Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 18:44

Элизабет писал(а):Не нужно придумывать себе жизнь и потом стараться удержать свои иллюзии.
Нужно принимать боль и разумно стремиться к своей цели.
Живой и теплой нужно становиться.
Позволять мужчине быть самим собой и себе быть счастливой.
Открываться и обретать счастье.
Не идеалы и представления о счастье, а счастье. Может быть и трудное, но свое кровное.
И на мужчин других нужно обращать внимание.
Искать своего и деток рожать.
Все еще может быть.
Если сердце оттает, а душа научиться тепло любить.
Это счастье, когда человек счастлив с тобой.
Вот такое счастье нужно научиться дарить своему любимому человеку и себе самой.
Жизни мне хочется пожелать автору темы.
Жизни....
Спасибо. Я поняла, что Вы мне хотите сказать.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 18:53

Элизабет писал(а):А что им нужно? :angel:
Вы пробовали когда-нибудь встать на место вашего незабываемого?
Что им движет? Что он чувствует? Чего он хочет?
Есть у Вас с ним общность, хотя бы во взаимопонимании?
Кто Вы ему?
Боевая подруга, которая если что прикроет от жены своей грудью и будет самоотвержено красться с ним окопами?
Или просто будете поддердживать всячески, когда он будет восклицать:" Я не могу работать в такой нервной обстановке"?
Или будете таить в себе свое уязвленное женское самолюбие и на тонких планах забивать его своими мечтами и горестями о не сложившемся?
И самое главное, Вы дадите себе возможность любить его чисто и с благодарностью за все, что было между Вами?
Вы дадите себе возможность любить ЕГО, а не свои идеалы, представления и ожидания?
Вы, вообще, способны любить?
Я именно этого человека давно уже и не помню. Я помню ситуацию. Скорее чувствую, что там что-то важное, нужное, не знаю.. Какого-то "слона" я и не заметила..

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 18:58

tatysha писал(а):
[quote="благодарная] Если окажусь беременной, а он уйдет, буду рожать и воспитывать.

Мы не знаем, что творится в нашей душе.
А это только Ваши мысли....
Согласна. Но тут можно только опытным путем проверить.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 19:05

Татьяна V писал(а): Может быть у Вас есть мысли, что еще можно сотворить, в целях заземления?
Если честно, есть: ДК. Перечитываю зеленые. И поднимает и заземляет одновременно. Чувствую.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 19:11

Я поняла, какая тогда была эмоция. Страх. Причем его страх я отметила тогда же, но в принципе не обратила особого внимания. А свой осознала сегодня под утро. Там все было из страха.
А дальше я пока что-то не свяжу..

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 19:19

ТЮ-18 писал(а): Душа преподавателя от людей зависит очень сильно...
В смысле как? Меня что-то здесь смущает в этой фразе :notunderstand:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2016, 19:22

благодарная писал(а):Я поняла, какая тогда была эмоция. Страх. Причем его страх я отметила тогда же, но в принципе не обратила особого внимания. А свой осознала сегодня под утро. Там все было из страха.
А дальше я пока что-то не свяжу..
Какой страх? Страх чего?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 янв 2016, 19:23

благодарная писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Душа преподавателя от людей зависит очень сильно...
В смысле как? Меня что-то здесь смущает в этой фразе :notunderstand:
Тут я имела в виду, что преподаватель получает положительные эмоции, счастье от взаимодействия с людьми. И, естественно, привыкает к этому. И это счастье может заменить счастье от общения с Богом...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 янв 2016, 22:03

Скорее чувствую, что там что-то важное, нужное, не знаю.. Какого-то “слона” я и не заметила..
Я Вас во многом понимаю.
Сама очень трудно прошла похожий этап.
Детство у меня не было счастливым и я рано сбежала в свой мир.
Как только научилась читать, перечитала все книги и в доме и доступные в библиотеке.
Фантастика и романы о любви. Я жила ими.
А в жизни все оказалось мягко говоря не совсем так.
Мои родители были очень скрытные и жесткие во многих вопросах.
Например, в 16-ть лет короткую юбочку мне было носить еще рано, а в 20-ть уже поздно.
В результате, во мне почти атрофировалось восприятие реальной жизни и я очень долгое время не понимала парней и мужчин.
Я не понимала их интересов и желаний.
Такие мощные барьеры и запреты были в этой сфере... да плюс еще идеализации, которых я нахваталась в романах.
Отличница, староста класса, вечный положительный пример для других...
Как же тяжело рушился этот мирок...
И сейчас я понимаю, что мне очень повезло с мужчинами.
Они все были очень хорошими и богатыми духовно. Но все равно я проснулась только к 30-ти годам.
И тогда я осознала сколько во мне агрессии и эгоизма.
Сколько жесткости внутри. Ведь, я не осознавая того хотела, чтобы мир прогнулся под меня. Но у мира были совершенно другие планы.
Поэтому и Вам советую проснуться для жизни.
Она не такая, как мы ее идеализируем, но реальную жизнь, не заменит никакая надуманная.
Вам нужно освобождаться из этой клетки. Вам нужно вдохнуть в себя жизнь и позволить себе быть живой...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 19 янв 2016, 03:11

Надежда, живя в прошлом, мы уничтожаем настоящее, поэтому оно и не приходит. Не может прийти. Прошлась по прошлому, сделала выводы для себя (спасибо, ты научило меня уму-разуму), простила себя любимую и пошла со светлыми мыслями В НАСТОЯЩЕЕ. Научись любить себя (не в ущерб окружающим). Как-то, так.
Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

iriss

Сообщение iriss » 19 янв 2016, 06:30

благодарная писал(а):
zuka писал(а):Скорее всего вы были ни одни, ну с кем-то он еще переписывался раз фото удачное :).
Ну и гулять от жены очень сложно, да и переписываться тоже ему было сложновато.
У него куча проблем и скорее всего именно так, как проблеме, он и к вам относился.
Уж больно сильно зашуганный какой-то. Т.е. он по описанию ничего особенного, а вот
вы его забыть не можете.
Значит проблема ни в нем, а в вас или в вашем восприятии его как своего последнего шанса.
Знаете, когда еще через 10 лету вас на него раскроются глаза, вам будет очень жаль что столько лет
прошло в пустую и вы столько лет грели совершенно бескорыстно его самолюбие.
Гора родила мышь, вот такое ощущение этой ситуации.
Пишу, т.к. сама была в подобной ситуации, идеализировала очень.
Классный образ. :cheese: Спасибо. Да Бог ему судья. Хотелось мне в жизни пристроиться получше (у него работа начальственная) и начинаешь себя терять, боишься вопрос прямой задать. Проучила меня жизнь. Вот, вообще я не туда смотрела. :cheese:
Ай ай ай, после такого классного большого поста выше и проучила жизнь, не проучила а НАУЧИЛА!
НАдя, у Вас и имя не простое))) Вы просто нафантазировали, очаровались мужчиной, " завоевали" его а он ВАс кинул. Но ведь он ничего не обещал, он дал то что Вам хотелось. Может он для этого и был на сайте)))) Есть такой хороший рассказ у Виктории ТОкаревой " Зигзаг" называется, там муж ходил всем помогал, скрашивал будни, в основном женщинам)))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 06:48

Элизабет писал(а):
Скорее чувствую, что там что-то важное, нужное, не знаю.. Какого-то “слона” я и не заметила..
Я Вас во многом понимаю.
Сама очень трудно прошла похожий этап.
Детство у меня не было счастливым и я рано сбежала в свой мир.
Как только научилась читать, перечитала все книги и в доме и доступные в библиотеке.
Фантастика и романы о любви. Я жила ими.
А в жизни все оказалось мягко говоря не совсем так.
Мои родители были очень скрытные и жесткие во многих вопросах.
Например, в 16-ть лет короткую юбочку мне было носить еще рано, а в 20-ть уже поздно.
В результате, во мне почти атрофировалось восприятие реальной жизни и я очень долгое время не понимала парней и мужчин.
Я не понимала их интересов и желаний.
Такие мощные барьеры и запреты были в этой сфере... да плюс еще идеализации, которых я нахваталась в романах.
Отличница, староста класса, вечный положительный пример для других...
Как же тяжело рушился этот мирок...
И сейчас я понимаю, что мне очень повезло с мужчинами.
Они все были очень хорошими и богатыми духовно. Но все равно я проснулась только к 30-ти годам.
И тогда я осознала сколько во мне агрессии и эгоизма.
Сколько жесткости внутри. Ведь, я не осознавая того хотела, чтобы мир прогнулся под меня. Но у мира были совершенно другие планы.
Поэтому и Вам советую проснуться для жизни.
Она не такая, как мы ее идеализируем, но реальную жизнь, не заменит никакая надуманная.
Вам нужно освобождаться из этой клетки. Вам нужно вдохнуть в себя жизнь и позволить себе быть живой...
Вы как будто мою жизнь рассказали. Только я проснулась чуть раньше, к 24-м годам.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 07:38

Поэтому и есть возможность понять людей, которые похожи в своих жизненных уроках на нас.
И посоветовать что-то из своих достижений. :)

zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 19 янв 2016, 10:28

Я именно этого человека давно уже и не помню. Я помню ситуацию. Скорее чувствую, что там что-то важное, нужное, не знаю.. Какого-то "слона" я и не заметила..[/quote]

Мне кажется, что такая ситуация дается также, чтобы научиться учитывать несколько вариантов развития событий:
1. выйду замуж и будет все у нас ХОРОШО;
2. не выйду за него замуж из-за непредвиденных мной обстоятельств;
3. выйду замуж, но не за этого
и т.д.

Ну и все будет восприниматься полегче, без таких энергозатрат :)

Еще один момент. О Боге нужно думать больше, чем об мужчине. Мне это помогло.
Вспоминаю мужчину, ну и "Господи, тебя я люблю больше, чем своего избранника".

Ну и вспоминая, очередной раз эту ситуацию постарайтесь ее пройти "правильно".
Понятно, что вам сейчас тяжело, но потом будет гораздо легче на душе!

iriss

Сообщение iriss » 19 янв 2016, 11:06

tatysha писал(а):
Татьяна V писал(а): Но... осознанно и целенаправленно оставлять еще одного ребенка без отца...
:notunderstand:
Так в первую очередь думаешь о себе, о том , что ты будешь счастлива, имея ребенка, будешь получать от этого удовольствие.
Про ребенка не думаешь, как он без отца будет расти.. а про мужчину и подавно...
Главное, что ты счастлива...
А я всегда думала -- а как же ребенок без отца? Я бы не стала рожать специально без отца, мне жаль ребенка, жаль себя. Если бы ьак случилось -- то конечно бы ребенка оставила.
Может поэтому я живу с мужем так долго и так быстро забеременнела в оба раза. Я думаю о детях прежде всего.
Наблюдаю тенденцию -- учителя очень долго не создают семьи и не рожают. ПРичины мне неизвестны. Возможно вообще этого в их жизни не будет.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 янв 2016, 18:09

В последнюю встречу он мне сказал: "Ты низложена. Я сверху." Я это не поняла, ничего не почувствовала, но вот надолго запомнила.
Может быть, тогда нашла коса на камень. Хорошо все-таки рассказывать, начинаешь абстрагироваться от ситуации. Как я поступила. Я не выкладывала на том сайте свою фотографию и сначала не регистрировалась. Я посмотрела мужчин, выбрала его и пошла в атаку. Такое "хочу и точка". Хочу вот этого человека. А с детства я привыкла быть первой и выигрывать. Его мое хочу где-то пробило, а потом он очухался и смотался. А я как капризный ребенок "валяюсь по полу и дрыгаю ножками". Он мне сто лет не нужен, но должно быть по моему, получается.
Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле. Т.е. если бы он прогнулся, я бы сама потеряла интерес.
Я что десять лет не могу признать, что не все вокруг моего желания вертится... сексуального и остальных, которые из него рождаются..
Упрямство. Так про меня в детстве говорили, т.е. это характер.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 18:24

Нет достаточной веры в Бога, не ощущаете себя бессмертной душой.
В моей жизни, у меня все складывалось само собой с такими мужчинами, о которых многие женщины могли бы только мечтать. Причем они как-то приходили сами в мою жизнь, как бы случайно оказываясь в моем городе, к примеру.
Они были по-настоящему особенными, одаренными и очень признанными людьми, но какого-нибудь очень сильно спившегося и малограмотного мужчины из деревни я была не достойна.
После, я осознала, что это очень жестокий эгоизм желать мужчину. Этот эгоизм допустим только, если он оставляет его свободным.
По-настоящему свободным, а для этого нужно подниматься в душевных и сердечных качествах выше собственного Эго.
В истинную любовь и веру в Бога. В доверие к нему, в открытое сердце.
Нельзя отнимать любимого человека у Бога и присваивать его себе.
Любовь - это свобода. Свобода его души и свобода выбора для себя любить.
Когда можешь вот так любить, то любовь может быть эгоистичной, но это эгоизм, который сподвигает к Богу.
Эгоизм, который дарит. Вот такая диалектика. ;-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 18:31

благодарная писал(а):В последнюю встречу он мне сказал: "Ты низложена. Я сверху." Я это не поняла, ничего не почувствовала, но вот надолго запомнила.
Может быть, тогда нашла коса на камень. Хорошо все-таки рассказывать, начинаешь абстрагироваться от ситуации. Как я поступила. Я не выкладывала на том сайте свою фотографию и сначала не регистрировалась. Я посмотрела мужчин, выбрала его и пошла в атаку. Такое "хочу и точка". Хочу вот этого человека. А с детства я привыкла быть первой и выигрывать. Его мое хочу где-то пробило, а потом он очухался и смотался. А я как капризный ребенок "валяюсь по полу и дрыгаю ножками". Он мне сто лет не нужен, но должно быть по моему, получается.
Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле. Т.е. если бы он прогнулся, я бы сама потеряла интерес.
Я что десять лет не могу признать, что не все вокруг моего желания вертится... сексуального и остальных, которые из него рождаются..
Упрямство. Так про меня в детстве говорили, т.е. это характер.
А Вы молодец, что "достали" это. Смелость Вам не занимать.
Теперь принять это нужно, без оценки "какая я плохая.". Это просто есть.... Побыть с этим. Вы теперь зато видете, куда Вам дальше двигаться. Бог Вам показал через этого мужчину, что вам нужно изменить в себе, уменьшить в своем эго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 янв 2016, 18:53

Элизабет писал(а):Нет достаточной веры в Бога, не ощущаете себя бессмертной душой.
В моей жизни, у меня все складывалось само собой с такими мужчинами, о которых многие женщины могли бы только мечтать. Причем они как-то приходили сами в мою жизнь, как бы случайно оказываясь в моем городе, к примеру.
Они были по-настоящему особенными, одаренными и очень признанными людьми, но какого-нибудь очень сильно спившегося и малограмотного мужчины из деревни я была не достойна.
После, я осознала, что это очень жестокий эгоизм желать мужчину. Этот эгоизм допустим только, если он оставляет его свободным.
По-настоящему свободным, а для этого нужно подниматься в душевных и сердечных качествах выше собственного Эго.
В истинную любовь и веру в Бога. В доверие к нему, в открытое сердце.
Нельзя отнимать любимого человека у Бога и присваивать его себе.
Любовь - это свобода. Свобода его души и свобода выбора для себя любить.
Когда можешь вот так любить, то любовь может быть эгоистичной, но это эгоизм, который сподвигает к Богу.
Эгоизм, который дарит. Вот такая диалектика. ;-)
Спасибо. Настоящей веры в Бога, настоящего видения Его воли, по-настоящему открытого сердца мне не хватает.
Я знаю, что на все Его воля, повторяю, но сформировавшегося чувства у меня нет пока, к сожалению.
....что это очень жестокий эгоизм желать мужчину.
Это какая-то сладенькая агрессия. Мужчина вроде все получает, секс, детей, семью, а сам "гниет" потихоньку, может и не замечая.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 янв 2016, 18:55

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):В последнюю встречу он мне сказал: "Ты низложена. Я сверху." Я это не поняла, ничего не почувствовала, но вот надолго запомнила.
Может быть, тогда нашла коса на камень. Хорошо все-таки рассказывать, начинаешь абстрагироваться от ситуации. Как я поступила. Я не выкладывала на том сайте свою фотографию и сначала не регистрировалась. Я посмотрела мужчин, выбрала его и пошла в атаку. Такое "хочу и точка". Хочу вот этого человека. А с детства я привыкла быть первой и выигрывать. Его мое хочу где-то пробило, а потом он очухался и смотался. А я как капризный ребенок "валяюсь по полу и дрыгаю ножками". Он мне сто лет не нужен, но должно быть по моему, получается.
Хотела подчинить мужчину, получается. А подчиняющиеся мне мужчины, мне не интересны на самом деле. Т.е. если бы он прогнулся, я бы сама потеряла интерес.
Я что десять лет не могу признать, что не все вокруг моего желания вертится... сексуального и остальных, которые из него рождаются..
Упрямство. Так про меня в детстве говорили, т.е. это характер.
А Вы молодец, что "достали" это. Смелость Вам не занимать.
Теперь принять это нужно, без оценки "какая я плохая.". Это просто есть.... Побыть с этим. Вы теперь зато видете, куда Вам дальше двигаться. Бог Вам показал через этого мужчину, что вам нужно изменить в себе, уменьшить в своем эго.
Спасибо. Да уж.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя