Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 19:01

Это какая-то сладенькая агрессия. Мужчина вроде все получает, секс, детей, семью, а сам “гниет” потихоньку, может и не замечая.
Мужчинам и труднее и легче одновременно.
Если они поднимаются в духовности очень высоко, до божественных качеств, то женщину они очень меняют.
Их любовь меняет не только качества женщины, но и качества ее будущих детей.
Об этом известно с древних времен.
Женский эгоизм является здоровым, когда она достойна во всем продолжить благостный род мужчины.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2016, 02:05

Элизабет писал(а): Нельзя отнимать любимого человека у Бога и присваивать его себе.
Класс!
Вот именно это и хотелось всегда сделать.
Никаких претензий.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 20 янв 2016, 17:01

...доля секунды тому - уже прошлое...)
стереотипы(стабильность)- от ума...сравнение- от ума..оценки - от ума...думаю как-то так...)
Удачи!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 20 янв 2016, 18:01

Inna.Ev писал(а):...доля секунды тому - уже прошлое...)
стереотипы(стабильность)- от ума...сравнение- от ума..оценки - от ума...думаю как-то так...)
Удачи!
Благодарю Вас, Инна. :)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 янв 2016, 11:30

благодарная писал(а):Если у меня сейчас кто-то появится, я не буду каких-то условий ставить типа "только после ЗАГСа и покупки квартиры". Если окажусь беременной, а он уйдет, буду рожать и воспитывать. Родные погорятся, а потом будут помогать.
Да, что-то мне не по себе от этих моих слов, не дают покоя. "От головы" они больше.
В целом, я за то , чтобы стараться сохранять и отношения, и беременности. А как там в конкретной ситуации сложится, не узнаешь заранее.
Да и про родных, по большому счету, что я могу знать.. С "погорятся" я перегнула, наверное.
В целом, опять же, я за то, чтобы стараться выжить в любой ситуации.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2016, 11:42

благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
Как Вы чувствуете эту "неинтересность"? Скука? Жалость? Страх? Презрение? Осуждение?..

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 21 янв 2016, 11:52

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
:-)
а мне понятно, меня тоже не интересуют мужчины, которые бегают за мной...в некотором роде я спортсменка...и муж мне достался - кремень)))тренирует периодами прям :ahhh:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2016, 12:16

Inna.Ev писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
:-)
а мне понятно, меня тоже не интересуют мужчины, которые бегают за мной...в некотором роде я спортсменка...и муж мне достался - кремень)))тренирует периодами прям :ahhh:
Инна, мне тоже это, увы, понятно.
Но причины (глубинные) могут быть разные. Если раскопать причину, - автору темы понятно станет, с чем конкретно работать.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 янв 2016, 12:19

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
Как Вы чувствуете эту "неинтересность"? Скука? Жалость? Страх? Презрение? Осуждение?..
Были, и сейчас есть. "Батарейкой" я там себя чувствую, чувствую, что так нельзя. Понимаю, что человек не от меня зависит, а от своих желаний, чувств. Слишком зависит.
Мне просто не интересно, жаль, может, еще. Что делать в таких ситуациях, я пока не знаю.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 янв 2016, 12:22

Татьяна V писал(а):
благодарная писал(а):В целом, опять же, я за то, чтобы стараться выжить в любой ситуации.
Опять непонятная для меня фраза :-S Откуда? О чем?
Выжить - в каком смысле? Что Вам угрожает?
Это про, если беременной без мужа. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2016, 12:55

благодарная писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
Как Вы чувствуете эту "неинтересность"? Скука? Жалость? Страх? Презрение? Осуждение?..
Были, и сейчас есть.
Когда-то, после тяжелых отношений с МЧ, которые завершились моими еще более глубокими страданиями, одна мудрая подруга сказала: "Оглянись вокруг".
Надя, м.б., Вам стоит оглянуться вокруг и пересмотреть свое отношение к "неинтересным"? Которые ЕСТЬ. Это реальность. Причем реальность, данная Богом. В отличие от эфемерности наших ожиданий.
"Батарейкой" я там себя чувствую, чувствую, что так нельзя.
А почему нельзя побыть для кого-то батарейкой? Временно, разумеется. А потом - воспитывать. Может, стоит попробовать?

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 21 янв 2016, 12:58

ТЮ-18 писал(а):
Inna.Ev писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
:-)
а мне понятно, меня тоже не интересуют мужчины, которые бегают за мной...в некотором роде я спортсменка...и муж мне достался - кремень)))тренирует периодами прям :ahhh:
Инна, мне тоже это, увы, понятно.
Но причины (глубинные) могут быть разные. Если раскопать причину, - автору темы понятно станет, с чем конкретно работать.
Таня, правильно?...с глубокой симпатией :rose:
Мне кажется, что если копать еще и здесь, девченка закопается...
благодарная, надейтесь на НЕГО, ОН все управит, как говорил СНЛ и подведут и познакомят...вокруг меня по молодости кружилось(простите за каламбурчик) много ребят, даже с некоторыми были отношения, а мужа встретила в кинотеатре, "случайно" приехал в наш город..и вот за "случайного" вышла замуж...
:)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2016, 13:10

Inna.Ev писал(а): Таня, правильно?...с глубокой симпатией :rose:
Ага, правильно! Взаимно! :rose:
...вокруг меня по молодости кружилось(простите за каламбурчик) много ребят, даже с некоторыми были отношения, а мужа встретила в кинотеатре, "случайно" приехал в наш город..и вот за "случайного" вышла замуж...
:)
А что же Вы не рассказали о Вашем замечательном "случайном" случае в теме -
"Судьбоносные “случайные” встречи" ?! - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10329/

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 21 янв 2016, 13:21

ТЮ-18 писал(а):
Inna.Ev писал(а): Таня, правильно?...с глубокой симпатией :rose:
Ага, правильно! Взаимно! :rose:
...вокруг меня по молодости кружилось(простите за каламбурчик) много ребят, даже с некоторыми были отношения, а мужа встретила в кинотеатре, "случайно" приехал в наш город..и вот за "случайного" вышла замуж...
:)
А что же Вы не рассказали о Вашем замечательном "случайном" случае в теме -
"Судьбоносные “случайные” встречи" ?! - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10329/
прям даже не знала такой, очень долго отдыхала от форума...сейчас чет захотелось зайти...может завтра не захочется, в темы включаюсь по интуиции... как-то так..

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 янв 2016, 13:27

Inna.Ev писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
А были такие в реальности? Что значит "не интересны"?
:-)
а мне понятно, меня тоже не интересуют мужчины, которые бегают за мной...в некотором роде я спортсменка...и муж мне достался - кремень)))тренирует периодами прям :ahhh:
А я думаю, если товар хороший (совпадают ценности, ориентиры, цели, генетика не хромает), то надо брать.
Начинать полноценно жить, а там уже примеряться, что подходит, а что нужно доработать, что принять и с чем смириться, а чему и порадоваться. И Бога нужно благодарить за то, что мужчина рядом.
Особенно, когда уже возраст не юный.
Иначе так можно и на пенсии бегать от тех, кто еще хотя бы пытается догнать. :-)
А у пенсионеров, как показывает жизнь, глазки тоже на молоденьких блестят.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2016, 14:39

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле.
Если раскопать причину, - автору темы понятно станет, с чем конкретно работать.
Надя, у меня всегда было то же самое.
Скопирую свой пост из недавней темы:
...недавно меня посетило откровение (не измышление, а именно шестое чувство, интуитивное прозрение). Насчет того, чтО это за “сигнал” - скука при общении с поклонником... Это блокировка привязанности, точнее сказать - привязчивости!
Пару лет назад был конкретный случай, когда я отследила глубоко в себе - “прилипаю!” и вслед за этим - ощутила ту самую скуку (знакомую с юности). Причем снаружи не происходило практически ничего - никакого искушения, никаких отношений не было и быть не могло (была встреча со ста-а-рым приятелем через 20-с-хвостом лет).

Короче говоря, эта "неинтересность" мужчины скорее зависит не от него, а ОТ НАС. От нашего состояния внутреннего.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 янв 2016, 15:53

Огляделась вокруг. Одному 60, второму 23, третий - женатый ровесник. Нравлюсь, меня хотят. Тянется не по 10 лет, года 2.
Да, не могу принять потерю благополучной судьбы, шире - будущего, еще шире - не умею реально принимать Божественную волю. Поняла по ходу этой темы.
Мне диалектики не хватает. Я понимаю, что, например, гуляла и потеряла сумочку с документами. Случилось, что делать надо принять. Но ту же сумочку взять и сознательно с моста бросить, а потом принимать.. это что-то не то..
Я чувствую, что с этими людьми у меня будущего нет. Знаю, что бывает все. Но я сейчас о конкретных людях.
Ну, вот и получается будущего нет, а чувство, контакт есть.
Как себя вести? (Я, можно сказать, бегу прочь, прямо как тот парниша от меня).

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 21 янв 2016, 16:06

ТЮ-18 писал(а): Короче говоря, эта "неинтересность" мужчины скорее зависит не от него, а ОТ НАС. От нашего состояния внутреннего.
Угу. Это как я стала молиться (недавно начала) перед едой и у еды стал появляться вкус. Оказывается, дело было не в еде. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей