Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 янв 2016, 17:58

Незнайка писал(а):
Лёся писал(а):
Незнайка писал(а): :kiss:
Мужичонке то придумать что нибудь надо что-бы она вообще про валенки забыла. Только так сказать по большой нужде.
Говорить, дорогая, успокойся, расслабься, я все сам организую, сделаю, решу, а ты сходи отдохни - выпей чаю с подружками, купи себе что нибудь )))
Хорошо если так ато ведь чаще чуть по другому бывает.
Дорогая расслабься я уже всё устроил,мы сейчас в гараже с мужиками встречаемся,посоветоваться надо с ними, ты мне на чикушку дай только, а дальше мы сами справимся. А ты иди посуду пока помой или полы протри :lol:
Какая печалька :cry: Вот тут она их и напялит :shoot:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 янв 2016, 23:19

Лёся писал(а): Какая печалька :cry: Вот тут она их и напялит :shoot:
Логично, да, так и следует поступить... Взвалить все на женские хрупкие плечи (и мужа в том числе) и тащить самой.. Так чаще в жизни и происходит.
А если пойти другим путем?
Никаких претензий.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 27 янв 2016, 16:45

По душам не получается, больно, не выдерживаю.
"Фехтование" на уровне духа - не интересно.

Благодарю вас, уважаемые форумчане. Во всем Божественная воля.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 28 янв 2016, 11:15

Надежда, попробуйте отнестись к ситуации с юмором. Когда прочитала, как Вы с женатым мужчиной шли по темным улицам вспомнила слова из песни:"Мы могли бы служить в разведке. Мы могли бы играть в кино...Наша с ней основная задача - не застуканными быть на месте: явки, пароли, чужие дачи, и дома надо быть в десять."...Все серьезно и одновременно все это игра). Вот тогда Вы такая были, шли напролом как танк, сейчас другая-мягкая, гибкая. Гордец сожалеет о прошлом, он не принимает будущего. Он живет мечтой, идеалом, жесткой картиной мира. Но будущее определяется Творцом. Оно уже существует на тонком плане. Потому что на тонком плане все настоящее. Живите настоящим, здесь и сейчас, живите любовью.Это я из семинара Сергей Николаевича своими словами сказала. Ответ на Ваш вопрос, что Вам кажется, что ситуация в прошлом влияет на Ваше будущее.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 13 мар 2016, 16:55

Татьяна V писал(а): Может, в качестве шоковой терапии сходить Вам опять на сайт знакомств?
Просто так, чтобы погонять своих тараканов, которые решили, что лучше всех знают, что такое хорошо, что такое плохо?
Надо выходить из сумрака...
Сходила, правда без фотки. Пробыла пять дней. Как в кафе сходила. Ничего там страшного нет. :-)
Лишний раз убедилась, что не важно куда ты ходишь, важно что у тебя внутри, какой окрас имеет твоя энергетика. Я четко увидела, что отношение ко мне со стороны мужского пола что в реале, что на сайте похоже. Я решила ни к кому не "подходить" сама, и со всеми разговаривать и расставаться по хорошему, даже если человек мне не подходит.
Идет такой поток мужчин "просто секс". Им вообще не важно вообще ничего. Ни возраст, ни внешность, ни и т.д. Тебе сразу конкретно предлагают, ты сразу конкретно отказываешь и все счастливы. Я за себя порадовалась, что у меня это не вызывает агрессии. Получается, есть люди, которые живут беспорядочным сексом, им это дает... что интересно.. положительную эмоцию, не знаю.
Второй поток это "просто поговорить". Там не может быть отношений потому что эти люди женаты, и если спросить, то этого не скрывают. Но сами не говорят и ведут себя заигрывая, "дурик" такой. В общем-то это тоже похоже на "просто секс", только более тонкого уровня. Тебя будут крутить на разговоры по душам, близкое общение без всяких обязательств. Тут мне посложнее, есть соблазн. Но я научилась спрашивать женат ли, шутить и предлагать расстаться. Оказывается, если у тебя самой есть понимание чего ты хочешь, то это не сложно.
И был еще один мужчина, ровесник в разводе, разговор с которым мне помог. Помог самой себя понять. Просто человек так совершенно серьезно спрашивает, а почему, например, ты не была замужем за 37 лет. Сидишь и думаешь. Понимаешь, что этот вопрос мне задаст любой мужчина, который на меня серьезно посмотрит. Но встречаться я с ним отказалась (и он намертво обиделся). Я почувствовала, что я внутренне сильнее, а мне так не нравится.
Почему я не была замужем, потому что, как я сейчас понимаю, я не хотела замуж. Семья это женщина, а мне семью создавать было не из чего, внутри была тоска, отсутствие энергии. Так что я сейчас понимаю свои неудачи по молодости, и эти десять лет перерыва, когда я о личной жизни не думала вообще, даже и кстати.
Я сейчас стала смотреть на создание семьи больше как на дело, за которое отвечаю я, но мне нужен партнер. Еще поняла, что что такое любовь человеческая, я слабо представляю, но мне нужно мужчину внутренне уважать, без этого наверное никак.
Что делать, куда бежать? :-) Может, еще на какой сайт сходить? :) Куда в реале ходить? В душе понимаю, что все от Бога зависит, потому что он милостив, а не от моих стараний. В то же время чувствую, что старания нужны.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2016, 12:36

Спасибо, Татьяна, за историю, и правда, забавная. :-)

Послушала лекцию "Гармоничная семья", как-то сначала не очень, а потом "распробовала". Я вот некоторые моменты давно запомнила, но не понимала. Например, то что гомосексуализм бывает в качестве экономии энергии. А сейчас поняла. В душе нет энергии, той энергии из которой что-то живое и настоящее появляется. А снаружи у человека вроде бы есть и энергия и желание иметь отношения, но он "влюбляется" в партнера, с которым просто невозможно что-то живое создать. Я давно задумывалась, почему меня тянуло к людям (ведь я ж испытывала чувства, называла их любовью), с которыми заведомо не могло быть семьи, душа ведь все видела и знала. То есть человек развивается как он и должен развиваться и лет в двадцать хочет семью создать, а создавать ее не из чего, и начинаются "пустые" связи. Получается, в такой ситуации не иметь отношений вообще - это самый щадящий вариант.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2016, 12:56

А еще я поняла, что я сапиенс все-таки. Хотя очень хочется стать человеком любящим во-первых, а все остальное во-вторых. У меня есть духовная территория. У женщин вокруг, в смысле, в реале я такого не вижу особо. Там тело. И либо там и муж тело и идет мочило на этом уровне. Или там муж сапиенс, а она тело и она ему постоянно кивает. Как говорила одна моя знакомая "ему нравится, а мне не жалко" на мой вопрос: как ты можешь с таким соглашаться. Или еще вариант "а ты не слушай, что он там говорит". И муж себя чувствует правым и умным и за это может многое дать жене. А я не могу, вот просто так, не чувствуя, сказать мужчине, что он прав. Это проблема, как считаете?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 23 мар 2016, 14:02

благодарная
Думаю, это задача, а не проблема) просто правоты нет на определённом уровне, понимаете? Но на всех уровнях есть то, как вы относитесь к ней. Например, мужчина не прав - он утверждает, что чёрное - это белое. Но вся фишка в том, что ситуация создана для того, чтобы вы выбрали любовь или правоту. И чем чаще вы защищает правоту, тем чаще вам дают такие ситуации, когда амплитуда выбора огромная (например, человек ну прямо ЯВНО неправ)и чтобы выбрать любовь, потребуется пройти через серьёзное унижение. Но чем чаще выбирается любовь, тем чаще становится все равно - чёрное или белое.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 мар 2016, 15:02

благодарная писал(а):И муж себя чувствует правым и умным и за это может многое дать жене. А я не могу, вот просто так, не чувствуя, сказать мужчине, что он прав. Это проблема, как считаете?
Надя, а например? В каких конкретно случаях не можете? А если вспомнить пару таких случаев и задать себе вопрос: а почему для меня так важно СКАЗАТЬ, что черное - это не белое?.. Какая разница, какое оно там на самом деле НА УРОВНЕ РАЗГОВОРА (а не действия, когда это и правда может быть существенным)?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2016, 16:57

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):И муж себя чувствует правым и умным и за это может многое дать жене. А я не могу, вот просто так, не чувствуя, сказать мужчине, что он прав. Это проблема, как считаете?
Надя, а например? В каких конкретно случаях не можете? А если вспомнить пару таких случаев и задать себе вопрос: а почему для меня так важно СКАЗАТЬ, что черное - это не белое?.. Какая разница, какое оно там на самом деле НА УРОВНЕ РАЗГОВОРА (а не действия, когда это и правда может быть существенным)?
Из последнего. Коллега по работе, у него со мной параллельная группа, берет и за экзамен ставит всем пятерки. А таких групп не бывает. Помните как Сергей Николаевич приводил пример про крыс. Берут группу крыс, они распределяются по поведению: господа, рабы, независимые. Берут только тех, кто был господами и они опять распределяются также. Также даже если собрать в группу одних отличников, они все равно распределятся. Не бывает организма только из одинаковых клеток. Я это вижу.А он, коллега, тоже что-то видит, что-то что позволяет ему всем поставить по пятерке. И, короче, я психанула. :ninja: Говорю, так не бывает. А у него тоже что-то стоит за этим его поведением, какие-то мысли живые. И мы так, друг на друга, стенка на стенку - больно, и общей территории у нас не получается.
Вот головой понимаю сейчас, а на эмоциях, когда мой дух "ломают" отличным от моего поведением, кажется, что меня убивают.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2016, 17:04

gvendilone писал(а):благодарная
Думаю, это задача, а не проблема) просто правоты нет на определённом уровне, понимаете? Но на всех уровнях есть то, как вы относитесь к ней. Например, мужчина не прав - он утверждает, что чёрное - это белое. Но вся фишка в том, что ситуация создана для того, чтобы вы выбрали любовь или правоту. И чем чаще вы защищает правоту, тем чаще вам дают такие ситуации, когда амплитуда выбора огромная (например, человек ну прямо ЯВНО неправ)и чтобы выбрать любовь, потребуется пройти через серьёзное унижение. Но чем чаще выбирается любовь, тем чаще становится все равно - чёрное или белое.
Спасибо Вам. Вот вроде все так просто для головы, а чтобы реально любовь выше правоты поставить, нужно сильно потрудиться и очень помогают слова человека, который уже что-то сумел на этом пути. Правота это очень большая ценность, она на будущее работает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 мар 2016, 18:33

благодарная писал(а):И, короче, я психанула. :ninja: Говорю, так не бывает. А у него тоже что-то стоит за этим его поведением, какие-то мысли живые. И мы так, друг на друга, стенка на стенку - больно, и общей территории у нас не получается.
Вот головой понимаю сейчас, а на эмоциях, когда мой дух "ломают" отличным от моего поведением, кажется, что меня убивают.
А общей территории и не получится на уровне духа. Только на уровне души и только в той ее глубинной части, где мы все едины. А дух - это всего-навсего правота, справедливость, идеалы. И у каждого они свои.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 мар 2016, 18:41

благодарная писал(а): Правота это очень большая ценность, она на будущее работает.
Не поняла этого высказывания.
Я вообще-то думала, что правота - это ценность только для нашего эго. Душе она вообще не нужна.
А на будущее работает только любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 мар 2016, 19:10

благодарная писал(а): А у него тоже что-то стоит за этим его поведением, какие-то мысли живые.
А если спросить у него по-дружески, попытаться его понять? Не любопытно разве узнать, в чем дело?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 25 мар 2016, 06:22

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а): Правота это очень большая ценность, она на будущее работает.
Не поняла этого высказывания.
Я вообще-то думала, что правота - это ценность только для нашего эго. Душе она вообще не нужна.
А на будущее работает только любовь.
Я под правотой праведность что ли имею ввиду. "Будешь выполнять заповеди, дождь пойдет вовремя". Ведь этого никто не отменял, это работает. Провела пару - спи спокойно, не провела, а деньги взяла - внешне неприятностей может и не быть, наоборот, молодец, жить научилась. А в душе от такого поступка темнеет, я это чувствую, любовь ущемляется, а значит в будущем уже намечаются какие-то "мероприятия" (болезнь, как вариант) по восстановлению любви в душе. Да, будущее появляется из любви, а любовь охраняется праведным поведением. Я просто цепочку сократила, когда выше писала.

Казалось бы, вот какие проблемы, веди себя в соответствии со своим мировоззрением и не парься. Но находясь в коллективе, не так это просто. Либо мне развития не хватает. У меня, наверное, переходный период между человеком-духом и человеком-душой. Заведующая мне, например, говорит, цитирую, "Засунь свою совесть в ж...". И она не просто говорит, она демонстрирует как это делать.

Понимаю, что пишу какие-то обрывки, как-то пока не связывается в целое.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 25 мар 2016, 06:28

Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):И, короче, я психанула. :ninja: Говорю, так не бывает. А у него тоже что-то стоит за этим его поведением, какие-то мысли живые. И мы так, друг на друга, стенка на стенку - больно, и общей территории у нас не получается.
Вот головой понимаю сейчас, а на эмоциях, когда мой дух "ломают" отличным от моего поведением, кажется, что меня убивают.
А общей территории и не получится на уровне духа. Только на уровне души и только в той ее глубинной части, где мы все едины. А дух - это всего-навсего правота, справедливость, идеалы. И у каждого они свои.
Да, у каждого они свои и это здорово. Только каждый хочет доминировать или не каждый?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 25 мар 2016, 07:03

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):
благодарная писал(а):И, короче, я психанула. :ninja: Говорю, так не бывает. А у него тоже что-то стоит за этим его поведением, какие-то мысли живые. И мы так, друг на друга, стенка на стенку - больно, и общей территории у нас не получается.
Вот головой понимаю сейчас, а на эмоциях, когда мой дух "ломают" отличным от моего поведением, кажется, что меня убивают.
А общей территории и не получится на уровне духа. Только на уровне души и только в той ее глубинной части, где мы все едины. А дух - это всего-навсего правота, справедливость, идеалы. И у каждого они свои.
Да, у каждого они свои и это здорово. Только каждый хочет доминировать или не каждый?[/quot

Здравствуйте, я раньше не могла смолчать, постоянно всех учила, как надо, как правильно.... Сейчас стараюсь воспринимать любую ситуацию, как имеющую право быть... И людей с их правильность или не правильностью тоже.... Это не мне решать, как оно должно быть, а только Богу.... Учюсь принимать жизнь, такой какая она есть.... Начала этому учиться, после того как чуть эту свою "несправедливую" жизнь чуть не потеряла...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя