Чувство долга к бывшему мужу

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Lesya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 07:28
Ник: lesya

Сообщение Lesya » 09 янв 2016, 19:17

Иннуариевна писал(а): А может Ваш долг - это Ваша стабильность и благополучие?
Да, видимо так и есть, не хочу нового, не хочу расставаться со старым, не хочу нарушать зону комфорта. Спасибо огромное, что помогли разобраться!

iriss

Сообщение iriss » 09 янв 2016, 21:09

Мы с мужем венчанные, бабушка нас повенчала на третий день после свадьбы, ну отвела венчаться, мы были слишком молоды, но не отказались. С мужем живем 21 год, был развод офоициальный, кольца давно не носим, еще до развода. Венчание так просто не убрать, кольцо здесь не при чем.
Хотя у Вас проблема глубже, правильно заметила Иннуариевна.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 10 янв 2016, 07:43

lesya писал(а):Мы повенчались через года 4 после свадьбы, знакомы до этого были лет 10. Была в уверена. Спасибо Вам огромное! Буду переосмысливать, вся ночь впереди)


Похоже на что-то внутри :question:

iriss

Сообщение iriss » 10 янв 2016, 08:28

Татьяна V писал(а):ИМХО - все это манипулятивные попытки изобразить из банальной привязанности псевдорелигиозное чувство долга.

lesya, если Вы считаете, что Вы должны ему чем-то помочь, так почему не помогаете? Помогайте!!!
Или Вы видите свою помощь возможной только в семье? Он должен вернуться, а уж там Вы ему поможете, так поможете... А чем, собственно?

Сейчас в Ваших речах внятно звучит только помощь его и его мамы Вам:
lesya писал(а):Нам помогал только первый год, потом изредка. Сейчас нам помогает его мама, у него постоянной работы нет. Мне его жалко, у него было все, сейчас ему снова и снова нужно начинать все сначала. Приезжает редко. Дети его очень любят.
ПОхоже для автора ключевым словом в клятве стало слово " быть".
Не воспинимайте всё так буквально! Ключевым там является любовь безусловная ( в радости и горести, в богатсве и бедности и т.д.)
А про кольцо СН говорил что оно усиливает привязанность. Мы и не носим его давно, муж даже потерял его ( не можем найти), мое лежит.

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Сообщение Bakunist » 10 янв 2016, 08:35

*****

Lesya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 07:28
Ник: lesya

Сообщение Lesya » 10 янв 2016, 09:22

Спасибо огромное всем за ответы! Да, была привязанность, был страх потерять. Кольцо сняла, буду продолжать жить, любя безусловной любовью.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 янв 2016, 14:12

идеализм чистой воды. но даже самые высокие религиозные ритуалы могут увести далеко от истинной любви, точнее они делают это даже быстрее, чем более приземленные.
лучшее выполнение долга в этой ситуации -любить Бога так и мужу поможете на тонком плане, вы же с ним там все равно связаны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей