Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 14:25

Godislove2012 писал(а):Вам Свечка дала отличный совет - примите себя такой какая есть. И свою судьбу -такую, какая есть. Кстати недовольство судьбой ломает вам ноги, ноги -это судьба, говорит СНЛ. Вот полюбите себя одинокой и без мужа. Полюбите и примите свою жизнь. Знайте, что если Бог не исполняет вашу просьбу-молитв-желание - значит для вас есть в этом желании опасность. Вы можете или убить мужа или погибнуть сама, как только встретитесь или забеременеете.
Я это всё прекрасно понимаю, но это понимание - печальное оно совсем. Нельзя мне ничего иметь, всё это опасно для жизни, должна я быть всегда одна. Всё это я уже тысячу раз передумала :(
Godislove2012 писал(а): Поэтому отпустите внутренне своё желание встретить мужчину, по крайне мере перестанут относиться к вам настороженно. Полюбите волю Бога в себе-знайте -Он очень любит вас и хранит вас от беды. Ответьте Ему взаимностью, а не претензиями. Согласитесь с той судьбой, которая у вас есть. Просите измениться так, чтобы в будущем вы могли встретить мужчину для рождения детей.
Полтора года (и даже больше, наверное, но последние полтора года - вплотную, ибо припёрло), я вбиваю в себя всё это, внушаю, стараюсь молиться, чтобы любовь к Богу Была превыше всего, но душа не реагирует ни на что. Обидно и больно до слёз от перспективы всю жизнь прожить в одиночестве - ощущаю себя пустоцветом. Почему я так уверена, что это может быть на всю жизнь? Да потому что я поняла, что на самом деле я очень смутно представляю себе, какие изменения я должна совершить в конечном счёте. Какая-то актриса сказала, что жить на самом деле - легко, надо лишь уметь обходиться без необходимого, терпеть нестерпимое и выносить невыносимое. Так вот у меня сразу ступор - КАК??!! Как быть счастливой, когда ты лишён чего-то жизненно важного??? Чего-то, без чего вообще с трудом представляешь счастье. Потому что одинокую жизнь я счастливой не представляю, для меня это как наказание, которое можно только терпеть (и ведь ещё заслужить надо такое жестокое наказание!) :notunderstand: .
Godislove2012 писал(а):А какими были отношения Ваших родителей? Мама не слишком прессовала отца?
Мама у меня была довольно мягким человеком... и жёстким - чисто по-женски :) Она никогда не шла на открытое противостояние или конфликт, мягко подчинялась отцу, поддерживала его... но всё всегда в итоге было так, как хочет она. Мама ИЗМОРОМ добивалась своего. Моего папу мама обожала, буквально поклонялась перед ним. Меня мама опекала до такой степени, что я с радостью покинула дом и даже не хочу возвращаться.
Godislove2012 писал(а):Если вас с детства поколачивали мужчины, значит вы внутренне готовы убить любого, кто обидит вас, совсем травму не держите от мужчин. И тот парень, который использовал вас - это тоже показатель того, что сами не в состоянии отдавать любовь, с вас надо выбивать её . Значит чтобы не Если были кода-то попытки изнасилования -примите с радостью)) встретить маньяка какого нибудь вам надо самой перестать быть внутренней маньячкой.
Да, всё было - и попытки изнасилования тоже. Диагноз, весь как есть, на лицо. Как его снять, я просто не представляю.
Godislove2012 писал(а):В любом случае очень полезно понимать потребности других людей, это очень дисциплинирует свои чувства и мысли. И жизнь.
Мне надо научиться слушать, не перебивая. Хотя бы. Это да.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 14:40

Candy писал(а):Начните строить отношения с Богом. Попробуйте принять, то что Он даёт. Принять, значит принять с любовью ту ситуацию, которая есть.

Не вам себе решать что у вас будет, а что нет. Может вы ещё знаете чем болеть будете и когда умрёте?

Попробуйте заботиться, отдавать энергию любви, не привязываясь к ситуации.

Где ваши родители? Братья, сёстры, родственники, подружки, коллеги есть? Вы их любите? Как вы заботитесь о них?


Судьба уже о вас заботиться - дали книги СНЛ.
Сейчас буду предельно откровенной и скажу не так, как я сама понимаю в голове, прочитав все книги СНЛ, а как всю ситуацию чувствует моя испорченная и неуправляемая душа, которую я никак не могу перенастроить. Абсолютное лишение меня того, что мне больше всего ценно - это наказание. Я должна, видимо, просто страдать от этого, потому что о каком счастье может идти речь??? Повторяю, что так я ЧУВСТВУЮ, и даже не знаю, как по-другому это воспринять. Бога я ощущаю, как Кого-то, Кто очень-очень-очень далеко, где-нибудь в космосе, занят своими делами. Его Воля Абсолютна, и если Он сказал, что Калашникова Наталья Ивановна должна быть одна по жизни, эту девочку надо от подобных сладостей ограждать, потому что семейное счастье её погубит, то Он, как идеальный воспитатель, не может ошибаться. Я могу только принимать эту Волю, хоть она и кажется жестокой, но она единственно верная. Но в душе от этого наказания у меня только горечь :notunderstand:

Братьев и сестёр у меня нет, я одна в семье, но если моя бабушка, или мама, или кто-то из друзей просят о помощи, я всегда помогаю. Бабушке всегда помогаю с уборкой дома, с ремонтом, с покупками, маме помогаю по дому, стараюсь поменьше обременять её финансово, друзьям - в зависимости от просьб.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 14:43

Денис123 писал(а):
natalis писал(а): Точнее - понимаю. Головой. И только.
ничего подобного, очевидно, что вы головой не понимаете.
Думаю что для Вас ДК можно разделить на 2 части. Классическое понимание кармы, которое вы думаете что "понимаете только головой",
и апокалиптическое, например, притча о бедном Иове, но думаю что это вам ни о чем не скажет.
Я хорошо знаю притчу о бедном Иове.
А насчёт молодого человека, которого Вы описали - надо подумать. Мне нужно время подумать. Как созрею напишу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 май 2016, 14:43

natalis писал(а):
Где-то я мягкая, не буду лезть на рожон, настаивать на своём, на своей правоте. Жизнь в студенческом общежитии, в семье моего бывшего парня да и сейчас в большом доме, в большой семье многому меня научила. Сейчас я вполне терпимо отношусь к недостаткам других, легко иду на компромиссы, уступаю, помогаю. Никогда ни с кем не спорю. Хотя, если мне что-то приспичит, то буду добиваться своего, правда, используя только собственные ресурсы, не привлекая других. Вообще, если у меня есть сильное желание чего-то добиться и понимание, как это сделать, то я буду идти до конца, попытка за попыткой. Легко признаю свои ошибка, готова их исправлять. Правда, если меня постоянно критиковать или контролировать, то могу и вспылить.
Люблю детей, и дети любят меня. К моей хозяйке частенько приходят её племянники, и они любят со мной общаться, рассказывают мне что-то, мы вместе играем. Мне легко с детьми. Ещё люблю общаться со своими студентами на работе, отношения вроде нормальные. По крайней мере, на мои предметы ходят, вроде понимают и учат :) Сейчас уже научилась держать дисциплину, могу и приструнить, и на место поставить, раньше совсем мягкая была.

Люблю орудовать на кухне, готовить люблю - и даже говорят, что вкусно :) А вот дом прибирать не очень нравится, особенно не нравится мыть полы. И вообще наведение и поддержание порядка - не мой конёк, хотя я стараюсь.

С чем у меня полный атас - так это с имиджем девушки. Не умею я быть привлекательной, женственной. Не люблю краситься, маникюр не выношу (кстати, не переношу вообще никаких украшений на руках - ни лака, ни колец). Волосы отрастила длинные, но всё время собираю их. Юбки и платья ношу редко - во первых, из-за лишнего веса, а во-вторых, зимой и осенью в юбке мёрзнут колени, а у меня коленные суставы болят, застужать нельзя. Ношу в основном джинсы, брюки да рубашки. И вообще я равнодушна к одежде. Иной раз смотрю на моих знакомых девушек - они с удовольствиям ходят по магазинам, меряют наряды, им в кайф себя украшать. Мне - нет. Наверное, ещё поэтому я мало привлекательна для мужчин.

Вместо того, чтобы украшать себя, как другие девушки, я предпочитаю рисовать, заниматься поделками, писать рассказы и даже немножко стихи. Особенно люблю делать игрушки. Ещё мне нравится активный отдых - аттракционы, походы в горы, езда на велосипеде (кстати, это я с велосипеда свалилась, когда ногу сломала). Вот такой автопортрет :notunderstand:
Ну вот, другое дело... :cheese: Очень хорошо себя описали. А знаете, Натали, вы мне симпатичны. Почему вы на себе поставили крест? Может вы к себе предвзяты? Чувствуется нелюбовь к себе.
А как вы думаете, что можно в себе изменить, вернее в ваших силах изменить, чтобы мужчины обратили на вас просто внимание? Хотя бы начали смотреть в вашу сторону?
А если говорить о глубинных моментах... То вы не принимаете свою судьбу. У вас к ней претензии, а это значит претензии к Богу. Это недопустимо. Вы внутри сопротивляетесь Божьей воли. А надо внутри принимать все, а на внешнем уровне активно менять свою жизнь. Радоваться любому дню, тому, что вы хотя бы живы и здоровы. Или вы хотите, чтобы у вас все отняли, чтобы вы наконец-то почувствовали вкус жизни?(((((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 15:07

natalis писал(а): семье моего бывшего парня да и(
почему было не беременеть тогда, вероятно ждали лучшей жизни?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 15:16

Иннуариевна писал(а): Ну вот, другое дело... :cheese: Очень хорошо себя описали. А знаете, Натали, вы мне симпатичны. Почему вы на себе поставили крест? Может вы к себе предвзяты? Чувствуется нелюбовь к себе.
А как вы думаете, что можно в себе изменить, вернее в ваших силах изменить, чтобы мужчины обратили на вас просто внимание? Хотя бы начали смотреть в вашу сторону?
Здесь всё бесполезно, глухо, как в танке. Я и худела, и платья пыталась носить, и общалась - ведь и не дура вроде, но даже если поначалу кто-то и взглянет, но дело обычно не доходит даже до первой встречи, не говоря уже о второй. Исчезают ВСЕ. Насовсем. Всегда.
Иннуариевна писал(а):А если говорить о глубинных моментах... То вы не принимаете свою судьбу. У вас к ней претензии, а это значит претензии к Богу. Это недопустимо. Вы внутри сопротивляетесь Божьей воли. А надо внутри принимать все, а на внешнем уровне активно менять свою жизнь. Радоваться любому дню, тому, что вы хотя бы живы и здоровы. Или вы хотите, чтобы у вас все отняли, чтобы вы наконец-то почувствовали вкус жизни?(((((
Да, наверное, не принимаю, потому что не представляю, как можно быть счастливой и одинокой одновременно. Это признак ущербности. Это всё равно, что не иметь ноги или руки. Пролежав 3 месяца в гипсе, я поняла, что нельзя быть счастливой без той же, к примеру, ноги. Да, ты можешь улыбаться и пытаться веселиться, но костыли в тысяче жизненных мелочей будут напоминать тебе о твоей ущербности и о том, что нормальная жизнь тебе недоступна. Так же и с ущербностью души. То же и с одиночеством. Ты можешь улыбаться, бодриться, держать хвост пистолетом, но одинокая квартира вечером... короче понятно всё.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 15:19

Денис123 писал(а):
natalis писал(а): семье моего бывшего парня да и(
почему было не беременеть тогда, вероятно ждали лучшей жизни?
Я была не против ребёнка, когда жила с тем парнем, даже хотела родить, не предохранялась, никакой лучше жизни не ждала. Просто не наступала беременность и всё.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 15:28

natalis писал(а):
Денис123 писал(а):
natalis писал(а): семье моего бывшего парня да и(
почему было не беременеть тогда, вероятно ждали лучшей жизни?
Я была не против ребёнка, когда жила с тем парнем, даже хотела родить, не предохранялась, никакой лучше жизни не ждала. Просто не наступала беременность и всё.
а у вас по здоровью как? что врачи говорят?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 15:37

Денис123 писал(а):
natalis писал(а):
Денис123 писал(а): почему было не беременеть тогда, вероятно ждали лучшей жизни?
Я была не против ребёнка, когда жила с тем парнем, даже хотела родить, не предохранялась, никакой лучше жизни не ждала. Просто не наступала беременность и всё.
а у вас по здоровью как? что врачи говорят?
Внешне здорова, даже молочницы нет. Все циклы в норме, во время месячных ничего не болит, иногда вообще забываю про них. Вот только матка у меня маленькая, недоразвитая.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 15:42

natalis писал(а): Внешне здорова, даже молочницы нет. Все циклы в норме, во время месячных ничего не болит, иногда вообще забываю про них. Вот только матка у меня маленькая, недоразвитая.
у вас "катострофически" отсутствует образ того, что с вами происходит.
Например,
Полтора года назад я родила желанного ребёнка. Мы с мужем заранее обследовались, сдали анализы. Но сын родился насквозь больной: проблемы с кишечником, с нервной системой. Врачи сказали, что полноценной жизни у него никогда не будет, но если его лечить, сможет жить кое-как.
После выписки из роддома начался ад. С пищеварением был ужас, я по сто раз в день вытирала срыгивания, подмывала сына. Он спал час, потом два орал. Я не высыпалась, нервничала, плохо себя чувствовала. Муж помогал как мог, но он работал без отдыха, так как денег на лекарства уходило немерено. К году сын не то что не ходил - он не сидел, не держал голову. Как меня злили разговоры мамаш: "а мой Васенька уже бегает, а мой Петенька уже болтает"! Скорая и врачи были самыми частыми гостями в нашем доме.
В итоге, в год и два месяца сын умер. Муж, все родственники уже три месяца в глубоком трауре. А я... почувствовала облегчение! Это избавление от ада, и я наконец-то принадлежу себе. КМП, бессердечную.
не реклама http://killpls.me/

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 15:45

Денис123 писал(а):
natalis писал(а): Внешне здорова, даже молочницы нет. Все циклы в норме, во время месячных ничего не болит, иногда вообще забываю про них. Вот только матка у меня маленькая, недоразвитая.
у вас "катострофически" отсутствует образ того, что с вами происходит.
Например,
Полтора года назад я родила желанного ребёнка. Мы с мужем заранее обследовались, сдали анализы. Но сын родился насквозь больной: проблемы с кишечником, с нервной системой. Врачи сказали, что полноценной жизни у него никогда не будет, но если его лечить, сможет жить кое-как.
После выписки из роддома начался ад. С пищеварением был ужас, я по сто раз в день вытирала срыгивания, подмывала сына. Он спал час, потом два орал. Я не высыпалась, нервничала, плохо себя чувствовала. Муж помогал как мог, но он работал без отдыха, так как денег на лекарства уходило немерено. К году сын не то что не ходил - он не сидел, не держал голову. Как меня злили разговоры мамаш: "а мой Васенька уже бегает, а мой Петенька уже болтает"! Скорая и врачи были самыми частыми гостями в нашем доме.
В итоге, в год и два месяца сын умер. Муж, все родственники уже три месяца в глубоком трауре. А я... почувствовала облегчение! Это избавление от ада, и я наконец-то принадлежу себе. КМП, бессердечную.
не реклама http://killpls.me/
Немного не поняла этой аналогии. Что значит ""катастрофически" отсутствует образ того, что с вами происходит"?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 15:50

natalis писал(а):Немного не поняла этой аналогии. Что значит ""катастрофически" отсутствует образ того, что с вами происходит"?
что Вам не понятно, попробуйте ответить на вопрос, почему это с ними произошло?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 15:54

Денис123 писал(а):
natalis писал(а):Немного не поняла этой аналогии. Что значит ""катастрофически" отсутствует образ того, что с вами происходит"?
что Вам не понятно, попробуйте ответить на вопрос, почему это с ними произошло?
Я не умею диагностировать. Я не знаю обстоятельств жизни этой женщины, как она относилась к мужу, к отцу, к себе и к Богу. Единственное, что я могу сказать - раз она испытала облегчение от смерти своего ребёнка, значит, наверное, для неё благополучие было важнее любви. Она не хотела заботиться о больном ребёнке и, может даже, подсознательно его убивала. Но это только мои догадки.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 15:58

natalis писал(а): Я не умею диагностировать. Я не знаю обстоятельств жизни этой женщины, как она относилась к мужу, к отцу, к себе и к Богу. Единственное, что я могу сказать - раз она испытала облегчение от смерти своего ребёнка, значит, наверное, для неё благополучие было важнее любви. Она не хотела заботиться о больном ребёнке и, может даже, подсознательно его убивала. Но это только мои догадки.
Уже что-то, хотел поздравить, но не могу, у нас ведь всё по воле бога происходит.)

Но ведь внешне она его не убивала, и внутри не желала ему смерти, правильно? Как с этим быть?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 16:03

Спасибо!!! В тему! :kiss: :rose:
Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 16:08

Денис123 писал(а):
natalis писал(а): Я не умею диагностировать. Я не знаю обстоятельств жизни этой женщины, как она относилась к мужу, к отцу, к себе и к Богу. Единственное, что я могу сказать - раз она испытала облегчение от смерти своего ребёнка, значит, наверное, для неё благополучие было важнее любви. Она не хотела заботиться о больном ребёнке и, может даже, подсознательно его убивала. Но это только мои догадки.
Уже что-то, хотел поздравить, но не могу, у нас ведь всё по воле бога происходит.)

Но ведь внешне она его не убивала, и внутри не желала ему смерти, правильно? Как с этим быть?
Откуда мы знаем, желала она внутри или нет? Результат - ребёнок мёртв, значит, у него не было энергии жить, значит, у матери не хватало любви, не смогла её дать ребёнку. Поэтому и облегчение она испытала - не хотела жертвовать, заботиться. А может он просто должен был умереть от каких-нибудьт непостижимых причин. Я не знаю. Мне бы с собой разобраться :)

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 16:10

благодарная писал(а):natalis, а что у Вас будет в семье, чего не может быть без семьи? Ну, например, если семья нужна, чтобы было о ком заботиться, то это лукавство, потому что когда хочется заботиться, то заботишься о том, что или кто под руку попадется..
Одно дело - полчаса с чужими детьми посидеть, помочь кому-то, и совсем другое - своего ребёнка вырастить и воспитать. Другой масштаб задачи. А ещё далеко не каждому нужна бывает моя помощь. Вот что я заметила.

А если говорить об усыновлении ребёнка из детдома, то без мужа и без соответствующей справки о доходах (коих у меня пока не хватает) никто мне сироту усыновить не доверит. У нас в Казахстане запрещено усыновлять в неполные семьи.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 май 2016, 16:11

natalis писал(а): Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:
Это проблема всех! И эта идея постоянно меняется, по мере приобретения знаний. Это вера в Бога, но есть ещё верить Богу! :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 16:15

natalis писал(а): у матери не хватало любви, не смогла её дать ребёнку.
неплохо, скажите, а здесь где не хватало?
У нас в семье патриархальный уклад. Мужчина - глава семьи, женщина - хранительница домашнего очага и, самое главное, в семье должен быть наследник. На семьи с двумя дочками мой папа всегда смотрел свысока. Любимцем, естественно, был мой старший брат. А я рождена "для мамы". Ей обидно было, что папа с сыном постоянно возится, а она одна. На меня папа почти не обращал внимания - я же девочка, выйду замуж и уйду из его семьи в семью мужа. Всегда хотела завоевать его внимание... Замуж я не вышла, но со временем съехала, а брат женился. И вот новость - мой брат бесплоден. Угадайте, кто теперь стал папиным любимчиком? Правильно - я. Теперь ведь только я могу родить для папы "наследника", мама уже в возрасте. А вот теперь КМП - я лесбиянка и вообще не хочу рожать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:26

Наталья,вот Вы говорите,что с Вами никто не остается надолго в отношениях,все "женихи" быстренько куда-то исчезают навсегда. .У меня такой вопрос.А Вы не пробовали дружить с мужчинами? Не рассматривать их как потенциальных мужей,а просто дружиться без каких-бы то ни было обязательств. Не важно с интимом или без,это как Вам больше нравится,дело в свободе отношений. Друг-это тот,кто с тобой сошелся по душам,с кем хорошо сейчас,без планов на будущее.Можете так?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей