Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 16:29

Marisha писал(а):Наталья,вот Вы говорите,что с Вами никто не остается надолго в отношениях,все "женихи" быстренько куда-то исчезают навсегда. .У меня такой вопрос.А Вы не пробовали дружить с мужчинами? Не рассматривать их как потенциальных мужей,а просто дружиться без каких-бы то ни было обязательств. Не важно с интимом или без,это как Вам больше нравится,дело в свободе отношений. Друг-это тот,кто с тобой сошелся по душам,с кем хорошо сейчас,без планов на будущее.Можете так?
думаете без секса это кому-то нужно?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:36

Денис123 писал(а):
Marisha писал(а):Наталья,вот Вы говорите,что с Вами никто не остается надолго в отношениях,все "женихи" быстренько куда-то исчезают навсегда. .У меня такой вопрос.А Вы не пробовали дружить с мужчинами? Не рассматривать их как потенциальных мужей,а просто дружиться без каких-бы то ни было обязательств. Не важно с интимом или без,это как Вам больше нравится,дело в свободе отношений. Друг-это тот,кто с тобой сошелся по душам,с кем хорошо сейчас,без планов на будущее.Можете так?
думаете без секса это кому-то нужно?
Представьте себе,да

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:37

А хоть бы и с сексом!Она же хочет отношений!Почему бы и не без секса?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 16:37

хорошо говорить когда он у вас уже был

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:39

Наталья,расскажите поподробнее о прошлых отношениях.Почему использовал?Был женат?Жил за Ваш счет?В чем было использование?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:41

Денис123 писал(а):хорошо говорить когда он у вас уже был
С кем был?Вы про кого сейчас говорите?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 16:43

Marisha писал(а):
Денис123 писал(а):хорошо говорить когда он у вас уже был
С кем был?Вы про кого сейчас говорите?
Про Вас говорю, у Вас же есть дети?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:44

Денис123 писал(а):
Marisha писал(а):
Денис123 писал(а):хорошо говорить когда он у вас уже был
С кем был?Вы про кого сейчас говорите?
Про Вас говорю, у Вас же есть дети?
А потому и говорю,что была примерно в таком положении когда-то.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 15 май 2016, 16:45

Такая проблема у половины девушек.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 16:47

Marisha писал(а):А потому и говорю,что была примерно в таком положении когда-то.
не в таком

вот доказательства:
У нас в семье патриархальный уклад. Мужчина - глава семьи, женщина - хранительница домашнего очага и, самое главное, в семье должен быть наследник. На семьи с двумя дочками мой папа всегда смотрел свысока. Любимцем, естественно, был мой старший брат. А я рождена “для мамы”. Ей обидно было, что папа с сыном постоянно возится, а она одна. На меня папа почти не обращал внимания - я же девочка, выйду замуж и уйду из его семьи в семью мужа. Всегда хотела завоевать его внимание... Замуж я не вышла, но со временем съехала, а брат женился. И вот новость - мой брат бесплоден. Угадайте, кто теперь стал папиным любимчиком? Правильно - я. Теперь ведь только я могу родить для папы “наследника”, мама уже в возрасте. А вот теперь КМП - я лесбиянка и вообще не хочу рожать.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 17:01

Marisha писал(а):Наталья,вот Вы говорите,что с Вами никто не остается надолго в отношениях,все "женихи" быстренько куда-то исчезают навсегда. .У меня такой вопрос.А Вы не пробовали дружить с мужчинами? Не рассматривать их как потенциальных мужей,а просто дружиться без каких-бы то ни было обязательств. Не важно с интимом или без,это как Вам больше нравится,дело в свободе отношений. Друг-это тот,кто с тобой сошелся по душам,с кем хорошо сейчас,без планов на будущее.Можете так?
Хотелось бы хотя бы так, но они вообще не хотят никак со мной общаться :notunderstand:

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 15 май 2016, 17:09

Marisha писал(а):Наталья,расскажите поподробнее о прошлых отношениях.Почему использовал?Был женат?Жил за Ваш счет?В чем было использование?
Я по глупости связалась с ним, потому что он первый обратил на меня внимание, как на девушку. Я была настроена очень серьёзно - строить семью, но была ещё глупая, не понимала, что в одиночку семью не построишь. Тот человек просто не хотел работать. Пил, лежал на диване, а когда я намекала, что неплохо было бы чем-то заняться, что нужны деньги - он тут же начинал говорить, что я меркантильная, что мне нужны деньги, а не чувства. Мне приходилось учиться и работать на двух работах, пока я не поняла, что так дальше нельзя. Что я и его развращаю, и себя унижаю. И я ушла. Вкратце всё так было.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 май 2016, 17:29

natalis писал(а):, наверное, не принимаю, потому что не представляю, как можно быть счастливой и одинокой одновременно. Это признак ущербности. Это всё равно, что не иметь ноги или руки. Пролежав 3 месяца в гипсе, я поняла, что нельзя быть счастливой без той же, к примеру, ноги. Да, ты можешь улыбаться и пытаться веселиться, но костыли в тысяче жизненных мелочей будут напоминать тебе о твоей ущербности и о том, что нормальная жизнь тебе недоступна. Так же и с ущербностью души. То же и с одиночеством. Ты можешь улыбаться, бодриться, держать хвост пистолетом, но одинокая квартира вечером... короче понятно всё.
Вот вы мне тоже очень нравитесь, классная такая, искренняя.

Но смотрите как бывает: Жанна Фриске долго была одна, или чья-то там любовница, не важно, замуж никто не хотел красавицу-певицу-богачку и т д. Придумала себе мужа, потом нашаманила при помощи эко ребёнка, а потом вы знаете.
Как вы думаете, лучше бы было ей оставаться одной или вот так из пальца высасывать счастье в личной жизни?

Или Тина Кароль. Мне рассказывала девушка из Днепропетровска, откуда она родом - девочка очень состоятельного олигарха дочка, была милой, талантливой и приходила по приглашению часто петь на предприятие, где работала эта знакомая. Была лично знакома со многими и все ей были с всегда рады - такая яркая звездочка дочечка у директора. Как только попала в телевизор - перестала здороваться, перестала приходить, в-общем гордыня зашкалила. Дальше-больше, и после замужества и рождения ребёнка муж как-то пытался увиливать от неё, заимев любовницу, но даже после его смерти от рака, она его достала потрясающей по силе воздействия песней с претензиями.


Как вы думаете, лучше как сейчас или выйти замуж и умереть?
А сколько же вам лет? Я что-то не увидела. И по-моему внешности все таки надо уделить больше внимания, но если не хочется, то через силу все равно толку не будет, да и не стоит наверное.
Еще скажите, вы влюблялись в кого-то сильно?

Ещё скажу вам по секрету, недавно я встретила тоже одинокого мужчину и решила попробовать , вернее мы оба решили попробовать создать отношения. Но в отличии от вас у меня не было более или менее ощутимой мотивации, так, от головы, что надо, это лучше чем одна и тд. В начале марта встретились, а в мае, после поста он пригласил меня к себе жить совместно. Я стала собираться потихоньку. С мыслями, чувствами. И поняла, что мне лучше умереть, чем жить с нелюбимым посторонним человеком. Я поблагодарила за его старания, извинилась, сильно расстроила человека, но какое же я почувствовала облегчение!!! Второй раз в жизни. Первый раз -когда развелась с мужем)))

Так что вряд ли я смогу дать вам дельный совет. Радуйтесь пока одна, в любом случае радуйтесь, будьте привлекательной, молитесь, в молитве становитесь мягкой, нежной, любящей и принимающей волю божью.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 15 май 2016, 17:37

Natalis, а сколько вам лет, если не секрет?

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 15 май 2016, 17:39

[quote="Godislove2012"
Ещё скажу вам по секрету, недавно я встретила тоже одинокого мужчину и решила попробовать , вернее мы оба решили попробовать создать отношения. Но в отличии от вас у меня не было более или менее ощутимой мотивации, так, от головы, что надо, это лучше чем одна и тд. В начале марта встретились, а в мае, после поста он пригласил меня к себе жить совместно. Я стала собираться потихоньку. С мыслями, чувствами. И поняла, что мне лучше умереть, чем жить с нелюбимым посторонним человеком. Я поблагодарила за его старания, извинилась, сильно расстроила человека, но какое же я почувствовала облегчение!!! Второй раз в жизни. Первый раз -когда развелась с мужем)))
Слава Богу. Наверное, прошли искушение. Душа дороже, чесслово. Такое у меня ощущение.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 15 май 2016, 17:42

natalis писал(а): Я по глупости связалась с ним, потому что он первый обратил на меня внимание, как на девушку. Я была настроена очень серьёзно - строить семью, но была ещё глупая, не понимала, что в одиночку семью не построишь. Тот человек просто не хотел работать. Пил, лежал на диване, а когда я намекала, что неплохо было бы чем-то заняться, что нужны деньги - он тут же начинал говорить, что я меркантильная, что мне нужны деньги, а не чувства. Мне приходилось учиться и работать на двух работах, пока я не поняла, что так дальше нельзя. Что я и его развращаю, и себя унижаю. И я ушла. Вкратце всё так было.
Кстати последним вариантом был такой - беременеть от этого недоразвитого, и сразу уходить жить самой воспитывать ребенка в одиночку.
Логично предположить, что все кто не успел в последний вариант отправляются, извиняюсь, на утилизацию.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 май 2016, 18:04

Натали, почитайте эту тему, может найдёте для себя что-то полезное...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10463/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 май 2016, 18:09

natalis писал(а): Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:
Не надо "представлять себе". Любовь к Богу - ЕСТЬ в глубине Вашей души. Ваша душа хорошо представляет себе, что это такое.
Попробуйте как-то "раскопать" это в себе, в душе у себя. Это можно делать с помощью сознания, которое хочет (но не может и не должно!) "представить себе"... Нужно концентрироваться на Любви - т.е. думать о Любви, повторять какие-то фразы (например: "Самое главное - это Любовь к Богу")...
Причем концентрироваться долго, постоянно, держать фоном в голове. Секрет в том, что если начать, то появляется радость, и хочется продолжать это делать. Т.е. душа отзывается.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 май 2016, 22:20

[quote="natalis" date="1463317]
Спасибо!!! В тему! :kiss: :rose:
Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:[/quote]


любовь к Богу - это безусловная любовь ко всему миру и к себе. Любить все что вокруг, без претензий.
Понимаете, счастье внутри человека. Никто из людей Вам его не даст.
Вы говорите, в одиночестве не возможно быть счастливой. Можно, просто надо любить, дарить любовь.
Проснулась утром и кааак начала все любить..)))
Никаких претензий.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 02:14

Godislove2012 писал(а):
Но смотрите как бывает: Жанна Фриске долго была одна, или чья-то там любовница, не важно, замуж никто не хотел красавицу-певицу-богачку и т д. Придумала себе мужа, потом нашаманила при помощи эко ребёнка, а потом вы знаете.
Как вы думаете, лучше бы было ей оставаться одной или вот так из пальца высасывать счастье в личной жизни?

Как вы думаете, лучше как сейчас или выйти замуж и умереть?
По мне - лучше выйти замуж и умереть, чем жить относительно благополучно, но скучно и одиноко. Лучше встретиться с какими-то проблемами лицом к лицо, попытаться взаимодействовать с ними, чем так и прожить без проблем. Хотя я, конечно, категорически против всяко там магии.

Godislove2012 писал(а): А сколько же вам лет? Я что-то не увидела. И по-моему внешности все таки надо уделить больше внимания, но если не хочется, то через силу все равно толку не будет, да и не стоит наверное.
Не то, чтобы я вообще не следила за собой, просто я не люблю краситься, не люблю украшать себя. не знаю почему. Мне уже 29.
Godislove2012 писал(а):Еще скажите, вы влюблялись в кого-то сильно?
Да, но это всегда было безответно.
Godislove2012 писал(а):Радуйтесь пока одна, в любом случае радуйтесь, будьте привлекательной, молитесь, в молитве становитесь мягкой, нежной, любящей и принимающей волю божью.
Радуйтесь без ноги, без руки, радуйтесь в любом случае :-)
А если серьёзно - я тупо не могу молиться. Стена. Пустота. Как будто мы с Богом совершенно не слышим друг друга.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя