Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 16:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Дело было почти 10 лет назад. Мне было 28. Чего я хотела? Обеспечить свое будущее. Точнее, чтобы мужчина мне его обеспечил. Короче, последний шанс выйти замуж. Возраст! У всех вокруг все в шоколаде, а я.. А я в себя верила, что что-то во мне есть, судя по всему - мозги. Надо было что-то делать. По-человечески меня можно понять, наверное...
Полезла я на городской сайт знакомств (первый и до настоящего времени последний раз). Смотрела фотки, читала анкеты. Выбрала одного. Он был всем хорош: возрастом, семейным положением (с кем-то раньше жил), образованием, работой, фотой.. Написала - отозвался, завязалась беседа, в принципе, весело и приятно. Я сама к нему "подошла". Он с юмором и остроумием и я тоже. Попросил фотку, отправила, понравилась. Болтали мы месяца три. Я стала намекать на встречу, он - а зачем, все равно дальше ничего не будет. Спросить бы мне почему, но я "шла к цели" и не обращала внимания на такие фразы. (Хотя вот к какой я тогда цели шла, мне сейчас не очень понятно, помню очень соблазнительной казалась его работа, соц. положение так сказать.) И еще был момент, у меня тогда прошла мысль-уверенность, что уж в этот то раз все будет "как надо", потому как я Лазарева читаю и знаю как жизнь устроена. Корысть? Я вот сейчас вспоминаю свои чувства, я его не пыталась узнать, я старалась чего-то добиться со всей мочи. Добилась. Он вдруг решил встретиться. Мы несколько раз встречались, там уже инициатором был он. Но встречались (как я сейчас вижу, как люди совершающие что-то нехорошее) ходили во дворах, сидели в машине.. Кстати, запомнилось, что он испытывал страх. Идем, навстречу собаки бездомные. И он так за меня, за меня... Или темно пустынно навстречу люди какие-то и он опять за меня.. Последний раз зашли ко мне в гости. Я еще на улице почему-то спросила :"А у тебя дети есть?" Он сказал: "Ты такие вопросы задаешь.." Там был момент секс.характера, это меня мучает, стоит перед глазами. Плитка сгорела. Он ушел и вообще ушел. Я так с месяц подождала, попыталась смсочку, но все, точка.
У меня года два болела душа, боль в груди, но это не физическая боль. А потом просто ощущение в душе камня что-ли. Я что-то понаделала там, не понимая даже что. Во всей этой истории был какой-то "автомат". Как-будто мной делали, а я если что-то и соображала, но вмешиваться не могла. Как-будто мне положено что-то было по судьбе, я начала меняться, но не успела настолько измениться, чтобы этого не было совсем.
И у меня всякие знакомства и завязывания отношений прекратились. Появилось общение с мужчинами делового и приятельского характера. Раньше я как-то легко решала, что это же он, он, он..
Вот этот камень в душе хотелось сдвинуть и я раз в пару лет пыталась заговорить с тем мужчиной. Однажды лет через пять что-то мы начали опять болтать (как хорошо!) и я увидела в соц.сети фотку, спросила у него, и оказалось, что у него есть дети. Оказалось он был женат на момент нашего знакомства и двое маленьких детей. У меня внутри двигались какие-то плиты.. Я сказала: "Ты все тогда правильно сделал."
Последний раз я побеспокоила человека прошлой весной (почувствовала потом, что зря, это уже баловство было с моей стороны). Говорю, почему я про тебя помню. Он говорит: "Потому что я молодец." Я сказала, что да, на том и все. Лично к нему я не чувствую сейчас ни плюс, ни минус. Я его и не знала толком.
Спасибо. Буду рада комментариям.
Зачем я это написала? Я не понимаю, почему я ту ситуацию не могу отпустить. Не понимаю, почему у меня не налаживается личная жизнь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2016, 16:54

Благодарная, я так понимаю, это была Ваша первая любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 янв 2016, 16:55

Дело было почти 10 лет назад.
А Вы лучше скажите , как вы можете эту ситуацию -столько лет ДЕРЖАТЬ ,
где вы силы на не берете , чем вы эти 10 лет занимались , что у вас хватает время , а самое главное терпения и воспоминаний 10 лет в памяти хранить
все это и в мельчайших подробностях ?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 17:24

Иннуариевна писал(а):Благодарная, я так понимаю, это была Ваша первая любовь?
Нет. Первая любовь была с 12 до 15 лет. Он был на пять лет старше. Ни одного поцелуя, ничего. Страдала и желала ему счастья.
В 18 дружила несколько месяцев с парнем со всех сторон положительным и перспективным, но предложила расстаться сама. Поняла, что не люблю.
Потом были пятилетние отношения (правда, он живет в другом городе, больше писем, чем встреч) с парнем на 2 года старше. Думала, что выйду за него замуж. Он так красиво будущее расписывал, но шагов не предпринимал никаких. И как-то все сошло на нет.
Мне кажется у меня любви не было. Бывали отношения. Я не знаю.
Наверное, это был первый раз, когда меня обманули. До того меня отвергали, но не обманывали.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2016, 17:34

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Благодарная, я так понимаю, это была Ваша первая любовь?
Нет. Первая любовь была с 12 до 15 лет. Он был на пять лет старше. Ни одного поцелуя, ничего. Страдала и желала ему счастья.
В 18 дружила несколько месяцев с парнем со всех сторон положительным и перспективным, но предложила расстаться сама. Поняла, что не люблю.
Потом были пятилетние отношения (правда, он живет в другом городе, больше писем, чем встреч) с парнем на 2 года старше. Думала, что выйду за него замуж. Он так красиво будущее расписывал, но шагов не предпринимал никаких. И как-то все сошло на нет.
Мне кажется у меня любви не было. Бывали отношения. Я не знаю.
Наверное, это был первый раз, когда меня обманули. До того меня отвергали, но не обманывали.
Я естественно могу ошибаться, но мне кажется Вы не можете ему простить предательства, он обманул, унизил Ваши высокие чувства. Вы ему не можете этого простить, а его отпустить. Поэтому прошлое Вас держит в тисках.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 17:34

Alisa SU писал(а):
Дело было почти 10 лет назад.
А Вы лучше скажите , как вы можете эту ситуацию -столько лет ДЕРЖАТЬ ,
где вы силы на не берете , чем вы эти 10 лет занимались , что у вас хватает время , а самое главное терпения и воспоминаний 10 лет в памяти хранить
все это и в мельчайших подробностях ?
Алиса, это она меня держит.
Я не жую ее каждый день.
Я вот, кстати, тоже думала, что есть же в прошлом масса всего, чего я просто не помню.
Судя по всему я эту ситуацию не прошла правильно, а от нее что-то зависит.
Просто сказать "Ничего, бывает" не получается почему-то.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 16 янв 2016, 17:38

Я своим подружкам всегда говорю, радуйтесь тому, что вас мужчины обманывают.
Представьте, что было бы, если бы не обманул ни один?
Во всем нужно искать положительные моменты. Благодарить Бога и мужчин за все, что было с ними и за все чего не было.
Проще нужно относиться к ним.
Это просто человек рядом, со своими плюсами и минусами. Сильными сторонами и слабостями.
Своими большущими тараканами в голове. :-S
Если есть любовь, но при этом есть также "готовность" потерять его в любой момент, то обычно отношения строятся довольно легко и светло.
Мужчины чувствуют этот внутренний настрой.
Если что (эта стерва) пошлет куда подальше и все тут.
А все равно к ней так будет хотеться вернуться.
Что в этой женщине такого?
Но она какая-то своя, совсем своя, родная. Ее хочется помнить, хотя и возможно забыть.
Это просто теплота души, наполненность, полноценность.
Хочешь я подарю это тебе? У меня так много душевного тепла и любви?
Если нужно и хочешь, бери.
Вот, пожалуй, и все. :) попробуйте соприкоснуться с таким состоянием женской души.
Любовь без ожиданий, анализирования, недовольства и раскаяния.
Без отчаяния, что что-то не сложилось или было не так.
Это мое, только мое - это истинное и это счастье.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 18:05

Иннуариевна писал(а):Я естественно могу ошибаться, но мне кажется Вы не можете ему простить предательства, он обманул, унизил Ваши высокие чувства. Вы ему не можете этого простить, а его отпустить. Поэтому прошлое Вас держит в тисках.
Угу. У нас еще в семье есть история. Моя тетя вышла замуж, родила ребенка. А потом приехала еще одна жена с детьми. Оказалось, у него два паспорта. Тетя его выгнала и сомневаюсь, что простила. Оставила ребенка без общения с отцом.
А кстати, вот то же самое, только у меня все короче. Я гуляла с женатым человеком. Смотрела на него как на своего мужчину. Катастрофа, о которой я спустя почти десять лет первый раз заговорила вслух.
У меня почему-то к нему не было и нет агрессии, то ли я не чувствую. Я саму ситуацию принять не могу. "Так не делают" это и ко мне относится: полезла по сайтам мужиков искать.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 18:10

Элизабет писал(а):Я своим подружкам всегда говорю, радуйтесь тому, что вас мужчины обманывают.
Представьте, что было бы, если бы не обманул ни один?
Получается у подружек? :)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 16 янв 2016, 18:12

У кого как.
Хоть в старых девах не остались и то хорошо.
Тоже все в облаках витают. :-)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 18:14

Элизабет писал(а):У кого как.
Хоть в старых девах не остались и то хорошо.
Тоже все в облаках витают. :-)
Ну, может, и я смогу. :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 янв 2016, 18:18

Я саму ситуацию принять не могу. “Так не делают” это и ко мне относится: полезла по сайтам мужиков искать.
Благодарная, хватит себя ругать и надо себя прощать. Мне книга Луизы Хей очень понравилась, через призму ДК. Учит любви к себе. Вы же не мужика искали, а замуж хотели, это ведь нормально.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 янв 2016, 18:25

Татьяна V писал(а):
благодарная писал(а):Ну, может, и я смогу. :)
Надежда, а ну-ка, улыбочку ;)
Изображение
Спасибо. Вы меня рассмешили. :-) :love:

zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 16 янв 2016, 18:36

Скорее всего вы были ни одни, ну с кем-то он еще переписывался раз фото удачное :).
Ну и гулять от жены очень сложно, да и переписываться тоже ему было сложновато.
У него куча проблем и скорее всего именно так, как проблеме, он и к вам относился.
Уж больно сильно зашуганный какой-то. Т.е. он по описанию ничего особенного, а вот
вы его забыть не можете.
Значит проблема ни в нем, а в вас или в вашем восприятии его как своего последнего шанса.
Знаете, когда еще через 10 лету вас на него раскроются глаза, вам будет очень жаль что столько лет
прошло в пустую и вы столько лет грели совершенно бескорыстно его самолюбие.
Гора родила мышь, вот такое ощущение этой ситуации.
Пишу, т.к. сама была в подобной ситуации, идеализировала очень.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2016, 18:51

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я естественно могу ошибаться, но мне кажется Вы не можете ему простить предательства, он обманул, унизил Ваши высокие чувства. Вы ему не можете этого простить, а его отпустить. Поэтому прошлое Вас держит в тисках.
Угу. У нас еще в семье есть история. Моя тетя вышла замуж, родила ребенка. А потом приехала еще одна жена с детьми. Оказалось, у него два паспорта. Тетя его выгнала и сомневаюсь, что простила. Оставила ребенка без общения с отцом.
А кстати, вот то же самое, только у меня все короче. Я гуляла с женатым человеком. Смотрела на него как на своего мужчину. Катастрофа, о которой я спустя почти десять лет первый раз заговорила вслух.
У меня почему-то к нему не было и нет агрессии, то ли я не чувствую. Я саму ситуацию принять не могу. "Так не делают" это и ко мне относится: полезла по сайтам мужиков искать.
Вы эти установки в голове "Так не делают" выбросьте, делают как хотят и с кем хотят на этих сайтах знакомств.
Просто Вы увлеклись сразу и не заметили как замуж за него вышли и детей уже нарожали. :-) А он такой-сякой все Ваши мечты мигом перечеркнул. Как он мог?!!! :theoffensive: Вот Вы ему 10 лет и "доказывали", что так делать плохо, некрасиво и больно. Думаю уже достаточно, чтобы закончить заниматься бесполезным делом, стоит уже подумать о себе. Вы хотите замуж? Только не надо тяжко вздыхать : ох, кто меня такую возьмет, я уже старая..))))))))) Вы готовы к новым отношениям?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 16 янв 2016, 18:58

zuka писал(а):Скорее всего вы были ни одни, ну с кем-то он еще переписывался раз фото удачное :).
Ну и гулять от жены очень сложно, да и переписываться тоже ему было сложновато.
У него куча проблем и скорее всего именно так, как проблеме, он и к вам относился.
Уж больно сильно зашуганный какой-то.
Ой, это так весело наблюдать как они шифруются.
У меня даже так было однажды, что сидели и разговаривали в его машине, а он кресло опустил, чтобы его не было видно.
Я, конечно, сделала вид, что ничего не поняла.
Типа удобнее так ему и когда он и мне предложил так расположиться, отказалась. :angel:
Адреналинчик у него поднялся, наверное, но ничего, держался мужественно довольно-таки. :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей