Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 16 май 2016, 07:44

natalis писал(а): Я все эти слова: "Самое главное - это Любовь к Богу", "Люблю Бога превыше всего на свете", "Принимая Волю Бога с Любовью и Благодарностью" повторяю без конца уже несколько лет. Ни малейшего отклика в душе. Потому и руки опускаются. Потому и уверенность, что ничего в жизни не изменится никогда - я же не меняюсь, а как измениться не знаю совершенно.
А потому что Вы любовь к Богу буквально понимаете.Вы ее верно с любовью к мужчине путаете.А любовь к Богу-это всего лишь смирение.Если Вам пока не даются идеальные в Вашем понимании отношения-смирение.Если дали ленивого-смирение.Если дали женатого-смирение.А смирение-это не терять радость жизни,не впадать в уныние по поводу своей судьбы. Потому что когда Вы недовольны судьбой,Вы тем самым проявляете агрессию к Богу. А Бог,как известно из ДК,о Вас заботится именно этими испытаниями,а точнее- о Вашей душе.А Вы-как неблагодарный капризный (а может и озлобленный) ребенок. Вам пока нельзя иметь такие отношения в том виде,как Вам бы хотелось.Скорее всего,и детская матка об этом говорит,у Вас сильная агрессия к мужчинам,которая выражается в виде претензий и завышенных ожиданий. Почему лентяя бросили?Любили его?Надо было не бросать,а воспитывать,или уж кормить как ребенка на иждивении,что ж теперь,если такой достался никчемный,ленивый и неумеха!Значит такого заслужили.Вы- успешная,образованная,состоявшаяся,прокормили бы любимого.Не хотите?Ну сидите как старая дева!Вы сами это выбрали.Претензии к кому,к Богу?К Богу.Вот и вся Ваша любовь к Богу,нет ее,потому и нет отклика в душе от молитвы.
Я не в осуждение Вас,просто объясняю как это бывает.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 16 май 2016, 08:19

Наталис, вы не одна такая. У меня тоже нет отклика, и все, что написано выше - тоже про меня. Я не меняюсь.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 май 2016, 08:36

Иннуариевна писал(а):
natalis писал(а):
Татьяна V писал(а): Как замечательно - можно создавать красоту и уют, разводить цветы, звать в гости родню и подруг, накрывать красивый стол и готовить интересные вкусные блюда :roll:
Короче, тихая, скучная жизнь старой девы. А когда родня кончится, подруги обзаведутся мужьями и детьми, вообще некого будет приглашать, и останется только книжки читать, цветочки поливать да котов пестовать. Здравствуй, одинокая старость! :lol:
А вы не думали ребёнка усыновить? Это на тот случай, если своих не будет.
Одиноким у них в Казахстане не дают.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 08:40

Лёка писал(а):
Иннуариевна писал(а): А вы не думали ребёнка усыновить? Это на тот случай, если своих не будет.
Одиноким у них в Казахстане не дают.
И опеку не дают?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 11:55

natalis писал(а): Я все эти слова: "Самое главное - это Любовь к Богу", "Люблю Бога превыше всего на свете", "Принимая Волю Бога с Любовью и Благодарностью" повторяю без конца уже несколько лет. Ни малейшего отклика в душе. Потому и руки опускаются. Потому и уверенность, что ничего в жизни не изменится никогда - я же не меняюсь, а как измениться не знаю совершенно.
natalis, такое ощущение, что Вам нравится объяснять и доказывать свое устоявшееся, привычное отношение к самой себе, "картину" самой себя... Вы же себе внушаете постоянно: вот я - такая-сякая, вот у меня нет, не будет и быть не может того-сего. Это уже - привычка. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
Один мой знакомый философ говорил о таком явлении, как "любовь к своей трагической судьбе".

Вот Вы пишете: нет отклика в душе. А откуда Вы знаете? Какого "отклика" ждете? Надо не ждать чего-то конкретного, что нарисовало Ваше воображение, а прислушиваться к себе, к душе - и поймать этот отклик. Вы не можете знать заранее, каким он будет.
А для начала - достаточно просто знать и постоянно помнить: "МОЯ ДУША ЛЮБИТ ВСЕВЫШНЕГО".
Не надо концентрироваться на мысли, что "надо меняться", "как измениться - не знаю" . Это - НЕ цель. Цель - любовь к Богу, увеличение и накопление этой Любви.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 11:58

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):natalis, всё, что есть в поле нашего зрения, осознания и понимания, и за пределами оного - всё пронизано Богом. Бог во всём и всё что происходит - происходит по Его воле и Его замыслу. И всё происходящее в высшей степени справедливо, милосердно и благотворно для каждого из нас. Понимаем мы это или нет, всёравно это так. Бог любит КАЖДОГО ИЗ НАС независимо от того красивы мы или уроды , замечательные люди или преступники, стремимся мы к Нему или забываем о Нём - ОН нас любит, ценит - ВСЕХ - ОДИНАКОВО. Любить Бога, значит любить окружающий мир без претензий к нему - красив город(или деревня) где ты живёшь или нет, интересная твоя работа, хороший ли доход она приносит или нет, есть ли у тебя друзья, родственники, любимый, дети, родители, руки-ноги, миловидность, ум-разум или нет. Принимать мир (и свою жизнь-судьбу) таким, какой он есть, каким даёт его тебе Бог. Принимаешь - это значит внутри тебя нет и тени протеста против тех событий и обстоятельств, которые тебе сопутствуют.
...душа стремится к единству с Богом. и наша жизнь - это средство для приближения к Богу. А мы тут забыли об этом и даже нам не приходит в голову этим средством воспользоваться. Вместо этого мы сожалеем, обижаемся, испытываем недовольство, страх и прочее... Думаем, что мы - это тело, или сознание, или душа только в человеческом аспекте(забываем что есть там искра Божья).
Жузлова Галина Григорьевна - :rose: !

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 12:07

spring писал(а):Наталис, вы не одна такая. У меня тоже нет отклика, и все, что написано выше - тоже про меня. Я не меняюсь.
А откуда Вы знаете?
С.Н.Лазарев не раз объяснял: человек уверен, что не меняется, а на тонком плане видно, что раньше был "завал" потомков до 7-го колена, а теперь - только до 4-го.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 май 2016, 12:54

Иннуариевна писал(а):И опеку не дают?
может и дают, но главное-то другое, что под этим ждёт? Если смысл вообще что-ли начинать?
В юности были проблемы с гормональным фоном, из-за чего осталась бесплодной. Оба моих брака распались на этой почве. В итоге в 36 лет осталась в полном одиночестве: мужчины нет, у подруг и родственников свои семьи, им не до меня. Решила усыновить ребенка, очень долго собирала всевозможные справки, проходила комиссии. Удочерила девятилетнюю девочку. И сейчас жалею о своем поступке: ребенок совершенно неуправляем, меня ни во что не ставит, подворовывает и дома, и у чужих людей. Практически каждую неделю мне звонят из школы: дочь украла деньги, дочь ударила одноклассницу, разбила окно, обругала учителя, сорвала урок, несколько раз ее ловили с сигаретой. Теперь стоим на учете у соц. педагога. Дома тоже не намного лучше: может послать меня матом, когда прошу что-то сделать, не даю денег - берет сама без спросу, может даже ударить. Пристрелите неудавшуюся мать.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 май 2016, 12:59

ТЮ-18 писал(а):
spring писал(а):Наталис, вы не одна такая. У меня тоже нет отклика, и все, что написано выше - тоже про меня. Я не меняюсь.
А откуда Вы знаете?
С.Н.Лазарев не раз объяснял: человек уверен, что не меняется, а на тонком плане видно, что раньше был "завал" потомков до 7-го колена, а теперь - только до 4-го.
Интересно, в каком случае это происходит?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 13:12

Денис123 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
spring писал(а):Наталис, вы не одна такая. У меня тоже нет отклика, и все, что написано выше - тоже про меня. Я не меняюсь.
А откуда Вы знаете?
С.Н.Лазарев не раз объяснял: человек уверен, что не меняется, а на тонком плане видно, что раньше был "завал" потомков до 7-го колена, а теперь - только до 4-го.
Интересно, в каком случае это происходит?
Разумеется, в случае интенсивной работы над собой, которая приводит к частичному очищению души.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 май 2016, 13:16

ТЮ-18 писал(а):
Денис123 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А откуда Вы знаете?
С.Н.Лазарев не раз объяснял: человек уверен, что не меняется, а на тонком плане видно, что раньше был "завал" потомков до 7-го колена, а теперь - только до 4-го.
Интересно, в каком случае это происходит?
Разумеется, в случае интенсивной работы над собой, которая приводит к частичному очищению души.

Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 13:39

Денис123 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Денис123 писал(а): Интересно, в каком случае это происходит?
Разумеется, в случае интенсивной работы над собой, которая приводит к частичному очищению души.

Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Думаете он на крест шёл за свои грехи?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2016, 13:41

Денис123 писал(а): Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Денис123 - :rose: !
Денис, эта Ваша фраза - для романа или пьесы, в этой фразе какая-то потрясающая интонация... Она передает столько чувств!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 май 2016, 13:47

ТЮ-18 писал(а):
Денис123 писал(а): Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Денис123 - :rose: !
Денис, эта Ваша фраза - для романа или пьесы, в этой фразе какая-то потрясающая интонация... Она передает столько чувств!
эх... а я-то начал думать, что проблем больше будет,
но всё-равно :rose:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 май 2016, 13:49

Иннуариевна писал(а):
Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Думаете он на крест шёл за свои грехи?
Вы наверное всё еще не посмотрели Облики гордыни 5, там где СНЛ рассказывает, что грехи не отпустить.
А если их не отпустить, то ведь бессмысленно свои они или чужие?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 14:05

Иннуариевна писал(а): А вы не думали ребёнка усыновить? Это на тот случай, если своих не будет.
Выше я уже говорила, что в Казахстане детей могут усыновить только супруги - т.е. полная семья.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 май 2016, 14:27

ОДНА НАВСЕГДА!!!! LOL СВОБОДА!!!! LOL ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ! ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!

Я СИЛЬНАЯ, СВОБОДНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА!

Не, не, так не годится)) Нужно жить для Бога!! а значит - для себя. Все от Бога, все для Бога!! А все, что происходит с нами - это происходит по милости Божьей, ибо работает на спасение нашей вечной души.

Видимо, очень велика у Вас привязанность к жизни, семье, любимому мужчине, детям... Вам нужно постараться освободиться от фикс-идеи - выйти замуж и родить детей, и просто учиться радоваться жизни здесь и сейчас, каждый день пусть будет маленькая победа, когда Вы сумели порадоваться тому, что у вас есть, и не испытывать недовольства от того, чего у Вас нет. И начните с Благодарности Богу за всё!!! Все время благодарите Бога, чтобы внутри хоть как-то теплом отвечало....

У меня где-то похожая ситуация. Мне все время кажется, что я очень мало чему научилась на этой стезе, потому что до сих пор не научилась любить себя, в себе Бога... Но при этом я осознаю, что все-таки, конечно, подвижки есть, просто все идет долго, постепенно, очень мучительно... И я все же становлюсь другой. Знаете, у меня не складывались долговременные отношения с мужчинами, тогда, конечно, не понимала почему... но в отношении детей думала - как Бог даст, так и будет. И знаете, я родила в 42 года, в 97 году, уже познакомившись с книгами Сергея Николаевича. А Вам всего лишь 29)) Не торопите жизнь, учитесь принимать ее такой, как есть, ведь именно этого Вы не умеете. Настраивайте свою душу на принятие и благодарность от того, что Вам дано!!! Вам уже посоветовали посмотреть и почитать Ника Вуйчича. Вот пример для подражания! Господь поставил Вас в такие условия, чтобы Вы, прежде всего научились быть благодарной и любящей! Все остальное - вторично....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 14:44

ТЮ-18 писал(а):
Вот Вы пишете: нет отклика в душе. А откуда Вы знаете? Какого "отклика" ждете? Надо не ждать чего-то конкретного, что нарисовало Ваше воображение, а прислушиваться к себе, к душе - и поймать этот отклик. Вы не можете знать заранее, каким он будет.
А для начала - достаточно просто знать и постоянно помнить: "МОЯ ДУША ЛЮБИТ ВСЕВЫШНЕГО".
Не надо концентрироваться на мысли, что "надо меняться", "как измениться - не знаю" . Это - НЕ цель. Цель - любовь к Богу, увеличение и накопление этой Любви.
Какой отклик в душе я хочу ощутить? Наверное, спокойствие. Ощущение, что всё так, как надо. Реальную любовь и благодарность Всевышнему, а не пустые слова, которые я себе твержу. Пока у меня только смятение и тоска.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 16 май 2016, 14:54

"Цепляясь" мозгом за что-то, за идею (одержимость) вы вытягиваете позитивную энергию которая выделяется на свершение желания - из будущего в настоящее. И уже в настоящем трансформируете ее в энергию страха, вины, злобы и т.д.
Начните уже сейчас жить счастливо (без семьи) - излучая любовь, отпустив ваше желание как шарик в небо - и ваше будущее гармонизируется!!!
Ноги - ваше движение вперед. Похоже вы все понимаете, но подсознательно ничего менять не хотите, или (читай выше) негативные энергии вас тормозят.
А сейчас вы застопорились и кружите в одном месте. Порвите этот круг мыслей, и займись уж чем-нибудь..
natalis писал(а):Не знаю, что с собой делать. Понимаю, что должна благодарить Бога за всё, принимать Его волю и быть счастлива и благодарна, даже если чего-то нет. На деле - не могу представить, как можно жить счастливо, когда нет и не может быть семьи и детей. Ощущение, что бьюсь головой о стену, которую не могу пробить. Одержимость желанием создать семью и осознание, что для меня это невозможно, даёт непереходящее уныние, которое не преодолевается никакими молитвами или походами в церковь, никакими попытками изменить эмоции и мысли, никакими самовнушениями. Сколько ни объясняю себе, что я благодарна любой Божественной Воле, что я принимаю всё - как будто пустые слова говорю. На душе всё хуже - и это состояние длится уже полтора года, без каких-либо изменений, ни внутренних, ни, разумеется, внешних. Перечитывая труды СНЛ, нахожу только 1000 и 1 причину, по которой у меня НЕ МОЖЕТ быть семьи и детей. Как преодолеть эту одержимость? Как справиться с собой?

Недавно (осенью) сломала ногу - правую лодыжку. Кость не срастается. Я начала ходить, и у меня стал образовываться ложный сустав. Нужна операция. Недавно меня на велосипеде сбил ребёнок - основной удар пришёлся по больной ноге, кость сместилась. Ходить стало труднее. Чувствую, что это начало конца. Хотя, может, конец для меня и лучше? Я ведь совершенно ничего не понимаю. Точнее - понимаю. Головой. И только.

Извините, что беспокою и жалуюсь

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 16 май 2016, 14:55

Думаете он ВООБЩЕ шел??? )))
Иннуариевна писал(а):
Денис123 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Разумеется, в случае интенсивной работы над собой, которая приводит к частичному очищению души.

Спасибо, скажите а если бы И.Христос интенсивно поработал бы над собой, то ему не надо было бы на крест идти?
Думаете он на крест шёл за свои грехи?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей