Почитай отца и мать...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
anastasiya.portnyagina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:12
Ник: Бусинка92

Сообщение anastasiya.portnyagina@mail.ru » 08 янв 2016, 16:44

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Проблема в следующем - очень сильно раздражает собственный отец.
Отношения с отцом всегда были сложные , с самого детства . Отец любит самоутвердиться за счет унижения другого, часто подшучивал надо мной типа :"Ого какая у тебя попа здоровая!" Или грудь маленькая. И это могло произойти с порога . Ну и т.п.
Потом он ушел от мамы к другой женщине, когда мне было 15. Со мной он общался пару раз в год. Там у него появилось 2 деток. Когда он ссорился со своей второй женой он якобы возвращался к маме, а потом уходил обратно. Я тогда еще жила с мамой и была очень против его приходов, вела я себя очень агрессивно конечно . Я не верила в его искренность. Вообще когда он ушел от мамы у него полностью разладился бизнес и появилось куча долгов ( первый ребенок родился совсем недоношенным) . И он опять начал часто пить.
Спустя 7 лет они с мамой сошлись опять , мой дедушка устроил его на работу и уже 2 года они с мамой живут вместе, в этом году даже расписались опять.
Когда он вернулся я уже жила с будущим мужем , а папа вел себя как будто ничего не произошло и периодически продолжал подшучивать надо мной, но уже при муже. Вообще он сильно удивлялся, что я выбрала мужа не похожего на моего папу, а по папиному мнению он зануда ( не пьет в лошадиных дозах, не любит , то что любит папа, а значит не мужик)
Для меня вообще сложно находиться с папой долго в одном помещении. Последним месяцы моей беременности у нас дома был ремонт и мы на 3 месяца переехали к моим родителям. Я пересматривала прошлые ситуации и пыталась сохранить любовь , прощала папу по 1000 раз, ходила в церковь , но старые эмоции все равно возвращались. 3 недели назад у нас с мужем родился сын и мой отец даже на выписке пытался влезть везде первым даже когда сказали :" папа возьмите сына ." Он забылся и пошел впереди моего мужа! Потом сказал, что нас и на 3 дня не хватит и нужна будет его помощь. Потом у него случился инфаркт. И вот каждый день когда я ему звоню он мне повторяет, что внук копия он, потому что его гены доминирующие и потом он займется его воспитанием , чтоб привить ему мужские качества! Меня это все безумно бесит! я не могу вообще сдержать свои эмоции .я очень не хочу, чтоб мой сын был похож на моего отца! Я сама очень боюсь быть на него похожей!Хочу чтоб он был на мужа похож и переживаю, что мои эти эмоции перейдут сыну и он будет испытывать тоже по отношению к своему отцу! Переживаю, что сын будет похож на моего отца и любить его будет больше чем своего! Надоело , что папа всегда везде лезет и считает, что он центр вселенной!В общем понимаю, что это все очень глупо и куда-то я не туда забрела. Честно уже не знаю, что с этим делать.буду рада услышать любое ваше мнение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 янв 2016, 17:20

Бусинка, а скажите Ваша мама сейчас счастлива?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anastasiya.portnyagina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:12
Ник: Бусинка92

Сообщение anastasiya.portnyagina@mail.ru » 08 янв 2016, 20:36

Да, я думаю, что большую часть времени она счастлива.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 янв 2016, 21:04

А как Вы думаете, почему папа так много времени уделяет Вам и Вашей семье?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anastasiya.portnyagina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:12
Ник: Бусинка92

Сообщение anastasiya.portnyagina@mail.ru » 08 янв 2016, 22:15

Не знаю, вообще он очень любит провоцировать меня на спор и подкалывать меня.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 янв 2016, 22:23

Бусинка92 писал(а):Не знаю, вообще он очень любит провоцировать меня на спор и подкалывать меня.
Как Вы думаете, почему он это делает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

anastasiya.portnyagina@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:12
Ник: Бусинка92

Сообщение anastasiya.portnyagina@mail.ru » 08 янв 2016, 22:28

Чистит меня на гордыню?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 янв 2016, 09:17

Бусинка, посмотрите на своего отца, попытайтесь его почувствовать-ощутить.... Какой он, что у него происходит в душе, почему он приходил-уходил от мамы, почему сейчас так коряво пытается с Вами выстроить отношения, почему так ведет себя по отношению к Вам... И Вы увидите, что он любит как может, испытывает к Вам чувство вины и в тоже время злится на себя за то, что так поступил с вами с мамой, чувствует Ваше отношение к нему и испытывает боль.
У Вас огромная обида к отцу. Я бы Вам предложила об этом поговорить с ним, душу ему открыть, как маленькой беззащитной девочки, но боюсь Вы на это не пойдете, не готовы, много гордыни, идеализма и превосходства у Вас. Поэтому и прощения пока не получится. Но у каждого своя дорога к Богу.
Помните? : как мы относимся к родителям, так мы относимся и к Богу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 янв 2016, 13:59

[quote="Бусинка92"]
Проблема в следующем - очень сильно раздражает собственный отец.
3 недели назад у нас с мужем родился сын





Для того,чтобы сын родился,нужно было унижать Вас Вашему отцу.Вас унижали как женщину.То есть на уровне души.Если понимание не приходит-можете просто повторять,что папа хороший.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 09 янв 2016, 17:36

Бога мы ещё называем творцом.
Когда женщина и мужчина сближаются, между ними проскакивает искра, любовь, божественное.
Плодом этой любви становится создание себе подобных.
Сей акт, акт творения, подобие творцу, создателю, Богу.
Отец и мать, называются люди прошедшие акт создания, подобия создателю!
Смотря на отца и мать часто мы видим лишь личность, упуская из виду акт подобия творцу.
Часто это связано с запретами на секс. В нашей стране секса нету, не известно от куда дети появляются.
Почитай, делай как по читанному, то что мы и считываем с отца и матери это подобие, как и акт творения, так и черты характера.
Яблоня от яблони далеко не падает. Автор приглядитесь к отцу, это в Вас тоже есть! По этой причине и ребёнка Вы воспитаете в подобии отца.
И то что не нравится постепенно меняйте! Сначала в себе.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 янв 2016, 20:33

Бусинка92 писал(а):Честно уже не знаю, что с этим делать.буду рада услышать любое ваше мнение.
было бы как-то странно, если бы с этим можно было вообще что-то сделать.
То что Вы описали это сегодня не редкость. Это разрушение семьи.
Объективизация здесь такая, что если вы не подвергаетесь насилию то у вас еще все не так плохо.
Так что Вы всё правильно заметили, да это путь в никуда, и с этим вряд ли кому-то что-то удастся сделать.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 янв 2016, 20:35

Иннуариевна писал(а):Помните? : как мы относимся к родителям, так мы относимся и к Богу.
не факт,
или нужно уточнять - это по форме или по содержанию.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 янв 2016, 20:47

Денис123 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Помните? : как мы относимся к родителям, так мы относимся и к Богу.
не факт,
или нужно уточнять - это по форме или по содержанию.
Родителей мы не выбираем, они нам даются Богом. Родители нас произвели на свет и в подсознании они для нас Бог. Претензии к ним - это претензии к Богу. А по форме это или по содержанию не имеет значения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 09 янв 2016, 21:04

Иннуариевна писал(а):Родителей мы не выбираем, они нам даются Богом. Родители нас произвели на свет и в подсознании они для нас Бог. Претензии к ним - это претензии к Богу. А по форме это или по содержанию не имеет значения.

это не более, чем в сознании они для нас Бог, а в подсознании - всегда первая заповедь,
поэтому у вас нету диалектики между формой и содержанием.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 10 янв 2016, 08:00

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Бусинка92 писал(а): Проблема в следующем - очень сильно раздражает собственный отец.
3 недели назад у нас с мужем родился сын





Для того,чтобы сын родился,нужно было унижать Вас Вашему отцу.Вас унижали как женщину.То есть на уровне души.Если понимание не приходит-можете просто повторять,что папа хороший.
Соглашусь.
Мой отчим подшучивал периодически надо мной в возрасте 12-16 лет. Сначала я обижалась, потом стала относиться к этому, как проявлению его своеобразного чувства юмора. (Но он действительно не пытался меня унизить, в просто шутил) Даже сейчас, когда мне 20 с хвостиком и я живу в своей семье, он бывает шутит на эту тему. И... Мы смеемся вместе! :)
Никаких обид.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 янв 2016, 16:53

Sunny_ писал(а): Мы смеемся вместе! :)
Никаких обид.
Только это, да http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9419/ ?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 11 янв 2016, 11:22

Денис123 писал(а):
Sunny_ писал(а): Мы смеемся вместе! :)
Никаких обид.
Только это, да http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9419/ ?
Денис, а теперь представьте, что человек прошел определенный путь преодоления, чтобы от обид на шутки придти к тому, чтобы вместе смеяться над ними.

Тема мочеполовой - эта тема близких отношений. А не отца с дочерью. Тут другое. И в моем случае, скорее связано с неправильным отношением к близости, и в какой-то степени неприятия боли от мужа. Но я работаю над этим. Поэтому не волнуйтесь.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 11 янв 2016, 13:16

Destiny,
Вы задавали вопрос мне в первых предложениях или автору темы?
Если вопрос ко мне, то лично у меня обид на отчима никаких нет, у нас хорошие отношения. С папой тоже, хотя бывает недопонимание, не без этого. В принципе, я согласна. Мочеполовая - тема отношений с противоположным полом, поэтому, наверное, большой разницы и нет, отец это, друг или муж. Но тк проблема появилась во время отношений с буд.мужем, я ее и не связываю с отношениями с кем-то еще... (Хотя над ними тоже работаю) спасибо!

Добавлю, близкие отношения я, и правда, имела ввиду другие. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 90 гостей