Что делать, если идеалы не преодолеваются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:23

Еще вспомнила, что он писал замечательную статью про речь, что рот нужно открывать только для похвалы и только для хорошего, все остальное разрушает нашу карму.
Кстати да.... Но мы о нем и о его работе ничего не знаем. Не нам его критиковать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:28

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не знаю. А меня как-то опыт не впечатлил. Сказать правду - можно и сказать... но чтобы дети настроились против мамы... зачем? Какой в этом был умысел? Не вижу тут ни принятия, ни прощения, ни любви. Элина может так скатиться в уныние и в отвержение себя. Это опасно... на мой взгляд. Должно идти принятие себя, а не наоборот. Прощение себя. И легкость должна появиться, а не "придавливание плитой". Теперь же надо как-то выходить из этого состояния.
Я расценивал это как чистку и что дети на это реагировали. Я приняла унижения от него, но через час засыпалась на сыне, который не слушался
Дети реагируют на мир через маму, через её чувства. Они "берут" Ваше внутреннее состояние.
И что такое чистка?
Лена, не поняла вопроса... Мне стали понятны очень многие новые моменты, а уровень принятия низкий... СН же столько раз говорил, что когда вы выходите на новый уровень то начинается чистки... Кстати раньше мне их так не давали, а теперь чаще...

Спасибо за совет, буду пробовать

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:30

iriss писал(а):
ElinaE писал(а):
iriss писал(а): Это кто ВАс так?
Мне тоже не понравился РАми БЛект по интернету, но пишет вроде правильные вещи. СНЛ с ним не дружит, там какая то неприятная история у них произошла.
А в духовность да, женщине слишком уходить опасно.
Не знаю, может быть, но СН привет ему передавал.
А по мне прошёлся так Рами Блект.
Он очень чётко видит болевые точки людей и бьет по ним довольно жёстко.
Неприятие, осуждение, критика, потребительство - это небольшой список того, что он вытащил из меня и показал мне. Я постоянно ходила серьёзная, не. Улыбалась и только когда он попросил задать вопрос в поклоне, я засмеялась и сказала что вопроса не помню... Ржал весь зал. Потом прямо ему сказала что он мне не нравился. Вот поэтому он меня и назвал могильной плитой... А ничтожеством: сын себя плохо вёл в зале и он попросил его увести... Пока я собирала сына в кучу, он сказал, что детей воспитывать надо. А это моя больная мозоль, с сыном новые затыки... Не могу принять что он меня не уважает и не слушает. Ну я и сказанула, то бы научил... И тут на меня всех собак спустили: что гордыня, критика, претензии ко всем. На самом деле под маской этакого эгоиста есть человек который видит суть вещей и не стесняется вам об этом сказать. Он чудесно зеркалки людей с высокими идеалами... Попробуй такого принять...
Против меня настроились дети. Сын говорит, что не любит... Сегодня было плохо всю ночь: тошнота, понос, вздутие и отрыжка.
Очищению душа радовалась, а вот принять такое отношение детей я не могу. Господи, как я хочу преодолеть это идеалы, они всю душу мне измучили уже...
У нас была медитация по принятию ситуации и я более менее проходила бедность, богатство, болезни свои и детей, но на идеалах я чувствовала что буксую.

Из полезных советов от Рами.
Чувствуете, что начинается гордыня - кланяйтесь в ноги. Мужу каждый день 10 раз, а вообще 108. Но от этом кланяться надо Богу в муже.
Что то случилось, сразу спасибо и посмеяться
Чувствуете что уходите в духовность - сделайте что то смешное и дурацкое, чтобы кураж духовный появился, полет, дестабилизируйте своё сознание
Элина, я тоже сегодня плохо себя чувствую, почти такие же симптомы, он случаем не колдун?)
Еще вспомнила, что он писал замечательную статью про речь, что рот нужно открывать только для похвалы и только для хорошего, все остальное разрушает нашу карму.
Сегодня экадаши.... Тенденция однако... На тот экадаши лежала в лёжку, теперь на этот...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 17:30

Иннуариевна писал(а): Вот эта тишина называется несопротивление... принятие воли Творца. Тогда и идеалов не будет. Не будет границ "хорошо-плохо". Будет свобода внутри.
Это страшно, это пустота, человек привыкает жить эмоционально и ищет замену негативным эмоциям на чувство любви.
А они заразы, негативные эмоции, так и выскакивают и начинаются мысли типа, я не идеален, я плохишь ну и т.п.
Не стоит с эмоциями бороться, просто их наблюдать, независимо от того позитивные они или негативные, пусть идут туда откуда пришли.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:32

Татьяна V писал(а):
ElinaE писал(а):но через час засыпалась на сыне, который не слушался
На колу мочало, начинай сначала... :cheese:
А что - сын обязан слушаться?

Ой, больная мозоль..... И да и нет

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:34

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вот эта тишина называется несопротивление... принятие воли Творца. Тогда и идеалов не будет. Не будет границ "хорошо-плохо". Будет свобода внутри.
Это страшно, это пустота, человек привыкает жить эмоционально и ищет замену негативным эмоциям на чувство любви.
А они заразы, негативные эмоции, так и выскакивают и начинаются мысли типа, я не идеален, я плохишь ну и т.п.
Не стоит с эмоциями бороться, просто их наблюдать, независимо от того позитивные они или негативные, пусть идут туда откуда пришли.
Знаете когда я прочитала что гордыня тоже даётся Богом как болезнь за отречение от любви... Мне прял легче стало... Не нужно бороться с этими эмоциями, нужно любовь развивать

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:39

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вот эта тишина называется несопротивление... принятие воли Творца. Тогда и идеалов не будет. Не будет границ "хорошо-плохо". Будет свобода внутри.
Это страшно, это пустота, человек привыкает жить эмоционально и ищет замену негативным эмоциям на чувство любви.
А они заразы, негативные эмоции, так и выскакивают и начинаются мысли типа, я не идеален, я плохишь ну и т.п.
Не стоит с эмоциями бороться, просто их наблюдать, независимо от того позитивные они или негативные, пусть идут туда откуда пришли.
Чувство любви наступает от свободы, что ты не зависишь от эмоций. Здесь не о пустоте речь, а о свободе. Да, наблюдаешь за ними. Но не идёшь... за своими этими эмоциями. Вообще тут надо скорее отслеживать своё сопротивление, а не эмоции.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 17:42

ElinaE писал(а): Знаете когда я прочитала что гордыня тоже даётся Богом как болезнь за отречение от любви... Мне прял легче стало... Не нужно бороться с этими эмоциями, нужно любовь развивать
Всё имеет двоякую суть и хорошо и плохо одновременно, гордыня это и болезнь и двигатель одновременно, всё зависит, как Вы мерите, так и Вам отмерено будет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 17:46

Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вот эта тишина называется несопротивление... принятие воли Творца. Тогда и идеалов не будет. Не будет границ "хорошо-плохо". Будет свобода внутри.
Это страшно, это пустота, человек привыкает жить эмоционально и ищет замену негативным эмоциям на чувство любви.
А они заразы, негативные эмоции, так и выскакивают и начинаются мысли типа, я не идеален, я плохишь ну и т.п.
Не стоит с эмоциями бороться, просто их наблюдать, независимо от того позитивные они или негативные, пусть идут туда откуда пришли.
Чувство любви наступает от свободы, что ты не зависишь от эмоций. Здесь не о пустоте речь, а о свободе. Да, наблюдаешь за ними. Но не идёшь... за своими этими эмоциями. Вообще тут надо скорее отслеживать своё сопротивление, а не эмоции.
Сопротивление, это уже мысли надо отслеживать, это ещё глубже в себя взглянуть нужно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:49

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Алек писал(а): Это страшно, это пустота, человек привыкает жить эмоционально и ищет замену негативным эмоциям на чувство любви.
А они заразы, негативные эмоции, так и выскакивают и начинаются мысли типа, я не идеален, я плохишь ну и т.п.
Не стоит с эмоциями бороться, просто их наблюдать, независимо от того позитивные они или негативные, пусть идут туда откуда пришли.
Чувство любви наступает от свободы, что ты не зависишь от эмоций. Здесь не о пустоте речь, а о свободе. Да, наблюдаешь за ними. Но не идёшь... за своими этими эмоциями. Вообще тут надо скорее отслеживать своё сопротивление, а не эмоции.
Сопротивление, это уже мысли надо отслеживать, это ещё глубже в себя взглянуть нужно.
Здесь скорее чувствовать себя надо хорошо и уметь распознавать свои эмоции. Да, быть осознанным.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:52

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а): Я расценивал это как чистку и что дети на это реагировали. Я приняла унижения от него, но через час засыпалась на сыне, который не слушался
Дети реагируют на мир через маму, через её чувства. Они "берут" Ваше внутреннее состояние.
И что такое чистка?
Лена, не поняла вопроса... Мне стали понятны очень многие новые моменты, а уровень принятия низкий... СН же столько раз говорил, что когда вы выходите на новый уровень то начинается чистки... Кстати раньше мне их так не давали, а теперь чаще...

Спасибо за совет, буду пробовать
Я спрашивала, что вы подразумеваете под понятием "чистка"? Что это такое?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:59

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а): Дети реагируют на мир через маму, через её чувства. Они "берут" Ваше внутреннее состояние.
И что такое чистка?
Лена, не поняла вопроса... Мне стали понятны очень многие новые моменты, а уровень принятия низкий... СН же столько раз говорил, что когда вы выходите на новый уровень то начинается чистки... Кстати раньше мне их так не давали, а теперь чаще...

Спасибо за совет, буду пробовать
Я спрашивала, что вы подразумеваете под понятием "чистка"? Что это такое?
А можно на ты :)))
Очищение души когда душа что то принять не может, то очищение идёт через тело, через болезни...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 18:04

Татьяна V писал(а):
ElinaE писал(а):
Татьяна V писал(а):На колу мочало, начинай сначала... :cheese:
А что - сын обязан слушаться?

Ой, больная мозоль..... И да и нет
Неохота расписывать, да и много уже об этом говорилось.
Тезисно:
Никто никому ничего не должен.
Всегда ли Вы слушаетесь родителей? Почему?
"Приличное" поведение не самое главное в жизни. Для чего оно так Вам необходимо?
Добиваются ли больших успехов в жизни "приличные" люди? Любят ли их больше, чем "неприличных"?
Станет ли счастливее ребенок, если будет беспрекословно выполнять все Ваши указания? Станете ли Вы счастливее от этого?
Нужно ли положить свою жизнь на соответствие чьим-то стандартам? Для чего?
И т.д. :)
В том то и дело что я слушалась... Правильная девочка...
Один раз сильно не послушалась - когда к мужу ушла:))) это было лучшим ;)
Спасибо, пойду обдумаю

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 18:07

А можно на ты smile))
Очищение души когда душа что то принять не может, то очищение идёт через тело, через болезни...
Да, конечно можно.
На мой взгляд чистка - это наше сопротивление Богу. Эго борется, защищается, отвоевывает свою территорию.
И болезнь - это сопротивление нашего организма на волю Бога. Наша душа всегда чиста, она с Богом. А вот поверхностные её слои - это тоже эго.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 18:11

ElinaE писал(а): Очищение души когда душа что то добровольно отдать не может, то очищение идёт через тело, через болезни...
Я немного подправил! Вы не против!?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 28 авг 2016, 19:07

iriss писал(а):
ElinaE писал(а):
iriss писал(а): Это кто ВАс так?
Мне тоже не понравился РАми БЛект по интернету, но пишет вроде правильные вещи. СНЛ с ним не дружит, там какая то неприятная история у них произошла.
А в духовность да, женщине слишком уходить опасно.
Не знаю, может быть, но СН привет ему передавал.
А по мне прошёлся так Рами Блект.
Он очень чётко видит болевые точки людей и бьет по ним довольно жёстко.
Неприятие, осуждение, критика, потребительство - это небольшой список того, что он вытащил из меня и показал мне. Я постоянно ходила серьёзная, не. Улыбалась и только когда он попросил задать вопрос в поклоне, я засмеялась и сказала что вопроса не помню... Ржал весь зал. Потом прямо ему сказала что он мне не нравился. Вот поэтому он меня и назвал могильной плитой... А ничтожеством: сын себя плохо вёл в зале и он попросил его увести... Пока я собирала сына в кучу, он сказал, что детей воспитывать надо. А это моя больная мозоль, с сыном новые затыки... Не могу принять что он меня не уважает и не слушает. Ну я и сказанула, то бы научил... И тут на меня всех собак спустили: что гордыня, критика, претензии ко всем. На самом деле под маской этакого эгоиста есть человек который видит суть вещей и не стесняется вам об этом сказать. Он чудесно зеркалки людей с высокими идеалами... Попробуй такого принять...
Против меня настроились дети. Сын говорит, что не любит... Сегодня было плохо всю ночь: тошнота, понос, вздутие и отрыжка.
Очищению душа радовалась, а вот принять такое отношение детей я не могу. Господи, как я хочу преодолеть это идеалы, они всю душу мне измучили уже...
У нас была медитация по принятию ситуации и я более менее проходила бедность, богатство, болезни свои и детей, но на идеалах я чувствовала что буксую.

Из полезных советов от Рами.
Чувствуете, что начинается гордыня - кланяйтесь в ноги. Мужу каждый день 10 раз, а вообще 108. Но от этом кланяться надо Богу в муже.
Что то случилось, сразу спасибо и посмеяться
Чувствуете что уходите в духовность - сделайте что то смешное и дурацкое, чтобы кураж духовный появился, полет, дестабилизируйте своё сознание
Элина, я тоже сегодня плохо себя чувствую, почти такие же симптомы, он случаем не колдун?)
Еще вспомнила, что он писал замечательную статью про речь, что рот нужно открывать только для похвалы и только для хорошего, все остальное разрушает нашу карму.
А у меня вчера было отравление непонятно от чего, полдня рвало. Муж и бабушка раскритиковали, что наелась какой-то фигни. Есть обида.

iriss

Сообщение iriss » 28 авг 2016, 19:29

Еще Элина чтобы дети слушались надо мужа слушаться.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 29 авг 2016, 06:13

iriss писал(а):Еще Элина чтобы дети слушались надо мужа слушаться.
Похоже на правду... Много претензий к мужу, все жить его учила. Больше не хочу

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 09:55

На мой взгляд, чистка - это неотвратимая реакция Божественной сути на неприятие воли Творца и (как следствие), на агрессивное отношение к Его творению(людям, ситуациям, миру, судьбе и тд. Попросту говоря, чистка - это любая травмирующая ситуация.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя