Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 09:50

Просто судьба нас всегда подталкивает к тому,чтобы мы отдавали.И дает нам то,в чем мы нуждаемся.Вот именно-не хотим,а НУЖДАЕМСЯ!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 17 май 2016, 09:55

Marisha писал(а):Очень много примеров,кому Бог детей не давал.Но давал шанс усыновить чужого.И как только люди усыновляли,сразу наступала беременность!Не один пример знаю,даже среди своих знакомых.То же наверно и с мужьями. Видишь,что не твое,но все равно любишь,прощаешь,жалеешь,заботишься,ну...воспитываешь в конце концов,ведь другого то все равно нет! А потом этот уходи,т и приходит по-настоящему твое! Но ты уже другая,ты не потребитель,тебе можно,для твоей души не опасно.
Вот 100% в точку.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 май 2016, 10:45

Marisha писал(а):Просто судьба нас всегда подталкивает к тому,чтобы мы отдавали.И дает нам то,в чем мы нуждаемся.Вот именно-не хотим,а НУЖДАЕМСЯ!
Да, Мариша. А нуждаемся в помощи друг другу. Обучения навыков... Посмотришь иногда на свою судьбу назад и думаешь. Вот показали бы заранее весь путь, то скорее всего отказались бы многие от такого "подарка". Но прожили как-то, смогли. И даже научились благодарить Бога за нее 8-/ :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 17 май 2016, 10:57

Marisha - 17 Май 2016 13:04
Очень много примеров,кому Бог детей не давал.Но давал шанс усыновить чужого.И как только люди усыновляли,сразу наступала беременность!Не один пример знаю,даже среди своих знакомых.То же наверно и с мужьями. Видишь,что не твое,но все равно любишь,прощаешь,жалеешь,заботишься,ну...воспитываешь в конце концов,ведь другого то все равно нет! А потом этот уходи,т и приходит по-настоящему твое! Но ты уже другая,ты не потребитель,тебе можно,для твоей души не опасно.
Трудно не согласиться по сути, особенно, если речь идет о детях.))) И притча замечательная! Только вопрос остается. Как быть, если идет отторжения человека, ну никак ты не представляешь, как жить с ним одной семьей, даже, если просто дружить... и не важно, бедный он или богатый, умный или не очень, просто в тебе - невозможность жить с этим человеком... Мне кажется, что должно быть элементарно хотя бы теплое чувство. Вот пример одной нашей замечательной форумчанки, которая недавно написала, что она почувствовала огромное облегчение, когда поставила точку в развивающихся отношениях и, когда предстояло ответить на предложение о переезде к нему. И я ее очень хорошо понимаю, потому что сама бы так поступила в подобном случае - ибо сердце протестует.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 11:05

Marisha писал(а):Просто судьба нас всегда подталкивает к тому,чтобы мы отдавали.И дает нам то,в чем мы нуждаемся.Вот именно-не хотим,а НУЖДАЕМСЯ!
Не, ну Мариша, тут я не соглашусь с вами. Девчонка то молодая ещё, если не любила она его, если постылым был и ничего не делал, для того, чтобы она хотя бы ценила его как-то, то зачем мучить себя?

Без любви ничего не имеет смысла, особенно отношения между мужчиной и женщиной, ну имхо конечно. И поэтому понимаю автора темы.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 май 2016, 12:08

В 7 книге ОВ. Лазарев С.Н. дает анализ спектакля Достоевского "Преступление и наказание" где писателем показан процесс деградации души. Вот часть из него:

...Главные герои " Преступления и наказания " внутренне похожи друг на друга, их сверхзадача - власть, деньги, сила, успех.
Лужин пытается купить сестру Раскольникова, деньгами завоевать её расположение. Не душевными качествами, не заботой, не теплом, не жертвенностью. Причем тут душа, когда есть деньги ?
Свидригайлов ради денег убил свою жену, ради благополучия он готов на любое преступление.
Но у каждого человека, до какой бы степени деградации он не опустился, душа то остается, и когда к Свидригайлову приходит любовь, любовь неразделенная, его душа начинает невыразимо страдать и мучиться. Он пытается решить эту проблему с помощью денег - не получается.
Пытается - через обман, воспользовавшись своим умом и талантом, - не выходит. Попытка грубой физической силой получить любовь так же оканчивается неудачей.
Преступление, которое совершил Свидригайлов, привело к ослаблению, очерствению его души, и боль душевная для него стала непереносимой.
Для такого человека любовь смертельна, - ведь любовь дает не только наслаждение, но и душевную боль. Самоубийство Свидригайлова вполне закономерно....

Здесь выходит по анализу, что полезно давать человеку неразделенное чувство.

Godislove2012, вы не почувствовали со стороны вашего знакомого душевных качеств заботы, тепла, жертвенности?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 12:11

Девочки,Ольга и Goldislove,а с чего Вы взяли,что я предлагаю автору темы жить с этим типом и тем более приносить себя в жертву? Я предлагала только НЕ ОСУЖДАТЬ,не предъявлять претензии,не презирать.А жить с ним или не жить-это чисто по ее решению. Ежели так одиноко,что на стенки лезть хочется,то почему бы нет? Я если раздражает и не по сердцу,то зачем? Это чисто ее дело.Дело то не в том жить с ним или нет,а в том,что уж если не получилась "любовь",то отдавать себе отчет в том,что он не виноват во всех твоих бедах,сама ошиблась.Отпустить с миром,поблагодарить,возможно-остаться друзьями. А тут ведь ведро претензий вылилось, и не одного доброго слова о нем.О чем это говорит? Ведь неужели в нем ничегошеньки хорошего не было? Ну а если так,куда ты смотрела,что хотела?Сама виновата.А скорее всего было и хорошее,но не разглядела,потому что не была настроена на отдачу.Просто хотела ИМЕТЬ мужа-потребление чистой воды.
Goldislove,а Вы ведь и впрямь не хотели его любить.Вы тоже просто хотели иметь мужа,ведь так? Поэтому все правильно,что не стали его в качестве мужа использовать (а он именно этого и боялся,когда о бывших рассказывал).И автор темы правильно жить с лентяем не стала,если сердце ее оставалось холодным. Но тогда,девушки, не жалуйтесь на свое одиночество,Вы должны быть одни.Вы холодные-не будет Вам принцев.Это ИМХО.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 12:36

Альфира писал(а):В 7 книге ОВ. Лазарев С.Н. дает анализ спектакля Достоевского "Преступление и наказание" где писателем показан процесс деградации души. Вот часть из него:

...Главные герои " Преступления и наказания " внутренне похожи друг на друга, их сверхзадача - власть, деньги, сила, успех.
Лужин пытается купить сестру Раскольникова, деньгами завоевать её расположение. Не душевными качествами, не заботой, не теплом, не жертвенностью. Причем тут душа, когда есть деньги ?
Свидригайлов ради денег убил свою жену, ради благополучия он готов на любое преступление.
Но у каждого человека, до какой бы степени деградации он не опустился, душа то остается, и когда к Свидригайлову приходит любовь, любовь неразделенная, его душа начинает невыразимо страдать и мучиться. Он пытается решить эту проблему с помощью денег - не получается.
Пытается - через обман, воспользовавшись своим умом и талантом, - не выходит. Попытка грубой физической силой получить любовь так же оканчивается неудачей.
Преступление, которое совершил Свидригайлов, привело к ослаблению, очерствению его души, и боль душевная для него стала непереносимой.
Для такого человека любовь смертельна, - ведь любовь дает не только наслаждение, но и душевную боль. Самоубийство Свидригайлова вполне закономерно....

Здесь выходит по анализу, что полезно давать человеку неразделенное чувство.

Godislove2012, вы не почувствовали со стороны вашего знакомого душевных качеств заботы, тепла, жертвенности?
Неа, не почувствовала.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 май 2016, 12:41

Godislove2012, убрала свое сообщение. потому что не прочитала последнее.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 17 май 2016, 12:49

Godislove2012 писал(а):
Альфира писал(а):В 7 книге ОВ. Лазарев С.Н. дает анализ спектакля Достоевского "Преступление и наказание" где писателем показан процесс деградации души. Вот часть из него:

...Главные герои " Преступления и наказания " внутренне похожи друг на друга, их сверхзадача - власть, деньги, сила, успех.
Лужин пытается купить сестру Раскольникова, деньгами завоевать её расположение. Не душевными качествами, не заботой, не теплом, не жертвенностью. Причем тут душа, когда есть деньги ?
Свидригайлов ради денег убил свою жену, ради благополучия он готов на любое преступление.
Но у каждого человека, до какой бы степени деградации он не опустился, душа то остается, и когда к Свидригайлову приходит любовь, любовь неразделенная, его душа начинает невыразимо страдать и мучиться. Он пытается решить эту проблему с помощью денег - не получается.
Пытается - через обман, воспользовавшись своим умом и талантом, - не выходит. Попытка грубой физической силой получить любовь так же оканчивается неудачей.
Преступление, которое совершил Свидригайлов, привело к ослаблению, очерствению его души, и боль душевная для него стала непереносимой.
Для такого человека любовь смертельна, - ведь любовь дает не только наслаждение, но и душевную боль. Самоубийство Свидригайлова вполне закономерно....

Здесь выходит по анализу, что полезно давать человеку неразделенное чувство.

Godislove2012, вы не почувствовали со стороны вашего знакомого душевных качеств заботы, тепла, жертвенности?
После первого свидания, утром, проснувшись, еще не открыв глаза, я почувствовала такой леденящий ужас, что аж подскочила с кровати в недоумении. И потом, это чувство по отношению к нему - холод, страх и напряжение сопутствовало мне до того момента, когда я позвонила чтобы расстаться. Я проявляла тепло, заботу(не выходя из границ конечно), я говорила о нем, расспрашивала обо всем: о детстве, о маме, о детях, он с удовольствием показывал, рассказывал с упоением о себе, уплетал борщ и плов, тортик и бутерброды. Сказал, что и не мечтал о такой как я.
Но он совсем не интересовался мной, его очень разочаровал пост, ему совсем не хотелось(до раздражения)чтобы похудела моя попа почему-то :bug: Его раздражала информация о моем сыне, он очень скупо спрашивал о нем в контексте не придется ли ему решать проблемы его какие-то. Когда я спокойно ответила, что он в порядке и всегда меня поддержит)) если что, он был раздражен. Он с какой-то завистью не мог поверить, что сын работает и даже зарабатывает и не пьет и вообще не маргинал. Потом выяснилось, что у его сыновей есть зависимости.
Он несколько раз был возле моего дома и ни разу не зашел и не проявил интереса к моему быту. Мне странно как можно было настаивать на моем переезде к нему, не видя что у меня дома, может там грязи метр?!

Извините за оффтоп. Он очень странный и моя интуиция реагировала сильным ужасом на него. Может быть потому, что он был прокурором и адвокатом дьявола? У него в друзьях личности, о которых мне страшно писать здесь. И да, не было от него тепла, был холод и дорогие подарки.
Godislove2012, все правильно вы сделали. Нужно верить чувствам.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 12:55

:rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2016, 13:03

Marisha писал(а):
natalis писал(а): Я думаю, что это было испытание на преодоление привязанности. Я ведь не любила его на самом деле - просто он обратил на меня внимание, вот я за него и уцепилась. И я, наверное, должна была понять, что нельзя держаться за абы какие отношения - лишь бы кто-то рядом был. Что надо уважать себя. СНЛ тоже говорил, что нельзя держаться за человека, который принципиально настроен только потреблять.
Вот видите,как Вы быстро от любви отреклись-"я не любила"...Ну что ж,если не любили изначально,значит тоже хотели из него свою пользу извлечь,когда взяли его?Ему нужны деньги и забота от Вас,Вам нужен муж,статус жены. Его можно понять,он быстро усек,что он Вам необходим в качестве некого атрибута под названием "муж",а мужья нынче в цене, и вполне резонно решил,что Вы должны за это заплатить. Заплатить страстной любовью Вы не можете,не вдохновляет он Вас,а хотя бы дружеской,сестринской или там... материнской-не хотите.Значит платите деньгами! Вы его то тоже поймите,ведь он-Ваше отражение, получается,Вы друг друга стоите.Вы использовали друг друга.Просто у него запросы более приземленные,чем у Вас.Но и у него и у Вас рулят желания,а не любовь.Я к тому пишу,чтобы Вы сняли свою агрессию к нему,а то вон как вылилось из Вас!Тут и Ваша ошибка тоже присутствует в данной этой конкретной ситуации. Простите его,простите себя,пустите в душу гармонию.

Теперь вернемся к разговору о Боге. Вы пишете-нельзя развращать потребителя.Все правильно.А теперь посмотрите на себя,Вы по отношению к Богу сейчас являетесь таким же потребителем, и Господь ведь тоже не хочет Вас развращать. Вам от Бога нужен заботливый трудолюбивый любящий муж. А теперь вопрос на засыпку.Что Богу нужно от Вас?Не думали?Не думали.Потому что привыкли от Бога только брать,не любите Вы его. А объясню.Господь кое-что ждет от Вас.Что ему от Вас нужно,что ему вообще нужно от всех нас? Конечно же ничего,кроме одной очень большой и очень важной вещи-бескорыстной безусловной любви.
Вот он Вам дал тестовое испытание,Вы хотели мужа-он Вам подкинул экземпляр.Не совсем то,что Вы хотели,но "то" Вам пока рано. И посмотрел,сможете ли Вы несовершенного принять,простить и полюбить хоть как-нибудь,хоть по-сестрински,хоть по-матерински,хоть как мать Тереза,хоть пожалеть... да хотя бы просто отнестись снисходительно,в конце концов,без агрессий,без презрения. Бог наполовину Ваше желание все же исполнил,дал Вам аванс.А Вы,со своей стороны ни капельки этой безусловной беспретенциозной любви не выдавили из себя. Наоборот,выдали агрессию на-гора.
Бог наш милостив и бесконечно добр.Но Его работа-воспитывать наши души. Вы не имеете права развращать,а Он - тем более! Он просто "по долгу службы" не имеет права давать "принцев" тем, кто не желает палец о палец ради Него ударить. Ведь Вы даже такую малость не хотите сделать, как привести в порядок свой внешний вид,хоть попытаться сделать так,чтобы на Вас этим "принцам" было приятно смотреть! А ради Бога Вы вообще ничего не готовы сделать,ни простить,ни проявить снисхождение к падшим,ни полюбить несовершенное. А хотите,и обижаетесь,что Он Вам готового принца не дает! Любовь к Богу - не на словах,а на деле.А у Вас только на словах,поэтому и не отзывается в сердце. Информация Вам к размышлению.
Мариша, блестящий пост! :rose:

(Единственное... Насчет "привести в порядок свой внешний вид" - это, мне кажется, немножко не в тему. Насколько я понимаю, Наталис очень даже неплохо выглядит и следит за собой, и от природы она симпатичная девушка.)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 13:12

Godislove2012 писал(а): И с чего вы взяли, что я просто хотела иметь мужа? Я б давно вышла замуж за таксиста, который меня возит и готов жениться хоть завтра, или за одноклассника, который уже давно хочет спасти меня от бендеровцев. Дело ж не в этом.
Да просто тогда не понятно,зачем Вы вообще начали эту канитель с ним?Одной хорошо-так и сидите на здоровье.Только сына отпустите от себя и сидите тогда одна за милу душу.Но Вы же сына заместо мужа держали,на сколько я помню.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 май 2016, 13:16

ТЮ-18 писал(а): (Единственное... Насчет "привести в порядок свой внешний вид" - это, мне кажется, немножко не в тему. Насколько я понимаю, Наталис очень даже неплохо выглядит и следит за собой, и от природы она симпатичная девушка.)
Ну, она писала,что зачем ей одеваться,следить за собой,и так,мол, сойдет...Какое-то пренебрежение к мужчинам,к их желаниям,их мнению...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 13:20

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): И с чего вы взяли, что я просто хотела иметь мужа? Я б давно вышла замуж за таксиста, который меня возит и готов жениться хоть завтра, или за одноклассника, который уже давно хочет спасти меня от бендеровцев. Дело ж не в этом.
Да просто тогда не понятно,зачем Вы вообще начали эту канитель с ним?Одной хорошо-так и сидите на здоровье.Только сына отпустите от себя и сидите тогда одна за милу душу.Но Вы же сына заместо мужа держали,на сколько я помню.
Ой мамочки, Мариша Бог с вами. Сына я "держала" за сына. Извините, что сбила вас со стройных мыслей, сейчас подотру, разболталась я что-то)

А начала канитель потому что меня решили познакомить, спросили хочу ли я, я ответила, ну почему бы и нет.
Я о том, что надо принять ситуацию как есть, не бросаться на первого встречного с "теплом и заботой", головой думать, к себе прислушиваться, над собой работать, быть счастлвой одной, а там как Бог даст. И главное работать над своей душой. Жертвовать можно не только мужчине, не так ли?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 май 2016, 13:29

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): И с чего вы взяли, что я просто хотела иметь мужа? Я б давно вышла замуж за таксиста, который меня возит и готов жениться хоть завтра, или за одноклассника, который уже давно хочет спасти меня от бендеровцев. Дело ж не в этом.
Да просто тогда не понятно,зачем Вы вообще начали эту канитель с ним?Одной хорошо-так и сидите на здоровье.Только сына отпустите от себя и сидите тогда одна за милу душу.Но Вы же сына заместо мужа держали,на сколько я помню.
Ой мамочки, Мариша Бог с вами. Сына я "держала" за сына. Извините, что сбила вас со стройных мыслей, сейчас подотру, разболталась я что-то)

А начала канитель потому что меня решили познакомить, спросили хочу ли я, я ответила, ну почему бы и нет.
Я о том, что надо принять ситуацию как есть, не бросаться на первого встречного с "теплом и заботой", головой думать, к себе прислушиваться, над собой работать, быть счастлвой одной, а там как Бог даст. И главное работать над своей душой. Жертвовать можно не только мужчине, не так ли?
Ирина, а сын с тобой на одной территории живет до сих пор?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 13:46

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Да просто тогда не понятно,зачем Вы вообще начали эту канитель с ним?Одной хорошо-так и сидите на здоровье.Только сына отпустите от себя и сидите тогда одна за милу душу.Но Вы же сына заместо мужа держали,на сколько я помню.
Ой мамочки, Мариша Бог с вами. Сына я "держала" за сына. Извините, что сбила вас со стройных мыслей, сейчас подотру, разболталась я что-то)

А начала канитель потому что меня решили познакомить, спросили хочу ли я, я ответила, ну почему бы и нет.
Я о том, что надо принять ситуацию как есть, не бросаться на первого встречного с "теплом и заботой", головой думать, к себе прислушиваться, над собой работать, быть счастлвой одной, а там как Бог даст. И главное работать над своей душой. Жертвовать можно не только мужчине, не так ли?
Ирина, а сын с тобой на одной территории живет до сих пор?
Пока да, но на двадцатые числа текущего месяца уже договорился с арендатором.
Беспокоится, чтобы я опять не устроила истерику, я говорю езжай уже. Я сильная, я справлюсь)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 май 2016, 13:50

Ирочка, это тебе... послушай...
http://my.mail.ru/music/songs/лазарев-с ... a4610a5b1b
конечно сильная, конечно справишься
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 май 2016, 13:51

ТЮ-18 писал(а):[

(Единственное... Насчет "привести в порядок свой внешний вид" - это, мне кажется, немножко не в тему. Насколько я понимаю, Наталис очень даже неплохо выглядит и следит за собой, и от природы она симпатичная девушка.)
А где можно посмотреть портрет Натальи? Мне тоже кажется, что автор скромничает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 май 2016, 13:59

Godislove2012 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):[

(Единственное... Насчет "привести в порядок свой внешний вид" - это, мне кажется, немножко не в тему. Насколько я понимаю, Наталис очень даже неплохо выглядит и следит за собой, и от природы она симпатичная девушка.)
А где можно посмотреть портрет Натальи? Мне тоже кажется, что автор скромничает.
На страничке её "профиля."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей