Принять дочь мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 18 мар 2016, 15:25

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Marisha писал(а):Соска в двухлетнем возрасте сильно портит прикус,который потом исправить очень сложно,почти невозможно,верхняя челюсть выдается вперед и верхние передние зубы получаются веером.

.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 18 мар 2016, 15:42

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
А вы скажите ему все, что думаете. Есть поговорка " чем дальше в лес, тем больше дров". На личном опыте испытала, говорить мужу надо все, что думаете, при этом проблемы быстрее решаются и чувства при этом не пропадают. А если будете молчать многие годы, все уйдет в голову, в сознание и чувства исчезнут, а это страшнее, чем потерять мужа.
Татьяна, сказать прямо все? Все, что я думаю, сказать я не смогу. Потому что считаю, что это неверно - просить мужа не приводить к нам дочь.
В начале наших отношений муж категорически не принимал моих подруг. Почему, до сих пор не знаю, он даже не был с ними знаком на тот момент, но был против общения с ними. Мне было очень больно от этого. Но со временем муж с ними познакомился, сначала почти не разговаривал, потом начал немного общаться и шутить) Я очень ценю то, что он сделал усилие над собой ради меня. И мне кажется, что и я ради него (ну и ради себя самой, конечно) должна постараться и попробовать решить проблему с дочкой. Если уж не смогу, там посмотрим... А пока у меня есть силы и желание меняться.

iriss

Сообщение iriss » 19 мар 2016, 06:24

Marisha писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Marisha писал(а):Соска в двухлетнем возрасте сильно портит прикус,который потом исправить очень сложно,почти невозможно,верхняя челюсть выдается вперед и верхние передние зубы получаются веером.

да где это вы видели, чтобы зубы от соски были веером??? Все в детстве с сосками были и вы наверное тоже не исключение, вывод- у всех зубы должны быть веером. ЕРУНДА.
Ну,если бы я сама на своей дочке это не испытала...Благо,у меня свекровь стоматолог,вовремя забила тревогу,исправили ношением скобки и то не до конца.Просто решила предупредить.Потому что я очень жалею,что сама не знала об этом и никто мне не подсказал сразу.Скобку носить детям очень проблематично,и шепелявость какая-то возникает и все остальное...
МАриша, пользуясь случаем хочу сказать тебе спасибо! Я после твоего сообщения задумалась и мягенько стала отучать дочку, быстро очень получилось отучить)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 мар 2016, 06:46

iriss писал(а): МАриша, пользуясь случаем хочу сказать тебе спасибо! Я после твоего сообщения задумалась и мягенько стала отучать дочку, быстро очень получилось отучить)))
:handshake:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 мар 2016, 07:05

Marisha писал(а):
iriss писал(а): МАриша, пользуясь случаем хочу сказать тебе спасибо! Я после твоего сообщения задумалась и мягенько стала отучать дочку, быстро очень получилось отучить)))
:handshake:
Сама в своей теме устрою оффтоп, но может быть кому-то пригодится:
Сосательный рефлекс тесно связан у младенца с ощущением безопасности и комфорта. Однако уже к году уровень развития ребенка позволяет ему регулировать свое эмоциональное состояние более сложными и одновременно более эффективными способами. Например, он может пожаловаться и получить в ответ ласку и сочувствие от взрослого или жестом указать на то, что ему нужно, и устранить причину дискомфорта.

Если же для решения любой проблемы существует только один способ – сосание соски, тогда и в дальнейшем ребёнок может сохранить верность этой привычке: в младшем школьном возрасте – грызть концы ручек или карандашей, а в старшем – курить.

Кроме того, по утверждению специалистов, сосание соски ассоциируется у малыша с грудью матери, а когда человек ест, у него формируется ощущение безопасности. Таким образом, если малыш сосет соску, он все время ощущает себя в безопасности. И не всегда это хорошо. Как известно, человек развивается только в том случае, если выходит из зоны комфорта. Если все время сосать соску, то ощущение комфорта не оставит вашего малютку – и развиваться у него не будет никакого стимула.
По-моему, вполне близко к ДК)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 апр 2016, 17:28

здравствуй день писал(а):Татьяна, интересный опыт, спасибо за тему. Мне кажется здесь корень родственной тому, как женщина к свекрови часто враждебно относится, действительно "защита своей территории", очень укорененное в нас классическое животное начало. С ним действительно до пота трудно бороться, но каждая крупинка такой победы - большое, как бы сказать, расширение души. Как можно чаще обращайтесь к Всевышнему прося помочь одолеть это в себе. Ну не будет легко нам в этой жизни (как ни грустно мне, любительнице быстрых действий наскоком, это принять), просто виды трудностей у нас у всех разные.
А девочку мне тоже сразу стало жалко, и маму ее, как это на самом деле тяжело - с такой мелочью на руках и без папы. У меня самой 2хлетний ребенок, все очень живо представляю (хотя он и говорит полноценно и вообще без памперсов, но это то не главное) И его (папина) вина в этой ситуации наверняка есть, как ни крути. В общем желаю Вам маленьких, но постоянных побед)
Настя, доброго времени суток! Спасибо Вам!
После Вашего сообщения решилась написать о своих маленьких продвижениях. После предыдущих постов Godislove и Иннуариевны много чего крутилось у меня и в мыслях, и в чувствах. Крутилось до тех пор, пока я не поняла и не ощутила, что девочка не при чем. Она просто предлог для моих претензий и собственничества. Что моя проблема - это недовольство судьбой и привязанность к мужу. И, знаете, после этого я стала относиться к дочке дружелюбно! Мы весело вместе гуляли, ездили вместе в гости к родителям мужа. Она перестала быть для меня "посягательницей" на моего мужа, мою физическую и духовную территорию и на мой комфорт. Но, забегая вперед, скажу, что я словно сняла верхний слой, а под ним обнаружила другое...
Только все более-менее наладилось с девочкой, как из меня на пустом месте полезли претензии к мужу - поздно вернулся, что-то не сделал. Как говорится, Остапа несло... Муж отстранился, стал холодным, еле разговаривал со мной. И вот, в один вечер меня как на аркане потянуло к телефону мужа (вообще я не сторонница чтения чужой переписки и т.д.). И там я нашла смс-переписку с бывшей коллегой, в которой муж флиртовал с ней (да и она в какой-то степени тоже). Кстати, за свой поступок мне совсем не стыдно, видимо, мне очень нужна была эта информация, чтобы встряхнуться :-)
Было очень больно. Ревности и обиды не было, но просто волной накрыло самоосуждения и уныния - что я такая-сякая, на что толкаю мужа своей привязанностью, что совсем его "задушила" и все в том же духе. Первые моменты справиться с этим я просто не могла. Я налила себе красного и вина и открыла тему Юлии Ch про благодарность. Стало отпускать. Ночью я молилась, просила у Бога прощения, что пыталась "присвоить" мужа, что счастье ищу не в Господе. Повторяла "на все Твоя Божественная Любовь" - это я встретила в одной из тем, если не ошибаюсь, про аутоиммунное, так легко на сердце становится от этих слов.
Утром меня флирт мужа с другой уже ну совсем не задевал. Но как себя вести, я не знала. Зато муж в это утро как будто другим человеком проснулся - такой нежный, внимательный, общительный... Хочется надеяться, что хоть капельку я продвинулась в своем нелегком деле) Но знаю, что это еще только начало)
К дочке мужа и сейчас отношусь спокойно, наверное даже могу сказать, что с теплом) Но она и реже стала бывать у нас, видимо, тогда неспроста муж каждые выходные приводил))
Кстати, девочка начала говорить, а муж наконец прислушался к моим советам и отучил ее от соски (уж не знаю, дают ли ей дома, но у нас и у родителей мужа она теперь без соски). Ходит пока с памперсами, но уже иногда ходит на горшок)
Хочется сказать большое спасибо абсолютно всем участникам темы! :rose: Каждый пост позволял мне взглянуть на ситуацию и на себя с новой стороны :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость