Весна на душе..., что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 12:49

Татьяна V писал(а):
Иннуариевна писал(а):Тань, тогда зачем книги читать ДК? Зачем время терять и себе врать?
Лен, думай что хочешь. Если считаешь, что я теряю зря время и вру себе, то это твое субъективное мнение. И меня оно нисколько не пачкает :)
Но иногда полезно встряхнуть человека, чтобы снять с него розовые очки.
А автору я сочувствую, хоть и поступает он совсем некрасиво. Просто он не представляет до чего можно доиграться.
Но... и вправду, значит такой его путь... Доиграться, и понять :notunderstand:
Тань, дело ведь не в авторе, а как мы реагируем на подобные ситуации, с кого мы чего хотим снять....
А насчет пачкать... Чисто-грязно, у меня нет таких ассоциаций. Извини, если чем-то задела.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 13:04

Татьяна V писал(а): Но иногда полезно встряхнуть человека, чтобы снять с него розовые очки.
Унижением и оскорблением ни с кого розовых очков не снять и не встряхнуть. Это в большинстве случаев вызывает реакцию самозащиты, тем более у мужчины.
Если знатоки и поклонники ДК не имеют терпения еще и еще раз объяснить, то смысл выходить на форум со своими проблемами. Сами говорите мужчин здесь мало, так после подобных встрясок их вообще не останется.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 13:06

Девочки, сегодня ж Крещение. Чего нам копья ломать? Ну сделал автор, как сделал, ну и Бог с ним. Кто-то захотел его встряхнуть, кто-то пожалел, кто-то поругал. Значит, так надо было...Главное, самим в пылу не уйти в осуждение, да в отстаивание своей правоты, верно? Всем любви :love:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 13:11

Алиса, спасибо за опыт. Как-то вы хорошо написали так, аж до мурашек.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 13:13

andrpi писал(а):
Татьяна V писал(а): Но иногда полезно встряхнуть человека, чтобы снять с него розовые очки.
Унижением и оскорблением ни с кого розовых очков не снять и не встряхнуть. Это в большинстве случаев вызывает реакцию самозащиты, тем более у мужчины.
Если знатоки и поклонники ДК не имеют терпения еще и еще раз объяснить, то смысл выходить на форум со своими проблемами. Сами говорите мужчин здесь мало, так после подобных встрясок их вообще не останется.
По-моему, очень даже вполне достаточно мужчин. И все мужчины хорошие.
А в данном случае автору темы лучше понимать женское мнение.
У него жена такая ранимая, что даже просто от сна рыдала, а он ее такими вещами грузит.
Ничего страшного в том, что хотя бы на форуме "почиститься" реакциями женщин.
Пусть понимает как ему повезло с женой, другая бы обрадовалась, что он ей докучать не будет более или могла бы утешаться с альфа-самцом.
В тайне испытывая к нему благодарность за то, что снял с нее своим поведением угрызения совести.
А потом бы еще ему печально рассказывала как и что у них с Петей происходит, да как им сладенько и что у него не только квартира и машина больше. Пыталась бы разобрать все по Дк и обосновать за что же ее мужу достались эти рога.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 13:16

andrpi писал(а):
Татьяна V писал(а): Но иногда полезно встряхнуть человека, чтобы снять с него розовые очки.
Унижением и оскорблением ни с кого розовых очков не снять и не встряхнуть. Это в большинстве случаев вызывает реакцию самозащиты, тем более у мужчины.
Если знатоки и поклонники ДК не имеют терпения еще и еще раз объяснить, то смысл выходить на форум со своими проблемами. Сами говорите мужчин здесь мало, так после подобных встрясок их вообще не останется.
Послушайте, я всё же надеюсь, что Jenike не струхнёт и не обидется ;-) . На самом деле, это и было по большей части выделено мной для мужчин(!), дурной пример заразителен.
Да и потом, обратите внимание, с каким бахвальством самца себя преподносит

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 13:18

Послушайте, я всё же надеюсь, что Jenike не струхнет и не обидется. На самом деле, это и было по большей части выделено мной для мужчин(!), дурной пример заразителен.
Да и потом, обратите внимание, с каким бахвальством альфа самца себя преподносит
Если жена так добра к нему, то пусть эта девушка окажется настоящей стервой. ;-)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 13:24

gvendilone писал(а):Девочки, сегодня ж Крещение. Чего нам копья ломать? Ну сделал автор, как сделал, ну и Бог с ним. Кто-то захотел его встряхнуть, кто-то пожалел, кто-то поругал. Значит, так надо было...Главное, самим в пылу не уйти в осуждение, да в отстаивание своей правоты, верно? Всем любви :love:
Верно, любви и душевной чуткости :love:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 13:33

Татьяна V писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Татьяна V писал(а): Лен, думай что хочешь. Если считаешь, что я теряю зря время и вру себе, то это твое субъективное мнение. И меня оно нисколько не пачкает :)
Но иногда полезно встряхнуть человека, чтобы снять с него розовые очки.
А автору я сочувствую, хоть и поступает он совсем некрасиво. Просто он не представляет до чего можно доиграться.
Но... и вправду, значит такой его путь... Доиграться, и понять :notunderstand:
Тань, дело ведь не в авторе, а как мы реагируем на подобные ситуации, с кого мы чего хотим снять....
А насчет пачкать... Чисто-грязно, у меня нет таких ассоциаций. Извини, если чем-то задела.
Ничего страшного. Со мной можно не миндальничать. Не обязательно подбирать много красивых слов.
Говори уж прямо - Таня, ты лицемерка. Такой ведь был смысл сообщения?
И я буду спокойно реагировать, без экивоков.
Ты моя самая любимая лицемерка.))))))))))) :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 13:34

Изображение
"Смирение заменяет всё"

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 15:30

Эндерпи , во многих темах , как немой укор -обсуждениям , появляется ...
придет , "плакат морали " вставит , всех в безнравственности и не знания ДК , и уж тем более , не применения - " приляпает " такой "штамп "поставит и тихим сапом перемещается в другую тему ...
Что бы обсуждающим -жизнь медом , не казалось ...
Уже какой -раз это завидное постоянство наблюдаю >:(

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 15:41

Alisa SU писал(а): придет , "плакат морали " вставит , всех в безнравственности и не знания ДК , и уж тем более , не применения - " приляпает " такой "штамп "поставит и тихим сапом перемещается в другую тему ...
Это Вы сейчас в "Осознанности" находитесь или Ваше эго зацепил? Может хоть одну цитату в подтверждение диагноза приведете.
"Смирение заменяет всё"

iriss

Сообщение iriss » 19 янв 2016, 15:45

andrpi писал(а):Изображение
Класс!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 15:49

Это Вы сейчас в “Осознанности” находитесь или Ваше эго зацепил? Может хоть одну цитату в подтверждение диагноза приведете.
да , как раз-таки в осознанности , в что мне мешает в ней в данный момент -здесь и сейчас быть ,
в моем моменте , смотреть на экран и видеть там текст , вот в очередной раз попался ваш ,текст и вы увидели мою реакцию....
вон -она такая ....я уже раз промолчала , а вот сейчас все же решила вам об этом сказать ...
много , много от вас "напускной морали и псевдонравственности "
не верю , вот не верю и все...
такое все для красного словца с надменным видом ..

или я ваше эго зацепила , ну что поделать ...эги иногда цепляются :cheese:
вот как раз наверняка-то они и не проходят мимо , а чет все реагируют ...
не , ну вы на меня забейте ...и продолжайте ....я больше не буду , акцентировать на этом внимание ..

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 16:11

Alisa SU писал(а): да , как раз-таки в осознанности , в что мне мешает в ней в данный момент -здесь и сейчас быть ,
в моем моменте , смотреть на экран и видеть там текст , вот в очередной раз попался ваш ,текст и вы увидели мою реакцию....
Так Вы не согласны с текстом или у Вас ко мне лично претензии? Я не соответствую Вашим представлениям об участниках форума?
много , много от вас "напускной морали и псевдонравственности "
не верю , вот не верю и все...
такое все для красного словца с надменным видом ..
Совершенно нет необходимости верить, просто знайте, что есть другие взгляды на жизнь, возможно не подходящие Вам.
или я ваше эго зацепила , ну что поделать ...эги иногда цепляются :cheese:


Ну этого, Слава Богу, нет.

А вообще это классика, вместо аргументов переходить на личность. Ваше поведение на форуме ведь никто не обсуждает, хотя можно было.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 19 янв 2016, 16:16

Татьяна V писал(а): А по теме что скажете?
Если внимательно прочесть первый пост автора темы, то видно, что ему изначально не нужны были ответы, он все решил. Он не собирался принимать советы. Это все такая игра эго. Но как тест для всех тема хороша.
"Смирение заменяет всё"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей