Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение Мегги » 31 июл 2017, 16:40

dianayc писал(а):
25 июл 2017, 21:27
Добрый вечер! К сожелению, так сложилось, что я развилась, со мною остались дети. Я долго страдала, потому что любила мужа. Короче, яя поняла что хватит страдать, взяла себя в руки. Пусть позавидует мне. Я нахожу время для работы, детей и даже для себя. Короче, я о нем забила. Но этот ... прислал мне вот такую силочку https://obalimentah.ru/alimenty/umenshi ... benok.html он хочет избежать алиментов. Как можно отпустить прошлое, если оно о себе постоянно напоминает?
Речь не о том, чтобы отпустить само прошлое, понятно, что оно из судьбы уже никуда не денется. И отец детей всегда будет присутствовать зримо или незримо...Речь идёт о том, чтобы отпустить боль, обиду, неприятие....перекодировать эмоции...
И это пройдёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2017, 21:36

Мегги писал(а):
31 июл 2017, 16:40
dianayc писал(а):
25 июл 2017, 21:27
Добрый вечер! К сожелению, так сложилось, что я развилась, со мною остались дети. Я долго страдала, потому что любила мужа. Короче, яя поняла что хватит страдать, взяла себя в руки. Пусть позавидует мне. Я нахожу время для работы, детей и даже для себя. Короче, я о нем забила. Но этот ... прислал мне вот такую силочку https://obalimentah.ru/alimenty/umenshi ... benok.html он хочет избежать алиментов. Как можно отпустить прошлое, если оно о себе постоянно напоминает?
Речь не о том, чтобы отпустить само прошлое, понятно, что оно из судьбы уже никуда не денется. И отец детей всегда будет присутствовать зримо или незримо...Речь идёт о том, чтобы отпустить боль, обиду, неприятие....перекодировать эмоции...
Действительно, нужно разобраться, что это такое, вообще, - ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ.
Если у Вас с бывшим мужем дети, - это значит, что у Вас с ним есть не только прошлое, но и настоящее и будущее. У Вас с ним - общие будущие потомки. Когда Вы испытываете к нему негативные чувства (такое ощущение от Вашего поста), - возможно, Вы им (потомкам) вредите...
Отпущенное прошлое - это внутреннее состояние независимости от прошлого. Нужно отлипнуть от прошлого - и строить настоящее, в котором у детей должен быть отец (такой, какого дал Бог)...
Так что отпустить прошлое - это вовсе не значит полностью вычеркнуть человека из своей жизни, это значит - построить с ним новые нормальные отношения, которых требует судьба.
Желаю Вам удачи!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 10:43

Отпустить прошлое легко, если поймешь, что оно не принадлежит тебе, но принадлежит Богу! И мы сами ему принадлежим.
Наше - это только выбор в момент искушения - что мы сделали, куда двинулись? Но каждый день приносит и новые искушения. Так и рассуждения о прошлом и зацепка за него - искушение дня сегодняшнего.
Нам принадлежат наши чувства здесь и сейчас, за них и надо отвечать, здесь и сейчас. Испытываешь неприязнь, уныние или агрессию сегодня - причем тут твое прошлое? Сегодня изменись....
Оксана Альберти

Надежда Т

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение Надежда Т » 02 авг 2017, 15:16

Вчера увидела эту тему, сразу даже не поняла, моя ли. Вернулась на пару страниц, прочитала несколько своих последних постов. И почувствовала фон высокомерия (точно) и насмешливости (наверное). Меня прямо обдало от своих же постов. Видимо, это и есть те самые глубинные эмоции, о которых мы не думаем и не подозреваем, но которые и определяют то, что с нами происходит, и как с нами поступают другие люди.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2017, 17:15

благодарная писал(а):
02 авг 2017, 15:16
Вчера увидела эту тему, сразу даже не поняла, моя ли. Вернулась на пару страниц, прочитала несколько своих последних постов. И почувствовала фон высокомерия (точно) и насмешливости (наверное). Меня прямо обдало от своих же постов. Видимо, это и есть те самые глубинные эмоции, о которых мы не думаем и не подозреваем, но которые и определяют то, что с нами происходит, и как с нами поступают другие люди.
Значит, неслучайно эта тема вдруг реанимировалась...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 авг 2017, 08:41

благодарная писал(а):
16 янв 2016, 16:45
навстречу собаки бездомные. И он так за меня, за меня...




Собаки бездомные.Что у Вас,при ситуации с ним-зацепка за дом,благополучие.То есть можете это потерять и потеряет он.Поэтому он испугался потерять и хватается за Вас.А если схватился,значит основной удар кармический будет наноситься по Вам по этой теме,если будете с ним.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 авг 2017, 08:45

благодарная писал(а):
16 янв 2016, 16:45
Или темно пустынно навстречу люди какие-то и он опять за меня..




Чистку от людей не переносите ни Вы,ни он,когда вместе.И опять намек,что если будете вместе,то в первую очередь удар с чисткой от людей будете Вы получать.

Надежда Т

Re: Re:

Сообщение Надежда Т » 09 авг 2017, 16:44

благодарная писал(а):
16 янв 2016, 16:45
навстречу собаки бездомные. И он так за меня, за меня...
Или темно пустынно навстречу люди какие-то и он опять за меня..
Это мне так показалось. Я могла и ошибиться. Может быть, он вообще просто что-то на дороге обходил..

Godislove2012

Re: Как отпустить прошлое?

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2017, 19:15

Надежда вы смотрели фильм "Умница Уилл Хантинг"? Там парень отпустил прошлое, с очень классным дорогущие психологом, эта боль вырвалась из него с мясом. Первый шаг -это признать проблему в себе, это не закрывать на неё глаза. Часто вот этой честности перед самим собой бывает и достаточно для преодоления прошлого.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей