Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 11:37

Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Может быть потому что Любовь всё-таки ушла между нами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2015, 11:40

hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Может быть потому что Любовь всё-таки ушла между нами.
Что для Вас любовь? Только не просто красивые фразы напишите, а прочувствуйте это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 11:43

iriss писал(а):
hnoya писал(а):
Татьяна V писал(а):hnoya, у Вас хороший муж, судя по описанию... Только семья ваша его задвинула в угол(((
Не совсем поняла - что с квартирой? В ней уже можно жить? Почему не переезжаете?
Нужно попробовать спасти вашу семью, переехать и жить своей семьей, а не по мамы-папиным указкам. Там, глядишь, и поведение изменится, и Ваше, и мужа... ИМХО
Или лично Вы не готовы жить самостоятельно, без родительской опеки?
Дом сейчас достраивается, сдача в первом квартале 2016. Там начнем ремонт, если будем вместе и прочее. Мне очень хотелось всё эт время переехать и жить отдельно, поэтому сейчас я меньше мечтаю об том, чтоб меня не циклило опять))
МОжет поэтому предразводное состояние? ВЕдь переедите а семью потеряли, грустно.
Давайте сейчас от этих мечт о благополучии "отдельном" отрывайте себя, чтобы не пришлось потом с кровью отрывать Вас.
В том и дело, что я на удивление и не думаю об этой отдельной жизни от родителей, о квартире. Честно говоря очень сильно хотела квартиру, думала, всем будет лучше: у мамы нервишки шалят и сердце от разборок наших с мужем; муж себя мужчиной ощутит; у меня гордынька поосядет, какк у мужем буду жить. Вроде с ипотекой получилось, тоже наудивление, пт ч были уверены, что не одобрит банк. Правда в анкете подсоврали о доходах мужа, но там и не учитывается помощь родителей.
Поэтому сейчас все мои мысли заняты чем угодно, только не квартирой))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 11:53

Иннуариевна писал(а):
hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Может быть потому что Любовь всё-таки ушла между нами.
Что для Вас любовь? Только не просто красивые фразы напишите, а прочувствуйте это.
Любовь для меня это взаимовыручка, взаимоподдержка какая-то. Игра не в одни ворота. Может быть действительно помощь другому в развитии, но этого никак и не было. Просто жили, просто любили, просто помогали друг другу в быту, просто защищали друг друга перед кем-то (я мужа перед родителями). Он меня отстаивал перед моими родителями в его манере.
Может причина в том, что я росла одна в семье. И родители меня не учили заботиться о них. Наоборот всё давали мне: милая только учись. а потом мама сокрушалась, почему по хозяйству ей не помогала. Животных никаких не заводили, не о ком было заботиться. :notunderstand:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 11:57

Иннуариевна писал(а):
hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Может быть потому что Любовь всё-таки ушла между нами.
Что для Вас любовь? Только не просто красивые фразы напишите, а прочувствуйте это.
Ещё отмечу уважение друг к другу, как сторону Любви. Ведь у нас с мужем, как у всех людей, есть свои мнения. И можно с ними не соглашаться, но продавливать свою точку зрения неуважительно.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 25 дек 2015, 11:58

hnoya писал(а): Спасибо, буду работать с этим. На форуме у кого-то прочитала, что помогает такая вещь: во время оскорблений человек представляет, что в него кидают грязь, но промахиваются. То есть тот, на кого кричат, не берет эту грязь на себя. Я пробовала так представлять, действует, но надо, как вы верно выразились, натренировываться.
hnoya, это я бы не советовал. Тут магией попахивает и гордыней (потому как опять же эго ваше рулит ситуацией, пусть и на уровне мыслей) в такой технике. Лучше тогда попробуйте в этот момент обращаться к Богу со словами "Помоги ему, ибо он не ведает, что творит".

И еще, возможно, вам полезно будет вот этот ролик СНЛ посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=zN-AT55Z42Y

С уважением.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2015, 12:05

Правильно.
Когда любишь другого человека, то чувствуешь его. Какое у него настроение сейчас, что ему нужно, что он хочет, как он этого хочет...может лучше его не трогать-не напрягать, пусть побудет со своими мыслями наедине. Это называется жертвенность. У женщины это в крови. .. должно быть ( так сказать материнский инстинкт ). Мужчина такую женщину бережет и делает ее счастливой. А она за это ему благодарна и хочет, чтобы он был счастлив. Это и есть единство в семье, как одно целое. Любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 12:14

DENYA писал(а):
hnoya писал(а): Спасибо, буду работать с этим. На форуме у кого-то прочитала, что помогает такая вещь: во время оскорблений человек представляет, что в него кидают грязь, но промахиваются. То есть тот, на кого кричат, не берет эту грязь на себя. Я пробовала так представлять, действует, но надо, как вы верно выразились, натренировываться.
hnoya, это я бы не советовал. Тут магией попахивает и гордыней (потому как опять же эго ваше рулит ситуацией, пусть и на уровне мыслей) в такой технике. Лучше тогда попробуйте в этот момент обращаться к Богу со словами "Помоги ему, ибо он не ведает, что творит".

И еще, возможно, вам полезно будет вот этот ролик СНЛ посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=zN-AT55Z42Y

С уважением.
Посмотрела, благодарю)
Не совсем согласна, что именно в этом причина. Действительно, часто чувствую, что хочу доказать свою правоту. Но также я часто пытаюсь с мужем РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, найти совместно выходы их неё, а не причитание кто прав, кто виноват. Муж на это пока не способен, он начинает искать виноватых, вместо того, чтобы придти к единому решению.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 12:15

Иннуариевна писал(а):Правильно.
Когда любишь другого человека, то чувствуешь его. Какое у него настроение сейчас, что ему нужно, что он хочет, как он этого хочет...может лучше его не трогать-не напрягать, пусть побудет со своими мыслями наедине. Это называется жертвенность. У женщины это в крови. .. должно быть ( так сказать материнский инстинкт ). Мужчина такую женщину бережет и делает ее счастливой. А она за это ему благодарна и хочет, чтобы он был счастлив. Это и есть единство в семье, как одно целое. Любовь.
Вы считаете, я просто не умею заботиться?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 12:17

DENYA писал(а): hnoya, это я бы не советовал. Тут магией попахивает и гордыней (потому как опять же эго ваше рулит ситуацией, пусть и на уровне мыслей) в такой технике. Лучше тогда попробуйте в этот момент обращаться к Богу со словами "Помоги ему, ибо он не ведает, что творит".
Почему, ведь образ, картинка какая-то помогает легче пройти ситуацию?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2015, 12:23

hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Правильно.
Когда любишь другого человека, то чувствуешь его. Какое у него настроение сейчас, что ему нужно, что он хочет, как он этого хочет...может лучше его не трогать-не напрягать, пусть побудет со своими мыслями наедине. Это называется жертвенность. У женщины это в крови. .. должно быть ( так сказать материнский инстинкт ). Мужчина такую женщину бережет и делает ее счастливой. А она за это ему благодарна и хочет, чтобы он был счастлив. Это и есть единство в семье, как одно целое. Любовь.
Вы считаете, я просто не умею заботиться?
Начните чувствовать мужа и поймете что ему нужно, какая ему нужна забота. И тогда начнете отдавать ему энергию. Ведь можно заботиться и словом, и поддержкой, и делом и просто молчанием. Он должен чувствовать от Вас, что он Вам нужен, что Вы его цените.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 25 дек 2015, 12:45

hnoya писал(а): Посмотрела, благодарю)
Не совсем согласна, что именно в этом причина. Действительно, часто чувствую, что хочу доказать свою правоту. Но также я часто пытаюсь с мужем РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, найти совместно выходы их неё, а не причитание кто прав, кто виноват. Муж на это пока не способен, он начинает искать виноватых, вместо того, чтобы придти к единому решению.
Дак я же не говорю, что вы ВСЁ неправильно делаете. Если бы так было, думаю, всё вокруг вас было бы гораздо "веселее". И не говорю, что муж однозначно прав, а вы нет, или наоборот. Просто есть в вашем поведении тенденции правильные (как описанная), есть неправильные. По идее, от неправильных надо отходить, а правильные закреплять и развивать. Ну а там уже как получится.
hnoya писал(а): Почему, ведь образ, картинка какая-то помогает легче пройти ситуацию?
Тут довольно тонкая грань. Тактически, на коротком отрезке времени, так ситуацию пройти можно. Стратегически, когда вы попадете в более тяжелые условия, например, ваших собственных силенок может не хватить, для отведения "грязи" от себя. Ну и дополнительно то, что есть в этой картинке вашей разделение: вы, и объект, который кидает в вас грязь. Нет диалектики. Нет объединения противоположностей. Блин, чем словами объяснять проще предложить как-нибудь при случае попробовать и сравнить ощущения собственные.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 25 дек 2015, 12:57

Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Спасибо Вам за совет! Я попробую почувствовать своего мужа.
Скажите, если не секрет, как Вы всё это поняли? Чисто из моих постов?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 дек 2015, 13:02

hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Читаю тему, очень много советов, размышлений, мужчины интересно отвечали, вели диалог.
Но вот, на мой взгляд, как-то нет единства в паре между Hnoya и ее мужем. Он отдельно живет, она отдельно. Она ему предъявляет претензии, ждет, что он измениться и подарит ей благополучие, а он упирается и ничего не хочет делать, плывет по течению. Никто никого не чувствует, не идет навстречу друг другу. Как-будто и семьи нет. ((( имхо
Спасибо Вам за совет! Я попробую почувствовать своего мужа.
Скажите, если не секрет, как Вы всё это поняли? Чисто из моих постов?
Это проблема всех пар, где есть недовольства, претензии, поиск виноватого, потребительство, ... где благополучие важнее любви. Каждый тянет одеяло на себя и не хочет увидеть-услышать другого. А кому-то вообще плевать на мнение другого, только "я".
А единство - это противоположность тому, что я сейчас описала.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 25 дек 2015, 13:30

DENYA писал(а):
hnoya писал(а): Спасибо, буду работать с этим. На форуме у кого-то прочитала, что помогает такая вещь: во время оскорблений человек представляет, что в него кидают грязь, но промахиваются. То есть тот, на кого кричат, не берет эту грязь на себя. Я пробовала так представлять, действует, но надо, как вы верно выразились, натренировываться.
hnoya, это я бы не советовал. Тут магией попахивает и гордыней (потому как опять же эго ваше рулит ситуацией, пусть и на уровне мыслей) в такой технике. Лучше тогда попробуйте в этот момент обращаться к Богу со словами "Помоги ему, ибо он не ведает, что творит".

И еще, возможно, вам полезно будет вот этот ролик СНЛ посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=zN-AT55Z42Y

С уважением.
hnoya мне, кстати, тоже очень резанула внутри, это "техника" про грязь. Понимаете, ведь это не грязный дяденька в вас чистую кусками себя кидается, а это вы стоите перед зеркалом и видите там себя истинную, свою душу , которая кидается во всех грязью, в первую очередь в своего мужа. Когда я была в отчаянии от неадекватной агрессии своего мужа, я именно так себе и представляла, что это просто Бог мне показывает мою душу, такая страшная я оказывается внутри, а муж помогает мне это увидеть, что муж - просто инструмент в руках Бога, чтобы мне помочь измениться. Если бы я так себе не говорила, я бы просто не выдержала всего этого, агрессия была очень сильной, кроме криков шли запои почти непрерывно, доходило до настоящих драк. Сейчас нет ни запоев, ни даже пива (хотя всю жизнь он злоупотреблят этим), куда-то делся агрессивный неадекват, даже не кричит на меня, приносит цветы и старается сделать что-нибудь приятное. Лазарев 150 раз говорил и говорит, что поведение мужа - это отражение внутреннего состояния жены, и я на собственном опыте в этом убедилась. Как только вы перестанете долбать мужа своей внутренней агрессией, ему станет так хорошо и комфортно, что вы его не узнаете, и будете думать, неужели это он так орал и обижал меня.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 дек 2015, 13:32

hnoya писал(а):
Вы считаете, я просто не умею заботиться?
Не умеете любить. Любовь - чувство, которое вообще не зависит от чего-то. Условие только в том, что у Вас есть возможность и способность любить.
У меня с младшей сестрой очень большая разница не только в возрасте, но и в характерах.
С меня родители спрашивали черезчур много и за все, и за всех.
А ее баловали во всем. И плохо это отразилось на ней. Очень большая эгоистка пока что.
По этой причине не получается построить семьи и неизвестно сможет ли вообще рдить ребенка.
Когда она случайно забеременела однажды не задумываясь шла на аборт.
Мне было очень плохо от произошедшего, но выяснилось, что беременность внематочная и ее в любом случае бы прервали.
Очень больно мне за нее, но ничем помочь не получается.

iriss

Сообщение iriss » 25 дек 2015, 13:45

" Все, что вам не нравится в муже, имеется и у вас. Хотя это может быть совершенно незаметно. Поэтому лучше не тратить время на поиски справедливости, а использовать его на приведение своей души в порядок.
Если высокомерие и упреки мужа натолкнуться на ваше добродушие, заботу
и ощущение единства с ним, ему будет гораздо тяжелее сохранить прежнее поведение.Если вы улыбнетесь человеку, он невольно улыбнется вам в ответ.
Это реализация принципа единства всей вселенной... Главное - не испытывать чувства нравственного превосходства над мужем и не забывать, что супруги -
это действительно зеркало друг друга."

С. Н. Лазарев.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 25 дек 2015, 13:46

hnoya писал(а):
Лёлька писал(а):Чет ощущение, переезд в отдельную квартиру конфликт не решит."пожить отдельно"-это мифическое существо, которое к реальности никакого отношения не имеет.искорените мысленное желание развода.дана возможность измениться к лучшему, так меняйтесь.
меняйтесь лично, от женского состояния зависит судьба семьи.отпустите негатив, контроль.вы женщина-очаровательное тягучее счастье, наслаждайтесь жизнью.
Спасибо, буду пытаться. Как-то во дворе тоже мамочку встретила, что-то о проблемах каких-то говорили, кто куда детей в кружки возит. Так вот на лице у неё какое-то наслаждение отображалось, какая-то нега и расслабленность. Так мне это чувство понравилось, передалось немножко может. Может это и есть то самое? )
конечно же, Анечка, ослабьте внутреннюю хватку, вы не воин, горящую избу рваться не надо.
переключитесь на деток, кружки, коньки, лыжи, катание на санках, карусели, совместное шитье, вязание, лепка..да куча интересного. Про мужа не забывайте, где то улыбнитесь, только не терпите.вы внутренне закрылись и он к вам стучится. На румяную от удовольствия никто повышать голос не станет, ну мож вначале по привычке, а потом уйдут и разборки.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 дек 2015, 14:00

Иннуариевна писал(а):
hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Правильно.
Когда любишь другого человека, то чувствуешь его. Какое у него настроение сейчас, что ему нужно, что он хочет, как он этого хочет...может лучше его не трогать-не напрягать, пусть побудет со своими мыслями наедине. Это называется жертвенность. У женщины это в крови. .. должно быть ( так сказать материнский инстинкт ). Мужчина такую женщину бережет и делает ее счастливой. А она за это ему благодарна и хочет, чтобы он был счастлив. Это и есть единство в семье, как одно целое. Любовь.
Вы считаете, я просто не умею заботиться?
Начните чувствовать мужа и поймете что ему нужно, какая ему нужна забота. И тогда начнете отдавать ему энергию. Ведь можно заботиться и словом, и поддержкой, и делом и просто молчанием. Он должен чувствовать от Вас, что он Вам нужен, что Вы его цените.
Очень важный совет,научиться чувствовать мужчину,потому,что часто мы просто не умеем чувствовать другого,а раз так недопонимание и претензии
не избежны.Вплоть до развода,а там и дети несчастные растут.Женщине очень нужно быть прежде всего чувствительной и тёплой по матерински,пусть
иногда и строгой,но всегда внутри доброй как мать.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 дек 2015, 14:03

Очень важный совет,научиться чувствовать мужчину,потому,что часто мы просто не умеем чувствовать другого,а раз так недопонимание и претензии
не избежны.Вплоть до развода,а там и дети несчастные растут.Женщине очень нужно быть прежде всего чувствительной и тёплой по матерински,пусть
иногда и строгой,но всегда внутри доброй как мать.
Да, и в случае успеха в развитии чувственности и интуиции, нужно быть готовой к тому, что чувствовать будешь и то, что не надо бы для собственного спокойствия и блага семьи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей