Что делать, если идеалы не преодолеваются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 16:35

мне раньше было непонятно, что православие, да и другие религии, претендуют на свою исключительное право на истину. Только мы знаем, только через нас. Раз Бог един, думала я, не может быть такого, что те правы, а другие нет. Почему каждая религия пытается присвоить себе право на истину. СНЛ стал для меня в этом плане проводником.
Элина, это как раз совершенно нормальное явление. Каждый, кто познал истину, хочет поделиться ею, а также и помочь другим. Из благих же побуждений зазывает к себе, а от других пытается отвратить. Ответственность свою за паству чувствует, поэтому иногда и резко, бывает, учит. Ведь и Лазарев также себя чувствует - после него никого читать уже не надо, одна система ДК верна. И мы с этим почему-то согласны, не так ли?
А не помните, какие здесь же на форуме баталии бывали, когда некоторые, особо приближенные к "истине" модераторы такую свою сверхответственность чувствовали за то, что здесь пишут и кто чем дышит, что банили направо и налево? А была б их воля казнили бы? Меня за то, что похвалила фильм "Левиафан" чуть в землю не втоптали? Поскольку думали, что С.Н.-у фильм не понравится, ибо он "антироссийский".... Тоже - монополия на истину.
И ничего. Потому, что все люди и все одинаковые, и надо делать на это скидку, и прощать. И, еще раз повторю - за деревьями надо видеть лес, за священниками - Церковь Небесную. А в православной церкви - живой Христос. И как без Него-то христианами стать?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 16:50

Одной из причин множества заболеваний у женщин является задавленность эмоций, потому что “нужно мужу повиноваться”.
Альфира - это когда повинуются внешне, в душе же держат негатив. Я своих клиенток учу "повиноваться" правильно - через приоритет Божественного в душе. Все правильно вы пишете, я согласна.
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 04 мар 2016, 18:06

Okeana писал(а):
Одной из причин множества заболеваний у женщин является задавленность эмоций, потому что “нужно мужу повиноваться”.
Альфира - это когда повинуются внешне, в душе же держат негатив. Я своих клиенток учу "повиноваться" правильно - через приоритет Божественного в душе. Все правильно вы пишете, я согласна.
А я как согласная :cheese: . Что так замечательно и благостно устроено Творцом.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 27 авг 2016, 08:11

Друзья, здравствуйте! Хочу поделиться небольшим опытом преодоления идеалов. Сейчас я нахожусь на усадьбы Шалвы Плександровича Амонашвили и тут проходит совместный проект с Рами Блект. Скажу честно, он у меня вызвал жуткое неприятие. Грубый, хамовитый и самовлюблённый. Вот первый образ. Я никак не могла понять почему они дружат с СНЛ и Амонашвили. На пятый лень негатива меня наконец пробило. Я очень хотела его принять, чувствовала, что то, о чем он говоритнужно мне.
Меня назвали могильной плитой, холодной, гордой мегерой, ничтожеством, которое не умеет любить. Я смогла это проглотить... И поблагодарить за этот опыт.... Поняла, насколько я не уважаю мужа ( не удивительно что с сексом проблемы). В очередной раз я ушла в жуткую духовность, сама того не понимая. Причём муж мне тоже об этом говорил, но его я не слышала. Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне. Спасибо Господу за все.

iriss

Сообщение iriss » 27 авг 2016, 16:10

ElinaE писал(а):Друзья, здравствуйте! Хочу поделиться небольшим опытом преодоления идеалов. Сейчас я нахожусь на усадьбы Шалвы Плександровича Амонашвили и тут проходит совместный проект с Рами Блект. Скажу честно, он у меня вызвал жуткое неприятие. Грубый, хамовитый и самовлюблённый. Вот первый образ. Я никак не могла понять почему они дружат с СНЛ и Амонашвили. На пятый лень негатива меня наконец пробило. Я очень хотела его принять, чувствовала, что то, о чем он говоритнужно мне.
Меня назвали могильной плитой, холодной, гордой мегерой, ничтожеством, которое не умеет любить. Я смогла это проглотить... И поблагодарить за этот опыт.... Поняла, насколько я не уважаю мужа ( не удивительно что с сексом проблемы). В очередной раз я ушла в жуткую духовность, сама того не понимая. Причём муж мне тоже об этом говорил, но его я не слышала. Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне. Спасибо Господу за все.
Это кто ВАс так?
Мне тоже не понравился РАми БЛект по интернету, но пишет вроде правильные вещи. СНЛ с ним не дружит, там какая то неприятная история у них произошла.
А в духовность да, женщине слишком уходить опасно.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 13:50

iriss писал(а):
ElinaE писал(а):Друзья, здравствуйте! Хочу поделиться небольшим опытом преодоления идеалов. Сейчас я нахожусь на усадьбы Шалвы Плександровича Амонашвили и тут проходит совместный проект с Рами Блект. Скажу честно, он у меня вызвал жуткое неприятие. Грубый, хамовитый и самовлюблённый. Вот первый образ. Я никак не могла понять почему они дружат с СНЛ и Амонашвили. На пятый лень негатива меня наконец пробило. Я очень хотела его принять, чувствовала, что то, о чем он говоритнужно мне.
Меня назвали могильной плитой, холодной, гордой мегерой, ничтожеством, которое не умеет любить. Я смогла это проглотить... И поблагодарить за этот опыт.... Поняла, насколько я не уважаю мужа ( не удивительно что с сексом проблемы). В очередной раз я ушла в жуткую духовность, сама того не понимая. Причём муж мне тоже об этом говорил, но его я не слышала. Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне. Спасибо Господу за все.
Это кто ВАс так?
Мне тоже не понравился РАми БЛект по интернету, но пишет вроде правильные вещи. СНЛ с ним не дружит, там какая то неприятная история у них произошла.
А в духовность да, женщине слишком уходить опасно.
Не знаю, может быть, но СН привет ему передавал.
А по мне прошёлся так Рами Блект.
Он очень чётко видит болевые точки людей и бьет по ним довольно жёстко.
Неприятие, осуждение, критика, потребительство - это небольшой список того, что он вытащил из меня и показал мне. Я постоянно ходила серьёзная, не. Улыбалась и только когда он попросил задать вопрос в поклоне, я засмеялась и сказала что вопроса не помню... Ржал весь зал. Потом прямо ему сказала что он мне не нравился. Вот поэтому он меня и назвал могильной плитой... А ничтожеством: сын себя плохо вёл в зале и он попросил его увести... Пока я собирала сына в кучу, он сказал, что детей воспитывать надо. А это моя больная мозоль, с сыном новые затыки... Не могу принять что он меня не уважает и не слушает. Ну я и сказанула, то бы научил... И тут на меня всех собак спустили: что гордыня, критика, претензии ко всем. На самом деле под маской этакого эгоиста есть человек который видит суть вещей и не стесняется вам об этом сказать. Он чудесно зеркалки людей с высокими идеалами... Попробуй такого принять...
Против меня настроились дети. Сын говорит, что не любит... Сегодня было плохо всю ночь: тошнота, понос, вздутие и отрыжка.
Очищению душа радовалась, а вот принять такое отношение детей я не могу. Господи, как я хочу преодолеть это идеалы, они всю душу мне измучили уже...
У нас была медитация по принятию ситуации и я более менее проходила бедность, богатство, болезни свои и детей, но на идеалах я чувствовала что буксую.

Из полезных советов от Рами.
Чувствуете, что начинается гордыня - кланяйтесь в ноги. Мужу каждый день 10 раз, а вообще 108. Но от этом кланяться надо Богу в муже.
Что то случилось, сразу спасибо и посмеяться
Чувствуете что уходите в духовность - сделайте что то смешное и дурацкое, чтобы кураж духовный появился, полет, дестабилизируйте своё сознание

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 13:55

Ещё заметила там, что постоянно усу всех жить и даю указания мужу... Ужас просто! Рада я тому, что Бог дал увидеть это....
Меня вызвал на разговор Шалва Александрович. Он не Рами и не способен сказать что то жестко. Но дал понять, что я вечер всем недовольна и нужно больше мужу дарить ласки и любви... Тоже через мужа...

И ещё поймала себя на чувстве зависти. У нас было несколько пар очень состоятельных. Веселые, с чувством уважения и самоуважения. Так вот зависит была не в отношении того что они богаче, а что они гармоничнее....

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 28 авг 2016, 14:30

ElinaE , замечательный опыт!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 14:40

Не знаю. А меня как-то опыт не впечатлил. Сказать правду - можно и сказать... но чтобы дети настроились против мамы... зачем? Какой в этом был умысел? Не вижу тут ни принятия, ни прощения, ни любви. Элина может так скатиться в уныние и в отвержение себя. Это опасно... на мой взгляд. Должно идти принятие себя, а не наоборот. Прощение себя. И легкость должна появиться, а не "придавливание плитой". Теперь же надо как-то выходить из этого состояния.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 16:10

ElinaE писал(а): Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне.
Ну показал и что? Какой вывод Вы сделали?
Не будет ли это новыми идеалами!?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 авг 2016, 16:19

да уж, что-то с Рами тоже не то, раз она такие высказывания себе позволяет. гармоничный человек вообще таких слов не использует в своем лексиконе.
и я тоже не увидела положительного опыта, увы..просто поднялись очередные пласты наверх, но они еще не преодолены.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 16:39

innafairy писал(а): но они еще не преодолены.
Как говорил один знакомый, не трогай змея и не надо с ним бороться.
Зачем и для чего преодолевать? А есть ли желание, намерение преодолевать?
Или это идеализм!? Стремление к чему то.... нарисованному мыслями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 28 авг 2016, 16:39

Алек писал(а):
innafairy писал(а): но они еще не преодолены.
Как говорил один знакомый, не трогай змея и не надо с ним бороться.
Зачем и для чего преодолевать? А есть ли желание, намерение преодолевать?
Или это идеализм!? Стремление к чему то.... нарисованному мыслями.
идеалы мешают человеку быть счастливым.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 28 авг 2016, 16:52

innafairy писал(а):
Алек писал(а):
innafairy писал(а): но они еще не преодолены.
Как говорил один знакомый, не трогай змея и не надо с ним бороться.
Зачем и для чего преодолевать? А есть ли желание, намерение преодолевать?
Или это идеализм!? Стремление к чему то.... нарисованному мыслями.
идеалы мешают человеку быть счастливым.
Быть счастливым, это быть им, а остальное выдумки, чтобы не быть счастливым!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:06

Алек писал(а):
ElinaE писал(а): Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне.
Ну показал и что? Какой вывод Вы сделали?
Не будет ли это новыми идеалами!?
Надеюсь что нет... Что я наконец любовь перестану убивать.... Внутреннее ощущение есть, осталось повернуться

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 28 авг 2016, 17:09

Иннуариевна писал(а):Не знаю. А меня как-то опыт не впечатлил. Сказать правду - можно и сказать... но чтобы дети настроились против мамы... зачем? Какой в этом был умысел? Не вижу тут ни принятия, ни прощения, ни любви. Элина может так скатиться в уныние и в отвержение себя. Это опасно... на мой взгляд. Должно идти принятие себя, а не наоборот. Прощение себя. И легкость должна появиться, а не "придавливание плитой". Теперь же надо как-то выходить из этого состояния.
Я расценивал это как чистку и что дети на это реагировали. Я приняла унижения от него, но через час засыпалась на сыне, который не слушался

iriss

Сообщение iriss » 28 авг 2016, 17:12

ElinaE писал(а):
iriss писал(а):
ElinaE писал(а):Друзья, здравствуйте! Хочу поделиться небольшим опытом преодоления идеалов. Сейчас я нахожусь на усадьбы Шалвы Плександровича Амонашвили и тут проходит совместный проект с Рами Блект. Скажу честно, он у меня вызвал жуткое неприятие. Грубый, хамовитый и самовлюблённый. Вот первый образ. Я никак не могла понять почему они дружат с СНЛ и Амонашвили. На пятый лень негатива меня наконец пробило. Я очень хотела его принять, чувствовала, что то, о чем он говоритнужно мне.
Меня назвали могильной плитой, холодной, гордой мегерой, ничтожеством, которое не умеет любить. Я смогла это проглотить... И поблагодарить за этот опыт.... Поняла, насколько я не уважаю мужа ( не удивительно что с сексом проблемы). В очередной раз я ушла в жуткую духовность, сама того не понимая. Причём муж мне тоже об этом говорил, но его я не слышала. Бог мне показал какое количество критики, осуждения и неприятия во мне. Спасибо Господу за все.
Это кто ВАс так?
Мне тоже не понравился РАми БЛект по интернету, но пишет вроде правильные вещи. СНЛ с ним не дружит, там какая то неприятная история у них произошла.
А в духовность да, женщине слишком уходить опасно.
Не знаю, может быть, но СН привет ему передавал.
А по мне прошёлся так Рами Блект.
Он очень чётко видит болевые точки людей и бьет по ним довольно жёстко.
Неприятие, осуждение, критика, потребительство - это небольшой список того, что он вытащил из меня и показал мне. Я постоянно ходила серьёзная, не. Улыбалась и только когда он попросил задать вопрос в поклоне, я засмеялась и сказала что вопроса не помню... Ржал весь зал. Потом прямо ему сказала что он мне не нравился. Вот поэтому он меня и назвал могильной плитой... А ничтожеством: сын себя плохо вёл в зале и он попросил его увести... Пока я собирала сына в кучу, он сказал, что детей воспитывать надо. А это моя больная мозоль, с сыном новые затыки... Не могу принять что он меня не уважает и не слушает. Ну я и сказанула, то бы научил... И тут на меня всех собак спустили: что гордыня, критика, претензии ко всем. На самом деле под маской этакого эгоиста есть человек который видит суть вещей и не стесняется вам об этом сказать. Он чудесно зеркалки людей с высокими идеалами... Попробуй такого принять...
Против меня настроились дети. Сын говорит, что не любит... Сегодня было плохо всю ночь: тошнота, понос, вздутие и отрыжка.
Очищению душа радовалась, а вот принять такое отношение детей я не могу. Господи, как я хочу преодолеть это идеалы, они всю душу мне измучили уже...
У нас была медитация по принятию ситуации и я более менее проходила бедность, богатство, болезни свои и детей, но на идеалах я чувствовала что буксую.

Из полезных советов от Рами.
Чувствуете, что начинается гордыня - кланяйтесь в ноги. Мужу каждый день 10 раз, а вообще 108. Но от этом кланяться надо Богу в муже.
Что то случилось, сразу спасибо и посмеяться
Чувствуете что уходите в духовность - сделайте что то смешное и дурацкое, чтобы кураж духовный появился, полет, дестабилизируйте своё сознание
Элина, я тоже сегодня плохо себя чувствую, почти такие же симптомы, он случаем не колдун?)
Еще вспомнила, что он писал замечательную статью про речь, что рот нужно открывать только для похвалы и только для хорошего, все остальное разрушает нашу карму.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:12

Есть простое средство, как избавиться от идеалов и не надо ездить ни по каким тренингам или семинарам, получать критику от незнакомых людей, пусть даже и специалистов в своей области.
Элина, перестаньте давать оценки ситуациям. То есть не оценивайте ничего... у себя в голове. Мир нейтрален. По отношению ко всему. И к вам тоже. Это мы даем ситуации какую-то свою субъективную оценку. Да, это трудно, мозг всегда хочет что-то определить и идёт напряжение, особенно, если что-то не нравится. А вы ничего не определяйте. Делайте то, что считаете нужным на внешнем плане, а внутри должна быть тишина. Вот эта тишина называется несопротивление... принятие воли Творца. Тогда и идеалов не будет. Не будет границ "хорошо-плохо". Будет свобода внутри.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 17:17

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не знаю. А меня как-то опыт не впечатлил. Сказать правду - можно и сказать... но чтобы дети настроились против мамы... зачем? Какой в этом был умысел? Не вижу тут ни принятия, ни прощения, ни любви. Элина может так скатиться в уныние и в отвержение себя. Это опасно... на мой взгляд. Должно идти принятие себя, а не наоборот. Прощение себя. И легкость должна появиться, а не "придавливание плитой". Теперь же надо как-то выходить из этого состояния.
Я расценивал это как чистку и что дети на это реагировали. Я приняла унижения от него, но через час засыпалась на сыне, который не слушался
Дети реагируют на мир через маму, через её чувства. Они "берут" Ваше внутреннее состояние.
И что такое чистка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость