Что делать, если идеалы не преодолеваются

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 03 мар 2016, 16:06

Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Элина, а вы крещеная, в церкви были когда-нибудь?
Оксана Альберти

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 03 мар 2016, 16:13

Okeana писал(а):
Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Элина, а вы крещеная, в церкви были когда-нибудь?
Оксаночка, была. Крещённая, покрестилась в 18 лет. Но выросла на востоке, закончила восточный факультет и имею еврейские корни. Когда шла креститься мне было все равно в какую церковь идти. Все основные религии к Богу ведут. Просто как и ты писала, я родилась в России и поэтому пошла в православную церковь. На её месте могла быть и синагога и буддистский храм. Мне нужно было к Богу. Мы с тобой обсуждали уже этот вопрос. Я либо не доросла ещё, либо это не мой путь. Я очень уважительно отношусь к нашей церкви и периодически там бываю, но Бога я там не нахожу. К сожалению

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 03 мар 2016, 16:22

Лёся писал(а):"

Знаете, что такое гражданский брак для мужчины? Это брак, в котором я свободен от того, чтобы выслушивать истерики. Супер. «Ну, то есть, ты смотри, ты сильно как бы, мы же не муж и жена, поэтому ты мне тут истерики не катай, будешь катать, я могу ведь и уйти. Мы ж не муж и жена, да». На Западе даже придумали такую теорию, есть такая серьезная теория гостевого брака. Гостевой, или как это называется, когда приезжает… Гастрольный брак – вот! Гастрольный брак. То есть муж и жена живут вместе, они расписаны, да, но встречаются только в те дни, когда у женщины хорошее настроение. Еще вам нетрудно угадать, кто определяет, когда у нее хорошее настроение. Точно не женщина. А мужчина. Собственно, он и решает, когда с ней встречаться, да. То есть гражданский брак означает: «Мне очень удобно – ты в хорошем настроении и мне, извиняюсь, нафик не нужны твои истерики».

Как только женщина не может больше поделиться своими негативными эмоциями, она больше не может быть здоровой и беззаботной тоже не может быть. Потому что у каждой женщины есть заботы. Есть домашние хлопоты, есть обязанности и так далее. Но очень важно, чтобы кто-то хоть понял, насколько мне тяжелы эти заботы, насколько я устаю, насколько мне нужна поддержка – чтоб хоть кто-то был, этот элемент эмоционального очищения от негативных эмоций для того, чтобы дальше действовать в таких трудных условиях".

Руслан Нарушевич
Не соглашусь. Гостевой брак не на западе придумали. В Индии есть народности, у которых был принят такой брак - жена жила в доме своих родственников по материнской линии, дети с ней. Муж приходил в гости, не более, чем на три дня - оставаться дольше считалось неприлично. Разводов у этих народов не было вообще, хотя они не запрещены. Видимо, при такой системе брачных отношений любовь к близкому человеку не перекрывает любви к Богу, поэтому не возникает привязанностей, зацепок, внутренней агрессии, из-за которых потом пришлось бы устраивать истерики или разводиться. Если муж внутренне гармоничен - зачем ему жена с истериками? Если он не привязчив, зачем ему дура, которая будет истериками отрывать его от "привязанностей", а на самом деле - от здравого смысла? Ме кажется, мужчины запада просто интуитивно чувствуют, что с современными женщинами нельзя жить вместе - они слишком привязчивы и не имеют Бога в себе. А мужчина всегда ближе к Богу. Правда, не всегда это у него осознанно, и поэтому не всегда он может жену-дуру правильно воспитать. Поэтому и дистанцируются.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 мар 2016, 16:28

Nixie писал(а):
Привет, Эля!
Ты не спрашивай никаких разрешений, а просто пиши =)))
Меня тут колбасит не по-детски. Уже который день. Видимо снова какая-то информация идет. Поэтому не пишу. Чтобы ни у меня, ни у тебя, ни у кого-то еще тут окончательно крышу не снесло :-)

Ты молодечик, занимаешься самоизучением. Угу. Я расскажу тебе одну из своих недавних мыслей на эту тему. Надеюсь, она немного безобиднее всего того, что сейчас через мою голову проносится, и твоя крыша останется на своем месте :-) Может быть тебе поможет в осмыслении...

Все мы воры! Да! Бог нам дает нам Свою энергию, Свою материю, Свою Любовь. Он - в Душе каждого живого существа! Все, что мы видим - Он. Наше тело, наши мысли, чувства, эмоции, все, что у нас есть - это принадлежит Богу! Мы лишь временно это все получили.

А мы думаем, что тело - моё, чувства и мысли, умения, таланты, интересы - мои, что дом, еда, даже страна - моя! И завидуем друг другу, что у кого-то что-то "лучше". И гордимся, если можем лучше рисовать, больше зарабатываем или машина круче, чем у соседа. А стали ли мы гордиться тем, что какой-нибудь китаец где-нибудь выиграл 100 долларов? Конечно нет. Смешно это даже. Мы отождествляем себя с тем, что у нас есть, но чем мы не являемся. Это - воровство! Какое право у нас воровать то, что принадлежит Богу? Душа - гость в теле, при рождении она получает его, как временный дом, получает умения, таланты, интеллект, со временем обретает оболочку мировоззрения, знания об устройстве мира, взаимоотношения, чувства и мысли. Все это временно! А мы этого не осознаем, не видим, думаем, что оно наше, что мы этим всем сами являемся, и тем самым обворовываем Бога, берем все себе, не отдавая ни капли обратно... :cry: В этом весь человек... Посмотри, что происходит в мире?
Понаблюдай за собой, ты заметишь это.

Поэтому только Любовь к Богу, благодарность, жертва себя и всего, что у тебя есть, Богу, преданность и смирение могут восстановить этот нарушенный баланс энергий и вернуть Богу наш долг Ему.
Nixie, мне понравились твои мысли. Все правильно, классно все это чувствовать.
В качестве дискуссии, мои мысли. Во первых, то, что ты рожден человеком уже говорит о неком труде проведенном душой, ее развитии. Качество, задачи, начальные условия (родители, семья) жизни, также говорит, как я думаю, об опыте прошлых жизней. Поэтому все что у нас есть это можно сказать заработано, наработано. И ваше стремление, магнетизм к духовному развитию, также говорит о том что душа намагничена, прошлыми жизнями. В общем просто так ни чего не дается.
Далее если все принадлежит Богу, даже наши мысли, и мы у него воруем, то получается, что он ворует сам у себя?! Если у человека есть предназначение, задачи жизни, то вся отдача его и будет состоять в своей реализации, служению в этом Создателю.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 03 мар 2016, 17:07

ElinaE писал(а):
Okeana писал(а):
Сегодня вот сына весь день принять не могла таким какой есть... Поругались в итоге, по ручке дала..,
Зато утром обливалась холодной водой на улице и голодала ....
А толку... Любви мне это не прибавляет..
Любовь ко мне приходит сама, иногда. Озаряет светом и испаряется... А я её жду и пытаюсь приблизить...

Простите за сумбур, крик души. Не хочу так больше, не могу. Видеть как сам себе жизнь данную Богом травишь и не можешь вылезти наверх из этого кокона претензий, идеалов и недовольства миром и собой
Элина, а вы крещеная, в церкви были когда-нибудь?
Оксаночка, была. Крещённая, покрестилась в 18 лет. Но выросла на востоке, закончила восточный факультет и имею еврейские корни. Когда шла креститься мне было все равно в какую церковь идти. Все основные религии к Богу ведут. Просто как и ты писала, я родилась в России и поэтому пошла в православную церковь. На её месте могла быть и синагога и буддистский храм. Мне нужно было к Богу. Мы с тобой обсуждали уже этот вопрос. Я либо не доросла ещё, либо это не мой путь. Я очень уважительно отношусь к нашей церкви и периодически там бываю, но Бога я там не нахожу. К сожалению
Фу, какая фраза нехорошая, Элина! ))) Какого Бога ты ищешь, что не находишь там? Через какую призму смотришь? С.Н Лазарев, вообще-то, именно христианству учит. И как можно, учась христианству, не ходить в храм, где Христу молятся? Даже с точки зрения логики - странно.
Я не зря ведь этот вопрос задала. Ты поставила проблему и не находишь решения. И именно в том месте, где оно есть, ты и не "видишь Бога", что и следовало доказать.
Не все религии ведут к Богу, если они не дают правильного пути для души. Не надо также путать церковь и религию с учениями.
Учений никаких особо можно и не знать, но суть православия - общение с Христом, живое, практическое. Через причастие, подготовиться к которому возможно лишь через искреннюю исповедь. И знаете, что не пускает многих? Особенно увлекающихся восточными учениями, йогой и т.п.? Гордыня!
Чего это я буду перед кем-то... я сама с Богом.... кто там еще такие, сами жирные, злые дядьки, а еще туда же, исповедовать.... -
Знакомые рассуждения? О, еще мем про дорогие машины!
Зато у нас йога, Индия, духовная всеядность. А заодно индивидуальное сознание, способности, энергии, информация... Где "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"? - Нету.
Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?

Но мы не идем. Не надо нам. :P Мы вроде и ищем, как душу лечить, и альтруизму хотим научиться, любви и пр., от идеалов отстать, но в единственную открытую лечебницу, что лекарство сие 2000 лет производит - не идем. Не идеалы ли мешают?
Нам легче продолжать тома книжек перелопачивать, горы премудростей открывать, без конца все обсуждать и сознанием искать ... любви? Она к сознанию отношения не имеет. И чем меньше логики, тем больше любви, говорил наш гуру. Что, забыли? Бога не надо искать, Элина искать надо смирения перед Богом. Тогда Он сам найдется. Надо-то всего лишь раз переступить через гранитные берега своей .... индивидуальности, и пойти, и сделать то, чего меньше всего хочется, от чего все время отвращает "великомудрое" наше, дурное и горделивое сознание.
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 03 мар 2016, 18:24

Okeana писал(а):
ElinaE писал(а):
Okeana писал(а): Элина, а вы крещеная, в церкви были когда-нибудь?
Оксаночка, была. Крещённая, покрестилась в 18 лет. Но выросла на востоке, закончила восточный факультет и имею еврейские корни. Когда шла креститься мне было все равно в какую церковь идти. Все основные религии к Богу ведут. Просто как и ты писала, я родилась в России и поэтому пошла в православную церковь. На её месте могла быть и синагога и буддистский храм. Мне нужно было к Богу. Мы с тобой обсуждали уже этот вопрос. Я либо не доросла ещё, либо это не мой путь. Я очень уважительно отношусь к нашей церкви и периодически там бываю, но Бога я там не нахожу. К сожалению
Фу, какая фраза нехорошая, Элина! ))) Какого Бога ты ищешь, что не находишь там? Через какую призму смотришь? С.Н Лазарев, вообще-то, именно христианству учит. И как можно, учась христианству, не ходить в храм, где Христу молятся? Даже с точки зрения логики - странно.
Я не зря ведь этот вопрос задала. Ты поставила проблему и не находишь решения. И именно в том месте, где оно есть, ты и не "видишь Бога", что и следовало доказать.
Не все религии ведут к Богу, если они не дают правильного пути для души. Не надо также путать церковь и религию с учениями.
Учений никаких особо можно и не знать, но суть православия - общение с Христом, живое, практическое. Через причастие, подготовиться к которому возможно лишь через искреннюю исповедь. И знаете, что не пускает многих? Особенно увлекающихся восточными учениями, йогой и т.п.? Гордыня!
Чего это я буду перед кем-то... я сама с Богом.... кто там еще такие, сами жирные, злые дядьки, а еще туда же, исповедовать.... -
Знакомые рассуждения? О, еще мем про дорогие машины!
Зато у нас йога, Индия, духовная всеядность. А заодно индивидуальное сознание, способности, энергии, информация... Где "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"? - Нету.
Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?

Но мы не идем. Не надо нам. :P Мы вроде и ищем, как душу лечить, и альтруизму хотим научиться, любви и пр., от идеалов отстать, но в единственную открытую лечебницу, что лекарство сие 2000 лет производит - не идем. Не идеалы ли мешают?
Нам легче продолжать тома книжек перелопачивать, горы премудростей открывать, без конца все обсуждать и сознанием искать ... любви? Она к сознанию отношения не имеет. И чем меньше логики, тем больше любви, говорил наш гуру. Что, забыли? Бога не надо искать, Элина искать надо смирения перед Богом. Тогда Он сам найдется. Надо-то всего лишь раз переступить через гранитные берега своей .... индивидуальности, и пойти, и сделать то, чего меньше всего хочется, от чего все время отвращает "великомудрое" наше, дурное и горделивое сознание.
Okeana, позвольте спросить, а что делать, если посещение церкви сразу дает уныние, подавленное состояние, обессиленность? Раньше в церкви я действительно находила Бога, но после родов (прошло 8 месяцев) уже несколько раз не удается даже службу выстоять - так сразу скверно на душе становится. У СНЛ я помню объяснение - что я прихожу в церковь и начинаю молиться в ненадлежащем состоянии, не получается отрешиться, отбросить человеческие проблемы. Но что же, если не получается отрешиться, теперь и в церковь не ходить?... А что Вы думаете по этому поводу? С интересом читаю Ваши посты.
Элина, извините за оффтоп в Вашей теме!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 03 мар 2016, 18:38

TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а):
ElinaE писал(а): Оксаночка, была. Крещённая, покрестилась в 18 лет. Но выросла на востоке, закончила восточный факультет и имею еврейские корни. Когда шла креститься мне было все равно в какую церковь идти. Все основные религии к Богу ведут. Просто как и ты писала, я родилась в России и поэтому пошла в православную церковь. На её месте могла быть и синагога и буддистский храм. Мне нужно было к Богу. Мы с тобой обсуждали уже этот вопрос. Я либо не доросла ещё, либо это не мой путь. Я очень уважительно отношусь к нашей церкви и периодически там бываю, но Бога я там не нахожу. К сожалению
Фу, какая фраза нехорошая, Элина! ))) Какого Бога ты ищешь, что не находишь там? Через какую призму смотришь? С.Н Лазарев, вообще-то, именно христианству учит. И как можно, учась христианству, не ходить в храм, где Христу молятся? Даже с точки зрения логики - странно.
Я не зря ведь этот вопрос задала. Ты поставила проблему и не находишь решения. И именно в том месте, где оно есть, ты и не "видишь Бога", что и следовало доказать.
Не все религии ведут к Богу, если они не дают правильного пути для души. Не надо также путать церковь и религию с учениями.
Учений никаких особо можно и не знать, но суть православия - общение с Христом, живое, практическое. Через причастие, подготовиться к которому возможно лишь через искреннюю исповедь. И знаете, что не пускает многих? Особенно увлекающихся восточными учениями, йогой и т.п.? Гордыня!
Чего это я буду перед кем-то... я сама с Богом.... кто там еще такие, сами жирные, злые дядьки, а еще туда же, исповедовать.... -
Знакомые рассуждения? О, еще мем про дорогие машины!
Зато у нас йога, Индия, духовная всеядность. А заодно индивидуальное сознание, способности, энергии, информация... Где "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"? - Нету.
Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?

Но мы не идем. Не надо нам. :P Мы вроде и ищем, как душу лечить, и альтруизму хотим научиться, любви и пр., от идеалов отстать, но в единственную открытую лечебницу, что лекарство сие 2000 лет производит - не идем. Не идеалы ли мешают?
Нам легче продолжать тома книжек перелопачивать, горы премудростей открывать, без конца все обсуждать и сознанием искать ... любви? Она к сознанию отношения не имеет. И чем меньше логики, тем больше любви, говорил наш гуру. Что, забыли? Бога не надо искать, Элина искать надо смирения перед Богом. Тогда Он сам найдется. Надо-то всего лишь раз переступить через гранитные берега своей .... индивидуальности, и пойти, и сделать то, чего меньше всего хочется, от чего все время отвращает "великомудрое" наше, дурное и горделивое сознание.
Okeana, позвольте спросить, а что делать, если посещение церкви сразу дает уныние, подавленное состояние, обессиленность? Раньше в церкви я действительно находила Бога, но после родов (прошло 8 месяцев) уже несколько раз не удается даже службу выстоять - так сразу скверно на душе становится. У СНЛ я помню объяснение - что я прихожу в церковь и начинаю молиться в ненадлежащем состоянии, не получается отрешиться, отбросить человеческие проблемы. Но что же, если не получается отрешиться, теперь и в церковь не ходить?... А что Вы думаете по этому поводу? С интересом читаю Ваши посты.
Элина, извините за оффтоп в Вашей теме!
Это не церковь же виновата - это сопротивление включается. Видимо, после рождения ребенка его карма поднялась на поверхность и вам теперь тяжелее. Но еще может быть, что вы слишком устаете дома, пока ребенок маленький, и в храм идете с подсознательным чувством, что лучше бы я осталась дома и поспала, например. ))) Может быть, внешне заставляете себя идти, а в душе веры и любви в этот момент не хватает. Тут тогда или не ходить пока, или все же настроиться и убедить себя, что даже уставая физически, в душу получаешь вечное и драгоценное, а значит, никакого недовольства испытывать нельзя категорически. То есть, усталой в храме можно быть, чувствовать себя физически неважнецки - можно. Можно даже сидя на скамейке службу отбыть, а не стоять, но ни в коем случае нельзя позволить себе сожалеть о том, что пришла в храм - это важно, это хула на Бога. Проследите.
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 03 мар 2016, 18:51

Okeana писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Okeana писал(а): Фу, какая фраза нехорошая, Элина! ))) Какого Бога ты ищешь, что не находишь там? Через какую призму смотришь? С.Н Лазарев, вообще-то, именно христианству учит. И как можно, учась христианству, не ходить в храм, где Христу молятся? Даже с точки зрения логики - странно.
Я не зря ведь этот вопрос задала. Ты поставила проблему и не находишь решения. И именно в том месте, где оно есть, ты и не "видишь Бога", что и следовало доказать.
Не все религии ведут к Богу, если они не дают правильного пути для души. Не надо также путать церковь и религию с учениями.
Учений никаких особо можно и не знать, но суть православия - общение с Христом, живое, практическое. Через причастие, подготовиться к которому возможно лишь через искреннюю исповедь. И знаете, что не пускает многих? Особенно увлекающихся восточными учениями, йогой и т.п.? Гордыня!
Чего это я буду перед кем-то... я сама с Богом.... кто там еще такие, сами жирные, злые дядьки, а еще туда же, исповедовать.... -
Знакомые рассуждения? О, еще мем про дорогие машины!
Зато у нас йога, Индия, духовная всеядность. А заодно индивидуальное сознание, способности, энергии, информация... Где "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"? - Нету.
Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?

Но мы не идем. Не надо нам. :P Мы вроде и ищем, как душу лечить, и альтруизму хотим научиться, любви и пр., от идеалов отстать, но в единственную открытую лечебницу, что лекарство сие 2000 лет производит - не идем. Не идеалы ли мешают?
Нам легче продолжать тома книжек перелопачивать, горы премудростей открывать, без конца все обсуждать и сознанием искать ... любви? Она к сознанию отношения не имеет. И чем меньше логики, тем больше любви, говорил наш гуру. Что, забыли? Бога не надо искать, Элина искать надо смирения перед Богом. Тогда Он сам найдется. Надо-то всего лишь раз переступить через гранитные берега своей .... индивидуальности, и пойти, и сделать то, чего меньше всего хочется, от чего все время отвращает "великомудрое" наше, дурное и горделивое сознание.
Okeana, позвольте спросить, а что делать, если посещение церкви сразу дает уныние, подавленное состояние, обессиленность? Раньше в церкви я действительно находила Бога, но после родов (прошло 8 месяцев) уже несколько раз не удается даже службу выстоять - так сразу скверно на душе становится. У СНЛ я помню объяснение - что я прихожу в церковь и начинаю молиться в ненадлежащем состоянии, не получается отрешиться, отбросить человеческие проблемы. Но что же, если не получается отрешиться, теперь и в церковь не ходить?... А что Вы думаете по этому поводу? С интересом читаю Ваши посты.
Элина, извините за оффтоп в Вашей теме!
Это не церковь же виновата - это сопротивление включается. Видимо, после рождения ребенка его карма поднялась на поверхность и вам теперь тяжелее. Но еще может быть, что вы слишком устаете дома, пока ребенок маленький, и в храм идете с подсознательным чувством, что лучше бы я осталась дома и поспала, например. ))) Может быть, внешне заставляете себя идти, а в душе веры и любви в этот момент не хватает. Тут тогда или не ходить пока, или все же настроиться и убедить себя, что даже уставая физически, в душу получаешь вечное и драгоценное, а значит, никакого недовольства испытывать нельзя категорически. То есть, усталой в храме можно быть, чувствовать себя физически неважнецки - можно. Можно даже сидя на скамейке службу отбыть, а не стоять, но ни в коем случае нельзя позволить себе сожалеть о том, что пришла в храм - это важно, это хула на Бога. Проследите.
Спасибо! Конечно, дело не в церкви, а во мне. Насколько я помню, я не сожалела, что приходила в церковь, скорее была разочарована собой. Физически устаю, но не настолько, чтобы это сказывалось, да и высыпаюсь относительно. Тут скорее Ваше второе предположение, что любви и веры не хватает...Скоро пост, очень хочется пойти в храм (иногда даже с ребенком вокруг церкви гуляю), но не знаю, готова ли я в этот раз...

dbashin@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:44
Ник: varfalla

Сообщение dbashin@yandex.ru » 04 мар 2016, 05:19

Okeana писал(а): А мужчина всегда ближе к Богу.
Добрый день! Тоже прошу прощения за оффтоп (можно, наверное, вынести). С одной стороны, мне, как мужчине, хочется отреагировать вот так:
Изображение
С другой стороны, не в первый раз встречаю на этом форуме эту фразу, и меня она немного коробит. Чем таки Вы это обосновываете? ))

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 мар 2016, 06:24

varfalla писал(а):
Okeana писал(а): А мужчина всегда ближе к Богу.
Добрый день! Тоже прошу прощения за оффтоп (можно, наверное, вынести). С одной стороны, мне, как мужчине, хочется отреагировать вот так:
Изображение
С другой стороны, не в первый раз встречаю на этом форуме эту фразу, и меня она немного коробит. Чем таки Вы это обосновываете? ))
Мужчина это более духовное существо, женщина более приземлённое

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 08:21

Спасибо! Конечно, дело не в церкви, а во мне. Насколько я помню, я не сожалела, что приходила в церковь, скорее была разочарована собой. Физически устаю, но не настолько, чтобы это сказывалось, да и высыпаюсь относительно. Тут скорее Ваше второе предположение, что любви и веры не хватает...Скоро пост, очень хочется пойти в храм (иногда даже с ребенком вокруг церкви гуляю), но не знаю, готова ли я в этот раз...
А что значит "разочарована собой"? С программой самоуничтожения, что ли, в церковь приходите? В храме все процессы ускоряются, и мы или оздоравливаем эти процессы через устремление к Богу (а поход в храм - это внешнее подтверждение данного внутреннего устремления), или ухудшаем все, если, находясь в храме, не от человеческого отрешаемся и молимся Богу о помощи, а стоим и продолжаем унывать, презирать, бояться и пр. Для разочарованых собой есть таинство исповеди - как раз, подойди и покайся во всем, чем себя разочаровала. Вернее, не себя, а Бога - в ситуации, когда ведешь духовную жизнь и работаешь над собой - это одно и то же. Исповедь как камень с души снимает.
Или вы разочарованы своей жизнью, своим бытием человеческим? Тогда это недовольство судьбой.
С любым недовольством в храм идти можно, если ты понимаешь, что этого состояния не хочешь, и идешь молиться, чтобы Бог помог из него выйти. Но если стоишь и продолжаешь.... сами понимаете.
Оксана Альберти

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 мар 2016, 09:00

Оксана, спасибо Вам за внимание. Я не со всем согласна, но цель же не в отстаивании своей т з, а в поиске истины. Я буду честной.
[quote="Okeana"]
Не все религии ведут к Богу, если они не дают правильного пути для души. Не надо также путать церковь и религию с учениями.
Учений никаких особо можно и не знать, но суть православия - общение с Христом, живое, практическое. Через причастие, подготовиться к которому возможно лишь через искреннюю исповедь. И знаете, что не пускает многих? Особенно увлекающихся восточными учениями, йогой и т.п.? Гордыня!
Чего это я буду перед кем-то... я сама с Богом.... кто там еще такие, сами жирные, злые дядьки, а еще туда же, исповедовать.... -
Знакомые рассуждения? О, еще мем про дорогие машины!
/quote]

Я кажется как-то писала Вам об этом... мне раньше было непонятно, что православие, да и другие религии, претендуют на свою исключительное право на истину. Только мы знаем, только через нас. Раз Бог един, думала я, не может быть такого, что те правы, а другие нет. Почему каждая религия пытается присвоить себе право на истину. СНЛ стал для меня в этом плане проводником.
Дядьки бывают разные, главное, что внутри, а не снаружи. Они тоже люди, тоже ошибаются...
Но внутренняя тенденция такая есть, я не буду скрывать.
Ваша мысль о глубинной гордыне по этому поводу интересна, я обязательно ее обдумаю..

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 мар 2016, 09:05

Okeana писал(а): Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?
А вот тут я с Вами соглашусь, никогда об этом не думала. Такой практики на самом деле нигде нет.


Оксана, позвольте задать Вам провокационный вопрос. Вы достаточно активно агитируете за посещение православной церкви и соблюдении всех ее правил. При этом пишите о карме, прошлых жизнях и многих других вещах которые православная церковь не приемлет. Как Вы это совмещаете?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 09:56

varfalla писал(а):
Okeana писал(а): А мужчина всегда ближе к Богу.
Добрый день! Тоже прошу прощения за оффтоп (можно, наверное, вынести). С одной стороны, мне, как мужчине, хочется отреагировать вот так:
Изображение
С другой стороны, не в первый раз встречаю на этом форуме эту фразу, и меня она немного коробит. Чем таки Вы это обосновываете? ))
Во-первых, библейской легендой о сотворении Адама и Евы. Все же, Бог создал сначала человека, а потом дал ему жену. Причем, сделав ее из ребра мужчины. Ребро - это фигурально, конечно, кости тут не при чем. Выражение "из ребра" - метафора и означает "из самой сути, из глубины". То есть, из души - из части, из того, чем является по сути данный человек. То есть, из него и для него, и не может часть тебя быть против тебя, воевать с тобой, противопоставляться тебе, ненавидеть тебя, становиться твоим врагом. Не может и уйти от тебя, поэтому Христос сказал, что разводиться нельзя. Т.о., мужчина создан первым, он создан из Бога и первичен для Бога, а женщина создана второй - она вторична и она - из мужчины и для мужчины.

Во-вторых, так учит и С.Н. Лазарев. Он много раз говорил, что мужчина - это дух, а женщина - тело. Бог же - тоже дух, а не тело, значит - мужчина ближе к Богу. Женщина должна вынашивать и рожать, выкармливать детей, а значит, она не может в такой же степени как и мужчина, отрешаться от земного, человеческого. Мужчина может и должен отрешаться, ему показана аскетика и даже смерть за других, за жену и детей, за все племя. Женщине это не показано, ей надо жить и вырастить потомство. Поэтому она более привязана к жизни. А значит, от Бога дальше.
Но это не вина ее - это данность. А для приближения к Богу ей дан мужчина.
"Жена достигает того неба, которое зарабатывает для нее муж" - арийские Веды.
"В православной семье жена мужу исповедуется" - св. Иоанн Кронштадский.
Для женщины прямейший путь к Богу - это послушание мужу. А вот если она начинает ударяться в духовные практики, особенно по восточному типу, у нее душа начинает развиваться по мужскому типу, (может пойти даже нарушение полоролевой функции). Начинается внутренняя гордыня и превозношение над мужчиной. А это и в семье проблемы, (а то и вовсе одиночество), и с детьми, и перед Богом грех. Недаром даже Будда был против женского монашества, хотя оно все-равно состоялось. Но и там женские монастыри находятся по патронатом мужских.
В православии же есть давняя традиция преодоления гордости - ориентация на основную добродетель - смирение перед Богом. И все игумены и игуменьи (особенно) проводят довольно жесткую политику "смиряния" послушников, после чего те, кто остаются, уже имеют прививку от превозношения.

Но это все не значит, конечно, что все мужчины такие верующие и духовные! Грехи и ответственность за них никто не отменял, и каждый живет свое. Может быть мужик совершеннейшая шваль, а женщина верующая и духовная. Но это уже индивидуальные, частные истории, а я же говорю о принципе. Апостол Павел писал: "Муж неверный спасется женою верующею, жена неверная спасется мужем верующим". Я видела и то, и то, и видела, как пропадающий мужик, отмоленный верующей и любящей его женщиной, потом становился сам чуть ли не святым и далеко превосходил жену по духовным качествам и устремленности к Богу. А она уходила в тень и оставалась лишь в роли жены и "ребра его". )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 10:24

ElinaE писал(а):
Okeana писал(а): Единственный путь к Богу - не через тома учений, не через годы аскетических практик. А через смирение гордыни, индивидуализма. Хоть раз в жизни смириться и сделать не как я хочу, а как мне сказали. Христос ведь тоже не хотел умирать на кресте, но ему Отец так велел. Он был выше всех священников иудейских и по нравственности, и по премудрости, и по близости к Богу. Но позволил им себя арестовать, оболгать, обвинить, избить и распять. И когда разламывалось тело Его на кресте и изливалась кровь, предвидя это на последней вечере сказал ученикам: "ядите тело мое, за вы ломимое, пиите кровь мою, нового завета, еже за вы изливаемая..." Завещал творить это в Его воспоминание, и по вознесении своем послал Святого Духа на апостолов, чтоб могли освящать вино и хлеб, и превращать в Дары.
Этого нигде больше нет - такой практики, чтоб человек мог Святого Духа в себя принять - только в христианских церквях, где сохранилась апостольская преемственность. И с Его телом и кровью впитываем мы в себя ту любовь ко всему миру, что можно было испытать на кресте, умирая за людей, которые тебя ненавидят, презирают и издеваются над тобой, людей, которые больны, и ты любишь их, и один можешь их исцелить... И только умерев. Он испытал эту любовь, а нам дал в дар, и можно принять часть и соединиться с этим. И исцелить свою душу. Христос есть воплощенная любовь Божья и через это - сам Бог. И Он дал нам себя в завет. Как можно не хотеть иметь с Ним части, но при этом говорить, что ищешь Бога? Где тогда ты его ищешь?
А вот тут я с Вами соглашусь, никогда об этом не думала. Такой практики на самом деле нигде нет.


Оксана, позвольте задать Вам провокационный вопрос. Вы достаточно активно агитируете за посещение православной церкви и соблюдении всех ее правил. При этом пишите о карме, прошлых жизнях и многих других вещах которые православная церковь не приемлет. Как Вы это совмещаете?
Да я уж писала об этом много. Тут все просто, если правильно расставляешь приоритеты: за церковью, то есть учением, людьми, педагогическими приемами ее и пр., надо увидеть самого Бога. Надо понять, что ты идешь в церковь не к священнику, и не экзамен по догматике сдавать, а молиться, работать со своей душой, искать Богообщения. Поэтому, даже если люди, составляющие церковь земную, в чем-то неправы, на церковь небесную это не влияет. И ты идешь общаться с ней и с Христом.
Я знаю, почему они не приемлют реинкарнаций. Это педагогический прием, который был принят много сотен лет назад, и он до сих пор считается рабочим и необходимым. Дело в том, что если человек знает, что жизнь у него одна, то он более мотивирован каяться и меняться именно сейчас, а не завтра. И это работает для многих. Но если для меня именно вера в последующие жизни является мотиватором для покаяния, ибо я не хочу мучиться плохой кармой, родившись где-то в Сомали, то нет тут никакого греха перед Господом. А людям я просто об этом не говорю, чтобы их не смущать.
Я принимаю Символ Веры - меня все в нем устраивает. Только под "воскресением мертвых" я понимаю душу, которая может быть умерщвлена грехом (о чем и в православии говорят), а не тело, и в жизнь будущего века верю - ее Христос предсказал.
А вот правила и каноны типа постов, подготовки к исповеди и причастию, а также заповеди соблюдать надо. Без соблюдения этого и отсебятины в этих вещах к Христу нельзя - будет осуждение. Я пробовала, получила. )))
Вот так и вырисовалась картина, что можно, а что нельзя. Нельзя того, что уводит от истинного Бога, от смирения и воздержания, от покаяния. Нельзя того, что по сути плохо, а что по теории - спорно. Но не на исповеди, ни перед причастием никто теорию не спросит - повторяю: это не экзамен по догматике и апологетике. Бог спросит с души твоей, а там не должно быть гордости, превозношения, жадности, осуждения, неприязни и лжи. Вот и все.
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 04 мар 2016, 11:52

Во-вторых, так учит и С.Н. Лазарев. Он много раз говорил, что мужчина - это дух, а женщина - тело. Бог же - тоже дух, а не тело, значит - мужчина ближе к Богу. Женщина должна вынашивать и рожать, выкармливать детей, а значит, она не может в такой же степени как и мужчина, отрешаться от земного, человеческого. Мужчина может и должен отрешаться, ему показана аскетика и даже смерть за других, за жену и детей, за все племя. Женщине это не показано, ей надо жить и вырастить потомство. Поэтому она более привязана к жизни. А значит, от Бога дальше.
Океана, в последних лекциях Сергей Николавич дает другое объяснение. Исследуя троичность Бога, он выяснил, что мужчина подключается к духовной части Бога, а женщина к транцендентному уровню. Транцендентный-это всеобъемлюющий. Именно из него все исходит. Это уровень нелогичный, интуитивный для нашего понимания.
Часто женщина совершая поступки находясь в состоянии любви бывает более мудра и дальновидна. Это просто разделение территориальное сфер деятельности. "Что хочет женщина, того хочет Бог" даже есть выражение. Сергей Николаевич часто видел, как успешный мужчина берет информацию себе через правильный настрой души жены.

Есть такая рекомендация женщинам-будь ласковой, послушной. Я недавно пришла к интересному для себя объяснению.
Духовность предполагает логичность, методичность, последовательность в действиях. Это накладывает определенные черты характера- жесткость, принципиальность, отстаивание своей правоты, где-то бездушие…

Мы знаем формулу данную Сергеем Николавичем, что если принимаешь потерю человеческого, то душа идет к Богу.
Когда женщина принимает потерю своей правоты через послушание и любовь, она подключается интуитивно к этому транцендентному уровню и получает бОльшее-любовь в душу. Мужчина же находясь с ней в одной связке инфомационно и чувственно, подключаясь к этому уровню, принимает душой подсознательно потерю духовности. и в его душу тоже входит любовь. Плюс теплота и ласковость женщины смягчает его сухость чувств. Идет оживление души.

Именно эта способность женщины дает ей приоритетное право свыше на воспитание детей. Я где-то даже читала-не надо жестко воспитывать девочку. В ней уже заложен правильный механизм взаимодействия с этим миром. Именно с мальчиками нужно быть настойчивыми, требовательными, где-то ломать их гордыню, логику из-за их способности подключения к духовной сфере.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 12:42

Альфира, все хорошо вы пишете. но только это для идеального случая. А если женщина, поняв, что она, понимаете, подключена к трансцендентному, и что у нее какие-то приоритетные права, почувствует превосходство над мужчиной - пиши пропало! Все это работает так, как вы сообщаете, когда приоритет Божественного в душе неоспорим. Это то, о чем я писала, цитируя апостола Павла.
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 мар 2016, 15:30

Okeana писал(а):
С любым недовольством в храм идти можно, если ты понимаешь, что этого состояния не хочешь, и идешь молиться, чтобы Бог помог из него выйти. Но если стоишь и продолжаешь.... сами понимаете.
Читала Ваш пост перед выходом из дома. А шла в церковь) Шла с твердым намерением и сильным желанием измениться. Службу отстояла спокойно, исповедалась. Удивительно, так мало мыслей в голове во время службы было, сознание замирает. Уныние не беспокоит, чувствую подъем)
А священник на исповеди сказал мне несколько вещей "по-лазаревски" ))) Так что, не так уж и далека система СНЛ от православия)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 мар 2016, 16:16

А священник на исповеди сказал мне несколько вещей “по-лазаревски” ))) Так что, не так уж и далека система СНЛ от православия)
Да это вообще, одно и то же, если в суть смотреть. И то, и то на Евангелии основано!
И, вот видите, как совсем по- другому в церковь сходили, когда правильное понимание пришло. )))
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 04 мар 2016, 16:18

Okeana писал(а):Альфира, все хорошо вы пишете. но только это для идеального случая. А если женщина, поняв, что она, понимаете, подключена к трансцендентному, и что у нее какие-то приоритетные права, почувствует превосходство над мужчиной - пиши пропало! Все это работает так, как вы сообщаете, когда приоритет Божественного в душе неоспорим. Это то, о чем я писала, цитируя апостола Павла.
Вот поэтому ее и заземляют в житейском, как бы "примитивном", чтоб не улетела высоко в своей энергетике. Раннее не разрешали учиться, где развитие логичности со своими способностями транцендентного приводило бы женщину к роли "терминатора".
Это "незнание", вкупе с послушанием, верой в Бога и мужчину давало прекрасные результаты. Но в настоящее время женщин очень трудно принуждать жить в таком режиме. Информационный канал работает против души.
Одной из причин множества заболеваний у женщин является задавленность эмоций, потому что "нужно мужу повиноваться".
Зачастую делается это формально, запихиванием вглубь негатива. Внутренней уступки нет. И женщина не понимает, почему мужчина звереет.

Я писала:
Когда женщина принимает потерю своей правоты через послушание и любовь, она подключается интуитивно к этому транцендентному уровню и получает бОльшее-любовь в душу. Мужчина же находясь с ней в одной связке информационно и чувственно, подключаясь к этому уровню, принимает душой подсознательно потерю духовности. и в его душу тоже входит любовь. Плюс теплота и ласковость женщины смягчает его сухость чувств. Идет оживление души.
Вот это нужно понять. Если этот механизм знаешь, то злоупотребления не будет и превосходства не будет. Идет тандем, взаимодополнение. Нет приоритета прав.
Верующая и знающая этот механизм женщина будет сама себя останавливать, зная последствия. А не верующую к этому уровню хозяйничать не подпустят, потому что код доступа туда-любовь. Даже если она начнет пользоваться, Бог ее сильнее и реакция расплаты через детей. болезни, развал по судьбе будет очень быстрая.

И потом, мудрая женщина, знает, что не стоит рьяно бороться за "сейчас" правоту. Если твоя душа живет любовью, то она значительно быстрее реализуется. Истина всегда восторжествует. Это вопрос времени и закон развития вселенной. Иногда нужно дать мужчине быть счастливым, через исполнение его воли. А насытив его любовью через свою душу, намного легче потом "сытого" раскрутить на свое житейское. Конечно в пределах разумности. ;-) :)
По своему опыту скажу: появляется больше свободы действий, искренности, радости, уходит страх, легко уступаешь. Потому что не держишься за свою картину мира. И знаешь опять же-"ты большее получаешь"-получаешь любовь Бога.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя