Весна на душе..., что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Jenike
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43
Ник: Jenike

Сообщение Jenike » 05 янв 2016, 05:48

Мне 38 лет, у меня есть семья, Жена, которую люблю и трое детей, два мальчика (12 и 9 лет) и доча (год и девять). В нашей семье МЫ счастливы. Любим отдыхать и ведём активный образ жизни.
Я работаю в женском, сравнительно молодом коллективе уже 12 лет. Мужчина я один, а женщин 48 :-) Я заместитель начальника, она (начальник) тоже женщина :cheese: . Не скажу, что внимание на девушек не обращал, но ничего никогда не происходило со мной. И вот около года назад к нам устроилась девушка, ЕЙ 28 лет, с мужем разведена, есть ребёнок 5 лет.
Она женственна, прекрасна и всегда спокойна, а у нас работа нервная. Я это отметил и забыл. Но вот пару месяцев назад узнаю, что она одна и у НЕЁ нет молодого человека (МЧ). Я решил познакомить её со своим другом. Попросил фоток, скинул другу и т.д. Начал оказывать внимание, и она отвечала взаимностью. Решил, что проще будет "влить" ЕЁ в нашу компанию и «передать» (прошу прощения за такой сленг) другу :-) . Со временем узнал, что МЧ у НЕЁ всё-таки есть, но появился он не так давно, накуралесил и она к нему не так «тепло» относится. Её МЧ подумал (как ? – это длинная история, писать не буду), что я ухаживаю за его девушкой. У нас с ним состоялся разговор, и я его убедил, что напрасно он волнуется. Вроде остались друзьями.
Хорошо подумал я, надо заканчивать со своей идеей. Мы с НЕЙ сходили на пару корпоративов предновогодних, покатались пару дней дедом морозом и снегуркой, поздравляли детей (в том числе и её ребёнка). Но с того момента как я решил заканчивать идею, стал себя ловить на мысли, что я сам обращаю на неё внимание, уже совсем не так, что обычно. Я просто глаз не могу оторвать :love: . И она, определённое внимание оказывает мне. Я понял, что я «доигрался», но чувства меня уже захлестнули. Любая проблема на работе стала мелочью, по улице в минус двадцать ходил без перчаток и было не холодно (носил на руках дочу в сад), отметил, что вообще было не холодно. Я с удивлением отмечал, как моё настроение разительно отличается от настроения других – это полёт. Плохо соображал, когда она была рядом. Подарил ей подарок, мы выходили из магазина и она с улыбкой сказала, что плохо соображает, и не понимает в какой стороне у нас машина :-) .
Со временем я ЕЙ рассказал свою историю о том, как хотел познакомить её со своим другом, а следом признался, что влюбился. Я сказал ЕЙ о том, что ещё некоторое время я буду оказывать ЕЙ внимание, и думаю, что это пройдёт.
Я при каждом удобном случае на работе, я брал её с собой, чтобы провести ещё полчаса с НЕЙ в машине по пути куда-нибудь по делам. 31 декабря я подарил ЕЙ цветы, и мы поцеловались. Сказали друг другу до свидания, поздравили ещё раз друг друга с новым годом.
Сейчас праздники, мы не видим друг друга, но из мыслей моих ОНА не уходит. Что будет дальше - не знаю!
Вопрос, что делать кода тебя так «накрывает»? И я начал сам на него отвечать. Почему это происходит - возможно из-за возраста старшего ребёнка. Мысли бросить семью даже не было, я люблю и Жену и детей. Чувства к НЕЙ возникли светлые и высокие, в постель тащить не хочу (это не говоря уже от том, что есть моральный принцип не переступать черту как к её МЧ, так и по отношению к семье). Чувства, особенно такие, давить не то, что бы не надо, их давить не возможно! Т.е. вариант либо-либо не возможен! Снова возникает вопрос что делать? Пришёл к выводу, что просто не буду думать о том, что дальше. Как будет так будет, БОГ всё решает. Стало легче, и появилось ощущение лёгкости, как будто решение уже есть, только я о нём ещё не знаю. Для себя решил, если ничего не изменится, внимание оказывать продолжу, но моральные грани переступать не буду. Ещё отметил, что очень здорово жить в таких чувствах и в таком состоянии.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 янв 2016, 07:44

Jenike, сходите в храм помолитесь от сердца. Дарите любовь, которая зародилась в вашей душе Богу, а цветы лучше жене дарить. Вам бы тоже наверное не очень радостно стало бы, если жена ваша стала бы готовить её знакомому и приглашать его на пирожки, а к новому году этому товарищю подарки дарить.

iriss

Сообщение iriss » 05 янв 2016, 07:51

Это конечно прекрасное чувство, но скоро накроет не по детски))
Поищите есть очень похожая тема, тоже мужская, может кто вспомнит как она называется......

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 05 янв 2016, 08:04

Это всего лишь испытание: что для Вас важнее - любовь к Богу или вожделение. Сергей Николаевич много раз об этом рассказывал. Чувства давить ни в коем случае нельзя, Вы правильно подметили, что моральные грани переступать тоже не нужно.
Любите, это же прекрасно! Но не забывайте, что на самом деле, в глубине души, Вы любите свою жену, а не эту девушку.
Мне кажется на ютубе есть ролик о том, что СНЛ говорил делать в таких ситуациях: не давить возникшее чувство, заботиться об этой девушке (в рамках работы думаю помогать и морально поддерживать, просто как друга); поддерживать просто дружеские отношения, не выходящие за рамки работы.

А сейчас, на выходных, все мысли должны быть не о ней, а о Боге. Пост и молитва. До 18 января включительно - православный пост.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 янв 2016, 08:05

Поищите есть очень похожая тема, тоже мужская, может кто вспомнит как она называется......
Историю автор попросил удалить.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 янв 2016, 08:07

Вы считаете себя эгоистичным человеком?
Есть ли в вас чувство превосходства скрытое за желанием вершить судьбы людей?
Вы считаете себя очень расчетливым человеком?
Постарайтесь себе честно ответить на эти вопросы и если "темы" подтвердятся, то будет над чем поразмыслить и поработать.
Что касается девушки, то ваша забота может навредить ей, поскольку, если у нее чувства, то она не будет рассматривать варианты других отношений и потеряет время и возможности.
Предлагаю прекратить с ней просто общение, а предложить ей к вам обращаться за помощью, в случае конкретной нужды.
Это и забота о ней и в то же время, вы не будете продолжать создавать искушение не только для себя, но и для нее.
З.Ы. Поцеловались на прощание - это так адекватно...

zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 05 янв 2016, 09:29

Хотелось бы вылить вам на голову ведро холодной воды, чтобы уже начали соображать.
Вопрос только в том, как быстро узнает Ваша жена, что вы по-крупному стали косячить.
В женском коллективе ничего не утаить. Вы сами создали себе проблемы на работе, где
вы зарабатываете деньги на содержании ваших детей!
На двух стульях сложно будет усидеть. Та прекрасная "девушка", мысленно уже замужем
за вами и родила вам несколько детей.
"Не вводи во искушение"
А ее МЧ вы соврали!
Автор как под действием эйфории рушит свою жизнь и жизнь своей семьи.
Если жена "отпустит", то вместо своих детей будет воспитывать ребенка своей "прекрасной" девушки.

Не надо семейному человеку говорить, что он полюбил ее, до этого это была только ваша проблема,
а сейчас ваша возлюбленная сделает все, чтобы разрушить вашу семью.
Ответственность за семью на вас, а сейчас вы еще взяли ответственность за чужую даму.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2016, 10:00

Jenike писал(а): Для себя решил, если ничего не изменится, внимание оказывать продолжу
ЗАЧЕМ?!!!Скажите мне,зачем?...Нет.какая-то незрелая психика...Автор темы,Вам действительно 38 лет?Вы по ходу в молодости не гуляли совсем,женились на первой своей девушке?Вы не знаете как засасывает страсть?Причем,то,что она засосет Вас-это чисто Ваша проблема,но засосет то обоих,и избранницу Вашу тоже.Вы о ней не подумали?Можете не отвечать,совершенно очевидно,что о ней Вы в вообще не думали в этом плане,я имею ввиду последствия для нее.Вы как глупенький беспечный человек летаете на крыльях счастья и,естественно,ничего кроме удовольствия в будущем от этой ситуации не предвкушаете.Моральный аспект намеренно не затрагиваю,хотя он тоже,разумеется,есть,но это- второе. Самое главное,что бросилось в глаза,то,что Вы не видите последствий.Может быть в самом деле не гуляли? :notunderstand: :notunderstand:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 янв 2016, 10:58

Автор темы принципиальный мужчина. Он же уже заверил, что до секса дела не дойдет.
Максимум поцелуи и то в машине, в перемешку с разговорами по-душам.
Сколько продержится в таком режиме? :coolsmile:
А девушка уже возомнила себе, что его забота может пойти еще дальше...
Такой отзывчивый заместитель начальника. :kiss:
И деток любит. :cry:
Кто-то писал здесь о том, что она в мыслях уже замужем за ним.
Так вот, не каждая захочет подарок с прицепом в количестве троих деток...
И потом разница у них в возрасте в 10-ть лет...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 05 янв 2016, 11:03

Автор, с точки зрения ДК лучше всего максимально направить чувства эти прекрасные к Богу. В идеале недельку вообще не встречаться с объектом страсти вашей, помолиться, попоститься, уединиться. Потом можно и общаться, но сдается мне, что вы обманываете себя..что не решили до конца, что хочется вам посидеть на двух стульях) Человек такое существо, ему всегда надо большего. Сначала помощь и ухаживания, а потом захочется и в постель. Будьте аккуратны..такая тонкая грань. Похоже на искушение :)
Просто вот эта любовь, которая вам дана, она как кусок бесплатного пирога, которым вы можете накормить своих детей, будущее, если правильно распорядитесь..А можете растранжирить на удовольствия. Искушение сильно, знаю, но попытайтесь.
Не осуждаю вас совсем, в конце концов, если вам дано пройти такое, никуда не денетесь. Но попробовать стоит.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 05 янв 2016, 11:11

Обычно, когда в семье накапливают проблемы, возрастает привязанность супругов друг другу и детям нужна Божественная энергия , супруг для помощи своей семье и детям находит любовницу. А любовница берет грехи их семьи на себя взамен своим иллюзиям.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2016, 11:14

Jenike писал(а):Снова возникает вопрос что делать? Пришёл к выводу, что просто не буду думать о том, что дальше. Как будет так будет, БОГ всё решает. Стало легче, и появилось ощущение лёгкости, как будто решение уже есть, только я о нём ещё не знаю...Ещё отметил, что очень здорово жить в таких чувствах и в таком состоянии.
Нет,ну как Вам это нравится?Экая безответственность!Нет,дорогой товарищ,вот именно сейчас то и надо очень и очень много думать!А то,решил не думать и приятно плыть по течению,мол Бог выведет!А не приходило в голову,что этот соблазн то не от Бога,а от дьявола?Ну,и куда же он вас обоих выведет?Тут по-моему уже все догадались,куда он вас выведет,только Вы в блаженном неведении и приятном ожидании сидите с блаженной улыбкой на лице,предвкушая удовольствие.Одно то,что у Вас пост пестрит смеющимися смайликами говорит о том,что Вы не понимаете,что творите.

мементомори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:05
Ник: Наталия Каймэ

Сообщение мементомори » 05 янв 2016, 11:31

.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2016, 11:50

Наталия Каймэ писал(а):хочется поддержать вас, автор, в такое непростое, но и счастливое время! мне кажется, вы всё делаете правильно
Наталия,а в чем Вы поддерживаете автора?В том,что он решил не прекращать ухаживания,практиковать поцелуи в машине и вознамерился бездумно плыть по течению в ожидании приятного развития событий?При том он даже нисколько не озабочен,по крайней мере это не прозвучало.

iriss

Сообщение iriss » 05 янв 2016, 11:54

Татьяна V писал(а):Очень хорошо написала Элизабет, присоединюсь.
Не согласна только про "адекватно поцеловались на прощание" :)

А вообще, здОрово, что мужчины здесь иногда создают подобные темы, очень помогает понять мотивы женатых мужчин, периодически "пудрящих нам мозги" :)
:handshake: Таня какая же ты прямая, класс!!!

iriss

Сообщение iriss » 05 янв 2016, 11:56

snovir писал(а):Влюблённость это наркотик, который что-то даёт, но что-то и отбирает.
Он даёт выброс мощного наслаждения, но при этом гасит все иные мотивы и побуждения, которые глубже, но сознание не захватывают.
Влюблённым кажется что у них прибавилось энергии, а на самом деле это влюблённость отбирает энергию у всего остального и вспыхивает ярким пламенем чтобы очень скоро погаснуть.
А вот восполнять энергию придётся долго и трудоёмко. Если идти на поводу у влюблённости, то можно и своё будущее обесточить, но при этом будет казаться что летишь по небу. Как и при воздействии любого наркотика.
Влюблёность это сексуальный инстинк, который при долгих и стабильных супружестких отношениях теряет свою романтическую составляющую, а энергия которая предназначена для романтики подсознательно накапливается.
Через взрывы романтических желаний рано или поздно проходят все долго состоящие в браке. Особенно когда есть дети, которые побуждают трансформировать энергию любви из сексуальной в более тонкую, душевную, а затем и в глубинную, духовную. Но трансформация не такая простая вещь для осуществления и подъём сексуальных, романтических желаний часто напоминает о том, что много ещё силы у инстинкта, которая требует к себе внимания и работы над собой.
Очень хорошо написано, спасибо! А действительно, не задумывалась что забота и воспитание детей это тоже своего рода трансформация секуальной энергии, энергии страсти.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 янв 2016, 12:04

qwert писал(а):Обычно, когда в семье накапливают проблемы, возрастает привязанность супругов друг другу и детям нужна Божественная энергия , супруг для помощи своей семье и детям находит любовницу. А любовница берет грехи их семьи на себя взамен своим иллюзиям.
Может быть и другой вариант.
Жена сделает вид, что ничего не происходит или простит.
А любовница использует и выжмет. А потом выбросит, дабы не мешал искать волшебника.
Потому что заелся мужчина. И хлеб дома вкусный, а все равно на булочку тянет...
А вообще, как автору темы так повезло, что он только в 38 лет так в первый раз вляпался?
Какой-то редкий "экземпляр"...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 янв 2016, 12:11

Думаю,что то,что сейчас испытывает автор темы,это самое настоящее искушение,проверочка,
как поведёт себя человек в этой ситуации.Вот тут и вскрываются внутренние приоритеты человека.
Очень согласна с комментариями Мариши.

Кстати,из сегодняшнего онлайн семинара.
Одна из форм зависимости от будущего,когда человек живёт сладкими мечтами,а не реальностью.
В этом посте,очень яркая иллюстрация,когда человек живёт не любовью,а будущим,сладкими мечтами и упивается ими.

Надеюсь,автор темы это прочувствует !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 янв 2016, 13:02

iriss писал(а):
Татьяна V писал(а):Очень хорошо написала Элизабет, присоединюсь.
Не согласна только про "адекватно поцеловались на прощание" :)

А вообще, здОрово, что мужчины здесь иногда создают подобные темы, очень помогает понять мотивы женатых мужчин, периодически "пудрящих нам мозги" :)
:handshake: Таня какая же ты прямая, класс!!!
Понимаете,девчонки,какая штука,я вот сделала такой вывод на своей практике встреч с женатыми,они то ведь не видят этой проблемы,т.е.,они вообще не считают,что они кому-то пудрят мозги.Они ведь от таких ни к чему не обязывающих отношений получают только удовольствие и резонно считают,что и женщина тоже получает только удовольствие,типа,отвлекается от своих домашних проблем,мужа (или МЧ),детей,кухни,уборки.Они думают,что если изначально предупредить любовницу,что они никогда не разведутся с женой,то она и претендовать не станет и ждать не станет ничего от них,просто по первому зову будет бросать передник и бежать на свидание куда-нибудь на съемную квартиру...или в машину целоваться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей