Маленькие шероховатости жизни

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 24 фев 2016, 11:09

Надо же насколько актуальная тема! Спасибо, Candy, Вам за неё! Как только родила первую дочь, у меня начался сильный жор сладкого. Причем настолько, что появилась экзема на пальцах весной. У мужа характер еще тот, плюс недавно начали жить совместно. А я ребенком воспитывалась одна, делать ничего не умела и не хотела. Вот для меня райские деньки наступили. Но при этом тоже было счастье от родов и эйфория после. Сейчас второй дочке скоро полтора года, те же проблемы. С мужем ругаемся часто, он достаточно грубый. Видимо, поэтому меня тянет на сладкое. Частый стресс, неприятие травмирующей ситуации от него, осуждение и т.п. В общем мне под одной крышей с моими родителями живется несладко, а ему видимо сладко. Он на сладостях не западает)) Только на пиве и куреве.
Желаю Вам преодолеть чувство тяги к сладкому путём увеличения Божественной Любви в душе и видении Любви Божьей во всём.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 29 фев 2016, 19:45

Спасибо всем большое!

Последние месяца два активно, но достаточно безобидно перетряхивают моих родных сестер/братьев/маму, 4 человека переболели гриппом с температурой 39 и выше, потом был какой-то вирус у них с насморком без температуры, у мамы какая-то внезапная аллергическая реакция по всему телу, дома по определенным причинам пришлось делать срочный ремонт. У меня аллергия на лице с НГ не проходит.
Интересно, я раньше думала, что если у взрослого человека нет аллергии, то её и не будет, оказалось не так.

На уровне чувств у меня выплывает множество проблем сразу, непонятно за что хвататься, стараюсь работать с тем чувством, которое идет в данный момент, то есть молюсь, что принимаю всё, стараюсь открываться Всевышнему. Хотя я знаю, что это замечательно, что какие-то моменты прорабатываются, идёт некая чистка, часто ловлю себя на том, что хочется сделать вид, что это кино не про меня.

Мы живём во многом счастливо и достаточно комфортно (по крайней мере пока так). Проблемы именно в моем состоянии души. Сложно что-то делать не имея внешних стимулов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 01 мар 2016, 11:16

Candy, сейчас с этой аллергией вообще непонятно что! даже у взрослых может проявиться впервые.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 мар 2016, 14:53

Candy писал(а): У меня аллергия на лице с НГ не проходит.
Интересно, я раньше думала, что если у взрослого человека нет аллергии, то её и не будет, оказалось не так.
В детстве никогда не было аллергии, появилась лет в 18-19. До ДК я связывала это с тем, что стала проводить много времени в лаборатории с химией (в институте специальность требовала). Сейчас, вспоминая тот период, склоняюсь к мысли, что это набирала обороты тема желаний и, соответственно, неприятия Божественной воли. Кстати, аллергия до сих пор периодически дает о себе знать ...Лицо вроде как тема идеалов, но я пока не смогла отследить такой связи в своем случае... Но аллергия на лице появлялась часто после периодов раздражения.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 18 май 2016, 18:33

После поста молюсь постоянно, стали временами болеть то печень, то поджелудочная. Душевное состояние переменчивое, то счастье, то придавливает. Часто чувствую, усталость, что не хватает сил, нервное истощение (после поста это всё уменьшилось). Почти не могу есть мясо, да и особых желаний нет.

Сын часто капризничает, хотя кусаться почти перестал (ещё до поста).

С мужем какая-то дистанция, подпустить особо не могу к себе. Есть желание быть с Богом постоянно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 19 май 2016, 09:56

TatianaIlma писал(а):...Лицо вроде как тема идеалов, но я пока не смогла отследить такой связи в своем случае... Но аллергия на лице появлялась часто после периодов раздражения.
.
СНЛ говорил на лекции, что "раздражение, гнев, недовольство, ярость-это повышенный контроль над ситуацией т.е защита нашего духовного тела.

Повышенный контроль- это есть организация будущего т.е пытаюсь управлять будущим, а это есть сильнейшая вспышка гордыни. "
(Преодоление гордыни 17.10.15)

А значит что лежит под контролем, именно желание управлять, желание контролировать. А когда оно возникает? Когда мы живем идеалами. Поэтому пытаемся весь мир впихнуть в нашу картину мира. А если кто то или что то ей не соответствует, то появляется эмоции раздражения, недовольства, ярости, как попытка защитить свою картину.

"Идеализм, жесткая картина мира, страх - это признаки поклонения будущему, поклонение духовному уровню, а это есть зачатки гордыни. "

" Гордыня- есть поклонение будущему, поклонение высшим планам, жизни, как таковой, главному инстинкту сохранения жизни"
" Христианство- это учение, позволяющее преодолеть зависимость от будущего. Преодолеть корни греха гордыни.

Духовные цености- это не только способности, ум, талант, интелект. Будущее - это наша жизнь.

Главный инстинкт любого живого существа- это плодиться и размножаться т.е продолжать себя во времени.

И инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения жизни - это есть один инстинкт поддержания жизни, продолжения жизни т.е инстинкт выживания.

Самый базовый аспект- это инстинкт продолжения жизни. А значит он является самым главным искушением поставить его выше Любви.

Инстинкт продолжения жизни, инстинкт выживания - это обеспечение будущего т.е инстинкт, обеспечивающий в будущем.
(Преодоление гордыни 17.10.15)

.У самой экзема на руках, с детства был атоп.дерматит. А потеря будущего выглядит как раз как проблемы с руками т.к руки связаны с умом (сознанием). Экзема, аллергия так же говорят об этом.

В той же лекции СНЛ отвечает на записку женщины, у котрой ребенок рождается лицом вперед.
"Ребенок родился лицом вперед- это есть идеалы. Он поднимает лицо вперед, смотрит на будущее,на идеалы. Знак- у матери сильнейшая концентрация на идеалах,будущем.
Если мать не преодолеет тему будущего, то у ребенка его уже не будет. Может не быть детей.
Будут периодические намеки, что будущего мало, в виде экзем, аллергий, проблем с питанием, мочеполовой и.т.д."

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 10:12

Луна, скажите ,пожалуйста, в каком возрасте прошел атопический дерматит?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 19 май 2016, 10:57

Сью писал(а):
Смысл в том, чтобы добиваться желаемого, делать попытки, вообще - что-то делать... но при этом понимать, что последнее слово остаётся за Богом, в конечном счёте он решает сбудется наше желание или нет. То есть, я действую, я что-то делаю...но решает Бог.

Как вспоминается из книг, когда человек не успевает сделать всё что напланировал и переживает из-за этого, у него может усиливаться зацепленность за благополучную судьбу. Если не успевает, это уже говорит об определённой перегрузке. Постоянная концентрация на планах и целях усиливает зависимость от будущего - человек повышенно хочет обеспечить своё будущее. Эмоционально внутри он включается в этот процесс больше чем требуется, затем становится агрессивен к будущему, которое затем может начать разрушаться.

Сергей Николаевич как-то приводил свой опыт, как он в юности составлял список дел на день, этот список постепенно рос и достиг какого-то невообразимого количества пунктов, невозможного для исполнения :) потом он решил выбросить все списки и понял, что ничего не изменилось - о тех делах, которые требовалось делать срочно, напоминала сама ситуация, а остальные оказались не такими уж и необходимыми... А жить без списков стало намного легче.
Candy писал(а):
Все таки тема желаний, это тема зависимости от инстинктов, например, когда человек пьёт, ну или ест, не важно.
Кто-нибудь преодолевал такое? С чего начать в данном случае? Какой-то внутренний стресс я не прохожу.
В-первых, когда пьёт, ест и т.п. это может быть просто привычка (человек незаметно привыкает к тому, что делает постоянно).
В-вторых, сама тема переключения на грубые виды энергии - часто означает блокировку прохождения энергии тонкой. Это или обиды на близких, или недовольство ситуацией, или что-то ещё. Если это именно тот случай - значит, снятие обид на близких, их прощение, принятие ситуации и видение за всем этим Божественной воли позволяет энергетическим блокам исчезнуть, после чего энергия может свободно проходить, трансформироваться в более тонкие виды и зависимость от грубых видов исчезает.

Очень интересно, почему то не задумывалась над проблемой именно в этом аспекте. Спасибо!
В-третьих, тема желаний в общем виде, инстинктов, еды, выпивки и т.п. - это тема положительной эмоции. Когда нет способности и возможности переносить боль души, а эта способность и возможность обусловлена наличием в душе любви, Божественной любви - любви безусловной и ни от чего не зависящей, тогда неперенесённая (или непереносимая) боль души сидит внутри. И человек неосознанно пытается заглушить, перекрыть эту боль любой доступной положительной эмоцией, как правило, связанной с телом и инстинктами...
Как только боль души становится переносимой, тут же падает зависимость от положительной эмоции, связанной с инстинктами. Потому что появляется, что называется, высшая положительная эмоция - любовь в душе...
Полностью согласна. Когда мы утрачиваем любовь в душе, мы начинаем потакать нашим главным инстинктам, инстинкту продолжения жизни и инсинкту самосохранения.
"Десять заповедей Моисея разделяются на два потока, два направления. Первые три определяют отношение к Богу. Четвертая заповедь- это переходное звено от Божественной логики к человеческой. Остальные шесть определяют отношение к людям и миру. Если вдуматься, они разделяются ,в свою очередь, на два рукава, два направления. Суть двух направлений проста, -это наши инстинкты.

Ни одно живое существо не сможет жить и развиваться, если в нем угаснут инстинкты. Желание продолжить свой род заставляет человека искать себе пропитание, получать удовольствие от еды. Это желание рождает в человеке сексуальные чувства, необходимые для появления детей на свет, подталкивает его к сексуальному наслаждению.
Инстинкт самосохранения заставляет человека убегать от опасности. Он побуждает человека к строительству жилища, обеспечению своей защищенности. Этот инстинкт заставляет заботиться о завтрашнем дне, рождает честолюбие, стремление к власти, формирует волю к победе.
Эти инстинкты необходимы,но поклонение им незаметно превращает человека в животное.
Шесть заповедей, определяющих отношение к людям и миру, -это инструкция по преодолению зависимости от инстинктов. Для того, кто сдерживает похотливость, сладострастие и вожделение, инстинкт продолжения рода постепенно становится второстепенным. Тот, кто сдерживает желание убить, ограбить, солгать,тот кто побеждает жадность и завистливость, этот человек ставит инстинкт самосохранения на второе место, а любовь к Богу-на первое"

(Опыт выживания 3 кн)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 19 май 2016, 12:18

Оленёнок писал(а):Луна, скажите ,пожалуйста, когда прошел атопический дерматит? И что Вы (Ваши родители ) предпринимали?
Я думаю, что он не прошел, а просто проявился с возрастом ввиде экземы. Детям тоже передалось. Сыну в большей степени. Лечению, что дерматит, что экзема ооочень трудно поддается. Их можно только ослабить. Наверное тоже это не зря, чтоб не было соблазна легко вылечить. Только своим внутренним изменением.
Родители знаю только, что ограничивали в еде (сладости, красные овощи, фрукты, цитрусы). Ну и наверное какое то медикаментозное лечение, которое было на тот момент. Хотя я с детства не люблю особо сладкого. Шоколадка может месяц съедаться мной. Наверное защитный механизм какой то.
Вообще экзема- это тема идеалов, совершенства, гордыни. А это есть нитчто иное, как поклонение будущему.

"Для того, чтобы вылечить гордыню, человека делают не совершенным-он начинает заикаться, слабеет память, несовершенная фигура, несчастья. Если у него экзема, то как потом в говорить об идеалах."
https://youtu.be/K8ObxTrw9a8

Как раз у меня дерматит, экзема. У сына уже дерматит, экзема, заикание. Явное усиление в детях. Пока понимаю, что это все зависимость, поклонение будущему и здесь работы мне еще много.)))
Что касается места проявления экземы, то тут думаю, что это то место, через которое явно проявляется наш идеализм, совершенство. Так руки связаны со стремлением к совершенству в делах, сделать всегда все идеально. Руками мы делаем, совершаем действия с внешним миром. Но когда наши действия противоречат законам Вселенной, то это блокируется экземой. Еще думаю, здесь повышенное желание получать наслаждение, от того что делаешь. Желание наслаждаться совершенным, идеальным. Т.е поклонение инстинктам.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 май 2016, 12:35

Луна, спасибо, с руками всё точно,как говорите ,а если не только руки ,но ноги чешутся и после расчесов остаются темноватые пигментные пятна от атопического дерматита?-это что? (у сына атопический дерматит по поверхности рук, ног и ягодиц)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 19 май 2016, 17:41

Оленёнок писал(а):Луна, спасибо, с руками всё точно,как говорите ,а если не только руки ,но ноги чешутся и после расчесов остаются темноватые пигментные пятна от атопического дерматита?-это что? (у сына атопический дерматит по поверхности рук, ног и ягодиц)
Ну если рассуждать, что ноги это тема судьбы, а экзема,дерматит- идеалы, то выходит, что слишком хотим судьбу, соответсвующую определенному идеалу, картинке. Вот должна у меня быть такая то, такая то судьба. А той, что есть недовольны. Это и блокируется дерматитом на ногах.

Но опять же в лекции СНЛ говорит, что одна из форм зависимости, поклонения будущему как раз и выглядит как нарисованная картина судьбы, если не такая, то недовольство идет. Та же тема.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 май 2016, 06:35

Луна, спасибо, понимаю

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 04 июл 2016, 19:11

Страдаю внутренней агрессией к мужу на ровном месте. Кто-нибудь преодолел? Понимаю, что это всё от привязанности, и вообще, часто бывает чувство, что нужно немного отстраниться, жить больше в молитве, счастье брать оттуда. Только придавливает. Получается, что подспудно жду каких-то изменений.

В юности у меня была пс и попытка суицида. Сечас эти эмоции возвращаются, как эхо, я их узнаю. Папа мой не хочет общаться с нами.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 04 июл 2016, 19:38

Candy писал(а):Страдаю внутренней агрессией к мужу на ровном месте. Кто-нибудь преодолел? Понимаю, что это всё от привязанности, и вообще, часто бывает чувство, что нужно немного отстраниться, жить больше в молитве, счастье брать оттуда. Только придавливает. Получается, что подспудно жду каких-то изменений.

В юности у меня была пс и попытка суицида. Сечас эти эмоции возвращаются, как эхо, я их узнаю. Папа мой не хочет общаться с нами.
Candy, а как проявляется агрессия? У меня иногда совершенно на пустом месте (внешне) лезут претензии к мужу. Пока сама себя не одерну, не напомню, что мне Господь дал именно такого мужа, который нужен моей душе, так и буду накручивать... Я думаю, это непреодоленная проблема так проявляется. Душа ведь многослойна, если Вы на каком-то уровне преодолели привязанность, это не значит, что можно расслабиться, впереди ведь слои все глубже и глубже.
Отстраниться всегда хорошо, не думаю, что можно переборщить с молитвой.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 04 июл 2016, 20:40

TatianaIlma писал(а): Candy, а как проявляется агрессия?
Проявляется как такое чувство, что "это он виноват", такойсякой, а я беднаянесчастная, ну вы понимаете. Повода даже может и не быть, это просто проявляется как чувство.

А может и быть повод, здесь есть такой момент, что мне трудно принять унижение своего труда (это вообще отдельная тема). Допустим я что-нибудь делаю, а муж играет в это время. Получается невольно я делаю его виноватым. Если же супруг начинает усиленно мне помогать, тогда я чувствую виноватой себя.

iriss

Сообщение iriss » 05 июл 2016, 07:04

Candy писал(а):
Нотка писал(а):
Candy писал(а):
У меня были очень счастливые роды, была даже послеродовая эйфория :)
Ой, какое интересное выражение "счастливые роды"... :) А в чем это выражалось? И послеродовая эйфория тоже необычно.... Чаще пишут про послеродовую депрессию....
У меня мама тяжело рожала меня, и я ждала чего-то похожего. Настроилась, что всё приму от Бога, что бы ни случилось в родах. Все прошло быстро, и очень хорошо, было ощущение, что Бог рядом, что ведут и поддерживают, во время схваток пыталась молиться (получалось не всегда), мед. персонал относился очень доброжелательно, акушерка была замечательная. После родов была необыкновенная отрешенность и счастье, кожа стала идеальная, как у маленького ребёнка. Недели через две начала возобновляться привязанность и кожа снова стала сухая.
Вашему ребенку повезло! Говорят какие роды такой и жизнь будет!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 05 июл 2016, 07:19

Candy писал(а):
TatianaIlma писал(а): Candy, а как проявляется агрессия?
Проявляется как такое чувство, что "это он виноват", такойсякой, а я беднаянесчастная, ну вы понимаете. Повода даже может и не быть, это просто проявляется как чувство.

А может и быть повод, здесь есть такой момент, что мне трудно принять унижение своего труда (это вообще отдельная тема). Допустим я что-нибудь делаю, а муж играет в это время. Получается невольно я делаю его виноватым. Если же супруг начинает усиленно мне помогать, тогда я чувствую виноватой себя.
И у меня в такие моменты бывает раздражение. Я сначала молча пообижаюсь, а потом спохватываюсь - ведь можно попросить о помощи, раз муж не догадывается! А если я вижу, что он уставший, то просто пытаюсь и его понять, оправдать - хоть и тяжеловато дома с маленьким ребенком, но муж ведь работает, а я еще помню, что и на работе можно сильно устать))
Вообще, у меня вот такая позиция по поводу домашних обязанностей и т.д. - не хочется конкретно (устала, например, сильно), не делаю. Посуда постоит грязной, а на обед будут пельмени, да, неприятно, особенно такой перфекционистке как я))) Но, считаю, для семьи важнее мое хорошее самочувствие и настроение. А если не делать нет возможности (всякие ситуации бывают), представьте, что Вы делаете это не для себя, не для мужа и детей, а для Бога. В конечном счете, мы все в этой жизни делаем для Бога.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 июл 2016, 04:45

TatianaIlma писал(а): Candy, а как проявляется агрессия? У меня иногда совершенно на пустом месте (внешне) лезут претензии к мужу. Пока сама себя не одерну, не напомню, что мне Господь дал именно такого мужа, который нужен моей душе, так и буду накручивать... Я думаю, это непреодоленная проблема так проявляется. Душа ведь многослойна, если Вы на каком-то уровне преодолели привязанность, это не значит, что можно расслабиться, впереди ведь слои все глубже и глубже.
Отстраниться всегда хорошо, не думаю, что можно переборщить с молитвой.
вот и у меня один в один. причем они начинают лезть и я неосознанно эти мысли развиваю и в итоге нахожу у мужа все больше недостатков.. вот почему сознание в обратную сторону не работает? не ищет плюсы? плюсы только волевым усилием и то, не с первого раза )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июл 2016, 04:52

innafairy писал(а):
TatianaIlma писал(а): Candy, а как проявляется агрессия? У меня иногда совершенно на пустом месте (внешне) лезут претензии к мужу. Пока сама себя не одерну, не напомню, что мне Господь дал именно такого мужа, который нужен моей душе, так и буду накручивать... Я думаю, это непреодоленная проблема так проявляется. Душа ведь многослойна, если Вы на каком-то уровне преодолели привязанность, это не значит, что можно расслабиться, впереди ведь слои все глубже и глубже.
Отстраниться всегда хорошо, не думаю, что можно переборщить с молитвой.
вот и у меня один в один. причем они начинают лезть и я неосознанно эти мысли развиваю и в итоге нахожу у мужа все больше недостатков.. вот почему сознание в обратную сторону не работает? не ищет плюсы? плюсы только волевым усилием и то, не с первого раза )
Потому что сознание идёт за чувствами. А в чувствах у вас неудовлетворенность. В чем она... - тут сознание и работает на всю катушку. Все найдёт.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 06 июл 2016, 04:55

Иннуариевна писал(а): Потому что сознание идёт за чувствами. А в чувствах у вас неудовлетворенность. В чем она... - тут сознание и работает на всю катушку. Все найдёт.
ну да! а еще там привязанность сидит железно. и как очистить душу от нее не на время, а максимально уменьшить эту программу я до сих пор не понимаю.. внешне то я все делаю для того, чтобы ее уменьшить!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей