Что делать, если идеалы не преодолеваются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 14:42

Всем доброго дня!
Так хочется уже перейти к тем, кто делится позитивным опытом, а не задавать вопросы. Радует, что я чувствую в себе изменения и ощущаю как поднимаюсь вверх...

Но есть проблема ИДеалов!! Для меня это наверное, одна из самых больших проблем, т к я идеалами жила с рождения. Сейчас я понимаю, что они мне мешают жить, мешают быть счастливой, каменной стеной закрывают от Бога. Но двигается эта глыба уже очень тяжело

Как- то мы разговаривали с подругой и я ей рассказала, что у нас с мамой одна программа: ощущение своей особенности и избранности. Вот что я не такая, как почти все люди. А такая высокодоходная И так далее... Разумеется, раз я не такая то на самом деле, моё эго постоянно боится этот образ разрушить. В связи с этим мне часто сложно сказать нет, и вообще выйти из этого образа.
На что она посоветовала мне сходить с мужем в секс шоп и купить каких нибудь развратных штук, чтобы побыть такой и выбить из себя эту спесь. Клин клином, что называется.. До сих пор думаю о её предложении, но надо признать, что от того, что я буду вот такой несовершенной, мне стало легче.


Недавно Бог мне позволил хоть немного прикоснуться к чувству любви. Я поняла, как эти идеалы мешают мне жить Любовью.
Причём голодовки, обливания и всякие штуки скорее приближают меня к дьяволизму, чем к любви.
Когда техники не работают, КАК сдвинуть эту глыбу.

Я хочу быть просто счастливой. Каждый день. Я почувствовала это, но эти вещи мне даются как то спонтанно и ненадолго. Потом опять начинается борьба с собой.....
Я стараюсь каждый принимать все какое оно есть.. Но получается как то искусственно, по - ненастаящему.

Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 янв 2016, 15:09

У меня получилось прийти к чему-то более теплому, светлому и по-настоящему живому только через очень большую боль.
Однажды, я так любила человека, что даже когда он поступил со мной просто жутко низко в моем понимании, я чуть не умерла, а так сошла с ума не надолго (годика два так не могла прийти в себя).
Но самое главное, что я осознала, что все равно его люблю.
Но люблю как-то иначе.
Мне ничего от него не нужно, даже больше того, я хочу чтобы мы никогда больше с ним никак не соприкосались ни разу в жизни.
Но любовь осталась и эта другая любовь.
Она больше Эго это точно.
Это любовь души к другой душе.
И после этого все наполнилось в жизни чем-то иным по качеству. Я, словно, ожила...
Это качество любви наполнило не только меня, но и мою жизнь. :heart:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 янв 2016, 15:15

Вы пока бы отдышались и попытались ,
претензии и чувство вины к себе -для начала ..снять .

Ну что вы на себя навешали всех "собак " и голову пеплом посыпаете ...

Ну не одна вы такая , много людей -подобных , и не все так страшно , как вы себе это представляете ,
ну что вы тему прям сразу на " вечера самобичевания " -настраиваете ...
Все нормально , подышите , помолчите , подождите ..
От того что вы обливаетесь и голодаете пытаясь себя наказать или подстегнуть , от этого же сами видите мало что меняется ..

Просто посмотрите , спокойно в экран компа ( или чего там еще )
подставьте кулак под подбородок и подумайте , о том ....
-а о чем вы прям сейчас думаете -расскажите ?
Прям как есть , именно вот что сейчас у вас в голове ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 17:40

ElinaE писал(а):Всем доброго дня!
Так хочется уже перейти к тем, кто делится позитивным опытом, а не задавать вопросы. Радует, что я чувствую в себе изменения и ощущаю как поднимаюсь вверх...

Но есть проблема ИДеалов!! Для меня это наверное, одна из самых больших проблем, т к я идеалами жила с рождения. Сейчас я понимаю, что они мне мешают жить, мешают быть счастливой, каменной стеной закрывают от Бога. Но двигается эта глыба уже очень тяжело

Как- то мы разговаривали с подругой и я ей рассказала, что у нас с мамой одна программа: ощущение своей особенности и избранности. Вот что я не такая, как почти все люди. А такая высокодоходная И так далее... Разумеется, раз я не такая то на самом деле, моё эго постоянно боится этот образ разрушить. В связи с этим мне часто сложно сказать нет, и вообще выйти из этого образа.
На что она посоветовала мне сходить с мужем в секс шоп и купить каких нибудь развратных штук, чтобы побыть такой и выбить из себя эту спесь. Клин клином, что называется.. До сих пор думаю о её предложении, но надо признать, что от того, что я буду вот такой несовершенной, мне стало легче.


Недавно Бог мне позволил хоть немного прикоснуться к чувству любви. Я поняла, как эти идеалы мешают мне жить Любовью.
Причём голодовки, обливания и всякие штуки скорее приближают меня к дьяволизму, чем к любви.
Когда техники не работают, КАК сдвинуть эту глыбу.

Я хочу быть просто счастливой. Каждый день. Я почувствовала это, но эти вещи мне даются как то спонтанно и ненадолго. Потом опять начинается борьба с собой.....
Я стараюсь каждый принимать все какое оно есть.. Но получается как то искусственно, по - ненастаящему.

Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Надо разбираться, чего Вы боитесь потерять? Потерять в своем эго.... Это с одной стороны.
А с другой - вот Вы "держите марку" быть хорошей. А для чего Вам это?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 20:22

Элизабет писал(а):У меня получилось прийти к чему-то более теплому, светлому и по-настоящему живому только через очень большую боль.
Однажды, я так любила человека, что даже когда он поступил со мной просто жутко низко в моем понимании, я чуть не умерла, а так сошла с ума не надолго (годика два так не могла прийти в себя).
Но самое главное, что я осознала, что все равно его люблю.
Но люблю как-то иначе.
Мне ничего от него не нужно, даже больше того, я хочу чтобы мы никогда больше с ним никак не соприкосались ни разу в жизни.
Но любовь осталась и эта другая любовь.
Она больше Эго это точно.
Это любовь души к другой душе.
И после этого все наполнилось в жизни чем-то иным по качеству. Я, словно, ожила...
Это качество любви наполнило не только меня, но и мою жизнь. :heart:
Элизабет, я Вас понимаю. У меня такое с мужем было когда-то...
Ждать когда дадут ситуацию? Вроде неразумно, хочется самой... Хоть чуть чуть

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 20:24

Alisa SU писал(а):Вы пока бы отдышались и попытались ,
претензии и чувство вины к себе -для начала ..снять .

Ну что вы на себя навешали всех "собак " и голову пеплом посыпаете ...

Ну не одна вы такая , много людей -подобных , и не все так страшно , как вы себе это представляете ,
ну что вы тему прям сразу на " вечера самобичевания " -настраиваете ...
Все нормально , подышите , помолчите , подождите ..
От того что вы обливаетесь и голодаете пытаясь себя наказать или подстегнуть , от этого же сами видите мало что меняется ..

Просто посмотрите , спокойно в экран компа ( или чего там еще )
подставьте кулак под подбородок и подумайте , о том ....
-а о чем вы прям сейчас думаете -расскажите ?
Прям как есть , именно вот что сейчас у вас в голове ?
Спасибо Вам за поддержку. Не люблю себя жалеть, для меня это признак слабости
Ммм мысли скачут

О том что я не умею любить и боюсь не пройти проверку Бога
О том, что жизнь идёт, а я стою на месте
О том, что никак не могу научиться голодать, у меня прям пунктик..,
Каша в голове.,. Муж об этом давно говорит

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 20:27

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):Всем доброго дня!
Так хочется уже перейти к тем, кто делится позитивным опытом, а не задавать вопросы. Радует, что я чувствую в себе изменения и ощущаю как поднимаюсь вверх...

Но есть проблема ИДеалов!! Для меня это наверное, одна из самых больших проблем, т к я идеалами жила с рождения. Сейчас я понимаю, что они мне мешают жить, мешают быть счастливой, каменной стеной закрывают от Бога. Но двигается эта глыба уже очень тяжело

Как- то мы разговаривали с подругой и я ей рассказала, что у нас с мамой одна программа: ощущение своей особенности и избранности. Вот что я не такая, как почти все люди. А такая высокодоходная И так далее... Разумеется, раз я не такая то на самом деле, моё эго постоянно боится этот образ разрушить. В связи с этим мне часто сложно сказать нет, и вообще выйти из этого образа.
На что она посоветовала мне сходить с мужем в секс шоп и купить каких нибудь развратных штук, чтобы побыть такой и выбить из себя эту спесь. Клин клином, что называется.. До сих пор думаю о её предложении, но надо признать, что от того, что я буду вот такой несовершенной, мне стало легче.


Недавно Бог мне позволил хоть немного прикоснуться к чувству любви. Я поняла, как эти идеалы мешают мне жить Любовью.
Причём голодовки, обливания и всякие штуки скорее приближают меня к дьяволизму, чем к любви.
Когда техники не работают, КАК сдвинуть эту глыбу.

Я хочу быть просто счастливой. Каждый день. Я почувствовала это, но эти вещи мне даются как то спонтанно и ненадолго. Потом опять начинается борьба с собой.....
Я стараюсь каждый принимать все какое оно есть.. Но получается как то искусственно, по - ненастаящему.

Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Надо разбираться, чего Вы боитесь потерять? Потерять в своем эго.... Это с одной стороны.
А с другой - вот Вы "держите марку" быть хорошей. А для чего Вам это?
Своё духовное превосходство наверное..,
Я ловлю себя на мысли, что хочу быть совершенной, как Бог. А если непрлучается то буду клеймить себя позором. Вот такой вот таракан в голове.,,,
Я сейчас повторяю что мне хочу быть счастливой а не совершенной и что любовь важнее чем любые идеалы

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 20:31

Хочу поделиться с Вами хоть чем то..,
Вот такие мысли приходили ко мне, когда я чувствовала любовь . Сейчас я это не чувствую, и не могу сама вернуть это

Смысл не в том чтобы сохранить свою шкуру используя Веру т молитвы, а В том чтобы принять данное Богом. А Бог даёт и хорошее и плохое тоже даёт он. Поэтому когда тебя убивают, надо не надеяться на то что Вера твоя спасёт тебя от беды, а любить и этих бандитов и быть готовым умереть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 20:40

Своё духовное превосходство наверное..,
Я ловлю себя на мысли, что хочу быть совершенной, как Бог. А если непрлучается то буду клеймить себя позором. Вот такой вот таракан в голове.,,,
Я сейчас повторяю что мне хочу быть счастливой, а не совершенной и что любовь важнее чем любые идеалы.
А теперь представьте, что Вы в чем-то несовершенная. Как Вам? Всё, конец света, тушите свет? Что чувствуете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 19 янв 2016, 20:46

Иннуариевна писал(а):
Своё духовное превосходство наверное..,
Я ловлю себя на мысли, что хочу быть совершенной, как Бог. А если непрлучается то буду клеймить себя позором. Вот такой вот таракан в голове.,,,
Я сейчас повторяю что мне хочу быть счастливой, а не совершенной и что любовь важнее чем любые идеалы.
А теперь представьте, что Вы в чем-то несовершенная. Как Вам? Всё, конец света, тушите свет? Что чувствуете?
Так я это знаю!!!! Вижу!!! И жизнь это постоянно доказывает! Голова все знает, душа работает в своём режиме..
И мой главный позыв в этой теме - КАК сдвинуть эту глыбу???
Как Вам, кстати, предложение моей подруги?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2016, 21:14

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Своё духовное превосходство наверное..,
Я ловлю себя на мысли, что хочу быть совершенной, как Бог. А если непрлучается то буду клеймить себя позором. Вот такой вот таракан в голове.,,,
Я сейчас повторяю что мне хочу быть счастливой, а не совершенной и что любовь важнее чем любые идеалы.
А теперь представьте, что Вы в чем-то несовершенная. Как Вам? Всё, конец света, тушите свет? Что чувствуете?
Так я это знаю!!!! Вижу!!! И жизнь это постоянно доказывает! Голова все знает, душа работает в своём режиме..
И мой главный позыв в этой теме - КАК сдвинуть эту глыбу???
Как Вам, кстати, предложение моей подруги?
Подруга предлагает побыть плохой девочкой? )) я бы не советовала смешивать проблемы с сексом. Вожделение подскочет Вы даже можете это сразу и не заметить. Вообще с сексом "шутить " надо осторожно. Лучше научиться говорить "нет" людям. Это тоже сразу покажется, что Вы не очень-то хорошая, вредная и т.п.
Но я сейчас хотела обратить внимание на то, что Вы не чувствуете себя. Вы говорите "я знаю", но это не чувства. Просто повторять" Любовь важнее", но при этом не выходить на чувства - это просто слова.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 19 янв 2016, 22:07

Да, тема действительно непростая. Меня тоже частенько клинит на идеалах.
Но помогают следующие мысли:
1) я, мои окружающие неидеальны; мы и пришли в этот мир, чтобы учиться, учиться, делать ошибки, и снова учиться. Через опыт приходит ощущение того, что не идеалы должны быть на первом месте, а Любовь. Идеального любить легче, как кажется на первый взгляд. Но на самом деле как раз НЕидеальные люди учат нас любви, настоящей любви.
2) Себя нужно принимать любую. Мне например сложно это даётся. Раньше не понимала, что такое уныние. Потом стала часто ловить себя на писсимистичных мыслишках. Очень помогла мысль, что Бог меня любит, любит моих окружающих, каждого. Даже тепло по спине чувствуется от этих мыслей. И благодарность.

Желаю Вам подумать, потом отбросить мысли и прочувствовать. :heart:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 янв 2016, 08:26

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):Всем доброго дня!
Так хочется уже перейти к тем, кто делится позитивным опытом, а не задавать вопросы. Радует, что я чувствую в себе изменения и ощущаю как поднимаюсь вверх...

Но есть проблема ИДеалов!! Для меня это наверное, одна из самых больших проблем, т к я идеалами жила с рождения. Сейчас я понимаю, что они мне мешают жить, мешают быть счастливой, каменной стеной закрывают от Бога. Но двигается эта глыба уже очень тяжело

Как- то мы разговаривали с подругой и я ей рассказала, что у нас с мамой одна программа: ощущение своей особенности и избранности. Вот что я не такая, как почти все люди. А такая высокодоходная И так далее... Разумеется, раз я не такая то на самом деле, моё эго постоянно боится этот образ разрушить. В связи с этим мне часто сложно сказать нет, и вообще выйти из этого образа.
На что она посоветовала мне сходить с мужем в секс шоп и купить каких нибудь развратных штук, чтобы побыть такой и выбить из себя эту спесь. Клин клином, что называется.. До сих пор думаю о её предложении, но надо признать, что от того, что я буду вот такой несовершенной, мне стало легче.


Недавно Бог мне позволил хоть немного прикоснуться к чувству любви. Я поняла, как эти идеалы мешают мне жить Любовью.
Причём голодовки, обливания и всякие штуки скорее приближают меня к дьяволизму, чем к любви.
Когда техники не работают, КАК сдвинуть эту глыбу.

Я хочу быть просто счастливой. Каждый день. Я почувствовала это, но эти вещи мне даются как то спонтанно и ненадолго. Потом опять начинается борьба с собой.....
Я стараюсь каждый принимать все какое оно есть.. Но получается как то искусственно, по - ненастаящему.

Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Надо разбираться, чего Вы боитесь потерять? Потерять в своем эго.... Это с одной стороны.
А с другой - вот Вы "держите марку" быть хорошей. А для чего Вам это?
Своё духовное превосходство наверное..,
Я ловлю себя на мысли, что хочу быть совершенной, как Бог. А если не получается то буду клеймить себя позором. Вот такой вот таракан в голове.,,,
Я сейчас повторяю что мне хочу быть счастливой а не совершенной и что любовь важнее чем любые идеалы
Так,давайте разбираться.Духовное превосходство,которое Вы сейчас ощущаете и которое боитесь потерять-это реальность или это миф,плод Вашего эгоистичного воображения?Что такое вообще духовное превосходство?Ощущение превосходства-это гордыня,это у Вас есть.А само духовное превосходство,в чем оно?Разве оно заключается в аскезе,отказе от плотского?Разве оно заключается в интеллекте?В воспитании?В чем оно?Чем святые святы?Вот Вы хотите приблизиться к святым,к Богу.В чем?
В вашем посте прозвучал ответ,Вы знаете правильное решение.Правильный ответ-святость в безусловной любви,превосходство духовное (хотя этот термин- "превосходство " сразу же отпадает сам собой) тоже в любви,которую Вы никак не можете "приблизить" техниками. Так что же получается? Действительно ли Вы духовно превосходите других,не имея этой любви,но имея огромную гордыню?Да нет конечно!Нет в Вас и Вашей маме превосходства и терять вам,стало быть нечего,здесь вы можете расслабиться.
В чем,собственно Ваша проблема?В том,что Вы неадекватно оцениваете себя.Поймите,Вы с мамой,собственно говоря,-никто и ничто перед богом,если в вас мало любви.Потому что ,если вы бьете маленького ребенка по руке из-за идеалов,то в вас мало любви.Если вы ощущаете какое-то там превосходство над другими,то в вас не только мало любви,но и гордыня велика,а следовательно в вас много гнева,презрения,осуждения несовершенных.О каком же духовном превосходстве речь?Вы-"червь презренный",а не Бог,Вы намного ниже тех,кого презираете.Вот с этого озарения начните,а дальше само пойдет.
Счастливой станете,когда пересмотрите приоритеты.Тогда и гордыня сама уйдет.У Вас сейчас неверные критерии к людям и к себе,не по тем качествам оцениваете и себя и других.Когда разберетесь что к чему,все само на место встанет.У Вас это скорее всего идет от матери,ее неверно воспитывали,а она-Вас.
Подытоживаю,первый шаг-опуститься с небес,оценить себя адекватно.Второй шаг-оценить простых незамудреных добрых людей вокруг,начать их замечать,третий шаг-увидеть,что много-много простых людей вокруг добрее и скромнее тебя,превосходства пред ними у тебя нет,скорее-наоборот-ты им проигрываешь,ощутить благодарность к ним,что они терпят тебя и не осуждают,как ты их.Вот это будет самая полезная техника.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 янв 2016, 09:26

Вы реально считаете,что зайти в секс-шоп - это низость? Зайти в секс-шоп - это просто зайти в секс-шоп,не более того. Заняться сексом-это просто заняться сексом.Это ни низко,ни высоко. А вот презирать других за то,что они ходят в секс-шоп - это низость.Чувствуете разницу? Так кто же низок,кто ходит в секс-шоп или кто презирает тех,кто ходит в секс-шоп?
Если Вы сейчас с теперешней Вашей системой ценностей пойдете в секс-шоп,то единственно чего Вы достигнете-презрения к самой себе,т.е. Вы ухудшите свое положение,вместо продвижения к истине, Вы опуститесь еще ниже в своих заблуждениях.А вот когда Вы перестанете мерить нравственностью людей,тогда Вы будете понимать,что походы в секс-шопы ничего не решают и не меняют.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 20 янв 2016, 09:30

Элина, хотела ответить Вам по поводу голодания в тему Мурта, но лучше наверное сюда. Вам в таком состоянии голодать нельзя, Вы же сами отметили, что энергия, которая появляется при голодовках, направляется совершенно не в ту сторону. Пока на душе не будет хотя бы спокойствия, не экспериментируйте с техниками. Сама через это недавно прошла. И сразу бросала голодание, как только появлялось уныние или раздражение и.т.д. Можно ведь просто умеренно питаться, без изысков и обжорства. А еще помню, СНЛ советовал одному мужчине, зациклившемуся на соблюдении поста, бокал сухого красного вина) Мне кажется, безопаснее, чем развратные штучки из секс-шопа ;-)
В борьбе с идеалами мне самой помогает напоминание, что каждый имеет право на ошибку. Но если по отношению к другим работает почти безотказно, то по отношению к себе - тяжелее. Приходится себя убеждать, что я тоже дитя Божье, что Господь ждет от меня не совершенства, а Любви.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 янв 2016, 09:42

Marisha, как вы это здорово обнажили!
А ведь, действительно, бывает простой , малообразованный человек, может быть ближе к Любви, чем супердуховный...
Блаженны нищие духом...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 янв 2016, 10:45

Оленёнок писал(а):Marisha, как вы это здорово обнажили!
А ведь, действительно, бывает простой , малообразованный человек, может быть ближе к Любви, чем супердуховный...
Блаженны нищие духом...
Просто я в юности была была такой же "возвышенной" пока не познакомилась с ДК. Это настолько просто,что нищие духом блаженны отсутствием гордыни,которая- источник всех самых ужасных пороков,по сравнению с посещением секс-шопа!И я стала замечать,что они намного,очень намного добрее меня.Хоть я и не та заносчивая "фифа",что раньше,но до сих пор чувствую и вижу,что они добре меня. Вот эта "возвышенность" от воспитания,еще паче подкрепленная интеллектом,способностями и образованием- очень ядовитая вещь,ее извести практически невозможно,так и лезет,так и лезет :consent: Но когда ее выявляешь в себе и сажаешь на цепь,ставишь ее на место (пониже,чем она себе вообразила)-это уже достижение,и жить становится намного веселее.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 янв 2016, 14:25

Marisha писал(а):
Оленёнок писал(а):Marisha, как вы это здорово обнажили!
А ведь, действительно, бывает простой , малообразованный человек, может быть ближе к Любви, чем супердуховный...
Блаженны нищие духом...
Просто я в юности была была такой же "возвышенной" пока не познакомилась с ДК. Это настолько просто,что нищие духом блаженны отсутствием гордыни,которая- источник всех самых ужасных пороков,по сравнению с посещением секс-шопа!И я стала замечать,что они намного,очень намного добрее меня.Хоть я и не та заносчивая "фифа",что раньше,но до сих пор чувствую и вижу,что они добре меня. Вот эта "возвышенность" от воспитания,еще паче подкрепленная интеллектом,способностями и образованием- очень ядовитая вещь,ее извести практически невозможно,так и лезет,так и лезет :consent: Но когда ее выявляешь в себе и сажаешь на цепь,ставишь ее на место (пониже,чем она себе вообразила)-это уже достижение,и жить становится намного веселее.
Мариша, Вы на самом деле меня понимаете ... Отвратительная штука. Ядовитая. Спасибо Вам большое, что так мне все написали подробно и по полочкам. Я буду работать дальше. Без любви жизнь смысла не имеет. Это я точно знаю

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 янв 2016, 14:26

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а): А теперь представьте, что Вы в чем-то несовершенная. Как Вам? Всё, конец света, тушите свет? Что чувствуете?
Так я это знаю!!!! Вижу!!! И жизнь это постоянно доказывает! Голова все знает, душа работает в своём режиме..
И мой главный позыв в этой теме - КАК сдвинуть эту глыбу???
Как Вам, кстати, предложение моей подруги?
Подруга предлагает побыть плохой девочкой? )) я бы не советовала смешивать проблемы с сексом. Вожделение подскочет Вы даже можете это сразу и не заметить. Вообще с сексом "шутить " надо осторожно. Лучше научиться говорить "нет" людям. Это тоже сразу покажется, что Вы не очень-то хорошая, вредная и т.п.
Но я сейчас хотела обратить внимание на то, что Вы не чувствуете себя. Вы говорите "я знаю", но это не чувства. Просто повторять" Любовь важнее", но при этом не выходить на чувства - это просто слова.
Да, именно поэтому не пошла на это - как у любого гордого человека с вожделением тоже проблемы...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 янв 2016, 14:30

В этом всем вопросе очень важный момент - это правильный образ Бога. У меня он до сих пор не совсем правильный. Я это чувствую. Когда ты молишься такому представлению о Боге, ничего хорошего не выходит.
Сейчас я представляю, что частичка Бога во всем и Бог- это Любовт. И если я выбираю в отношении к человеку любовь, а не идеалы, значит я чуть больше приближаюсь к Богу. Я так чувствую, может немного непонятно
То есть как будто любые связи между людьми это тоже общение с Богом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей