Унижения от мужа, не справляюсь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
dbashin@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:44
Ник: varfalla

Сообщение dbashin@yandex.ru » 24 дек 2015, 08:06

iriss писал(а): DENYA, это конечно хорошее стихотворение но во первых не поняла зачем оно здесь? Во вторых, автор так проникновенно писавший строки своей жене ВАлентине Серовой в конце жизни предал ее, бросил, да она пила, но он не помог, не поддержал, и детям их общим не давал этого делать.
Можно было бы реализовать на этом форуме, чтобы он соответствовал духу и тематике книг уважаемого автора, автозамену типа предал => подвел. А то ведь никак не научимся правильно мыслить :)
"На этих машинках установлены специальные электронные ограничители. Представляете? Печатаешь ты двумя пальцами: "ж...", а на бумаге выходит "окорока", "пятая точка", "афедрон" и уж в самом крайнем случае "ж" с тремя точками." (с)

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:08

AGATA писал(а):
hnoya писал(а): Ииии... наверное глупый вопрос: как всё-таки еще нужно работать, чтобы было продуктивнее?
Совсем ни с кем не общаться? Не получается, энергию детям отдаю внешнюю хотя бы, мужу и родителям. Сейчас Новый Год - подарки и т.п. Как на всё забить? Не получится. Уделять времени в день? Каждый день? Как можно больше? На молитву? Или слышала не раз у ЛСН, что как раз быт и заставляет отдавать энергию, заботиться, чтобы ощутить Любовь. Как в общем-то совместить-то? Чувствую, что работаю мало. Хочу за раз много унести, жадность, видимо. Ощущение Любви стараюсь ловить и удерживать. Пока ненадолго получается, ускользает незаметно. Прорабатывать каждую программу: гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние. Всё по порядку? Как правильно-то?
Тяжело доходит.
Доходит - это уже хорошо :-)
Я когда еще не была знакома с исследованиями СНЛ (мне было лет 14) я уже чувствовала в себе проблемы. Одна из них меня очень мучила - я была очень обидчивая. Мои попытки "не обижаться" заканчивались ничем потому, что когда происходила ситуация я по инерции обижалась, и расстраивалась на тему раз не получается с третьего раза, то и не стоит пытаться - все равно не выйдет (это не что иное как гордыня)...
В 17 лет я взяла первую книгу. И там прочла удивительную для себя вещь, чтоб избавиться от привычки нужно повторять попытки снова и снова и попыток может быть больше 100. Это вселило в меня надежду и месяца через 4 я завоевала первую победу над собой.
Вопрос как работать продуктивнее - главное работать, и перевернуть все за один раз невозможно. Этот вопрос тоже из той же оперы.

На Ваш вопрос уже ответили. Я согласна с тем, что каждое дело, которое делаешь нужно посвящать Богу.
Я беру проблемы по очереди, может кто-то умеет работать с несколькими :notunderstand: . Беру именно ту проблему, в которую меня "тычут носом". Про сконцентрироваться на Любви - у меня получилось лишь после того, как я немного разогнала тучи, которые надо мной были (гордыня, превосходство, агрессия к мужчинам, вожделение, ревность, уныние). Бог он помогает иногда даже через тучи увидеть то, к чему мы идем, это дает силы идти дальше - эта та Любовь, которая от Вас ускользает.

С гордыней мне очень помогают "Облики гордыни". У меня такой реакции на диски СНЛ не было ни разу. Когда я начала слушать первый диск меня сбросило с того блаженного состояния в котором я находилась и пошла хорошая чистка вплоть до "развод и девичья фамилия". Такой перетряски у меня не было еще ни разу за 13 лет. Это было на грани моих возможностей.

Вообще не поняла откуда вы взяли про "не общаться и забить на подарки" и почему это ставиться в противовес Любви :ohh: Если хотите наорать, то да, наверное не стоит - это повод скорее для работы над собой. Если не хотите наорать, то как раз можно немного подтянуть одеяло на свою сторону. Я предпочитаю не выяснять никакие отношения если чувствую в себе хоть намек на претензию. Сперва прощаю человека внутри, потом иду разбираться. Выглядит как небольшой тормоз - могу подойти через неделю (такой длительный период мне понадобился недавно, чтоб разобраться со своими чувствами после небольшой перетряски на работе (никогда не думала, что на работе меня смогут тряхонуть, но талант в землю не зароешь - нашлись умельцы, за что я им (ей) очень благодарна ) :zip: , но мне помогает, надеюсь этот срок постепенно будет сжиматься. А общаться, дарить людям радости - это ж здорово! Я тоже люблю делать подарки, но почему-то в основном женщинам и детям :-) Если мужчине, то какую-нибудь нужную ненужность типа носков или с намеком - шуруповерт (например мне вагонку нужно прикрутить :-) )

Вспомнила еще одну Вашу фразу о том, как Вы работали над собой. Вы представляли, что муж орет на Бога, который между вами (если я ничего не переврала). На мой взгляд это не совсем правильно. Получается, что Вы - Бог, а простой смертный на Вас орет или что Бог на Вашей стороне... В общем тут витает легонькое превосходство что ли . Для меня подобные ТС - это диалог с Богом. Бог мне пытается что-то сказать, хотя что именно я не всегда понимаю. У Бога надо просить разъяснений. На внешнем плане я могу нести мужу любую чушь, но Внутри - это диалог не с мужем.

Внутри я все время прошу мне помочь разобраться, понять, преодолеть и стараюсь это делать. Когда получается сдвинуть еще один камень у меня слезы наворачиваются на глаза от благодарности.... Это моя молитва, мое общение с Богом. И мытье кастрюльки этому не помеха)
Агата, я уже где то писала на просторах форума -- БГ Борс ГРебенщиков говорил что Если Бог во всем, то он в каждом человеке, и разговоривать с людьми нужно как будто ты общаешься с Богом!
И я полностью с ним согласна. Пыталась донести это до мужа, он соглашается, но про себя вряд ли подумал, что это к нему относится.

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:11

varfalla писал(а):
iriss писал(а): DENYA, это конечно хорошее стихотворение но во первых не поняла зачем оно здесь? Во вторых, автор так проникновенно писавший строки своей жене ВАлентине Серовой в конце жизни предал ее, бросил, да она пила, но он не помог, не поддержал, и детям их общим не давал этого делать.
Можно было бы реализовать на этом форуме, чтобы он соответствовал духу и тематике книг уважаемого автора, автозамену типа предал => подвел. А то ведь никак не научимся правильно мыслить :)
"На этих машинках установлены специальные электронные ограничители. Представляете? Печатаешь ты двумя пальцами: "ж...", а на бумаге выходит "окорока", "пятая точка", "афедрон" и уж в самом крайнем случае "ж" с тремя точками." (с)
Согласна с ВАми и сама это слово практически не использую, возможно мне повезло и не было такого большого " подвел" ( как его использовать то это слово????). Но здесь именно это слово было уместным ИМХО. ПОтому что когда человек, близкий тебе пусть когда то, мать твоих детей умирает, погибает, это уже не подвел извините...

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 24 дек 2015, 08:14

Хноя,
я со своим первым мужем развелась. Но причина была намного серьезнее, чем просто "орет". Если бы он был такой, как в вашем описании в последних постах, я бы не развелась. Мне очень страшно было разрушить свою жизнь и остаться одной с ребенком. Долго было ощущение, что жизнь рухнула, с одной стороны. Но с другой стороны, после развода я больше месяца была просто счастлива, мне не верилось, что все это могло закончиться:) И потом ни разу не жалела о разводе, хотя через несколько месяцев моя злость по отношению к бывшему супругу прошла, сейчас очень тепло и лояльно к нему отношусь. Люблю как близкого родственника, да так оно и есть, он же отец моего сына, а сын у нас очень хороший получился, причем с первой и единственной попытки. Не знаю, может, Бог свел нас только для того, чтобы ребенок у нас родился?... Или так не может быть?
Вы подумайте, кажется, ваш муж в целом ведет себя не плохо. Единственное, как это так, что он может толкнуть?... Прямо серьезно, или как бы тихонько, в шутку, что ли? Мне кажется, это недопустимо.
Вообщем, сложно все это, но развод - это крайняя мера. Хотя бывает, что пара после развода живет вместе лучше прежнего ;-) :)

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:20

Хноя, ещё вспомнила свой же рецепт в таких ситуациях когда орет, посмотреть на него спокойно и сказать:
НЕ надо делать вид что ты меня не любишь, не получится.
Обычно их это меняет, давно правда не практиковала, надо попробовать.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 08:21

Ирис, мой муж молчун)) то есть он мало говорит о своих чувствах, да.
На счет авторитета... а как вы думаете, когда вы хотите изменить другого на лучшее, мысленно не превосходите его? Лучше это в вашем понимании удобным для вас?)

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:25

Елена М писал(а):Ирис, мой муж молчун)) то есть он мало говорит о своих чувствах, да.
На счет авторитета... а как вы думаете, когда вы хотите изменить другого на лучшее, мысленно не превосходите его? Лучше это в вашем понимании удобным для вас?)

Так и думала, не я не молчун, наоборот. Тогда понимаю почему Вы кричали чтобы расшевелить его, развести его на эмоции. У нас другая история.
Нет, я не под себя хочу его подстроить, просто чтобы не гнобил себя, он ведь хороший, зачем портить себя. ПОнимаете, он не умеет себя ни в чем ущемлять, контролировать, ни в чем. Вот и приходится его тормозить.

Ой, как то у меня всё выделилось...

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 08:29

Ирис, меня тоже раздражает "почему" мужа. Вы нас учите любознательности. Мы вас принятию, что не все такие как вы)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 дек 2015, 08:29

manyna1 писал(а):Хноя,
я со своим первым мужем развелась. Но причина была намного серьезнее, чем просто "орет". Если бы он был такой, как в вашем описании в последних постах, я бы не развелась. Мне очень страшно было разрушить свою жизнь и остаться одной с ребенком. Долго было ощущение, что жизнь рухнула, с одной стороны. Но с другой стороны, после развода я больше месяца была просто счастлива, мне не верилось, что все это могло закончиться:) И потом ни разу не жалела о разводе, хотя через несколько месяцев моя злость по отношению к бывшему супругу прошла, сейчас очень тепло и лояльно к нему отношусь. Люблю как близкого родственника, да так оно и есть, он же отец моего сына, а сын у нас очень хороший получился, причем с первой и единственной попытки. Не знаю, может, Бог свел нас только для того, чтобы ребенок у нас родился?... Или так не может быть?
Вы подумайте, кажется, ваш муж в целом ведет себя не плохо. Единственное, как это так, что он может толкнуть?... Прямо серьезно, или как бы тихонько, в шутку, что ли? Мне кажется, это недопустимо.
Вообщем, сложно все это, но развод - это крайняя мера. Хотя бывает, что пара после развода живет вместе лучше прежнего ;-) :)
у меня тоже случается так, что я могу мужу пощечину залепить.
Что же ему теперь разводиться со мной?
Если уж муж толкает, то лучше упасть в постель. :-)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 08:36

Ирис, это я напортачила в комменте с выделением. Вы в правке болд удалите) и все таки, вы настаиваете, что лучше знаете, что нужно делать вашему мужу? Но если продолжает кричать, значит чтото не так делаете? Пересмотреть свой взгляд может?
По ДК он же вас зеркалит...

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:41

Елена М писал(а):Ирис, меня тоже раздражает "почему" мужа. Вы нас учите любознательности. Мы вас принятию, что не все такие как вы)
Спасибо)) Буду знать.
ВЫ случайно ен стрелец а он не Рыбы?)

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 08:52

Елена М писал(а):Ирис, это я напортачила в комменте с выделением. Вы в правке болд удалите) и все таки, вы настаиваете, что лучше знаете, что нужно делать вашему мужу? Но если продолжает кричать, значит чтото не так делаете? Пересмотреть свой взгляд может?
Так я знаю все свои косяки, писала уже. Надо выстраивать по другому общение. ПРивычки очень сложно ломать и мне и ему, но будем стараться. Спасибо Елена.
А что Вам сказал психолог если не секрет?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 09:37

iriss писал(а):
Елена М писал(а):Ирис, это я напортачила в комменте с выделением. Вы в правке болд удалите) и все таки, вы настаиваете, что лучше знаете, что нужно делать вашему мужу? Но если продолжает кричать, значит чтото не так делаете? Пересмотреть свой взгляд может?
Так я знаю все свои косяки, писала уже. Надо выстраивать по другому общение. ПРивычки очень сложно ломать и мне и ему, но будем стараться. Спасибо Елена.
А что Вам сказал психолог если не секрет?
Я рыба, а муж близнецы) но в ведич астрологии восходящий знак у меня огненный овен, а у него водный рак)
Психолог только задавал вопросы про меня)) и мы выяснили, что крик это защита. Защита своего эго. В чем именно и почему я смогла почувствовать только когда узнала про себя... я оказыаается себя не знала совсем. Я ревела наверное сутки, когда узнала свои сокровенные страхи. Они такие оказались наивные и маленькие, когда их увидишь...моя любовь к рисованию дала мне хорошее воображение. Через это психолог и помог мне. Теперь я могу чувствовать себя не через призму ответных реакций на страхи, а через внутренний голос. И вдруг после этого стал кричать и раздражаться муж))) его прорвало наружу.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 24 дек 2015, 09:48

Хноя, а как муж ведет себя, когда вы все прикзжаете к его маме? На своей территории?
В ведах говорится, что жене практически невозможно меняться на территории ее родителей, живя с мужем.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 24 дек 2015, 11:21

iriss писал(а): Агата, я уже где то писала на просторах форума -- БГ Борис ГРебенщиков говорил что Если Бог во всем, то он в каждом человеке, и разговаривать с людьми нужно как будто ты общаешься с Богом!
И я полностью с ним согласна.
Если разговаривать с человеком как с Богом, то его (человека) интересы всегда будут выше моих, т.к. бороться с Богом нельзя :bug: (это, например если человек начинает продавливать свою позицию - как мне защищаться?). Иногда человека нужно наказать, а как это сделать если разговаривать нужно с ним как с Богом?:roll:
Бог он только внутри! А снаружи там все. Поэтому Внутри мы Любим, прощаем, принимаем, уважаем, относимся к нему как к частичке Бога (хотите как к Богу), испытываем единство с ним, а снаружи - по ситуации. Разговор с людьми - это внешний процесс, не дожили мы еще до того, чтоб на наши реалии жизни можно было бы перенести тонкие процессы как мне кажется. Когда человек снаружи отчищен от шелухи, то мы естественно видя его божественную суть будем вести себя по-другому. Поэтому и говорят, что меняйтесь и люди изменяться вокруг вас. А внешне возводить окружающих людей в ранг Бога мне кажется неправильным. Тем более с нашими-то пороками можно еще и дров наломать.

iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2015, 12:34

Ой какая картинка попалась!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 дек 2015, 17:48

iriss писал(а):Ой какая картинка попалась!

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 24 дек 2015, 19:00

hnoya писал(а):АлсуАлсу, спасибо за Ваш опыт. Но мне кажется, у Вас еще будут испытания на вашу тему. Может я ошибаюсь, просто на свою тему столько испытаний было, вроде сдвигалось с места, а потом испытания всё жестче и жестче(( Значит наверное не уловила я еще что-то.
Конечно будут), они идут постоянно - вот вчера свекор снова докопался до меня, а я не особо правильно отреагировала(, но стараюсь не расстраиваться, и не опускать руки. Возможно, что у Вас грязь идет с детей(как и у меня), поэтому чистка не заканчивается. Но, я полна оптимизма))).
По-поводу преодоления высокомерия. У меня как раз на днях случился прорыв в этом. Я читала пост Яны в теме Деньги (или про благополучие?...), где она описывала ощущение отрешенности от своего эго. И тут я поняла, что именно за день до этого испытала и даже смогла удерживать это чувство. Я помню, что СН говорил, что гордыня преодолевается в тч и через отрешенность от своего эго. Подтверждаю! В этот момент гордыню не чувствую совсем, хотя, она явно еще есть. К сожалению, не могу технически описать, как я этого добилась. Но, я выполняла все, что советует СН в своих исследованиях.
Да, чувство отрешенности от эго возникает только во время молитвы, а потом я его поддерживаю. Правда, не долго получается пока...

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 24 дек 2015, 19:13

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей