Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 26 мар 2016, 14:53

Татьяна V писал(а):
благодарная писал(а):И остается мне только уповать на чудо, что найдется кто-то смелый, кто меня просто полюбит..со всеми вооруженными тараканами..посмотрит на меня и скажет: да это ж просто баба..давай-ка на кухню.. не, не реально?
Почему не реально? Вполне реально :)
Он-то скажет, а Вы пойдете разве?
А я уж не знаю чего от себя ждать, неужели до кухни :bug:
Каждый хочет доминировать - Ваши ведь слова? И Вы с ними прямо на кухню пойдете?
Чёт сильно сомневаюсь :notunderstand:
Про доминировать, это был мой вопрос, а вообще это из последней лекции: каждый дух и каждое тело хотят доминировать, природа у них такая. Но есть же душа еще, она не хочет, ей не нужно, тоже природа. Или у меня нету?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 мар 2016, 07:01

[quote="благодарная"
Дело было почти 10 лет назад. Мне было 28. Чего я хотела? Обеспечить свое будущее. Точнее, чтобы мужчина мне его обеспечил. Короче, последний шанс выйти замуж. Возраст! У всех вокруг все в шоколаде, а я.. А я в себя верила, что что-то во мне есть, судя по всему - мозги. Надо было что-то делать







Как отпустить прошлое?Вы решили сделать свою судьбу сами и не получилось.Способности.Даже так,когда способности души разрушаются.Почему женатый и с детьми,тема души.Принять разрушение способностей.Благодарить Бога за лечение души.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 08:32

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="благодарная"
Дело было почти 10 лет назад. Мне было 28. Чего я хотела? Обеспечить свое будущее. Точнее, чтобы мужчина мне его обеспечил. Короче, последний шанс выйти замуж. Возраст! У всех вокруг все в шоколаде, а я.. А я в себя верила, что что-то во мне есть, судя по всему - мозги. Надо было что-то делать







Как отпустить прошлое?Вы решили сделать свою судьбу сами и не получилось.Способности.Даже так,когда способности души разрушаются.Почему женатый и с детьми,тема души.Принять разрушение способностей.Благодарить Бога за лечение души.
Спасибо, Сергей Леонидович. Буду думать.
Способности это то, что я знала о себе в детстве. "Я способная" мне всегда это грело душу. В одиннадцатом классе, помню, взяла билет на экзамене и поняла, что сказать мне нечего и что со мной что-то не то, потому что я никогда ничего не учила и всегда у меня возникало в голове что нужно отвечать. У меня тогда была любовь первая и безответная, тоже я не могла к себе притянуть человека.
А в тридцать лет у меня начали опять раскрываться способности, мне показали, что у меня могут раскрыться таланты, и жизнь может быть совсем другой.
Я плохо переношу крах своего хочу, поэтому, наверное, у меня часто состояние "ничего не хочу".

Да, меня это все не отпускает из-за темы способностей.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 08:34

Мне на эту фразу "Принять разрушение способностей" вообще смотреть тяжело. :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 мар 2016, 08:38

благодарная писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="благодарная"
Дело было почти 10 лет назад. Мне было 28. Чего я хотела? Обеспечить свое будущее. Точнее, чтобы мужчина мне его обеспечил. Короче, последний шанс выйти замуж. Возраст! У всех вокруг все в шоколаде, а я.. А я в себя верила, что что-то во мне есть, судя по всему - мозги. Надо было что-то делать







Как отпустить прошлое?Вы решили сделать свою судьбу сами и не получилось.Способности.Даже так,когда способности души разрушаются.Почему женатый и с детьми,тема души.Принять разрушение способностей.Благодарить Бога за лечение души.
Спасибо, Сергей Леонидович. Буду думать.
Способности это то, что я знала о себе в детстве. "Я способная" мне всегда это грело душу. В одиннадцатом классе, помню, взяла билет на экзамене и поняла, что сказать мне нечего и что со мной что-то не то, потому что я никогда ничего не учила и всегда у меня возникало в голове что нужно отвечать. У меня тогда была любовь первая и безответная, тоже я не могла к себе притянуть человека.
А в тридцать лет у меня начали опять раскрываться способности, мне показали, что у меня могут раскрыться таланты, и жизнь может быть совсем другой.
Я плохо переношу крах своего хочу, поэтому, наверное, у меня часто состояние "ничего не хочу".

Да, меня это все не отпускает из-за темы способностей.





И еще.В семинарах 1998 года,2.3и 4 июля Санкт-Петербург 1998 -Сергей Николаевич поднимает тему личности.То есть у Вас еще и зацепка за личность.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2016, 08:40

Надежда, а что для Вас способности?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 08:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
благодарная писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="благодарная"
Дело было почти 10 лет назад. Мне было 28. Чего я хотела? Обеспечить свое будущее. Точнее, чтобы мужчина мне его обеспечил. Короче, последний шанс выйти замуж. Возраст! У всех вокруг все в шоколаде, а я.. А я в себя верила, что что-то во мне есть, судя по всему - мозги. Надо было что-то делать







Как отпустить прошлое?Вы решили сделать свою судьбу сами и не получилось.Способности.Даже так,когда способности души разрушаются.Почему женатый и с детьми,тема души.Принять разрушение способностей.Благодарить Бога за лечение души.
Спасибо, Сергей Леонидович. Буду думать.
Способности это то, что я знала о себе в детстве. "Я способная" мне всегда это грело душу. В одиннадцатом классе, помню, взяла билет на экзамене и поняла, что сказать мне нечего и что со мной что-то не то, потому что я никогда ничего не учила и всегда у меня возникало в голове что нужно отвечать. У меня тогда была любовь первая и безответная, тоже я не могла к себе притянуть человека.
А в тридцать лет у меня начали опять раскрываться способности, мне показали, что у меня могут раскрыться таланты, и жизнь может быть совсем другой.
Я плохо переношу крах своего хочу, поэтому, наверное, у меня часто состояние "ничего не хочу".

Да, меня это все не отпускает из-за темы способностей.





И еще.В семинарах 1998 года,2.3и 4 июля Санкт-Петербург 1998 -Сергей Николаевич поднимает тему личности.То есть у Вас еще и зацепка за личность.
Спасибо. Надо посмотреть. Потому что "зацепка за личность" мне это сейчас почему-то ничего не говорит.
Хотя, когда ответ предыдущий писала, мне подумалось, что по настоящему интересны люди, у которых есть какие-то таланты. Поклоняется душа моя.
Мне талант хочется больше чем замуж, ругаю себя за это, ну может, не ругаю, но торможу.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 08:56

Иннуариевна писал(а):Надежда, а что для Вас способности?
Могу, умею. Это очень интересно.
А для всех это что? Я не очень поняла вопрос. :notunderstand:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2016, 09:13

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надежда, а что для Вас способности?
Могу, умею. Это очень интересно.
А для всех это что? Я не очень поняла вопрос. :notunderstand:
Для меня, например, способности - это управление миром. Я это четко осознаю-чувствую. Поэтому сразу возникает осторожность их использования и просто даже чувствование. Ведь без любви это опасно, мы все знаем.
Плюс гордыня подпитывается. А это не есть хорошо. Надо бы ее наоборот удерживать.
Получается, способности - это дверь в новые возможности, но нужны ли они мне....? Все время задаю себе этот вопрос....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 мар 2016, 09:17

благодарная писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
благодарная писал(а): Спасибо, Сергей Леонидович. Буду думать.
Способности это то, что я знала о себе в детстве. "Я способная" мне всегда это грело душу. В одиннадцатом классе, помню, взяла билет на экзамене и поняла, что сказать мне нечего и что со мной что-то не то, потому что я никогда ничего не учила и всегда у меня возникало в голове что нужно отвечать. У меня тогда была любовь первая и безответная, тоже я не могла к себе притянуть человека.
А в тридцать лет у меня начали опять раскрываться способности, мне показали, что у меня могут раскрыться таланты, и жизнь может быть совсем другой.



Я плохо переношу крах своего хочу, поэтому, наверное, у меня часто состояние "ничего не хочу".

Да, меня это все не отпускает из-за темы способностей.





И еще.В семинарах 1998 года,2.3и 4 июля Санкт-Петербург 1998 -Сергей Николаевич поднимает тему личности.То есть у Вас еще и зацепка за личность.
Спасибо. Надо посмотреть. Потому что "зацепка за личность" мне это сейчас почему-то ничего не говорит.
Хотя, когда ответ предыдущий писала, мне подумалось, что по настоящему интересны люди, у которых есть какие-то таланты. Поклоняется душа моя.
Мне талант хочется больше чем замуж, ругаю себя за это, ну может, не ругаю, но торможу.



И про душу,закрытие по душе,тоже есть.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 09:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): И про душу,закрытие по душе,тоже есть.
Угу, иногда просыпаюсь на рассвете и чувствую, что в душе есть обида, которая просто рвет меня в клочья. Это совсем не те эмоции, которые мы каждый день испытываем, это что-то что меня определяет, если можно так выразиться.
Вернее, не просыпаюсь, а начинаю просыпаться.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 09:40

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надежда, а что для Вас способности?
Могу, умею. Это очень интересно.
А для всех это что? Я не очень поняла вопрос. :notunderstand:
Для меня, например, способности - это управление миром. Я это четко осознаю-чувствую. Поэтому сразу возникает осторожность их использования и просто даже чувствование. Ведь без любви это опасно, мы все знаем.
Плюс гордыня подпитывается. А это не есть хорошо. Надо бы ее наоборот удерживать.
Получается, способности - это дверь в новые возможности, но нужны ли они мне....? Все время задаю себе этот вопрос....
Понятно. Я, наверно, спонтанно и выбрала, что для меня главное. Это интересно. Что-то встает на место в жизни.

Нужны- не нужны, мне кажется, не прокатит. Если они у Вас должны быть, то придется меняться и становиться таким человеком, с таким характером, которому их можно иметь без вреда для окружающих.
А Вам в жизни приходилось/дится управлять?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 10:16

Вспомнилось про зарытый талант. Ещё вспомнилось, что не надо искать талант - жизнь предстовляет возможность - делай, старайся делать хорошо, то что надо делать.

Пример из жизни. У меня на площадке девчонка молодая тоже как и я квартиру снимает, мы с ней должны дежурить и мыть лестницу по неделям. У меня всё было такое ощущение, что я чаще мою и обида шла и осуждение и неприязнь, а вот любви на то, чтобы прямо с ней поговорить у меня не было.

А потом как-то мыла лестницу и захотелось просто сделать хорошо и лестницу вымыла и коврик и мой и её отчистила и мне самой понравилось, как получилось. Без притензий и ожиданий. А как мне было приятно, когда и не ждала, что и мой коврик был вскоре почищен.

Моя бабушка говорила - делай хорошо, а плохо получится.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 10:33

Elina Zwet писал(а):Вспомнилось про зарытый талант. Ещё вспомнилось, что не надо искать талант - жизнь предстовляет возможность - делай, старайся делать хорошо, то что надо делать.

Пример из жизни. У меня на площадке девчонка молодая тоже как и я квартиру снимает, мы с ней должны дежурить и мыть лестницу по неделям. У меня всё было такое ощущение, что я чаще мою и обида шла и осуждение и неприязнь, а вот любви на то, чтобы прямо с ней поговорить у меня не было.

А потом как-то мыла лестницу и захотелось просто сделать хорошо и лестницу вымыла и коврик и мой и её отчистила и мне самой понравилось, как получилось. Без притензий и ожиданий. А как мне было приятно, когда и не ждала, что и мой коврик был вскоре почищен.

Моя бабушка говорила - делай хорошо, а плохо получится.
Элина, хорошая Вы :) А сколько Вам лет, если не секрет?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 10:35

Мне 32, скоро 33.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 10:55

Надя, вот посмотрела видео о девочке, которая говорит, что нам обязательно надо раскрывать свой талант. Потрясающее принятие Божественной Воли:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10958/

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 27 мар 2016, 11:07

Вчера услышала фразу которая меня потрясла. Дословно не помню, но смысл такой - то чего мы больше всего хотим избежать, может оказаться тем, что может открыть нам больше всего счастья. Я сейчас ощущаю себя беззащитной, мне страшно и хочется спрятаться от того, что даёт мне жизнь и в тоже время я чувствую, как благотворно это для меня, как мне это надо именно сейчас.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 мар 2016, 11:27

Elina Zwet писал(а):Надя, вот посмотрела видео о девочке, которая говорит, что нам обязательно надо раскрывать свой талант. Потрясающее принятие Божественной Воли:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10958/
Спасибо. Я посмотрю, просто у меня сейчас интернет медленный.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей