не могу жить со свекровью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nelli_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:31
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 12 мар 2016, 21:13

как уезжаю к себе на дачу, там живут круглый год мои родные, там моя душа поет и все такое. А возвращаюсь к мужу в Зеленоград, так ругаемся постоянно. У свекрови моей подруга типа ясновидящая, я с дуру к ней один раз сьездила, так она сказала, что я ведьма, да еще номерная какая то. Она и сыну , мужу моему это сказала, на кухне от сглаза амулет висит. Иголки находила над входной дверью, булавки, может ли быть, что она как то меня энергетически выживает, что у нас с мужем нет ладу именно в этой квартире. Сама она верующая, ну точнее икон полна комната, но и к ясновидящей постоянно ходит. Лазарев писал, что надо сьезжать, иначе развод, при подобной ситуации
В этой квартире и руки опускаются, а азьехаться пока нет возможности

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 мар 2016, 21:23

раздражается тот -кого раздражают
ведется тот -кого ведут
злиться тот кого -злят
пугаются те -кого пугают
верят в экстрасенсов -когда придают этому много внимания ...
ведьма та -которую таковой считают
отношение к квартире в которой только ругаются - такое отношение к квартире

продолжите список -сами ...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 07:32

Алис,ты со свекровью когда-нибудь жила?Не с доброжелательной,а с такой,которая изначально настроена против?Хотя бы по причине элементарной ревности,что единственного сыночка увели?Это настоящее испытание.Ошибка Нелли,конечно,что пошла к этой подруге,от таких свекровий надо как можно дальше держаться,здрасте-здрасте, досвиданье-досвиданье,как ваше здоровье? и никаких лишних контактов.
Можно попытаться поговорить по душам,воздействовать как-нибудь на божесвенную струнку,мол в бога верите,так давайте жить по-божески.Но при этом самой надо войти в это состояние божественной логики по отношению к свекрови.Если у самой агрессия к ней,то ничего не получится.На то и испытание,чтобы соединить н соединимое.Это трудно,да.Я в свое время ,честно скажу,не смогла пройти.Но я и с ДК тогда не была знакома.Только через много лет и путем взаимных лишений мы с ней простили друг друга.Жалею теперь,что сразу не смогла с ней найти контакт.Столько дней потеряно!Ее уже давно нет в живых.А свекр умер еще раньше от сердечного приступа на самом пике нашей взаимной ненависти в тот момент,когда мы разошлись окончательно и бесповоротно...мы так думали...встретились вскоре на похоронах...
Но сейчас еще все в Ваших руках.Не советую идти на конфронтацию,это путь в никуда,аукнется и Вам и Вашим детям.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 08:13

Боюсь,что меня неправильно поймут.Можно держать курс на конфронтацию,а можно на сдерживание.В первом случае,отстаивание своей позиции,применяя тяжелую артиллерию-ненависть.Во втором-отстаивание своей позиции применяя любовь.Но и в том и в другом случае надо отстаивать,не надо угождать,стелиться,это сразу читается и еще больше настраивает против вас.Если свекровь властная,она будет уважать только сильного соперника.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 мар 2016, 08:15

Мариш
ты как скажешь иногда , как отрежешь , мне аж и добавить не чего ..

нет со свекровями я не жила , слава небесам жизнь не сводила , потому что альтернатива -всегда искалась ..

причем с молодого возраста , я тогда не понимала всего это как есть , но интуитивно ,понимала ,что жить с мамой дядьки не при каких обстоятельствах -не надо ...

но а от мам , натерпелась столько именно ревности , что у меня до сих пор , как вспомню ,так вздрогну ..

но становиться уже гораздо проще с возрастом , но опыт был не самый приятный ..
Если есть возможность не жить вместе , ей надо обязательно -воспользоваться ..
сейчас мне кажется в наше время ,для этого море вариантов .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 08:28

А вот представь себе,что мы жили отдельно.Просто все время лезла.На рожон.Потом призналась,что просто ревновала,потом уже,спустя много лет...А жить я с ней никогда бы не пошла.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 мар 2016, 08:34

Marisha писал(а):А вот представь себе,что мы жили отдельно.Просто все время лезла.На рожон.Потом призналась,что просто ревновала,потом уже,спустя много лет...А жить я с ней никогда бы не пошла.
мы тоже жили отдельно и тоже лезла со всех щелей
и тоже потом призналась , что не могла ее всю ломало ,

я не могу сказать , что она именно в тот момент сыграла злую шутку и как то повлияла на расставание -нет ..
просто это на воспитание ее сына сказалось , но я это поняла ,опять же гораздо позже ..
и так она его развела еще 6 раз из 8 его браков ...
Это первая история

Во второй истории ,сын так боготворил маму , что место в его отношение к маме -другой женщине -нет ...
тут проще , но и хрен редьки -не слаще ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 09:05

Слушайте,ну вот какой урок мы все должны здесь поиметь? 8-/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 09:13

Мы все родили детей от этих мужей.Может быть от других мужей без этих свекровий мы бы не родили детей?При том уровне нашего развития?Или может вообще не надо было замуж за таких свекровий выходить?Может мы были слишком самонадеянными (ну я уж точно!)?Или что?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 09:19

Алис,а я ведь свекровь переборола в итоге.У меня был тогда такой настрой,что я костьми лягу,а не разведусь из-за нее,я не я буду,не разведусь принципиально.И не развелась.А теперь вспоминаю,и жалко ее.И больше всего жалко лет,потраченных на ненависть,что могли бы все эти годы жить в мире и радоваться все.Но я теперь совсем другая и гораздо сильнее,чем тогда,вот в чем вся штука.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 мар 2016, 09:22

Поэтому и призываю тех,кто еще не успел порушить все вокруг себя,постарайтесь почувствовать силу не в ненависти,а в любви и прощении.Может быть у вас получится!Эх...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 19 апр 2016, 17:50

Marisha писал(а):Поэтому и призываю тех,кто еще не успел порушить все вокруг себя,постарайтесь почувствовать силу не в ненависти,а в любви и прощении.Может быть у вас получится!Эх...
Ну, для начала можно представить себя свекровью. По моему, у кого была такая ситуация со свекровью, то и у самой будет то же самое. По моему, всё возвращается на круги своя. Со свекровью мы всегда были в хороших отношениях, хоть и жили врозь, но она приезжала к нам и жила по 2-3 месяца, без проблем и недовольства с моей стороны. Тем более, что первые 8 лет мы жили в одной комнате, а "удобства" были на улице. Потом 25 лет жили в квартире со всеми удобствами и она тоже приезжала и нисколько нам не мешала. Когда наш сын женился у меня вообще не было никакой ревности, хоть сноха мне не нравилась. Раз женился, значит ему хорошо. Правда, через 22 г. сын развёлся с ней, я опять-таки не вмешивалась. Сейчас живёт с другой и очень доволен, мне опять-таки не плохо. У неё двое малолетних детей, они нисколько не мешают нам. Сноха относится ко мне хорошо и я тоже с ней в хороших отношениях.
Главное, что сыну хорошо с ней.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 20 апр 2016, 04:20

Я не любила свекровь. По С.Н.Лазареву на 97 процентов - любила, а на 3 процента- нет. :) Он говорит, что на 97 % мы всех людей любим внутри.
Она умерла в июне, а в августе я развелась с ее сыном после 18 лет брака. Это был "брак", кажется, не было и дня без скандала и во всем, внутри себя, я обвиняла свекровь. Не так воспитала - слишком мягкий для ведения бизнеса, все время бегает возле нее и золовки, тоже из-за свекрови: в день несколько раз повторяла, что главное для человека семья и т.д. и т.п.
Почему не развелась раньше?
Ведь много лет только об этом и думала, что никто кроме меня не стал бы такое терпеть много лет. Может быть я боялась ее? Или мне ее было жалко? Я думала, что в том, что мы много лет живем на грани развода, может быть, она ощущает и свою вину.. Она не была глупой женщиной... Хотя, вряд ли ей было нас жалко. Она жалела всегда только свою дочку.
Как бы то ни было, когда она умерла, я пошла и развелась. Наконец -то, думала я после развода.

Прошло всего несколько лет.. Как я отношусь к ней сейчас? Я ей благодарна, благодарна ее сыну, бывшему мужу. Если бы не они, я бы никогда не стала искать выход из моих жизненных ситуаций, всюду: наблюдать и анализировать чужие судьбы, покупать книги по эзотерике и пытаться разобраться в чем причина моих бесконечных проблем и даже мучений... В том, что они так себя вели теперь стараюсь видеть только плюсы - они не были равнодушными ко мне, они хотели, чтобы я изменилась. И я стараюсь меняться. И ее, свекровь, теперь стараюсь вспоминать только тепло и благодарить за все.

А по С.Н.Лазареву, они действовали так, потому что ими руководил Бог и они были лишь исполнителями Его воли. Именно, Он хотел, чтобы я изменилась и поняла - что главное в этой жизни. И я это теперь понимаю. Спасибо Сергею Николаевичу, что он все нам так подробно об этом пишет и говорит. О том, что когда человек делает главным земные удовольствия, он не должен быть счастлив. Это неправильно поклоняться чему -либо на земле, а не ему - Творцу и Создателю всего сущего... И у такого человека, поклоняющегося земным наслаждениям, должны быть проблемы, чтобы он осознал, что это неправильно..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 апр 2016, 04:41

Друзья! Любовь все лечит! Со свекровью ( хотя у меня не самый худший вариант, но любит все контролировать и всех учить жить жутким нравоучительным голосом): Дорогая Свекровь! Если бы не Вы, я бы не смогла то то то; чтобы я без Вас делала в этом и в этом случае. Найти что она любит и на это давить. Мы смогли найти точку соприкосновения в огородных делах. Другая моя знакомая озадачивает саою занавесками. Очень часто пожилым людям нужно дать почувствовать свою необходимость. Но без искренности тут никуда тоже. В какой то момент, я поняла, что мне легче её любить, чем не любить и отношения у нас резко наладились. А мне то как легче стало. Но и направяю её кипучую энергию.

Мне ещё очень нравится фильм Если свекровь монстр. Тут главное не грузиться, свекровь тоже Бог ведёт и надо к ней подход найти. А ещё есть такой принцип: если Вы будете улыбаться искренне человеку, то он не сможет Вам не улыбнуться. Но все начинается с веры в Бога. Иначе и искренне улыбнуться не сможете

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 апр 2016, 04:44

Кстати, ещё заметила, что те черты которые мне очень в ней не нравится как раз есть во мне :)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 20 апр 2016, 07:22

А у меня всегда по теме отношений со свекровью...завал внутренний. Я как ни старалась оправдать ее действия, все равно скатывалась в раздражение, недовольство, осуждение. Только сейчас, когда снова взялась за эту тему, немного стало получаться увидеть в ее действиях Волю Творца, полюбить ее, принять.
Тут главное не оставлять попыток...снова и снова убеждать свою душу, что во всех нас есть частичка Бога, всех ведет Бог. Ситуации дает Бог такие, квкие нужны нашей душе, чтобы почувствовать любовь. Унижают в нас другие люди то, за что мы зацепились. Но и для них это тоже урок...через нас Бог преподносит такие уроки им. Поэтому нужно не убегать от конфликтов, а уметь их решать с сохранением любви в душе, находить компромиссы, но и не идти на поводу. Главное здесь ИСКРЕННОСТЬ. Искренне сказать, что не нравится вам, а не упрекать и катать претензии. Искренне сказать о своих чувствах. Уметь делать комплименты, дарить подарки.
Мне кажется, что моя свекровь и ситуации с ней лучшее лекарство от моей ГОРДЫНИ. Вот иногда бывает одолевает меня недовольство, раздражение...а так прислушаешься к своим чувствам...спрятанным где то глубоко, а они говорят: " А ну это все...хочется пойти к ней, поговорить и делать то что чувствую, а не то что думаю"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 апр 2016, 07:46

Кстати, ещё заметила, что те черты которые мне очень в ней не нравится как раз есть во мне
это 100% так. Я вот даже заметила, что сходство со свекровью у меня больше, чем с мамой.
Сама жила со свекрами 6 лет. Это было ужасно. Когда вырвалась оттуда - летала как на крыльях. После того как стали жить отдельно, постепенно получилось изменить к ней отношение, подружиться. Стало легче жить. Намного. Но пока я с ней жила - для меня это было неподъемно при всем старании.
Единственное, что я всегда себя настраивала, что я живу не с ней, а у нее в гостях. С таким настроем мне было легче

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 20 апр 2016, 09:25

Луна писал(а):А у меня всегда по теме отношений со свекровью...завал внутренний. Я как ни старалась оправдать ее действия, все равно скатывалась в раздражение, недовольство, осуждение. Только сейчас, когда снова взялась за эту тему, немного стало получаться увидеть в ее действиях Волю Творца, полюбить ее, принять.
Тут главное не оставлять попыток...снова и снова убеждать свою душу, что во всех нас есть частичка Бога, всех ведет Бог. Ситуации дает Бог такие, квкие нужны нашей душе, чтобы почувствовать любовь. Унижают в нас другие люди то, за что мы зацепились. Но и для них это тоже урок...через нас Бог преподносит такие уроки им. Поэтому нужно не убегать от конфликтов, а уметь их решать с сохранением любви в душе, находить компромиссы, но и не идти на поводу. Главное здесь ИСКРЕННОСТЬ. Искренне сказать, что не нравится вам, а не упрекать и катать претензии. Искренне сказать о своих чувствах. Уметь делать комплименты, дарить подарки.
Мне кажется, что моя свекровь и ситуации с ней лучшее лекарство от моей ГОРДЫНИ. Вот иногда бывает одолевает меня недовольство, раздражение...а так прислушаешься к своим чувствам...спрятанным где то глубоко, а они говорят: " А ну это все...хочется пойти к ней, поговорить и делать то что чувствую, а не то что думаю"
Луна, как замечательно Вы написали

svetlana100
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:52
Ник: Августа

Сообщение svetlana100 » 20 апр 2016, 14:26

По поводу решения конфликтов.
Моей сестре изменил муж и она решила с ним развестись. Вещи уже были почти все собраны, муж ходит за ней и как маленький ребенок просит прощения, она же - сама непримиримость. Тут приходит свекровь и слезно просит ее не уходить, простить сыночка непутевого, сестра же и ей говорит, что уже все решила. И тут свекровь понесло... Начались причитания о том, что зачем ее родной сыночек привез эту .... (слова были в основном непечатные). Сестра же выслушав такие речи говорит: "А знаете что, дорогая мама, если я такая как Вы говорите, то я достойная партия Вашему сыну, а значит - я остаюсь!" Так и живут почти уже 30 лет. И главное, он ей больше не изменял, ну по крайней мере - не попадался.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 апр 2016, 15:05

Августа писал(а):По поводу решения конфликтов.
Моей сестре изменил муж и она решила с ним развестись. Вещи уже были почти все собраны, муж ходит за ней и как маленький ребенок просит прощения, она же - сама непримиримость. Тут приходит свекровь и слезно просит ее не уходить, простить сыночка непутевого, сестра же и ей говорит, что уже все решила. И тут свекровь понесло... Начались причитания о том, что зачем ее родной сыночек привез эту .... (слова были в основном непечатные). Сестра же выслушав такие речи говорит: "А знаете что, дорогая мама, если я такая как Вы говорите, то я достойная партия Вашему сыну, а значит - я остаюсь!" Так и живут почти уже 30 лет. И главное, он ей больше не изменял, ну по крайней мере - не попадался.
Ух ты как ушёл идеализм. :roll: очень интересно :). И семья цела...))))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя