Что делать, если идеалы не преодолеваются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 22 янв 2016, 18:15

Накопленная информация без практики развивает гордыню всезнайства. Подлинное знание проявляется в образе жизни человека. Это критерий! Ученый человек может много помнить, а мудрый может правильно жить!

А. Хакимов

"Любовь ко всем – это теория. По отношению к конкретному человеку нужно проявлять конкретную любовь, и тут то всё и вылезает наружу".

В. Тунеев

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 23 янв 2016, 12:14

Marisha писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
ElinaE писал(а): у нас с мамой одна программа: ощущение своей особенности и избранности. Вот что я не такая, как почти все люди. А такая высокодоходная

У Бога ВСЕ люди ИЗБРАННЫЕ. Он любит КАЖДОГО из нас. На каждого из нас у Него есть свои планы. И Ваша реализованность в бизнесе - это не Ваше достижение, это то - что дано Вам Богом. Ваша судьба дана Вам Богом, для того, чтобы Вы смогли решить какие то задачи в этой жизни, которые вменил Вам Господь. Исполнить промысел Божий.
И судьба КАЖДОГО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ДАНА ЕМУ БОГОМ для того же. И обстоятельства жизни любого человека складываются НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ(каждой и конкретной) ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ. А не человеческой.
"Солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных".
Мне тоже бросилась в глаза эта фраза.И я тоже когда-то думала так про себя,а потом увидела,что любой человек может про себя так сказать.То есть каждый человек по-своему индивидуален,и каждый человек ощущает свою индивидуальность,но не каждый это выпячивает,и поэтому создается ложное впечатление,что вот есть Я,отличный от всех и есть некая серая масса.Это иллюзия эгоистичного воображения,не более того,это тоже надо четко осознать.Одним словом,поскромнее надо быть,это обычная мания величия,можно сказать,-болезнь психики.
Мариша, Ваш пост меня очень зацепил. Постоянно думаю о Ваших словах и примеряю их на своё поведение. По крайней мере на уровне ума пришло осознание, что Бог ценит за Любовь, а не за умения, способности. Вообще печально осознавать что я настолько тяжёлый случай

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 23 янв 2016, 12:23

Вчера много общалась с мамой. У нас с ней всегда были хорошие отношения, но искренности нет. Мама всегда держала позицию мама -дочь. Надо сказать, что СНЛ для неё это полная ерунда, да и Библия тоже. И что то разговорились мы с ней про моего мужа и его отношения с отцом. Отец по человеческим меркам вёл себя мягко говоря неприлично. Из мамы лилось законное осуждение по этому поводу. Я же пыталась её убедить, что родители это родители и их можно только любить. Но на душе было тяжело... От маминой внутренней тяжести по этому поводу, хотелось отстраниться оо этой ситуации. Постоянно ловила себя на том, что хочется осудить маму за это... Но я ведь только что говорила ей о том, что родителей только любят. Почитай родителей своих.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 23 янв 2016, 12:26

кстати кто то написал мне в этой теме, что Бог даёт мне гордыню, чтобы я в ней подольше помучилась. Я никогда не думала о гордыне в таком аспекте - мне казалось, что гордыня это нечто такое, что закрывает меня от Бога

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 янв 2016, 12:29

ElinaE писал(а):Вчера много общалась с мамой. У нас с ней всегда были хорошие отношения, но искренности нет. Мама всегда держала позицию мама -дочь. Надо сказать, что СНЛ для неё это полная ерунда, да и Библия тоже. И что то разговорились мы с ней про моего мужа и его отношения с отцом. Отец по человеческим меркам вёл себя мягко говоря неприлично. Из мамы лилось законное осуждение по этому поводу. Я же пыталась её убедить, что родители это родители и их можно только любить. Но на душе было тяжело... От маминой внутренней тяжести по этому поводу, хотелось отстраниться оо этой ситуации. Постоянно ловила себя на том, что хочется осудить маму за это... Но я ведь только что говорила ей о том, что родителей только любят. Почитай родителей своих.
Да. Тяжело почитать несовершенных родителей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 23 янв 2016, 14:16

Элизабет писал(а):У меня получилось прийти к чему-то более теплому, светлому и по-настоящему живому только через очень большую боль.
Однажды, я так любила человека, что даже когда он поступил со мной просто жутко низко в моем понимании, я чуть не умерла, а так сошла с ума не надолго (годика два так не могла прийти в себя).
Но самое главное, что я осознала, что все равно его люблю.
Но люблю как-то иначе.
Мне ничего от него не нужно, даже больше того, я хочу чтобы мы никогда больше с ним никак не соприкосались ни разу в жизни.
Но любовь осталась и эта другая любовь.
Она больше Эго это точно.
Это любовь души к другой душе.
И после этого все наполнилось в жизни чем-то иным по качеству. Я, словно, ожила...
Это качество любви наполнило не только меня, но и мою жизнь. :heart:
Подробнее можно? :coolsmile:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 23 янв 2016, 18:08

Подробнее можно?
Не волноваться можно. :kiss:

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 23 янв 2016, 19:59

Скажите, пожалуйста, а что делать когда негатив уже прет во всю? Дать ему выйти?

У нас с мужем хорошие отношения. Муж очень давно живёт по системе СНЛ и надо сказать смог измениться очень сильно. Мы практически не ругаемся, но периодически у меня случаются "приступы". Изнутри идёт жуткий негатив к мужу. Обычно я нахожу к чему прицепиться, раскручиваю эту тему. Муж мою грязь не берет, ведёт себя как танк, успокаивает. Я какое то время бешусь, потом плачу, успокаиваюсь и до следующего раза. Из хорошего: раньше истерики были частыми, продолжительными и очень сильными. Сейчас во время этого негатива я из за всех сил стараюсь молиться и не отождествлять себя с этим негативом, но иногда он все-таки становится выше меня и выплескивается в претензиях. Могу посуду побить немножко :) Сегодня вот пилила мужа за то, что он с сыном мало занимается. Сын средний проблемный, задержка эмоционального развития. Причём пилю и думаю: ну что я его пилю, ведь не за что... Ведь все знаю, что да как. А эмоция негативная изнутри накрывает, прям разрывает на части и рвётся наружу. Вот так и достаётся периодически моему бедному мужу..
Вот я и думаю, как лучше вести себя в таком состоянии... Максимально солиться и отрешаться от этих эмоций.. А если уж льётся наружу, то выливать.. Не держать внутри???

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 янв 2016, 20:12

ElinaE писал(а):Скажите, пожалуйста, а что делать когда негатив уже прет во всю? Дать ему выйти?

У нас с мужем хорошие отношения. Муж очень давно живёт по системе СНЛ и надо сказать смог измениться очень сильно. Мы практически не ругаемся, но периодически у меня случаются "приступы". Изнутри идёт жуткий негатив к мужу. Обычно я нахожу к чему прицепиться, раскручиваю эту тему. Муж мою грязь не берет, ведёт себя как танк, успокаивает. Я какое то время бешусь, потом плачу, успокаиваюсь и до следующего раза. Из хорошего: раньше истерики были частыми, продолжительными и очень сильными. Сейчас во время этого негатива я из за всех сил стараюсь молиться и не отождествлять себя с этим негативом, но иногда он все-таки становится выше меня и выплескивается в претензиях. Могу посуду побить немножко :) Сегодня вот пилила мужа за то, что он с сыном мало занимается. Сын средний проблемный, задержка эмоционального развития. Причём пилю и думаю: ну что я его пилю, ведь не за что... Ведь все знаю, что да как. А эмоция негативная изнутри накрывает, прям разрывает на части и рвётся наружу. Вот так и достаётся периодически моему бедному мужу..
Вот я и думаю, как лучше вести себя в таком состоянии... Максимально солиться и отрешаться от этих эмоций.. А если уж льётся наружу, то выливать.. Не держать внутри???
Держать негатив внутри опасно, лучше дать ему выйти. Но Вы же понимаете, что причину надо искать. Почему у Вас такая агрессия к мужу? Что Вас так не устраивает в муже? Что Вы от него хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 23 янв 2016, 20:41

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):Скажите, пожалуйста, а что делать когда негатив уже прет во всю? Дать ему выйти?

У нас с мужем хорошие отношения. Муж очень давно живёт по системе СНЛ и надо сказать смог измениться очень сильно. Мы практически не ругаемся, но периодически у меня случаются "приступы". Изнутри идёт жуткий негатив к мужу. Обычно я нахожу к чему прицепиться, раскручиваю эту тему. Муж мою грязь не берет, ведёт себя как танк, успокаивает. Я какое то время бешусь, потом плачу, успокаиваюсь и до следующего раза. Из хорошего: раньше истерики были частыми, продолжительными и очень сильными. Сейчас во время этого негатива я из за всех сил стараюсь молиться и не отождествлять себя с этим негативом, но иногда он все-таки становится выше меня и выплескивается в претензиях. Могу посуду побить немножко :) Сегодня вот пилила мужа за то, что он с сыном мало занимается. Сын средний проблемный, задержка эмоционального развития. Причём пилю и думаю: ну что я его пилю, ведь не за что... Ведь все знаю, что да как. А эмоция негативная изнутри накрывает, прям разрывает на части и рвётся наружу. Вот так и достаётся периодически моему бедному мужу..
Вот я и думаю, как лучше вести себя в таком состоянии... Максимально солиться и отрешаться от этих эмоций.. А если уж льётся наружу, то выливать.. Не держать внутри???
Держать негатив внутри опасно, лучше дать ему выйти. Но Вы же понимаете, что причину надо искать. Почему у Вас такая агрессия к мужу? Что Вас так не устраивает в муже? Что Вы от него хотите?
да ничего не хочу...у меня прекрасный муж, такого еще поискать. Он неидеален как любой человек. Я связываю это темой привязанности к мужу. Она копится, и потом вылазит в таком виде.
Как написала девушка в теме про благодарности - мои обиды несу Богу, это мой показатель любви. Муж тут особо ни при чем.

Вот я и думаю как этим негативом разобраться, ведь корень то один: идеалы

iriss

Сообщение iriss » 23 янв 2016, 21:05

Где то слышала недавно -- если не истерит жена, истерит муж. Кстати, я вообще не умею истерить, а вот муж -- бывает. Надо бы научиться. Чтобы разбить посуду -- не знаю даже что должно случиться...какая то я не настоящая женщина 8-/

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 23 янв 2016, 21:13

Я думаю, это нормально - выпускать пар, Вы же женщина - эмоциональное существо, главное, чтобы это не выходило за рамки. Вы освобождаетесь от накопленного негатива, мужа Рихтуете по теме отношений и идеалов - и все довольны) раскачиваете благополучие, чтоб почувствовать любовь.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 23 янв 2016, 22:10

iriss писал(а):Где то слышала недавно -- если не истерит жена, истерит муж. Кстати, я вообще не умею истерить, а вот муж -- бывает. Надо бы научиться. Чтобы разбить посуду -- не знаю даже что должно случиться...какая то я не настоящая женщина 8-/
Кстати да, мой шёлковый бывает после моих адекватных истерик. Жаль давно такого не было. Детей жалко ((
Автору: мне кажется Вам подсказывают свыше, что начинать преодолевать эту тему нужно именно с родителей, т.е. принимать их неидеальных. У меня например с мертвой точки сдвинулось что-то, когда я перестала осуждать маму (сильная привязка может к ней была, не знаю).

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 24 янв 2016, 05:01

hnoya писал(а):
iriss писал(а):Где то слышала недавно -- если не истерит жена, истерит муж. Кстати, я вообще не умею истерить, а вот муж -- бывает. Надо бы научиться. Чтобы разбить посуду -- не знаю даже что должно случиться...какая то я не настоящая женщина 8-/
Кстати да, мой шёлковый бывает после моих адекватных истерик. Жаль давно такого не было. Детей жалко ((
Автору: мне кажется Вам подсказывают свыше, что начинать преодолевать эту тему нужно именно с родителей, т.е. принимать их неидеальных. У меня например с мертвой точки сдвинулось что-то, когда я перестала осуждать маму (сильная привязка может к ней была, не знаю).
А кстати да... Привязка к родителям и зависимость от их мнения раньше была сумасшедшая. Муж в том числе увёз от них меня подальше. Муж долго плохо зарабатывал и они долго нам помогали. Муж помощь принимал, но скрепя сердце: они как бы ждали послушного поведения взамен за это. Самое интересное, что зависит от мнения родителей я перестала сильно когда родила сына вопреки родителям, они были против. Мама меня отправляла на аборт. Я долго её за это прощала. Когда простила, сказала ей об этом. Мама клялась, что никогда не могла бы такое сказать :))))

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 24 янв 2016, 05:03

И да, после истерик я просто шелковая.и внутри как будто все помыли и почистили

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 24 янв 2016, 07:29

Вообще-то истерики связаны с неисполнением желания....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 янв 2016, 07:36

ElinaE писал(а):И да, после истерик я просто шелковая.и внутри как будто все помыли и почистили
Тогда получается у Вас есть внутри агрессия к себе? Она накапливается до определенного предела и выходит наружу при незначительном поводе. Вы как бы очищаетесь от нее. Имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 янв 2016, 08:24

ElinaE,читаю Вас,вы на меня похожи очень.Только я наверное постарше и все,что вы пишете у меня в большой степени уже преодолено.
Что сказать?Вы от своего характера страдаете и эти страдания подталкивают Вас к изменениям.Я вообще считаю,что человеческую натуру только страдания могут подтолкнуть к изменениям :ohh:
Муж Вас маленько разбаловал,с другим мужем,истерящим,Вы бы держали себя автоматически в рамках,так как Вам бы дороже потом обошлось Ваше поведение,знаю,опять же,по себе.Я со старым мужем тоже истерила,а с новым-сама себе нравлюсь,как образец спокойствия,откуда что взялось...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 янв 2016, 08:44

ElinaE писал(а):кстати кто то написал мне в этой теме, что Бог даёт мне гордыню, чтобы я в ней подольше помучилась. Я никогда не думала о гордыне в таком аспекте - мне казалось, что гордыня это нечто такое, что закрывает меня от Бога
Ну как же нет мучений?!А оторванность от людей?А непонимание?А ощущение нереализованности своей значимости,своего мнимого предназначения?Я уже не говорю о том,что ситуации постоянно будут на унижение гордыни,а это еще как болезненно для гордых!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 24 янв 2016, 09:16

Альфира писал(а):Вообще-то истерики связаны с неисполнением желания....
У любой женщины бывает плохое настроение ниоткуда - вроде и все хорошо, и тут же так плохо на душе, что куда себя деть не знаешь. Кому свои эмоции нести, как не мужу?) он для того и муж, чтобы помогать жене проходить сложные эмоциональные состояния. Это правильный ход вещей, неправильный - когда женщина свои накопленные эмоции на детей обрушивает - вот это кошмар.
В Ведах говорится, так правильно - младший делится страхами и эмоциями со старшим (ни в коем случае не наоборот!) т.е. дети - с мамой, мама - с мужем, муж - с духовным наставником.
Если муж слабый и не может справляться с женскими эмоциями - то все идет в обратную сторону и начинается кошмар - муж истерит перед женой, она, переполненная своими эмоциями, еще получает порцию его эмоций - и идет орать на детей - а дети вообще не знают, как это переваривать, потому что они для этого не предназначены. А тут пришла мама - вылила на них весь свой и папин негатив - у детей ломается психика, они не могут нормально развиваться.
Женщина - не робот, мы не святые - так что отрицательные эмоции обязательно копятся, надо просто учиться правильно и тем кому надо их выражать, а не запихивать внутрь и не корить себя, что мол я такая сякая - все чего то мужа донимаю) его может полезно иногда подонимать, тем более у автора муж молодец - слабину не дает, не раскисает и не кидается истерить в ответ - значит действительно духовно зрелый!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость