Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 16:50

ТЮ-18 писал(а):Насчет преподавания... Это же постоянная концентрация на управлении (процессом обучения и учениками), и ошибаться ни в коем случае нельзя, да?
Душа преподавателя от людей зависит очень сильно...

А у Вас бывает уединение? И что Вы чувствуете, когда одна, наедине с Богом и с собой?
Если люди тебя признают учителем, они открываются тебе и подражают. Так судя по всему устроено. Все это внутренне происходит. И если ты их не туда ведешь, будешь отвечать. С другой стороны, они не такие уж внутренне покорные овечки, тоже жить хотят, если чувствуют что-то не то, бросят к тебе ходить или еще как-то покажут. Стратегически лучше не ошибаться,если хочешь быть учителем. А так ничего страшного. Я вот на какие-то горы думала, что это острова, посмеялись, бывает. Работаю я в высшем образовании.
Насчет управления, на занятиях я управляю, вне занятий мной организация управляет. И я это чувствую. У меня там есть своя воля, но в рамках коллективного сознания, как-то так.
Безоглядно подчиняться мужчине я наверное не смогу, буду пытаться свое видение продвинуть. Но у них дух сильнее, я это просто чувствую.

У меня в основном уединение. Я много лет снимала квартиру, сейчас второй год живу в общежитии от работы. Тут уже вроде одна да не совсем. Была вот у родителей и так мне как-то захотелось жить в семье как в детстве.
Что я чувствую наедине с собой. Я, наверное, подумаю над этим и напишу. :)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 16:54

Элизабет писал(а):
благодарная писал(а): Свысока Вы как-то о них...
Неа, как раз наоборот, я на их волне. Понимаю их или стараюсь понять. Им со мной очень легко, но при этом они чувствуют себя мужчинами. Не становимся мы подружками. Нет у меня к ним завышеных ожиданий, но есть уважение и нравятся их хорошие качества. Мне не достает того, что есть в них. Силу люблю чувствовать и защищенность. :)
Ладно. Вам виднее. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2016, 18:04

благодарная писал(а):

Про ребенков. Я раньше об этом не думала, а потом как-то осознала, что я часть своего рода, а в роду у нас с детьми не очень. Бабушки-дедушки были нравственные, духовные, многодетные. (А с верой в Бога что, я не знаю). Поколение моих родителей, там в общем-то у всех семьи, дети, но и поклонение работе, аборты, ущемление уже имевшихся детей из-за работы, т.е. благополучия. Мое поколение, т.е. мой родной брат и мои двоюродные братья-сестры, тут уже семей нет, личной жизни нет, детей нет практически ни у кого. Ведь во мне это тоже сидит, получается.
Я к моменту встречи с этим парнем четыре года непрерывно читала ДК и как умела над собой работала. Может быть, у меня в 28 лет что-то сдвинулось в подсознании и появилась в принципе возможность родить в этой жизни... И с тех пор меня чистят :) Тот парень и ребенок - нет таких мыслей не возникало. Там я хотела себе благополучную судьбу, это помню.
Расскажу эпизод двухгодичной давности. Была в Абхазии с родственниками. Горы, море, шорты, распущенные волосы. Классно. Мыслей о романах никаких. Поехали на экскурсию. Экскурсовод молодой абхаз, имя не запомнила за ненадобностью. На ровном месте защемило сердце, потом в груди появилось чувство светлое живое удивительное. Он ко мне в конце экскурсии за телефончиком. А ночью у меня температура, понос, рвота и так все дни. Лежала и голодала. Он мне звонил. В последний день встала рано утром и одна на свой страх и риск поехала в Новый Афон на рейсовом автобусе. Испытала там умиротворение. На следующий день мы уехали. Лежу в поезде. Он на десять лет моложе, другой национальности, распутного насколько я поняла поведения, из другой страны и это удивительное чувство в груди. Не факт, что я не плюнула бы на все, но я просто вообще не могла встать с постели. И я мучилась и в итоге как-то пришла к тому, что подарила это чувство Богу. И мне легче легче. И сейчас у меня есть благодарность за ту ситуацию и спокойствие, что все случилось как надо.
Я сделала вывод, что нельзя подчиняться ни чувствам, ни разуму на 100 %, мне его как бы свыше помогли сделать. А выход в Боге.
Спасибо Вам, Надя. Такие хорошие чувства от Ваших постов. Спасибо, что делитесь теплом свой души. Трудно поверить, что у обладательницы такой души - проблемы с личной жизнью...
Думала, что если не смогу родить, то можно и взять. По крайней мере абсолютного отторжения у меня это не вызывает.
Одна моя знакомая взяла малыша, это было лет 10 назад. Она нашла его в Интернете, в одном из подмосковных Домов малютки. Листала фотографии детей - и вдруг ее пронзило: это - мой!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2016, 18:15

благодарная писал(а): Я к моменту встречи с этим парнем четыре года непрерывно читала ДК и как умела над собой работала. Может быть, у меня в 28 лет что-то сдвинулось в подсознании и появилась в принципе возможность родить в этой жизни... И с тех пор меня чистят :)
А КАК над собой работали? Если вкратце.
(Что-то я Вас кучей вопросов забросала. Просто у меня, наверное, есть что-то похожее глубоко внутри, на каких-то кармических уровнях... И бывает ощущение какой-то внутренней непробиваемой скалы, которую не сдвинуть... Но "сдвинуть" - все-таки не должно быть нашей целью здесь.)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 18:28

Спасибо Вам, ТЮ-18. :)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 янв 2016, 07:06

благодарная писал(а):
Ладно. Вам виднее. :)
Понимаете, есть девушки, которые до пенсии уверены в том, что мужчинам хочется с ними только чай с плюшками попить, успевая нежно и с любовью смотреть в их бездонные глаза. И они никода не устают от любви и желания осчастливить лично ее. Просыпаются и засыпают с мыслями как бы сотворить с ней семейную жизнь и деток и чтобы непорочным зачатием всенепременно и только так...
Но есть девушки, которые уже убедились в том, что мужчинам нужны только плюшки, а чай им нафиг не нужен.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 07:49

Элизабет, Вы ориентируетесь на то, что надо мужчинам?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 янв 2016, 08:01

А что им нужно? :angel:
Вы пробовали когда-нибудь встать на место вашего незабываемого?
Что им движет? Что он чувствует? Чего он хочет?
Есть у Вас с ним общность, хотя бы во взаимопонимании?
Кто Вы ему?
Боевая подруга, которая если что прикроет от жены своей грудью и будет самоотвержено красться с ним окопами?
Или просто будете поддердживать всячески, когда он будет восклицать:" Я не могу работать в такой нервной обстановке"?
Или будете таить в себе свое уязвленное женское самолюбие и на тонких планах забивать его своими мечтами и горестями о не сложившемся?
И самое главное, Вы дадите себе возможность любить его чисто и с благодарностью за все, что было между Вами?
Вы дадите себе возможность любить ЕГО, а не свои идеалы, представления и ожидания?
Вы, вообще, способны любить?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 09:13

Элизабет, я Вам задала вопрос. Мне интересно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 янв 2016, 09:35

Я эгоистка, но меня любят и со мной хорошо. :angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2016, 09:56

Надежда, захотелось Вам написать, чувствуется, что Вас тема немного "придавила."
Учитесь любить несовершенное. И себя в том числе. И в себе это принимать, а не отвергать.... Тогда с идеалами будет полегче, и боли будет меньше.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 янв 2016, 09:57

Элизабет, прИнято.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2016, 10:46

[quote="благодарная] Если окажусь беременной, а он уйдет, буду рожать и воспитывать. [/quote]


Мы не знаем, что творится в нашей душе.
А это только Ваши мысли...
Я лет 10 жила с идеей фикс - родить второго ребенка. Даже была готова просто на разовый интим ради беременности. Думала - даже мужчину не надо, только бы родить ребенка.
И вот 2 года назад, когда появился мужчина, конечно, мечтала и надеялась на беременность. Но чудо не случилось.
Когда он написал, что я хорошая девушка, но не его, была сильная душевная боль и агрессия к нему. Местами даже ненависть.
Я подумала, а если бы я была сейчас беременна, и почувствовала негатив даже к ребенку, как его части. И не желание иметь этого ребенка! Я подумала - хорошо что не забеременела. Представляете?
Я грезила только об этом и в момент ТС - тут же отказалась от ребенка.
Теперь мне понятно, почему я не беременею.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 18 янв 2016, 11:20

Татьяна V писал(а): Но... осознанно и целенаправленно оставлять еще одного ребенка без отца...
:notunderstand:
Так в первую очередь думаешь о себе, о том , что ты будешь счастлива, имея ребенка, будешь получать от этого удовольствие.
Про ребенка не думаешь, как он без отца будет расти.. а про мужчину и подавно...
Главное, что ты счастлива...
Никаких претензий.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 18 янв 2016, 11:24

tatysha писал(а):
Татьяна V писал(а): Но... осознанно и целенаправленно оставлять еще одного ребенка без отца...
:notunderstand:
Так в первую очередь думаешь о себе, о том , что ты будешь счастлива, имея ребенка, будешь получать от этого удовольствие.
Про ребенка не думаешь, как он без отца будет расти.. а про мужчину и подавно...
Главное, что ты счастлива...
Совершенно верно, у Торсунова это называется "получать наслаждение ребенком". Ребенок - это не только наслаждение, но и отдача. Часть твоего сердца вечно где-то теперь..
Главное, не останавливаться на самоанализе, претворять понятое в конкретные действия по изменению себя. Молитва без дела мертва.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 18 янв 2016, 17:14

Не нужно придумывать себе жизнь и потом стараться удержать свои иллюзии.
Нужно принимать боль и разумно стремиться к своей цели.
Живой и теплой нужно становиться.
Позволять мужчине быть самим собой и себе быть счастливой.
Открываться и обретать счастье.
Не идеалы и представления о счастье, а счастье. Может быть и трудное, но свое кровное.
И на мужчин других нужно обращать внимание.
Искать своего и деток рожать.
Все еще может быть.
Если сердце оттает, а душа научиться тепло любить.
Это счастье, когда человек счастлив с тобой.
Вот такое счастье нужно научиться дарить своему любимому человеку и себе самой.
Жизни мне хочется пожелать автору темы.
Жизни....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей