Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 06:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня наболела вот такая ситуация. Прошу Вас что-то посоветовать, со стороны всё же виднее и объективнее. Буду благодарна за чужой опыт.
Дело в том, что у меня очень грубый муж. Мы живём с моими родителями уже 7й год. У нас двое детей, старшей 6 лет, младшей год. Так вот, муж очень агрессивный. Раньше я думала, что из-за того, что живем с родителями: чувствует себя неуютно, тем более конфликтует с моей мамой. В мае взяли ипотеку с помощью моих родителей, выплачиваем с помощью моих и его родителей. Вроде появилась какая-то надежда, что будем жить отдельно (жилье строится). Думала, муж станет помягче. Но увы и ах. Вопреки здравому смыслу он становится всё агрессивнее и агрессивнее. Выплачивать нам пока нетрудно, т.е. сумма не давит, хотя я в декрете нахожусь. Что меня не устраивает? Он ОРЁТ из-за любой ерунды, какая его не устраивает. То я в магазине была час (он дома сидел с дочками), хотя обычно и дольше хожу. То не услышала что-то, не допоняла его слов. В общем, как он говорит, туплю и торможу и его не слушаю. (Хотя я адекватная=). Друзей у нас особо нет общих, никуда не ходим, в компаниях не общаемся. Даже друг его один говорит мне: как ты с ним живёшь. И смешно и грустно. С подругами встречаюсь раз в год, ито умудряется настрой испортить перед выходом. На встречи выпускников за всё время 2 раза была. Прям тиран.
Орёт на старшую. Уже и она стала по любому поводу психовать, всё видеть в мрачном свете. В сад сейчас ходит со слезами, это ужас. Липнет ко мне перед выходом: мамочка, обними, поцелуй, я хочу к тебе, - и рыдаем. У меня сердце разрывается, я невсегда выдерживаю, начинаю её позорить: взрослая, стыдно уже. Муж вообще сразу орёт во всё своё горло с матами(((( Он её отводит в сад, а на улице, говорит, всё нормально, успокаивается, в сад идёт более ли менее. Но там ревёт. Что в школе будет, не знаю.
Понимаю, что Маша не проходит какие-то ситуации на тонком плане. Такое поведение у неё возникло сразу после Дня Рождения (6 лет). Правда она оч много болела, привыкла всё дома сидеть, водили до обеда в сад. Но суть не в этом. Мы с мужем не умеем конфликтовать. С ним невозможно разговаривать, либо молчит, либо наезжает, мол, сама виновата. Ладно бы так, но все конфликты на глазах у детей. Он меня материт, орёт, не стесняясь никого. Папа мой не вмешивается, он мировой, работает по Лазареву. Мама мужа не выносит. Как-то был инцидент у них с папой, думала точно разведусь, но вроде улеглось. И вообще я несколько раз в год думаю о разводе((( Считаю, это не жизнь. Работаю над собой, вроде легче становится, но потом снова-здорово. Как внешне реагировать, не знаю. Тяжело, когда орут. Представляла, что между нами Бог, что всё от Него, что агрессия к мужчинам у меня внутри. У меня гордыня большая, чувствую это, но не выдерживаю такой "помощи"((( Плачу часто, на что переключиться не знаю. Живём с родителями, могу на них переключиться немного. А будем отдельно, я уже не знаю. И не знаю, чего ожидать от мужа. Миллион раз переступала через гордыню свою, старалась для него, была мягкой, прощала. Что самое интересное, он наорёт или толкнёт (редко бывает), а потом еще сам обижается, не разговаривает. Вообще этого не понимаю. Хотя может иногда извиниться, раньше чаще извинялся. Сил у меня всё меньше и меньше, надежды уже нет на то, что будет лучше что-то. Ловлю себя на мысли, может нам необходим развод? Возникнут свои трудности, много трудностей, но я уже не знаю, что лучше. Останавливает только мысль, как же дети без отца. Он их любит, много для них делает. Но ОРЁТ(( Злобно так орёт. Глаза выпучит))
Понимаю, что не пьёт (только пиво каждую пятницу), не бьёт (хотя не знаю уже, что дальше будет), не наркоман. Но постоянно хочу с ним развестить.
Понимаю, что "дезертирство" наказывается, но не могу больше. Предел.
Прошу Вас посоветуйте что-нибудь. Может какой-то другой пинок мне нужен? Совсем запуталась. Простите. Благодарю.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 06:42

Татьяна V писал(а):hnoya, как Вы считаете - такой муж Вам случайно достался?
Спасибо, что откликнулись. Неслучайно. Понимаю всё. С чувствами не могу сладить, отторжение от него. Раньше ругались когда, всё равно радовалась, когда домой приходит. Сейчас готовлюсь к новым бурям. Не справляюсь, сложно работать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 дек 2015, 06:50

Hnoya, Ваш муж не справляется. Как Вы думаете с чем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 22 дек 2015, 06:54

Он у вас случайно не Стрелец?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 06:57

Иннуариевна писал(а):Hnoya, Ваш муж не справляется. Как Вы думаете с чем?
Благодарю. С моей гордыней наверное и с внутренней агрессией к мужчинам.
Мама моя его терпеть не может, вечно глаза заказывает)) когда орёт)) Видимо это у нас с ней по роду идёт. Но она помогать не хочет, смотрит семинары, но о жизни как-то отдельно рассуждает. Как усиленно снимать претензии к мужу не совсем представляю. Начинаю работать, легче становится. Вроде всех люблю, всё принимаю. Потом опять накатывает ситуация. Какие-то легче принимаю ситуации через мужа, какие-то не могу. Больно. Чувствуется тупик, всё по кругу идёт. Как будто поднимаю неподъёмное что-то.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 07:00

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Неслучайно. Понимаю всё.
Что именно понимаете?
Понимаю, что муж дан мне неспроста. Что лечит мою душу, а главное души детей. Точнее не он лечит, а Бог через него. Спасибо Господу большое, что Он заботится о наших душах, чтобы мы взращивали в ней свою Любовь к Творцу.
Стараюсь мужа принимать таким, какой он есть. Даже чувствую, что дети от него должны были родиться именно. Но характер у него, пипец)) Хоть бы чуточку от него передышки, молчу про поддержку))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 07:02

iriss писал(а):Он у вас случайно не Стрелец?
Спасибо) Нет, он Близнецы. И ещё Бык. Бычит.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 07:06

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):Понимаю, что муж дан мне неспроста. Что лечит мою душу, а главное души детей. Точнее не он лечит, а Бог через него.
От чего лечит?
)))Подозреваю, что от гордыни и агрессии у мужчинам.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 дек 2015, 07:06

hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Hnoya, Ваш муж не справляется. Как Вы думаете с чем?
Благодарю. С моей гордыней наверное и с внутренней агрессией к мужчинам.
Мама моя его терпеть не может, вечно глаза заказывает)) когда орёт)) Видимо это у нас с ней по роду идёт. Но она помогать не хочет, смотрит семинары, но о жизни как-то отдельно рассуждает. Как усиленно снимать претензии к мужу не совсем представляю. Начинаю работать, легче становится. Вроде всех люблю, всё принимаю. Потом опять накатывает ситуация. Какие-то легче принимаю ситуации через мужа, какие-то не могу. Больно. Чувствуется тупик, всё по кругу идёт. Как будто поднимаю неподъёмное что-то.
А Вы на помощь мамину не расчитывайте. Вы же взрослая девочка. Или как?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 07:20

Татьяна V писал(а):
hnoya писал(а):)))Подозреваю, что от гордыни и агрессии у мужчинам.
А почему Вы не лечитесь?
Лечусь, как могу. Молюсь на фоне отказа от шоколада и молочного. В отказе очень помогает аллергия дочки младшей. Во время ситуации стараюсь её принять, благодарить Творца, почувствовать Любовь к Нему, ко всем, к мужу. Стараюсь остраниться от близких внутренне, представляю, что как бы улетаю наверх, поднимаюсь над всеми земными своими "привязками". Чем дальше стараюсь, тем легче. Вижу, как муж сразу меняется, когда принимаю его. Сразу может подойти, обнять и извиниться. Но почему-то в то же время ситуации стали сильнее и сильнее, из-за пустяка прям взрыв эмоциональный у мужа. Понимаю, что чем меньше логики в ситуации, тем большее в ней Божественного смысла. Но в то же время чувствую, что чем больше и чаще я спускаю с рук ему эти взрывы, тем он дальше наглеет(( Не могу внешне вести себя как надо, не знаю, как.

P.S. Спасибо за Новогоднее настроение. Скачала себе дорожку из игрушек новогодних.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 дек 2015, 07:21

Иннуариевна писал(а):
hnoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Hnoya, Ваш муж не справляется. Как Вы думаете с чем?
А Вы на помощь мамину не расчитывайте. Вы же взрослая девочка. Или как?
Согласна, взрослая)) просто мама любит еще масла подлить(

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 07:36

Он не может ощутить себя полноценым мужчиной с Вами.
Не реализуется согласно его представлениям в психологическом плане.
Если вам обоим интересна близость, то практикуйте ее чаще и в вашем случае для ощущения его мужчиной, а не для получения удовольствия с помощью некого инструмена под названием муж.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 дек 2015, 07:38

...просто мама любит еще масла подлить(
А зачем Вы это ей даете сделать? Ищите поддержку? Хотите усилить свою правоту?
А усиливаете привязанность к благополучию. Вот муж и рвет его. Старается... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 дек 2015, 07:42

Элизабет писал(а):Он не может ощутить себя полноценым мужчиной с Вами.
Не реализуется согласно его представлениям в психологическом плане.
Если вам обоим интересна близость, то практикуйте ее чаще и в вашем случае для ощущения его мужчиной, а не для получения удовольствия с помощью некого инструмена под названием муж.
Опасный совет про частый интим.(((( можно уйти в другую крайность.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 22 дек 2015, 07:54

Может быть. Но для меня вот оказался эффективным.
Я не привязана к сексу. Близость помогает мне стать женственнее и ощутить мужчину.
Помогает быть более мягкой и ведомой.
Совет не для всех подходит, но муж тоже начинает мне предъявлять слишком много претензий, если ему не хватает ощущения себя мужчиной.
Близость это утсраняет в нашем случае и как-то сглаживает мой непростой характер и снижает его агрессивность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей