Принять дочь мужа

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 08:55

Дорогие участники, как хорошо, что есть форум и вы!! Вот писала о ревности, а с момента открытия темы столько уныния и неверия в себя вылезло...что эта самая ревность на фоне всего даже затерялась) Не в Боге, не в своем сердце ищу любовь, а в муже, видимо, вот и "охраняю его от посягательств". А внутри пусто и одиноко.
Вот и Нотка заметила, что я себя заставить полюбить пытаюсь. Похоже, поэтому мне казалось, что дело в гордыне - ведь управление в чистом виде "ну-ка, Татьяна, срочно начинай любить дочку мужа, хочешь-не хочешь, а надо". Мне бы хоть волю Господа за всем этим разглядеть для начала. Ночью засыпала с молитвой "Господи, на все воля Твоя святая"...
Был, кстати, период, когда я мужу с дочкой не особо помогала, он сам со всем справлялся, но только мне еще хуже было. Было ощущение, как будто у них там своя компания, а я с сыном - за бортом. А когда я занимаюсь девочкой, все же легче.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 08:57

TatianaIlma писал(а):Дорогие участники, как хорошо, что есть форум и вы!! Вот писала о ревности, а с момента открытия темы столько уныния и неверия в себя вылезло...что эта самая ревность на фоне всего даже затерялась) Не в Боге, не в своем сердце ищу любовь, а в муже, видимо, вот и "охраняю его от посягательств". А внутри пусто и одиноко.
Вот и Нотка заметила, что я себя заставить полюбить пытаюсь. Похоже, поэтому мне казалось, что дело в гордыне - ведь управление в чистом виде "ну-ка, Татьяна, срочно начинай любить дочку мужа, хочешь-не хочешь, а надо". Мне бы хоть волю Господа за всем этим разглядеть для начала. Ночью засыпала с молитвой "Господи, на все воля Твоя святая"...
Был, кстати, период, когда я мужу с дочкой не особо помогала, он сам со всем справлялся, но только мне еще хуже было. Было ощущение, как будто у них там своя компания, а я с сыном - за бортом. А когда я занимаюсь девочкой, все же легче.
Вы умничка :rose: У вас доброе сердце. Бог помогает вам, каждую секунду. Помните об этом.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 09:03

Иннуариевна писал(а):Девочки, здесь основная проблема преодоление ревности и привязанности к благополучию.
Будет ребенок ходить в семью папы или не будет, хорошая мама этой девочки или не очень, соски-памперсы... - не имеют никакого отношения к основной проблеме Татьяны. Все зависит от того, что чувствует к этому ребенку Татьяна. Считает ли она внутри, в чувствах девочку своим врагом, который посягает на ее "территорию" и "забирает" ее мужа или нет?
Иннуариевна, а Вы не могли бы раскрыть свою мысль по поводу привязанности к благополучию? В чем Вы его видите?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 09:08

gvendilone писал(а):
TatianaIlma писал(а):Дорогие участники, как хорошо, что есть форум и вы!! Вот писала о ревности, а с момента открытия темы столько уныния и неверия в себя вылезло...что эта самая ревность на фоне всего даже затерялась) Не в Боге, не в своем сердце ищу любовь, а в муже, видимо, вот и "охраняю его от посягательств". А внутри пусто и одиноко.
Вот и Нотка заметила, что я себя заставить полюбить пытаюсь. Похоже, поэтому мне казалось, что дело в гордыне - ведь управление в чистом виде "ну-ка, Татьяна, срочно начинай любить дочку мужа, хочешь-не хочешь, а надо". Мне бы хоть волю Господа за всем этим разглядеть для начала. Ночью засыпала с молитвой "Господи, на все воля Твоя святая"...
Был, кстати, период, когда я мужу с дочкой не особо помогала, он сам со всем справлялся, но только мне еще хуже было. Было ощущение, как будто у них там своя компания, а я с сыном - за бортом. А когда я занимаюсь девочкой, все же легче.
Вы умничка :rose: У вас доброе сердце. Бог помогает вам, каждую секунду. Помните об этом.
Gvendilone, спасибо! :) Все думала над Вашим вопросом про недовольство мужем. Претензии бывают, но вот как раз по теме его дочки, его воспитательной политики и т.д., т.е. все вокруг этой темы и крутится. Когда претензии у меня зашкаливают, муж, внешне даже беспричинно, отдаляется, иногда перестает со мной разговаривать. Для меня это индикатор, что нужно срочно отрешаться. А в остальном, я бы сказала, живем душа в душу...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 09:09

Да, да, Татьяна, вы молодец! У вас есть стремление меняться, пусть не сразу, позже получится. Думаю, надо все делать вместе с мужем и малышами, тогда у вас будет возможность заботиться. А , когда нахлынет волна, про себя проговаривайте, что эта малышка - частичка Бога, я учусь любить в ней божественное. Чаще проговаривайте,уйдет в подсознание.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 09:20

Sunny_ писал(а):Вот еще мысль появилась, если детки подружатся (или просто будут общаться без конфликтов и обид), когда подрастут - ваша ревность пройдет? Или вы бы этого не хотели?

И еще, если родитель любит одного своего ребенка, то и второго, и третьего он будет любить. А главное, родитель любит своих детей безусловной любовью, а значит - любит всех одинаково...
Еще вчера я бы Вам написала, что мне не очень-то хочется, чтобы наши дети общались. Но сегодня мне уже кажется, что это в первую очередь выбор моего сына и дочки мужа - дружить им или нет)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 19 янв 2016, 09:23

TatianaIlma писал(а): Gvendilone, спасибо! :) Все думала над Вашим вопросом про недовольство мужем. Претензии бывают, но вот как раз по теме его дочки, его воспитательной политики и т.д., т.е. все вокруг этой темы и крутится. Когда претензии у меня зашкаливают, муж, внешне даже беспричинно, отдаляется, иногда перестает со мной разговаривать. Для меня это индикатор, что нужно срочно отрешаться. А в остальном, я бы сказала, живем душа в душу...
Так в том-то и дело..) вот оно, благополучие. Все у нас хорошо, замечательно, а тут ОНА, непослушная, такая-сякая-немазаная))) Вы хотите, чтобы все было хорошо. А Бог этой девочкой вам как бы намекает, что любовь - это не всегда, когда все хорошо ;-) Представляете, как милостив Бог? Не болезнь вам дал, не несчастье, а всего лишь маленькую девочку..
Благополучие очень коварно..) вот вроде бы ты всех любишь и все хорошо, а потом наступает момент, когда готова убить того, кто твое "хорошо" разрушит.
Мои дети, например, остро ощущают мамино состояние и быстренько дают мне лечение ужасным поведением :cheese:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 09:24

Оленёнок писал(а):Да, да, Татьяна, вы молодец! У вас есть стремление меняться, пусть не сразу, позже получится. Думаю, надо все делать вместе с мужем и малышами, тогда у вас будет возможность заботиться. А , когда нахлынет волна, про себя проговаривайте, что эта малышка - частичка Бога, я учусь любить в ней божественное. Чаще проговаривайте,уйдет в подсознание.
Оленёнок, спасибо! Вот насчет проговаривания - а у меня никогда почему-то не получалось вот так, постепенно... Все мои изменения, после знакомства с ДК, происходили рывками, неожиданно для меня самой. Как говорится, "как отрезало"...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 09:27

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):Девочки, здесь основная проблема преодоление ревности и привязанности к благополучию.
Будет ребенок ходить в семью папы или не будет, хорошая мама этой девочки или не очень, соски-памперсы... - не имеют никакого отношения к основной проблеме Татьяны. Все зависит от того, что чувствует к этому ребенку Татьяна. Считает ли она внутри, в чувствах девочку своим врагом, который посягает на ее "территорию" и "забирает" ее мужа или нет?
Иннуариевна, а Вы не могли бы раскрыть свою мысль по поводу привязанности к благополучию? В чем Вы его видите?
Благополучие для женщины - это не только благополучие в финансовом плане, это прежде всего счастливая семья, добрый, щедрый, заботливый муж. И когда это все у женщины есть, то про Бога можно забыть, поставить мужа на первое место и уйти в привязанность. Вот ревность и охватывает женщину, она начинает бороться с разными посягательствами на ее счастье. То ли это другая женщина, то ли ребенок, то ли это еще кто... Вы боитесь, что Ваш счастливый мир будет разрушен.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 янв 2016, 09:35

TatianaIlma писал(а):
Оленёнок писал(а):Да, да, Татьяна, вы молодец! У вас есть стремление меняться, пусть не сразу, позже получится. Думаю, надо все делать вместе с мужем и малышами, тогда у вас будет возможность заботиться. А , когда нахлынет волна, про себя проговаривайте, что эта малышка - частичка Бога, я учусь любить в ней божественное. Чаще проговаривайте,уйдет в подсознание.
Оленёнок, спасибо! Вот насчет проговаривания - а у меня никогда почему-то не получалось вот так, постепенно... Все мои изменения, после знакомства с ДК, происходили рывками, неожиданно для меня самой. Как говорится, "как отрезало"...
Просто не останавливайтесь в своей работе по преодолению себя. Нет смысла уговаривать себя, что вы не обязаны любить ее, так вы рвете единство.Позже , когда станет полегче с этим, готовьте себя, к примеру, что вы вместе с мужем пойдете что-то купить ценное для девочки, и это будет ваша жертва :consent:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 09:46

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):Девочки, здесь основная проблема преодоление ревности и привязанности к благополучию.
Будет ребенок ходить в семью папы или не будет, хорошая мама этой девочки или не очень, соски-памперсы... - не имеют никакого отношения к основной проблеме Татьяны. Все зависит от того, что чувствует к этому ребенку Татьяна. Считает ли она внутри, в чувствах девочку своим врагом, который посягает на ее "территорию" и "забирает" ее мужа или нет?
Иннуариевна, а Вы не могли бы раскрыть свою мысль по поводу привязанности к благополучию? В чем Вы его видите?
Благополучие для женщины - это не только благополучие в финансовом плане, это прежде всего счастливая семья, добрый, щедрый, заботливый муж. И когда это все у женщины есть, то про Бога можно забыть, поставить мужа на первое место и уйти в привязанность. Вот ревность и охватывает женщину, она начинает бороться с разными посягательствами на ее счастье. То ли это другая женщина, то ли ребенок, то ли это еще кто... Вы боитесь, что Ваш счастливый мир будет разрушен.
В какой-то из тем встречала мнение, если не ошибаюсь, Незнайки, что у женщины в декрете происходит естественная концентрация внимания на муже и детях, т.е. идет вспышка привязанности (это я своими словами, боюсь, тему ту найти будет сложно)). Я на себе это ощущаю в полной мере. А привязанность, судя по всему, и до этого, до появления ребенка, была у красной черты. Получается, мои усилия должны быть направлены не на борьбу с ревностью, а на отрешенность от мужа, на устремление к Богу и молитву?...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 09:57

TatianaIlma писал(а):
Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а): Иннуариевна, а Вы не могли бы раскрыть свою мысль по поводу привязанности к благополучию? В чем Вы его видите?
Благополучие для женщины - это не только благополучие в финансовом плане, это прежде всего счастливая семья, добрый, щедрый, заботливый муж. И когда это все у женщины есть, то про Бога можно забыть, поставить мужа на первое место и уйти в привязанность. Вот ревность и охватывает женщину, она начинает бороться с разными посягательствами на ее счастье. То ли это другая женщина, то ли ребенок, то ли это еще кто... Вы боитесь, что Ваш счастливый мир будет разрушен.
В какой-то из тем встречала мнение, если не ошибаюсь, Незнайки, что у женщины в декрете происходит естественная концентрация внимания на муже и детях, т.е. идет вспышка привязанности (это я своими словами, боюсь, тему ту найти будет сложно)). Я на себе это ощущаю в полной мере. А привязанность, судя по всему, и до этого, до появления ребенка, была у красной черты. Получается, мои усилия должны быть направлены не на борьбу с ревностью, а на отрешенность от мужа, на устремление к Богу и молитву?...
Ваши усилия должны быть направлены прежде всего на принятие ситуации внутри. С любовью. А снаружи - ...
А просто молиться и отрешаться от мужа - это могут быть только слова.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 19 янв 2016, 12:03

gvendilone писал(а):
TatianaIlma писал(а): Gvendilone, спасибо! :) Все думала над Вашим вопросом про недовольство мужем. Претензии бывают, но вот как раз по теме его дочки, его воспитательной политики и т.д., т.е. все вокруг этой темы и крутится. Когда претензии у меня зашкаливают, муж, внешне даже беспричинно, отдаляется, иногда перестает со мной разговаривать. Для меня это индикатор, что нужно срочно отрешаться. А в остальном, я бы сказала, живем душа в душу...
Так в том-то и дело..) вот оно, благополучие. Все у нас хорошо, замечательно, а тут ОНА, непослушная, такая-сякая-немазаная))) Вы хотите, чтобы все было хорошо. А Бог этой девочкой вам как бы намекает, что любовь - это не всегда, когда все хорошо ;-) Представляете, как милостив Бог? Не болезнь вам дал, не несчастье, а всего лишь маленькую девочку..
Благополучие очень коварно..) вот вроде бы ты всех любишь и все хорошо, а потом наступает момент, когда готова убить того, кто твое "хорошо" разрушит.
Мои дети, например, остро ощущают мамино состояние и быстренько дают мне лечение ужасным поведением :cheese:
Вы не корите себя. Конечно работать над собой по этой теме нужно.... Но видимо у Вас все не так плохо.... Правильно пишет gvendilone Бог дал вам всего лишь 2-х летнюю малышку на выходные. Вот я вспоминаю как меня не по-детски чистили..... Мне Бог вместе с мужем дал 10-летнюю девочку, подопечную мужа. Мама наркоманка, умерла давно, папа преступник 7 лет в тюрьме. Я уже писала про эту тему, углубляться не буду. Но девочка в свои 10 лет была уже "мама и папа в одном флаконе" по своему душевному внутреннему содержанию и внешнему поведению. Гены пальцем не сотрешь. Девочка прекрасно знала как нужно поступать в том или ином случае, но делала все абсолютно наоборот. Назло. И жила она у меня полтора года. Вот это была чистка!!!!!
И каждый раз вставая на вечернюю молитву я принимала и принимала от Бога все, что происходило в этот день. Понимала, что чистят мой идеализм, мои привязки по морали и нравственности, мою любовь к чистоте и порядку... Одно из самых ярких ощущений - во время очередной молитвы ко мне вдруг пришло понимание, что девочка знает как себя вести, а ведет себя наоборот .... Но я-то тоже знаю как себя вести перед Богом. Но как часто веду себя наоборот! Меня пронзила прямо мысль что мы все люди, и я в первую очередь, перед Богом вот такие вот дети, которые знают как надо но делают наоборот. А Бог прощает.
И со мной с тех пор вот эта мысль. Я Вам скажу дорогого стоит она для меня. Постоянное напоминание что я как вот этот ребенок, такой трудный, не поддающийся воспитанию.... и я такая же перед Богом. Очччень полезную чистку мне подарил Бог и выводы помог сделать.)))))) Слава Богу!
Так что радуйтесь Вашей такой легкой чистке, благодарите Бога, не корите себя ни в чем, не принуждайте. Вы добрая женщина, потихоньку работайте над собой, все наладится. :love: Бог в помощь!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 19 янв 2016, 14:47

Нотка, а я читала ту Вашу тему и та мысль, что мы перед Богом словно нашкодивший ребенок до мурашек пробрала :rose: Обязательно перечитаю!
Да мне вот грех жаловаться, девочка вполне нормальная, просто маловато ей занимается мать. Бывшую жену даже осуждать не хочется (хотя было разок, когда она в мороз мужу ребенка в осенней куртке отдала), у нее еще один ребенок, не от мужа, тяжело одной с двумя детьми. Вот мне и хотелось помочь. Только помогать надо от чистого сердца, как я поняла сейчас, а не от головы и не от желания "выслужиться" перед мужем...

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 20 янв 2016, 16:48

Перечитываю ответы и понимаю, что многие вещи я сама себе говорила, но в сердце они не проходили. А вы, дорогие участники, своим желанием помочь дали мне ПРОЧУВСТВОВАТЬ ваши ответы :)
У меня наконец получилось посмотреть на ситуацию со стороны. Сижу и удивляюсь, какую трагедию я устроила) У каждого есть свой багаж прошлого, и хорошо, что у моего мужа это ребенок. А не долг в 10 миллионов, к примеру :-) Пока с теплым чувством к девочке не сложилось, но уже получается разглядеть в ней просто маленького ребенка, а не врага и конкурента. На душе стало спокойнее и светлее. Знаю, что "расслабляться" нельзя, т.к.испытать любовь проще, чем удерживать. Для себя решила со своим воспитанием и помощью особо не лезть, только по необходимости.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2016, 16:55

TatianaIlma писал(а):Перечитываю ответы и понимаю, что многие вещи я сама себе говорила, но в сердце они не проходили. А вы, дорогие участники, своим желанием помочь дали мне ПРОЧУВСТВОВАТЬ ваши ответы :)
У меня наконец получилось посмотреть на ситуацию со стороны. Сижу и удивляюсь, какую трагедию я устроила) У каждого есть свой багаж прошлого, и хорошо, что у моего мужа это ребенок. А не долг в 10 миллионов, к примеру :-) Пока с теплым чувством к девочке не сложилось, но уже получается разглядеть в ней просто маленького ребенка, а не врага и конкурента. На душе стало спокойнее и светлее. Знаю, что "расслабляться" нельзя, т.к.испытать любовь проще, чем удерживать. Для себя решила со своим воспитанием и помощью особо не лезть, только по необходимости.
Правильно. Ваша задача - принять ситуацию полностью. Как она есть.
И радоваться, у Вас замечательный муж.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 янв 2016, 10:19

В одной из книг СНЛ описывал ситуацию, где женщина негативно относилась к детям мужа от первого брака, с которыми он проводил много времени, а сама не могла забеременеть. Насколько я помню, смысл пояснений СНЛ к ситуации был в том, что женщина отрекается от детей мужа, не важно от нее они или от другой женщины, поэтому и не может забеременеть. Дочка мужа - это его ребенок, как и Ваш сын, поэтому отношение к ней - это отношение к детям мужа (и сыну, и дочке) подсознательно. Я так думаю.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 янв 2016, 14:39

Иннуариевна писал(а):
TatianaIlma писал(а):Перечитываю ответы и понимаю, что многие вещи я сама себе говорила, но в сердце они не проходили. А вы, дорогие участники, своим желанием помочь дали мне ПРОЧУВСТВОВАТЬ ваши ответы :)
У меня наконец получилось посмотреть на ситуацию со стороны. Сижу и удивляюсь, какую трагедию я устроила) У каждого есть свой багаж прошлого, и хорошо, что у моего мужа это ребенок. А не долг в 10 миллионов, к примеру :-) Пока с теплым чувством к девочке не сложилось, но уже получается разглядеть в ней просто маленького ребенка, а не врага и конкурента. На душе стало спокойнее и светлее. Знаю, что "расслабляться" нельзя, т.к.испытать любовь проще, чем удерживать. Для себя решила со своим воспитанием и помощью особо не лезть, только по необходимости.
Правильно. Ваша задача - принять ситуацию полностью. Как она есть.
И радоваться, у Вас замечательный муж.
Иннуариевна, спасибо) а муж золотой, да)) В выходные меня ждет проверочка по принятию)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 янв 2016, 14:44

oksasha писал(а):В одной из книг СНЛ описывал ситуацию, где женщина негативно относилась к детям мужа от первого брака, с которыми он проводил много времени, а сама не могла забеременеть. Насколько я помню, смысл пояснений СНЛ к ситуации был в том, что женщина отрекается от детей мужа, не важно от нее они или от другой женщины, поэтому и не может забеременеть. Дочка мужа - это его ребенок, как и Ваш сын, поэтому отношение к ней - это отношение к детям мужа (и сыну, и дочке) подсознательно. Я так думаю.
Oksasha, я периодически вспоминала эту историю. И к моему ужасу от агрессии в сторону дочки мужа добавлялся страх за сына и чувство вины, что я наношу ему вред (а у сына в этот период, кстати, начался дерматит). Может еще и поэтому мне так хотелось скорее "полюбить" девочку....

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 22 янв 2016, 05:50

Сразу уж полюбить)) Можно спокойно к ней относится для начала, с теплотой. И вы правильно решили с воспитанием особо не лезть, пока у Вас не гармоничное состояние к ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей