Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2016, 20:13

Galina44 писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Второй вариант - он касается меня саму, ТЮ-18, других одиноких женщин, начавших читать Лазарева и прочно застрявших в одиночестве. Я кстати как-то не заостряла внимания на тех женщинах, которые счастливо нашли себе спутника жизни, начав изучать СНЛ. В-основном я встречала замужних(женатых) или одиноких, но может только мне так показалось.
Как-то СергейБ говорил, что женщины, плотно читающие ДК обретают само собой духовность, которая имеет мужскую структуру. И в процессе формирования этой духовности в любовь( проходит время, иногда годы, иногда жизни)) в это время женщина становится энергетически как бы мужчиной и мужчины ее просто " не видят" И не распознают, как бы прекрасно и не агрессивно женщина ни выглядела((
И как на ваш взгляд бороться с этой духовностью?
С духовностью не борятся. Не надо нравственность ставить выше любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2016, 20:33

благодарная писал(а):Вот тот парниша (10 лет назад), когда мы с ним первый раз встретились вживую, мы просто гуляли и болтали, я помню, что ему не хотелось уходить, то что называется "голова закружилась". Он почувствовал что-то красивое, а сознание выдало привычную подмену: чувствую наслаждение и вижу девушку, значит дело в девушке. Вот так вот привязанность и возникает. Вот если бы он себя дальше нравственно повел, мы бы разошлись, а чувство осталось бы. А он повел себя безнравственно и естественно это чувство пропало, сказал "ты низложена" и ушел.
Это моя тема по жизни. Людей часто рядом со мной "ведет". А потом они меня пытаются гнуть во все стороны, чтобы опять испытать красивое чувство. А я то тут ни при чем - веди себя подобающе, ухаживай за своей душой и будешь испытывать.
"... - А как мне определить, в каком случае я исхожу из нравственности, а в каком из любви?
- Нравственность работает по принципу " ты - мне, я - тебе".
Если я отношусь к тебе порядочно, относись ко мне так же, то есть, нравственность ставит людей, их поведение в определенную зависимость друг от друга.
Если Вы выполняете нормы морали по отношению к другому человеку, а он Вас предает, то этим он унижает общечеловеческую мораль и нравственность. И Вашу, значит, тоже. И у Вас возникает агрессия, как форма противодействия крушению морали и нравственности.

Любовь, в отличие от морали, унизить невозможно. Если мы любим кого-то и он нас предает, то на любовь это не влияет, если мы сами не попытаемся вытоптать это чувство..."

С.Н. Лазарев " Прикосновение к будущему.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2016, 20:48

Godislove2012 писал(а): Второй вариант - он касается меня саму, ТЮ-18, других одиноких женщин, начавших читать Лазарева и прочно застрявших в одиночестве.
...
Как-то СергейБ говорил, что женщины, плотно читающие ДК обретают само собой духовность, которая имеет мужскую структуру. И в процессе формирования этой духовности в любовь( проходит время, иногда годы, иногда жизни)) в это время женщина становится энергетически как бы мужчиной и мужчины ее просто " не видят"...
Godislove2012, теперь понимаю, что в этой теме не хватало именно Вас!
По-моему, скорее наоборот: духовность предшествует ДК, именно "духовные" быстрее находят ДК и лучше ее воспринимают.
Насчет "одиночества": у меня это называется по-другому... У Вас, мне всегда казалось, - тоже. Одиночество - это чувство, а если этого чувства нет, то это измышление, связанное со стереотипами.
имхо конечно, счастье без личной жизни есть. Оно урезанное конечно...
...
Поэтому счастье - это когда любовь в тебе становится совершенной, а наличие личной жизни, престижной работы и денег- это побочный продукт истинного счастья, имхо конечно.
"Урезанное" - не счастье (состояние души), урезано благополучие и пр. - т.е. опять же получается, что речь идет не о самом счастье, а об общепринятом представлении о нем.

А ведь бывает и так, что все стереотипные атрибуты женского счастья присутствуют (вплоть до взаимной любви с взаимопониманием и пр.), а при этом счастья нету. Просто у воплощенной души бывают разные задачи. РАЗНЫЕ. У каждой - свои.

Что такое счастье: конечно, Любовь к Богу - понятно, но я - про вторую, вторичную, человеческую часть счастья. Счастье (вот это вторичное) - это исполнение воли Всевышнего, т.е. решение именно той или тех задач, которые заданы нам Всевышним для этой жизни. (Прошу прощения за некоторую корявость.)
Если женщина имеет какую-то определенную задачу и забывает о ней, добившись внешнего "женского счастья", то не будет она счастливой. Реальных примеров - хватает.

Посему: нужно очищать душу НЕ для того, чтобы выйти замуж, родить детей и иметь прочие стандарты так называемого "женского счастья", а - для того чтобы яснее слышать голос (шепот) своего высшего "я"... (Ну, это вкратце.) (Разумеется - имхо!)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 янв 2016, 20:58

Galina44 писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Второй вариант - он касается меня саму, ТЮ-18, других одиноких женщин, начавших читать Лазарева и прочно застрявших в одиночестве. Я кстати как-то не заостряла внимания на тех женщинах, которые счастливо нашли себе спутника жизни, начав изучать СНЛ. В-основном я встречала замужних(женатых) или одиноких, но может только мне так показалось.
Как-то СергейБ говорил, что женщины, плотно читающие ДК обретают само собой духовность, которая имеет мужскую структуру. И в процессе формирования этой духовности в любовь( проходит время, иногда годы, иногда жизни)) в это время женщина становится энергетически как бы мужчиной и мужчины ее просто " не видят" И не распознают, как бы прекрасно и не агрессивно женщина ни выглядела((
И как на ваш взгляд бороться с этой духовностью?
Бороться с духовностью - это бороться со святым духом, снисходящим на вас при работе над собой и постоянном устремлении к Богу. Это главное знание, которое приходит в нас при обращении к Творцу. Как можно с этим бороться?! Уже не получится. Если попытаетесь увильнуть, притащат зашиворот))

Я думаю вы просто некорректно задали вопрос и правильнее было бы спросить: а как срочно духовность преобразовать в любовь? На этот вопрос ответил СНЛ на последнем семинаре: надо переходить к практике))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 24 янв 2016, 21:01

Иннуариевна писал(а):
Galina44 писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Второй вариант - он касается меня саму, ТЮ-18, других одиноких женщин, начавших читать Лазарева и прочно застрявших в одиночестве. Я кстати как-то не заостряла внимания на тех женщинах, которые счастливо нашли себе спутника жизни, начав изучать СНЛ. В-основном я встречала замужних(женатых) или одиноких, но может только мне так показалось.
Как-то СергейБ говорил, что женщины, плотно читающие ДК обретают само собой духовность, которая имеет мужскую структуру. И в процессе формирования этой духовности в любовь( проходит время, иногда годы, иногда жизни)) в это время женщина становится энергетически как бы мужчиной и мужчины ее просто " не видят" И не распознают, как бы прекрасно и не агрессивно женщина ни выглядела((
И как на ваш взгляд бороться с этой духовностью?
С духовностью не борятся. Не надо нравственность ставить выше любви.

Нравственность наоборот привлекает мужчин,с этим всё нормально. Но духовность это не только нравственность, это ещё и правота. И вот это вот чувство как раз и отталкивает, в купе с чувством превосходства от своей чистоты так сказать.
С ленью лучше всего бороться лёжа. Слыхали такую шутку? Так вот с духовностью лучше всего бороться лёжа. И мужчины в основном так и делают. На диван и в телевизор, и так месяц за месяцем. А всё почему? А потому что у неё духовность чистота,правота, и внутреннее превосходство основанное на этой так сказать чистой пречистой энергии. Так вот он её и балансирует своей ленью и отсутствием энергии. Прекрасное лекарство и прекрасно работает между прочим. У тех у кого похуже, те просто пьют, это погорше лекарство.
Зачем нам все царства мира и власть над ними если мы Любви к Создателю не имеем.
Зачем нам вся духовность мира если мы Любви в душе не имеем?
Цель духовности это защита(защищённость) души,судьбы и тела в конечном итоге, а значит самое лучшее лекарство и противоядие от духовности это чувство беззащитности перед Богом.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 янв 2016, 21:18

"Безупречный человек очень здорово выглядит снаружи, но иметь с ним отношения невозможно, никакие совершенно. Женщина, которая пришла к этой идее и утвердилась в ней, что пока я не стану безупречной, меня нельзя любить, она обречена на одиночество. Точно так же как и мужчина. Это феномен мужчин типа: не имеет вредных привычек, спортсмен, ежедневное посещение зала тренажерного, интересуется эзотерической духовной литературой, вегетарианец, то се, пятое десятое. Но почему-то холостяк. Почему? Потому что вместе с тем, что человек издевается над собой в своем перфекционизме, он точно также издевается над окружающими. Он говорит: "A что я возьму себе какую-то мясоедку, она тут будет мне свои колбасы раскладывать по холодильнику"? Все. И о чем я с ней буду говорить. Она Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля не отличает.
Утвердившись в идее, что мы должны быть безупречными, только тогда нас будут любить, нам навязывали эту идею и продолжают навязывать, мы начинаем думать, что если человек допускает в чем-то ошибку, его тоже не надо любить. И если он опять напился или он опять допустил какую-то другую оплошность под влиянием своего характера, судьбы и так далее, он не заслуживает любви. Почему? А кто это сказал"?
Р. Нарушевич

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2016, 21:22

Нравственность наоборот привлекает мужчин,с этим всё нормально. Но духовность это не только нравственность, это ещё и правота. И вот это вот чувство как раз и отталкивает, в купе с чувством превосходства от своей чистоты так сказать.
Так правота как раз и защищает наши принципы, которые для нас очень важны, вот туда и входит нравственность и мораль. Чувство превосходство возникает тогда, когда мы не можем избавиться от осуждения тех, кто нарушает эти принципы и заповеди.
А вот как любовь поставить выше всего этого, вот это задача не из легких...
Только, наверное, когда мы ощутим себя душой. Когда в других будем видеть тоже душу, пускай и заблудшую, но всё же...
Не просто это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 янв 2016, 21:22

Незнайка писал(а):
Нравственность наоборот привлекает мужчин,с этим всё нормально. Но духовность это не только нравственность, это ещё и правота. И вот это вот чувство как раз и отталкивает, в купе с чувством превосходства от своей чистоты так сказать.
С ленью лучше всего бороться лёжа. Слыхали такую шутку? Так вот с духовностью лучше всего бороться лёжа. И мужчины в основном так и делают. На диван и в телевизор, и так месяц за месяцем. А всё почему? А потому что у неё духовность чистота,правота, и внутреннее превосходство основанное на этой так сказать чистой пречистой энергии. Так вот он её и балансирует своей ленью и отсутствием энергии. Прекрасное лекарство и прекрасно работает между прочим. У тех у кого похуже, те просто пьют, это погорше лекарство.
Зачем нам все царства мира и власть над ними если мы Любви к Создателю не имеем.
Зачем нам вся духовность мира если мы Любви в душе не имеем?
Цель духовности это защита(защищённость) души,судьбы и тела в конечном итоге, а значит самое лучшее лекарство и противоядие от духовности это чувство беззащитности перед Богом.
"Если бы женщины в России умели лениться, мужчины, может быть, начали бы что-то делать. Активность женщин такая же болезнь, как пассивность мужчин"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2016, 08:34

Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 25 янв 2016, 11:11

Godislove2012 писал(а): И еще, Благодарная, честно говоря заглавный пост очень сильно отличается от последующих ваших комментариев. Как будто это писали разные люди...
Такое же впечатление. Вначале была открытость, а потом створки почему-то захлопнулись...
Надеюсь, временно.
Надя, это Вам - :rose: !!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2016, 12:16

ТЮ-18 писал(а):
Godislove2012 писал(а): И еще, Благодарная, честно говоря заглавный пост очень сильно отличается от последующих ваших комментариев. Как будто это писали разные люди...
Такое же впечатление. Вначале была открытость, а потом створки почему-то захлопнулись...
Надеюсь, временно.
Надя - :rose: !!!
Мне тоже так показалось. Открытость ушла, на мой взгляд, в середине темы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 25 янв 2016, 13:45

Лёся писал(а):
Незнайка писал(а):
Иннуариевна писал(а):
С духовностью не борятся. Не надо нравственность ставить выше любви.

Нравственность наоборот привлекает мужчин,с этим всё нормально. Но духовность это не только нравственность, это ещё и правота. И вот это вот чувство как раз и отталкивает, в купе с чувством превосходства от своей чистоты так сказать.
С ленью лучше всего бороться лёжа. Слыхали такую шутку? Так вот с духовностью лучше всего бороться лёжа. И мужчины в основном так и делают. На диван и в телевизор, и так месяц за месяцем. А всё почему? А потому что у неё духовность чистота,правота, и внутреннее превосходство основанное на этой так сказать чистой пречистой энергии. Так вот он её и балансирует своей ленью и отсутствием энергии. Прекрасное лекарство и прекрасно работает между прочим. У тех у кого похуже, те просто пьют, это погорше лекарство.
Зачем нам все царства мира и власть над ними если мы Любви к Создателю не имеем.
Зачем нам вся духовность мира если мы Любви в душе не имеем?
Цель духовности это защита(защищённость) души,судьбы и тела в конечном итоге, а значит самое лучшее лекарство и противоядие от духовности это чувство беззащитности перед Богом.
"Если бы женщины в России умели лениться, мужчины, может быть, начали бы что-то делать. Активность женщин такая же болезнь, как пассивность мужчин"

Предполагаю что активность и защищённость не совсем одно и то-же. Активность в женщине должна быть и это вполне нормально, это говорит о хорошем уровне энергии. Но это должна быть женская активность(с женским оттенком) и с правильной системой приоритетов. Что-бы мужчина начал что-то делать он должен почувствовать что его женщина беззащитна и слаба. Именно почувствовать. Мужчина от природы так устроен, его функция защищать и обеспечивать семью, и это его мужская активность(с мужским оттенком). Пока же правда в том что женщины хотят независимости(защищённости,благополучия) сами и если к этому нас привела цивилизация значит в этом есть резон. Но преодолеть последствия защищённости,стабильности,благополучия, независимости, можно только одним образом, поставив всё это на второе или третье место в системе приоритетов где на первом месте стоит любовь к Богу. Выход из этой ситуации конечно не один. Второй это война и принудительное очищение от женской независимости. Думаю чем больше людей идут первым путём, тем меньше шансов остаётся на второй. Может поэтому женщины и девушки тянутся к информации С.Н в большем количестве, подсознательно войны не хотят? Ведь нутро то как известно чувствительнее у женских особ.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 янв 2016, 14:31

Еще есть такое выражение "валенки энтузиазма" - раньше в деревне бывало одни валенки на семью - кто успел надеть, тот и пошел гулять. Так и в семье, если женщина напялила эти валенки энтузиазма - и ей до всего есть дело, она все может сама организовать, разрулить, научить - тогда муж будет лежать на диване - зачем суетиться, если тут уже есть одна, с излишней активностью)) так что женщине нужно перво наперво снять эти валенки, чтобы их смог надеть мужчина.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 янв 2016, 14:35

По моему мнению, проблема у автора темы очень глубокая. Она вообще не понимает и не чувствует того, что мужчины тоже люди.
Она живет лишь иллюзиями и представлениями о них. Поэтому ей живые мужчины надолго недоступны.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 25 янв 2016, 14:36

Татьяна V писал(а):
благодарная писал(а):Он себя повел как мужчина для которого понятие "любовь в душе" равно пустой звук.
Безнравственно по отношению к своей душе в первую очередь.
Не, это больной мужчина.
Надежда, а в Вас много любви было в той ситуации?
По-моему, с Вашей стороны это была попытка обеспечить себе благополучное будущее за его счет.
Но не прокатило. Сильно ударило по гордыне и начались лжестрадания о попранной любви и нравственности. Не так?
ИМХО, естественно
Причем почему-то страдания по его нравственности. Если уж страдать в такой ситуации, то логичнее по своей попраной нравственности...

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 25 янв 2016, 14:44

О чем говорим?
чья тема? ау)
понятно, что всем нужна Любовь...кому нужны наши претензии,раздражение и т д п...
мне так точно не нужно)))))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 25 янв 2016, 14:48

Лёся писал(а):Еще есть такое выражение "валенки энтузиазма" - раньше в деревне бывало одни валенки на семью - кто успел надеть, тот и пошел гулять. Так и в семье, если женщина напялила эти валенки энтузиазма - и ей до всего есть дело, она все может сама организовать, разрулить, научить - тогда муж будет лежать на диване - зачем суетиться, если тут уже есть одна, с излишней активностью)) так что женщине нужно перво наперво снять эти валенки, чтобы их смог надеть мужчина.
:kiss:
Мужичонке то придумать что нибудь надо что-бы она вообще про валенки забыла. Только так сказать по большой нужде.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 янв 2016, 15:16

Незнайка писал(а):
Лёся писал(а):Еще есть такое выражение "валенки энтузиазма" - раньше в деревне бывало одни валенки на семью - кто успел надеть, тот и пошел гулять. Так и в семье, если женщина напялила эти валенки энтузиазма - и ей до всего есть дело, она все может сама организовать, разрулить, научить - тогда муж будет лежать на диване - зачем суетиться, если тут уже есть одна, с излишней активностью)) так что женщине нужно перво наперво снять эти валенки, чтобы их смог надеть мужчина.
:kiss:
Мужичонке то придумать что нибудь надо что-бы она вообще про валенки забыла. Только так сказать по большой нужде.
Говорить, дорогая, успокойся, расслабься, я все сам организую, сделаю, решу, а ты сходи отдохни - выпей чаю с подружками, купи себе что нибудь )))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 25 янв 2016, 16:38

Лёся писал(а):
Незнайка писал(а):
Лёся писал(а):Еще есть такое выражение "валенки энтузиазма" - раньше в деревне бывало одни валенки на семью - кто успел надеть, тот и пошел гулять. Так и в семье, если женщина напялила эти валенки энтузиазма - и ей до всего есть дело, она все может сама организовать, разрулить, научить - тогда муж будет лежать на диване - зачем суетиться, если тут уже есть одна, с излишней активностью)) так что женщине нужно перво наперво снять эти валенки, чтобы их смог надеть мужчина.
:kiss:
Мужичонке то придумать что нибудь надо что-бы она вообще про валенки забыла. Только так сказать по большой нужде.
Говорить, дорогая, успокойся, расслабься, я все сам организую, сделаю, решу, а ты сходи отдохни - выпей чаю с подружками, купи себе что нибудь )))
Хорошо если так ато ведь чаще чуть по другому бывает.
Дорогая расслабься я уже всё устроил,мы сейчас в гараже с мужиками встречаемся,посоветоваться надо с ними, ты мне на чикушку дай только, а дальше мы сами справимся. А ты иди посуду пока помой или полы протри :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя