Как отпустить прошлое?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 янв 2016, 19:53

благодарная писал(а): Во всей этой истории был какой-то "автомат". Как-будто мной делали, а я если что-то и соображала, но вмешиваться не могла.
А если вот к этому ощущению отнестись по-другому? Не с сожалением и желанием себя обвинять и оправдывать, а - почувствовать помощь Всевышнего! Да, это Всевышний окунул Вас в эту ситуацию. Вы должны были ее пережить, она была очищающей для Вас. ПРИМИТЕ С ЛЮБОВЬЮ К БОГУ ту ситуацию - только тогда она, наконец, сработает, исполнит ту функцию, для которой была предназначена. И тогда отпадет от Вас, перестанет мучить.
Зачем я это написала? Я не понимаю, почему я ту ситуацию не могу отпустить. Не понимаю, почему у меня не налаживается личная жизнь.
Та ситуация - НЕ является причиной того, что личная жизнь не налаживается. Наоборот - та ситуация была дана, скорее всего, для того, чтобы помочь именно в плане личной жизни. И действительно помогла - Вы что-то пережили, возможно, душа все-таки очистилась в какой-то мере...
А подумайте, вспомните, чтО Вам дала та ситуация в плане развития, нового понимания и пр.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 янв 2016, 19:55

благодарная писал(а):
Судя по всему я эту ситуацию не прошла правильно, а от нее что-то зависит.
Просто сказать "Ничего, бывает" не получается почему-то.
Никогда не поздно пройти правильно. Пройдите ее правильно СЕЙЧАС.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 12:15

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): Во всей этой истории был какой-то "автомат". Как-будто мной делали, а я если что-то и соображала, но вмешиваться не могла.
А если вот к этому ощущению отнестись по-другому? Не с сожалением и желанием себя обвинять и оправдывать, а - почувствовать помощь Всевышнего! Да, это Всевышний окунул Вас в эту ситуацию. Вы должны были ее пережить, она была очищающей для Вас. ПРИМИТЕ С ЛЮБОВЬЮ К БОГУ ту ситуацию - только тогда она, наконец, сработает, исполнит ту функцию, для которой была предназначена. И тогда отпадет от Вас, перестанет мучить.
Зачем я это написала? Я не понимаю, почему я ту ситуацию не могу отпустить. Не понимаю, почему у меня не налаживается личная жизнь.
Та ситуация - НЕ является причиной того, что личная жизнь не налаживается. Наоборот - та ситуация была дана, скорее всего, для того, чтобы помочь именно в плане личной жизни. И действительно помогла - Вы что-то пережили, возможно, душа все-таки очистилась в какой-то мере...
А подумайте, вспомните, чтО Вам дала та ситуация в плане развития, нового понимания и пр.
Спасибо. Мне надумалось следующее.
Вполне возможно, что та ситуация, мое поведение не причина , а следствие. Я все к ней возвращаюсь и что-то там ищу, потому что с того времени начался новый период в моей жизни. Вопрос какой.
У меня пропало желание или, я б даже сказала, способность, то что называется, бегать за мужчинами. Что-то специально делать, чтобы он появился. Может быть, это плохо. А может быть, это наоборот, у меня появилось свое достоинство и уважение к мужчинам. Подсознательно же мою душу видят все мужчины планеты, и если не происходит встреча, значит не в том она пока состоянии, а не потому что я куда-то не пришла или что-то неправильно сказала.
С тех пор у меня поменялась чувственность и энергетика. Я стала слышать и чувствовать музыку, картины, природу, людей вокруг. Лет пять не хожу в брюках, этой осенью выбросила последние. Появилось такое решение и сделала. Понимаю, что это не супер показатель чего-то там, но просто по факту.
Может быть, у меня тогда начала оживать душа и стала требовать отдачи, а отдавать я не умела. Нет, конечно, я что-то отдавала и делала, но чтобы потом в несколько раз больше получить. Я всегда хорошо считала и просчитывала. А тут получается, я потратила энергию на чужого мужа, чтобы его привлечь и увлечь, а потом он меня оставил без объяснения причин, и до того как я узнала, что он женат, т.е. еще пять лет, я ничего не понимала и опять же сбрасывала, получается, на него энергию. Если бы я знала, я бы отреклась от него, женатые -табу. Вопрос почему. Потому что получается, он со мной поднимает настроение, а потом идет это реализовывать на свою работу и в свою семью. Жааалко! Вот таких скупых как я так и лечат. Душа-то знает и видит истинную картину и, значит, ей было нужно, чтобы так все и было. Т.е. я думала, я себе что-то создаю, а на самом деле просто принудительно жертвовала.
Потом у меня стало такого много. Появились ученики-мужчины (откуда-то)(учу англ.) и по несколько лет по два раза в неделю я с ними сидела и "выкладывалась", еще с детьми. Я там больше над своими внутренними эмоциями работала и над внешним добродушием. Понимаю, что так уж себе что-то приписывать не стоит, но все равно, просто по факту, у них шло продвижение по службе, появлялись дети. Но я это так как побочный эффект отмечала и все, я работала над собой, училась общаться, поддерживать. А потом стала замечать, что на мне как бы просто "виснут" и не до английского совсем, а просто посидеть рядом, "подзарядиться". Думаю, не специально, а по принципу "дают-бери". Что касается детей, там мне попадались способные дети, только мамы у них где-то бегали постоянно. Все, что нужно, чтобы ребенок правильно делал задания, это реально спокойно и внимательно посидеть рядом, принимая ошибки без раздражения. Заметила, что современные родители совсем не прочь, чтобы их ребенком кто-то занимался. Какое-то время, я училась отдавать. Короче, с прошлого года я репетиторство свернула.
У меня не появилось мужчины за эти почти десять лет, но во мне появилось, то что называется любовь к миру и людям. Может быть, в зачаточном состоянии, но все равно. Раньше такого не было, мне мир был не нужен. Меня все больше тянет в искусство, как к способу эту любовь реализовать. Может быть, я буду что-то всю жизнь вынашивать и так и не сделаю. Может, напишу какую-нибудь одну картину, например, не суть. Но в этом есть что-то колоссальное и нужное душе, как и в семье.
Мне кажется, любовь к одному человеку и любовь к целому миру друг друга стоят, это две противоположности, из которых состоит человеческая любовь.
Готова ли я к новым отношениям. Возраст мне мой вобщем-то нравится. У меня уже есть прошлое, у меня еще есть будущее. Физическая красота не ушла, чувственная раскрылась в какой-то степени. Хочется... нового этапа, буду там как первоклассница. :)

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 12:23

zuka писал(а):Скорее всего вы были ни одни, ну с кем-то он еще переписывался раз фото удачное :).
Ну и гулять от жены очень сложно, да и переписываться тоже ему было сложновато.
У него куча проблем и скорее всего именно так, как проблеме, он и к вам относился.
Уж больно сильно зашуганный какой-то. Т.е. он по описанию ничего особенного, а вот
вы его забыть не можете.
Значит проблема ни в нем, а в вас или в вашем восприятии его как своего последнего шанса.
Знаете, когда еще через 10 лету вас на него раскроются глаза, вам будет очень жаль что столько лет
прошло в пустую и вы столько лет грели совершенно бескорыстно его самолюбие.
Гора родила мышь, вот такое ощущение этой ситуации.
Пишу, т.к. сама была в подобной ситуации, идеализировала очень.
Классный образ. :cheese: Спасибо. Да Бог ему судья. Хотелось мне в жизни пристроиться получше (у него работа начальственная) и начинаешь себя терять, боишься вопрос прямой задать. Проучила меня жизнь. Вот, вообще я не туда смотрела. :cheese:

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 12:34

Иннуариевна писал(а):.... стоит уже подумать о себе. Вы хотите замуж? Только не надо тяжко вздыхать : ох, кто меня такую возьмет, я уже старая..))))))))) Вы готовы к новым отношениям?
Спасибо. Я не знаю насколько я готова, но я хочу. А кстати, не так давно у меня это "хочу" появилось. Думаешь так "свидание", "готовка-уборка", "лялька","мужчина с проблемами, а вдруг с изменами!" и как-то тепло.. А иногда накатывает, что ничего не будет.
А еще кажется, если человек отказывается "подумать о себе", то тоже могут свыше по головке не погладить.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 12:36

Элизабет писал(а):
zuka писал(а):Скорее всего вы были ни одни, ну с кем-то он еще переписывался раз фото удачное :).
Ну и гулять от жены очень сложно, да и переписываться тоже ему было сложновато.
У него куча проблем и скорее всего именно так, как проблеме, он и к вам относился.
Уж больно сильно зашуганный какой-то.
Ой, это так весело наблюдать как они шифруются.
У меня даже так было однажды, что сидели и разговаривали в его машине, а он кресло опустил, чтобы его не было видно.
Я, конечно, сделала вид, что ничего не поняла.
Типа удобнее так ему и когда он и мне предложил так расположиться, отказалась. :angel:
Адреналинчик у него поднялся, наверное, но ничего, держался мужественно довольно-таки. :-)
Свысока Вы как-то о них...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 янв 2016, 12:42

Надежда, можно мне высказать свое скромное мнение по поводу того, что за эти 10 лет мужчин рядом было у вас много ( ученики ), а своего так и не появилось. Может в будущем пригодится?
Да, Вы стали женственной, стали остро чувствовать мир, стали его любить и т.п. Но мне кажется Вы далеко улетели...далеко от земного... Вас как бы тут нет. Энергия есть, а личности или точнее женщины нет. Вот поэтому возможно Вас не замечали мужчины как красивую, молодую, здоровую женщину. Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 12:44

Татьяна V писал(а):
Destiny писал(а):Почему так сразу вдруг эти воспоминания всплыли, что заставило вас написать сюда?
Значит Надежда уже готова избавиться от этого "скелета в шкафу", раз вынесла его на общее обозрение.
А мы, чем сможем ;)
Не знаю точно, что меня подвигло, но полегче. Как сказал, Сергей Николаевич про стресс, если бы овца была привязана к волку, (а не поодаль) она бы его ощущала как живое существо и уже не так боялась и не сдохла бы.
Вот и я. Когда рассказываешь о свое личной жизни, она уже не такой ужасной кажется, и люди не бегут от тебя как от чумы, оказывается. И как сказала Destiny такова правда жизни.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 13:04

Иннуариевна писал(а):Надежда, можно мне высказать свое скромное мнение по поводу того, что за эти 10 лет мужчин рядом было у вас много ( ученики ), а своего так и не появилось. Может в будущем пригодится?
Да, Вы стали женственной, стали остро чувствовать мир, стали его любить и т.п. Но мне кажется Вы далеко улетели...далеко от земного... Вас как бы тут нет. Энергия есть, а личности или точнее женщины нет. Вот поэтому возможно Вас не замечали мужчины как красивую, молодую, здоровую женщину. Имхо
Как приземлиться? Я не случайно в деревне родилась, я думаю. У меня в детстве было много простого физического труда. А в городе таким не занимаюсь. Замуж вовремя не вышла. Мне иногда, кажется, была бы у меня работа более физического плана, была бы у меня другая судьба.
Согласна, надо чем-то таким простым и полезным заняться.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 13:16

Татьяна V писал(а):Надежда, я прочувствовала Вашу боль...
Хочется Вас поддержать и встряхнуть, но опасаюсь, не будет ли моя поддержка для Вас травмирующей... Простите, если что...
Очень печально, что Вы позволили мимолетному увлечению отравить 10 лет своей жизни(((
Поймите, с Вами не случилось ничего, из ряда вон выходящего. Много привязчивых дурочек клюет на женатых мужчин, набивает шишек, наматывает соплей, делают выводы и идут дальше.
Никакой сверхъестественной трагедии не произошло.
Почему же это так сильно Вас травмировало? Вы считаете, что Вы лучше, выше, нравственнее, и то, что произошло, нелепая ошибка и Вы не можете ее принять?
Нет, это произошло с Вами не случайно. Вы ничем не лучше других, нужно это принять в первую очередь.

Что же делать-то? Камень-то этот надо двигать... Прямо я не знаю...
Может, в качестве шоковой терапии сходить Вам опять на сайт знакомств?
Просто так, чтобы погонять своих тараканов, которые решили, что лучше всех знают, что такое хорошо, что такое плохо?
Надо выходить из сумрака...
Всю жизнь была отличницей.

В принципе, идея, спасибо. И так по логике, на меня там обратят внимание те, с кем я на одной волне. Неужели опять ...? >:-( Надо думать, там тоже разные бывают люди.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 янв 2016, 13:19

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Надежда, можно мне высказать свое скромное мнение по поводу того, что за эти 10 лет мужчин рядом было у вас много ( ученики ), а своего так и не появилось. Может в будущем пригодится?
Да, Вы стали женственной, стали остро чувствовать мир, стали его любить и т.п. Но мне кажется Вы далеко улетели...далеко от земного... Вас как бы тут нет. Энергия есть, а личности или точнее женщины нет. Вот поэтому возможно Вас не замечали мужчины как красивую, молодую, здоровую женщину. Имхо
Как приземлиться? Я не случайно в деревне родилась, я думаю. У меня в детстве было много простого физического труда. А в городе таким не занимаюсь. Замуж вовремя не вышла. Мне иногда, кажется, была бы у меня работа более физического плана, была бы у меня другая судьба.
Согласна, надо чем-то таким простым и полезным заняться.
Это все да, хорошо... Только мало.
Высокодуховной женщине нужна подруга-сплетница. Такие хорошо заземляют. Я не говорю, что Вам надо становится такой, как она. Вы должны окунуться в простые женские земные энергии. Я надеюсь Вы поняли о чем я?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 13:32

Иннуариевна писал(а):Это все да, хорошо... Только мало.
Высокодуховной женщине нужна подруга-сплетница. Такие хорошо заземляют. Я не говорю, что Вам надо становится такой, как она. Вы должны окунуться в простые женские земные энергии. Я надеюсь Вы поняли о чем я?
Кто с кем, где и как? Чтобы во мне эти энергии тоже заработали поактивнее, почувствовать вкус, так сказать. Поняла. Кстати, у меня намечается одна приятельница (муж священник), а она вот такая какая-то.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 янв 2016, 13:38

благодарная писал(а):
Иннуариевна писал(а):Это все да, хорошо... Только мало.
Высокодуховной женщине нужна подруга-сплетница. Такие хорошо заземляют. Я не говорю, что Вам надо становится такой, как она. Вы должны окунуться в простые женские земные энергии. Я надеюсь Вы поняли о чем я?
Кто с кем, где и как? Чтобы во мне эти энергии тоже заработали поактивнее, почувствовать вкус, так сказать. Поняла. Кстати, у меня намечается одна приятельница (муж священник), а она вот такая какая-то.
Да, Вы правильно меня поняли.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2016, 14:33

благодарная писал(а):Я не знаю насколько я готова, но я хочу. А кстати, не так давно у меня это "хочу" появилось. Думаешь так "свидание", "готовка-уборка", "лялька","мужчина с проблемами, а вдруг с изменами!" и как-то тепло.. А иногда накатывает, что ничего не будет.
Надежда, а Вы когда-нибудь думали о том, чтобы родить ребенка без мужа и потом воспитывать одной? Как бы Ваши близкие отнеслись к этому? Помогали бы?
(Почему-то захотелось спросить об этом...)

...Просто уже несколько раз возникала мысль (сначала решила не озвучивать ее тут): а вдруг Вам был предназначен ребенок от того молодого человека, 10 лет назад?..

(Надя, простите, пожалуйста, что задаю такие вопросы... )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 17 янв 2016, 14:40

Насчет преподавания... Это же постоянная концентрация на управлении (процессом обучения и учениками), и ошибаться ни в коем случае нельзя, да?
Душа преподавателя от людей зависит очень сильно...

А у Вас бывает уединение? И что Вы чувствуете, когда одна, наедине с Богом и с собой?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 янв 2016, 16:24

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):Я не знаю насколько я готова, но я хочу. А кстати, не так давно у меня это "хочу" появилось. Думаешь так "свидание", "готовка-уборка", "лялька","мужчина с проблемами, а вдруг с изменами!" и как-то тепло.. А иногда накатывает, что ничего не будет.
Надежда, а Вы когда-нибудь думали о том, чтобы родить ребенка без мужа и потом воспитывать одной? Как бы Ваши близкие отнеслись к этому? Помогали бы?
(Почему-то захотелось спросить об этом...)

...Просто уже несколько раз возникала мысль (сначала решила не озвучивать ее тут): а вдруг Вам был предназначен ребенок от того молодого человека, 10 лет назад?..

(Надя, простите, пожалуйста, что задаю такие вопросы... )
Задавайте любые вопросы, пожалуйста. В конце концов, я же могу не отвечать. :)
Про ребенков. Я раньше об этом не думала, а потом как-то осознала, что я часть своего рода, а в роду у нас с детьми не очень. Бабушки-дедушки были нравственные, духовные, многодетные. (А с верой в Бога что, я не знаю). Поколение моих родителей, там в общем-то у всех семьи, дети, но и поклонение работе, аборты, ущемление уже имевшихся детей из-за работы, т.е. благополучия. Мое поколение, т.е. мой родной брат и мои двоюродные братья-сестры, тут уже семей нет, личной жизни нет, детей нет практически ни у кого. Ведь во мне это тоже сидит, получается.
Я к моменту встречи с этим парнем четыре года непрерывно читала ДК и как умела над собой работала. Может быть, у меня в 28 лет что-то сдвинулось в подсознании и появилась в принципе возможность родить в этой жизни... И с тех пор меня чистят :) Тот парень и ребенок - нет таких мыслей не возникало. Там я хотела себе благополучную судьбу, это помню.
Расскажу эпизод двухгодичной давности. Была в Абхазии с родственниками. Горы, море, шорты, распущенные волосы. Классно. Мыслей о романах никаких. Поехали на экскурсию. Экскурсовод молодой абхаз, имя не запомнила за ненадобностью. На ровном месте защемило сердце, потом в груди появилось чувство светлое живое удивительное. Он ко мне в конце экскурсии за телефончиком. А ночью у меня температура, понос, рвота и так все дни. Лежала и голодала. Он мне звонил. В последний день встала рано утром и одна на свой страх и риск поехала в Новый Афон на рейсовом автобусе. Испытала там умиротворение. На следующий день мы уехали. Лежу в поезде. Он на десять лет моложе, другой национальности, распутного насколько я поняла поведения, из другой страны и это удивительное чувство в груди. Не факт, что я не плюнула бы на все, но я просто вообще не могла встать с постели. И я мучилась и в итоге как-то пришла к тому, что подарила это чувство Богу. И мне легче легче. И сейчас у меня есть благодарность за ту ситуацию и спокойствие, что все случилось как надо.
Я сделала вывод, что нельзя подчиняться ни чувствам, ни разуму на 100 %, мне его как бы свыше помогли сделать. А выход в Боге.
Если у меня сейчас кто-то появится, я не буду каких-то условий ставить типа "только после ЗАГСа и покупки квартиры". Если окажусь беременной, а он уйдет, буду рожать и воспитывать. Родные погорятся, а потом будут помогать. Как-то специально родить лишь бы родить, о таком не думала. Думала, что если не смогу родить, то можно и взять. По крайней мере абсолютного отторжения у меня это не вызывает.

Насколько именно тот мужчина женатый связан с детьми не знаю. Но то что весь этот период, который тогда начался, связан с возможностью деторождения и творчества, у меня тоже такое стойкое ощущение.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 17 янв 2016, 16:40

благодарная писал(а): Свысока Вы как-то о них...
Неа, как раз наоборот, я на их волне. Понимаю их или стараюсь понять. Им со мной очень легко, но при этом они чувствуют себя мужчинами. Не становимся мы подружками. Нет у меня к ним завышеных ожиданий, но есть уважение и нравятся их хорошие качества. Мне не достает того, что есть в них. Силу люблю чувствовать и защищенность. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей