не могу жить со свекровью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 08:44

Okeana писал(а):
я никак не могла внутри себя примирить ложь со словами любви.
Потому, что вы словам привыкли больше верить, чем делам. А это и означает, что информация поставлена выше Бога в душе.
ДА, ВСЁ ИМЕННО ТАК!!!!!! Okeana, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Вы не представляете как о многом мне сказали и какое внутреннее облегчение мне подарили!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Я смогла начать ДЕЙСТВОВАТЬ, а не пребывать - вначале в "розовых очках", а потом - в переживаниях, только когда и признала, что реальность то мягко говоря не соответствует словам((((. Но дальше - не продвинулась.
Слова - НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ВЫШЕ БОГА. Словами - легко обмануть, только чувство любви в душе подскажет верный путь. Прям стих получился)). У меня - ШОК.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 08:50

Okeana, может Вы мне ещё подскажете, за что здесь зацепка? Мне не случайно дважды дали похожую ситуацию и заставили всё-таки её пройти. Я решила, что это зацепка за идеалы, за собственное "красивое" представление о жизни. Но может я чего-то не вижу? Или просто не знаю.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 04 май 2016, 08:53

Meggi писал(а):Okeana, может Вы мне ещё подскажете, за что здесь зацепка? Мне не случайно дважды дали похожую ситуацию и заставили всё-таки её пройти. Я решила, что это зацепка за идеалы, за собственное "красивое" представление о жизни. Но может я чего-то не вижу? Или просто не знаю.
Я же говорю - информация! А на нее завязано все. В данном случае еще и привязанность к близким.
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 08:54

Okeana писал(а): несовершенных и врагов мы же тоже любим, жалеем их, не так ли?
Да.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 09:00

Okeana писал(а):
Meggi писал(а):Okeana, может Вы мне ещё подскажете, за что здесь зацепка? Мне не случайно дважды дали похожую ситуацию и заставили всё-таки её пройти. Я решила, что это зацепка за идеалы, за собственное "красивое" представление о жизни. Но может я чего-то не вижу? Или просто не знаю.
Я же говорю - информация! А на нее завязано все. В данном случае еще и привязанность к близким.
Да, это какой-то другой уровень. В ДК я этого не встречала, поэтому и осознать даже до конца не получается. "Информация" в более широком смысле, чем просто "слова"? Это то, что и лежит в основе "информационных войн"? А здесь такая вот "информационная война" на бытовом уровне?

Да, привязанность к близким, безусловно. Сейчас с эти стало легче.
И это пройдёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2016, 12:34

Meggi писал(а): Мне не случайно дважды дали похожую ситуацию и заставили всё-таки её пройти. Я решила, что это зацепка за идеалы, за собственное "красивое" представление о жизни. Но может я чего-то не вижу? Или просто не знаю.
Meggi, перечитайте пост №25, там дан ответ.
СтОит поискать В СЕБЕ и неискренность, и ревность (с чувством собственности по отношению к близким), и корыстность в отношениях с людьми...
СтОит перестать обвинять свекровь, неконструктивно это. Во всех смыслах полезнее задуматься над вопросом - "Зачем МНЕ дана такая свекровь?"

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 май 2016, 15:49

:consent: Блицкриг гораздо заманчив,тем более, когда силы не равны...
А вот работа по наведению мостов...впрочем,кто из нас без греха?!
.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 04 май 2016, 15:53

ТЮ-18, когда-то я начинала свои проработки отношений со свекровью именно с этого. И мне реально есть чему у неё учиться. Но сейчас мой вопрос был совсем в другом, а не в том, что именно свекровь во мне зеркалит.
И это пройдёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2016, 16:07

Meggi писал(а):ТЮ-18, когда-то я начинала свои проработки отношений со свекровью именно с этого. И мне реально есть чему у неё учиться. Но сейчас мой вопрос был совсем в другом, а не в том, что именно свекровь во мне зеркалит.
Тогда простите, Meggi... Но о чем же вы, в таком случае, спрашивали? --
Meggi писал(а):Но у меня вот какой вопрос: с чем я столкнулась в лице свекрови, когда "подлости" делались втихаря, с улыбкой и словами любви?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2016, 16:10

Nucy писал(а)::consent: Блицкриг гораздо заманчив,тем более, когда силы не равны...
А вот работа по наведению мостов...впрочем,кто из нас без греха?!
Для этого нужно, как минимум, увидеть в свекрови Всевышнего, а в ее поведении - Его волю...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 май 2016, 16:14

Meggi писал(а):ТЮ-18, когда-то я начинала свои проработки отношений со свекровью именно с этого. И мне реально есть чему у неё учиться. Но сейчас мой вопрос был совсем в другом, а не в том, что именно свекровь во мне зеркалит.
Свекровь вас,Meggi,совсем и не зеркалит! Это вы в ней нашли зеркало своих чувств и эмоций,всего навсего :ohh:
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 май 2016, 16:19

ТЮ-18 писал(а):
Nucy писал(а)::consent: Блицкриг гораздо заманчив,тем более, когда силы не равны...
А вот работа по наведению мостов...впрочем,кто из нас без греха?!
Для этого нужно, как минимум, увидеть в свекрови Всевышнего, а в ее поведении - Его волю...
ТЮ-18,полностью с вами согласна!А это вИдение можно достичь через покаяние и смирение.
.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 май 2016, 19:16

ТЮ-18 писал(а):
Meggi писал(а):ТЮ-18, когда-то я начинала свои проработки отношений со свекровью именно с этого. И мне реально есть чему у неё учиться. Но сейчас мой вопрос был совсем в другом, а не в том, что именно свекровь во мне зеркалит.
Тогда простите, Meggi... Но о чем же вы, в таком случае, спрашивали? --
Meggi писал(а):Но у меня вот какой вопрос: с чем я столкнулась в лице свекрови, когда "подлости" делались втихаря, с улыбкой и словами любви?
Okeana очень хорошо почувствовала мой вопрос и на него ответила. Лучше её - мне не написать.
И это пройдёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 05 май 2016, 19:20

Meggi писал(а):
Okeana очень хорошо почувствовала мой вопрос и на него ответила. Лучше её - мне не написать.
Возможно, кое-что осталось за кадром.
Удачи Вам, Meggi!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 май 2016, 19:32

ТЮ-18 писал(а):
Meggi писал(а):
Okeana очень хорошо почувствовала мой вопрос и на него ответила. Лучше её - мне не написать.
Возможно, кое-что осталось за кадром.
Удачи Вам, Meggi!
И вам также))
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей