Весна на душе..., что делать?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 19 янв 2016, 20:51

Элизабет писал(а):
Сергей писал(а):Вот самое интересное ,что когда открывается очередная "женская" тема , то автору темы (женщине) вы же женщины даёте советы и наставления ,говорите :вот у тебя то ,другое . Ты там не так , тут не эдак. Принимай ситуацию , молись . Вы делаете выводы и говорите то же самое , что и мы мужчины озвучивали в отношении наших жён . Я разумеется не говорю,что всё нами сказанное это на 100% верно, но мы же делаем выводы ,зная исследования СНЛ и зная наших женщин . Вы то о нас делаете выводы абсолютно нас не зная , да и тех женщин авторов тем не знаете точно так же . Так почему наше мнение (мужчин) и какие то наши выводы о НАШИХ ситуациях встречают столько осуждения? Непонятно. Так с чего вы взяли ,что вы правы осуждая направо и налево? В моей то теме хотя бы много практических советов было ,ссылки и т.д , спасибо всем кто участвовал. А тут сплошные перепалки.

Сергей, Вы рискуете быть сбитым. У нас лучшая женская система ПВО (правы вовсем очевидно).
Итак, я полагаю, что женщины очень сочувствуют жене автора темы.
А его поведение считают не достойным мужчины.
Вы знаете, что даже хирургов не всегда допускают делать операции своим родным и близким людям.
Рука может дрогнуть - человечек то родной.
Поэтому, когда ножом по сердцу водит посторонний - это одно.
А когда свой родной человечек - это уже совсем другое.
Я с этим не спорю, просто советы давать и критиковать по разному можно. Правда и автор темы редко появляется в результате "советы" тут больше друг другу раздаются .

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 20:56

Вот мы по-разному и даем советы. :consent:

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 19 янв 2016, 21:20

Ну, с нашей системой ПВО, я спокоен за родную страну.
Вот по поводу ситуации автора темы, рискну предположить. Вот он работает в большом женском ,"молодом" как он сам пишет коллективе .И работает уже много лет там.Это уже само по себе большой соблазн, для него и одновременно это ситуация наверняка не просто так дана и его супруге. Ведь она же знает в каком " цветнике" работает муж и возможно ревность с её стороны была, в какой то момент перешла некую черту и тогда ей дали ситуацию посложнее, чувства мужа к другой. Эти предположения основаны лишь на проведении определённых параллелей с ситуацией, которая была у нас.Просто по принципу сначала ситуации дают через людей и отношения. И не можешь нести мешок, понесёшь два. Не утверждаю, что это так. Но на это похоже .

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 янв 2016, 06:39

Так почему наше мнение (мужчин) и какие то наши выводы о НАШИХ ситуациях встречают столько осуждения? Непонятно. Так с чего вы взяли ,что вы правы осуждая направо и налево? В моей то теме хотя бы много практических советов было ,ссылки и т.д , спасибо всем кто участвовал. А тут сплошные перепалки.[/quote]

Сергей, изначально ,когда тема открылась, автору давали много хороших советов, искренняя поддержка, желание помочь. Но последнее его послание, в котором он продолжает вещать о том , какой он мачо, дарит подарки, а жене продолжает рассказывать :-S вывело из равновесия . Подавляющая часть на форуме ему уже(!) сообщили, что ТАКИМ счастьем с женой не делятся, нет никакого сострадания. Тут нарушается заповедь(!) -
Возлюби ближнего как самого себя.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 20 янв 2016, 07:45

Вот полностью согласна с Олененком!

У Сергея Николаевича был случай описан, в книге или на семинаре- не помню. Но там был треугольник. Мужчина решил выйти из него. И тогда у дамочки и у него начались проблемы со здоровьем. Тогда Сергей Николаевич ответил мужчине, что отношения в треугольнике пока бросать нельзя, но поддерживать без постельных дел по возможности (там уже до них дошло) и ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ЖЕНУ ЭТИМ. Желательно так, чтобы жена ни-ни.

А Вам, "нашим" мужчинам с форума, и Библия не источник. Да и информация из ДК не авторитетна. А наше-то, женское мнение вообще оскорбительно. Хотя оно, заметьте, не идет в разрез с вышеперечисленной информацией.

И вот уже это, Сергей, начинает напрягать.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 20 янв 2016, 08:06

Добрый день.
Почему то уверена, что у автора есть "более реальный" советчик. Возможно, балом правит , тот приятель о котором в старпосте и позже упоминалось.
Одного знакомого, который и жену любил и на лево тянуло, так засосало в треугольник, что он чуть ли не отворотом, выходил из этого треугольника.
Не так просто выскочить из этих отношений. На сколько, принимается Божественная воля и соблюдаются заповеди, на столько быстро и обогащенным можно от них избавиться.
Таково мое мнение.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 20 янв 2016, 09:10

А я вовсе не защищаю автора и не говорю ,что надо потворствовать разврату . Где это прозвучало ? Я несколько о другом хотел сказать . Причина то всегда находится в обоих ,не бывает по другому .Волос с головы не упадёт без воли Творца . Ведь и от изначально внутреннего состояния жены отчасти и отчасти его состояния формируется будущая травмирующая ситуация . Вот о чём речь . Конечно автору надо больше работать над собой и советы давали ему правильные ,тут вопросов нет . Но и вы поймите совершенно логично и такое развитие ,что с одной стороны автор сейчас в состоянии влюблённости , а это в какой то мере как состояние опьянения .Вот мы трезвые говорим с пьяным, чего то ему доказываем, но как бы мы не хотели пьяный есть пьяный . Тут очень не просто ,но надо стараться . И конечно рассказывать жене ,по крайней мере в этот острый период ,считаю ошибочным . Да может выглядеть ,что она легко это приняла. Но, это всё только начало. Сама ситуация указывает на то ,что жена явно уже ревновала ,может не показывая виду или где то глубинно что ли . Теперь это может усилиться .Проблема в том,что если жена с этим не справиться , то пойдёт ещё больше увлечение у него ,его будет затягивать глубже .Он просто ещё в самом начале этого и сам ещё не понимает в какой водоворот попал. Он действительно в эйфории , так что не надо его осуждать . Будьте всё таки корректнее дорогие мои. Всё таки это их жизнь , а не наша с вами . Мы наблюдатели . А то порой такие баталии разгораются , поспокойнее надо. Как говорится не надо зависеть от результата .Вы дали совет ,вы свою задачу выполнили ,а там он сам пусть уже думает как поступить.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 янв 2016, 11:18

Наши мужчины везде себе цветник отыщут...
Но нет у нас культуры взаимоотношений между М и Ж достаточной для того, чтобы у мужчины были серьезные отношения не с одной женщиной.
И мужчины не умеют вмещать не одну женщину в сердце и так, чтобы довольны были все, любили и чувствовали достаточную любовь, заботу и внимание с его стороны.
И у женщин слишком развита гордыня и эгоизм.
С одной стороны, когда они еще или уже свободны, они очень ценят отзывчивость мужчин.
А с другой, когда обретают семью или даже просто отношения с мужчиной, сразу же опечатывают его и начинают делать все, чтобы привязать и владеть единолично.
Поэтому так и случается в подобных ситуациях, что мужчина слезно каится перед женой, а женщины в это время его уничтожают на тонких планах. Деля его своей гордыней и ревностью...
Или как вариант более стойкие экземпляры мужчин, которые везде успевают и каждой посмотрят честно в глаза и убедительно соврут о том, что она единственная и неповторимая.
Конечно, есть и верные мужчины - они внутренне дозрели до такого качества отношений.
И все же, мужчинам нужно быть мужественнее, а женщинам устранять агрессию и чувство собственичества.
Эгоизм женского самолюбия очень опасен, прежле всего, для мужчины, в которого подобные женщины вцепились.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 янв 2016, 11:19

Но и вы поймите совершенно логично и такое развитие ,что с одной стороны автор сейчас в состоянии влюблённости , а это в какой то мере как состояние опьянения .Вот мы трезвые говорим с пьяным, чего то ему доказываем, но как бы мы не хотели пьяный есть пьяный .
вот тоже хороший момент - " как вариант " сложная гормональная система -затуманивает , здравый смысл ...

Сергей , а можно к вам просьбу , разбивайте пожалуйста свои посты на -абзацы , для читабельности , всё сливается в одну большую "кучу букв" -если конечно не затруднит ...если уж совсем трудно , ну что поделать ..

Мне лично кажется , на истину в последний инстанции ни-ни....
многие в этой теме , как проигрывали себя , то со стороны одного , то есть автора , то со стороны жены , то со стороны той девушки ...
каждый как "примеряя " на себя тот или иной образ , думал бы как он (а) себя повел(а) и из ходя из этого писали ..
ну тоже не плохой тренажер , побыть то "женой , то мужем , то девушкой "
а почему бы и нет :ohh:

а некоторые , так вообще смотрели , на автора , отвечающих и советующих -как на "смердов " которые копошатся , что -то пытаются ,сказать , ответить , посоветовать , как будто сами -застрахованы , от таких ситуаций в жизни ..

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 20 янв 2016, 11:29

Такое впечатление, что, девушки, вы боитесь боли. Автор попал в крутой штопор, то есть они с женой попали. А без боли не будет очищения. Все испытала на собственной шкурке.
Сколько еще им предстоит пройти, знает только Всевышний.
Ни в коем случае не защищаю автора, у меня свой товарисч покруче имеется. Но только через боль мы выходим на новый уровень.
Говорить, не говорить жене...У меня гулял несколько лет, пока молодка решила, что он ест с руки и теперь настала пора избавиться от меня. Нарисовалась...Ну что, помогла мне взглянуть на наши отношения со стороны...И вот тут я поняла, что все это время я работала на разрушение семьи. Спасибо ей....Правда сейчас мне все равно будет семья, не будет. что воля, что неволя все одно...

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 20 янв 2016, 11:30

Алиса, по поводу абзацев учту.
Вот я о том и говорю,никто не застрахован ни отчего . Но стараться держаться нравственно конечно надо . Но не просто это ,ох не просто . Да и не можем мы знать наверняка чего от кого хочет Бог.
Мы с моей женой тоже в своё время прошли через треугольник , разошлись с бывшими и много лет вместе И детей я типа оставил. Только дети в итоге росли по сути и с нами и внуки уже и всё нормально. Хотя в начале тоже был кошмар.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 янв 2016, 11:35

Сергей писал(а):Алиса, по поводу абзацев учту.
Вот я о том и говорю,никто не застрахован ни отчего . Но стараться держаться нравственно конечно надо . Но не просто это ,ох не просто . Да и не можем мы знать наверняка чего от кого хочет Бог.
Мы с моей женой тоже в своё время прошли через треугольник , разошлись с бывшими и много лет вместе И детей я типа оставил. Только дети в итоге росли по сути и с нами и внуки уже и всё нормально. Хотя в начале тоже был кошмар.
Вы свою жену считали причастно-ответственной к тому, что ушли из предыдущей семьи и оставили детей?

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 20 янв 2016, 11:41

*****

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 20 янв 2016, 11:44

Опьянение не даёт возможности думать о последствиях.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 янв 2016, 11:48

На тот момент ничего я не считал , просто жил . Это длилось несколько лет ,потом принял решение .Никого не винил и даже не думал в подобном аспекте .Это теперь лет 18 спустя и зная все моменты жизни нашей и наших бывших можно какие то выводы делать . Для себя.
Спасибо. Понятно.
Муж мне говорит, чтобы я не винила себя, потому что это было его решение.
Ему не нужно было для этого нескольких лет. Как пришел, так и остался только со мной.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 янв 2016, 11:50

у каждого в жизни , не молодого человека , что либо такое или подобное -было
мы же тут , ну явно не дети и многом далеко и глубоко -за 30 , а то и за 40 ..
и если все начнут писать свои ситуации , по сути они будут одни , а по происходящим событиям в корне -индивидуальны ...
похожи во влюбленности , "опьянении " и "не чего не вижу , не чего не слышу , не кого не слушаю и поступаю только по своему .."
хоть в африке , хоть в америке или китае , влюбленные -ВСЕ ОДИНАКОВЫ ..
а что с ними происходит -разное .

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 20 янв 2016, 11:50

Невидимое небо писал(а):Опьянение не даёт возможности думать о последствиях.
В этих ситуациях не все так просто.
Возможно, жена родив трох детей, уже полностью отказалсась рожать еще.
Поэтому он ищет продолжения. Сам того не осознавая и не понимая истинных причин.
Возможно, через него еще хотят прийти души детей.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 20 янв 2016, 12:12

...ой, пробовала включиться в тему, но так и не поняла "кто на ком стоял" и кто кого разводит на эмоции... :notunderstand:
есть песенка Любы Успенской - Карусель... может хит для этой темы? :P
:)
..и сам по себе вопрос (название темы) в этом контексте уже о многом говорит...
А автору захотелось задать вопрос: сколько времени вы знаете свою жену и сваю .....(как хотите называйте)...ну , так, чтоб не получился "кот в мешке"...)
...не спешить очаровываться, чтоб потом не разочаровываться..ну эт я так, о себе.. :angel:
вот опять дополняю.. в общем -то мне по барабану...)
автор задал вопрос -что делать?-... идите на свет...цунами- чревато..все, кажется)))...а может и нет 8-/

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 20 янв 2016, 15:18

У автора наверное проблема с вожделением и он судорожно пытается найти внутри себя ответ. Видимо его жена достаточно скрытная, поэтому он и написал на форум, чтобы женщины рассказали, что же чувствует на самом деле его жена...
А для всех женщин эта тема - еще одна возможность пройти ситуацию с изменой, принять крах идеалов, принять свою половинку по номиналу... а у кого ее нет, на авторе потренироваться)))) И тут никакая осознанность не поможет, ИМХО, нужно идти через страхи и боль.
Мы идеально подобраны Богом, две половинки - муж и жена. Нет плохих или хороших, есть просто уроки, задачи...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей