Одержимость желанием иметь семью

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 02:15

Денис123 писал(а):
natalis писал(а): Я по глупости связалась с ним, потому что он первый обратил на меня внимание, как на девушку. Я была настроена очень серьёзно - строить семью, но была ещё глупая, не понимала, что в одиночку семью не построишь. Тот человек просто не хотел работать. Пил, лежал на диване, а когда я намекала, что неплохо было бы чем-то заняться, что нужны деньги - он тут же начинал говорить, что я меркантильная, что мне нужны деньги, а не чувства. Мне приходилось учиться и работать на двух работах, пока я не поняла, что так дальше нельзя. Что я и его развращаю, и себя унижаю. И я ушла. Вкратце всё так было.
Кстати последним вариантом был такой - беременеть от этого недоразвитого, и сразу уходить жить самой воспитывать ребенка в одиночку.
Логично предположить, что все кто не успел в последний вариант отправляются, извиняюсь, на утилизацию.
Я уже говорила, что была не против ребёнка, просто не было беременности. А Вы любите навесить на человека обидный ярлык, хотя, я по-моему, именно Вам отвечала, что была бы рада родить даже от того парня.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 02:19

ТЮ-18 писал(а):
natalis писал(а): Моя проблема в том, что я с трудом представляю себе, что вообще такое Любовь к Богу??? Любовь к Кому-то Высшему, Непостижимому и Недостижимому??? Но это больше похоже на некую абстрактную идею :notunderstand:
Не надо "представлять себе". Любовь к Богу - ЕСТЬ в глубине Вашей души. Ваша душа хорошо представляет себе, что это такое.
Попробуйте как-то "раскопать" это в себе, в душе у себя. Это можно делать с помощью сознания, которое хочет (но не может и не должно!) "представить себе"... Нужно концентрироваться на Любви - т.е. думать о Любви, повторять какие-то фразы (например: "Самое главное - это Любовь к Богу")...
Причем концентрироваться долго, постоянно, держать фоном в голове. Секрет в том, что если начать, то появляется радость, и хочется продолжать это делать. Т.е. душа отзывается.
Я все эти слова: "Самое главное - это Любовь к Богу", "Люблю Бога превыше всего на свете", "Принимая Волю Бога с Любовью и Благодарностью" повторяю без конца уже несколько лет. Ни малейшего отклика в душе. Потому и руки опускаются. Потому и уверенность, что ничего в жизни не изменится никогда - я же не меняюсь, а как измениться не знаю совершенно.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 04:04

Иннуариевна писал(а):Натали, почитайте эту тему, может найдёте для себя что-то полезное...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10463/
Спасибо большое за тему, очень много созвучного мне :heart: Я и сама сейчас очень нежно люблю одного женатого мужчину (он мой педагог), но я уже давно решила, что отношения будут чисто дружеские, в этом русле мы и общаемся. Хорошо, кстати, общаемся, душевно :cheese:

Я даже немного завидую этой девушке - она научилась быть счастливой без своей семьи, искать счастье в работе, в творчестве, в одиночестве. Я думаю, это то, к чему и мне надо стремиться.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 04:10

Я вообще, кстати, считаю, что мне просто невероятно повезёт, если я в этой жизни стану хотя бы матерью-одиночкой.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 04:14

Татьяна V писал(а):
Не строить планов, что "прилетит вдруг волшебник" (жених) и чудесным образом изменит Вашу жизнь.
А пока в Ваших постах сквозит удушающая привязчивость и ничего странного, что мужчины обходят Вас стороной. Кто же захочет быть задушенным?
Смиритесь, найдите плюсы в своей жизни, искренне примите ее. А там - кто его знает, как оно повернет? ;)
Только смириться нужно искренне, а не сделать вид, с целью привлечь жениха. Сделать вид - не сработает.
Желаю Вам счастья, хоть с мужем, хоть без :heart:
Да я и не жду счастья в том смысле, что ОН будет вокруг меня прыгать и меня удовлетворять - я хочу РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ее только как музыковед и педагог, но как жена и мать.

Но, наверное, вы правы. Я задушу любого, кто ко мне потянется :notunderstand:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 май 2016, 04:38

natalis, всё, что есть в поле нашего зрения, осознания и понимания, и за пределами оного - всё пронизано Богом. Бог во всём и всё что происходит - происходит по Его воле и Его замыслу. И всё происходящее в высшей степени справедливо, милосердно и благотворно для каждого из нас. Понимаем мы это или нет, всёравно это так. Бог любит КАЖДОГО ИЗ НАС независимо от того красивы мы или уроды , замечательные люди или преступники, стремимся мы к Нему или забываем о Нём - ОН нас любит, ценит - ВСЕХ - ОДИНАКОВО. Любить Бога, значит любить окружающий мир без претензий к нему - красив город(или деревня) где ты живёшь или нет, интересная твоя работа, хороший ли доход она приносит или нет, есть ли у тебя друзья, родственники, любимый, дети, родители, руки-ноги, миловидность, ум-разум или нет. Принимать мир (и свою жизнь-судьбу) таким, какой он есть, каким даёт его тебе Бог. Принимаешь - это значит внутри тебя нет и тени протеста против тех событий и обстоятельств, которые тебе сопутствуют.
Очень рекомендую Вам посмотреть фильм "Цирк бабочек" и просмотреть в интернете историю жизни главного исполнителя Ника Вуйчича.
Ещё Вам нужно определиться со своим истинным "Я". Кем Вы себя считаете, Я - тело, Я - сознание, дух, или Я душа. Потому что душа стремится к единству с Богом. и наша жизнь - это средство для приближения к Богу. А мы тут забыли об этом и даже нам не приходит в голову этим средством воспользоваться. Вместо этого мы сожалеем, обижаемся, испытываем недовольство, страх и прочее... Думаем, что мы - это тело, или сознание, или душа только в человеческом аспекте(забываем что есть там искра Божья).
natalis,как давно Вы читаете книги СН Лазарева, что из его трудов прочитали?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 май 2016, 04:46

natalis, посмотрите фильм "Забивание камнями Сорайи". 2008г
Фильм основан на реальных событиях.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 05:07

Жузлова Галина Григорьевна писал(а): natalis,как давно Вы читаете книги СН Лазарева, что из его трудов прочитали?
Книги читаю лет с 15-ти, сейчас мне 29, прочитала все (кроме последней). Но проблема в том, что я всё понимаю ГОЛОВОЙ, и мало что - чувствами...

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 05:10

Татьяна V писал(а):
natalis писал(а):Я вообще, кстати, считаю, что мне просто невероятно повезёт, если я в этой жизни стану хотя бы матерью-одиночкой.
Этот невероятный сценарий тоже отпустите, примите, что и он может быть не исполнен ;)
Просто попробуйте начать планировать свою жизнь, в которой нет ни мужа, ни ребенка.
Подумайте - где Вы будете жить-работать? к чему стремиться, чем увлекаться?
И начинайте тихонько действовать - обустраивать свою жизнь без мужа
Да, видимо это и должна быть моя цель. Работа у меня есть, получилось даже квартиру найти в Алмате - почти моя, совместно в банком :) Квартира маленькая, как раз для меня одной :)

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 05:12

ОДНА НАВСЕГДА!!!! :lol: СВОБОДА!!!! :lol: ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ! ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!

Я СИЛЬНАЯ, СВОБОДНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 май 2016, 05:28

Вы читаете и как то применяете полученные знания в своей жизни?
О том, что как понимать, что это такое "любить Бога" СН писал ещё наверное книге в 3 или 4 "диагностика кармы". Может быть имеет смысл книги перечитать? И смотреть хотя бы ролики на ю тубе на официальном канале Сергея Николаевича.
Даже, если Вы понимаете, пока, только головой (всему своё время), Вы всё равно будете устремляться к Богу по капельке.
Но Вы должны определиться, чего Вы на самом деле хотите. Простого человеческого счастья, или счастья любви к Богу с искренней готовностью пожертвовать все сокровища мира ради любви к Творцу. И сделать искренний выбор. И помнить об этом каждую долю секунды. И этим жить.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 16 май 2016, 05:30

Татьяна V писал(а):
natalis писал(а):Да, видимо это и должна быть моя цель. Работа у меня есть, получилось даже квартиру найти в Алмате - почти моя, совместно в банком :) Квартира маленькая, как раз для меня одной :)
Как замечательно - можно создавать красоту и уют, разводить цветы, звать в гости родню и подруг, накрывать красивый стол и готовить интересные вкусные блюда :roll:
Короче, тихая, скучная жизнь старой девы. А когда родня кончится, подруги обзаведутся мужьями и детьми, вообще некого будет приглашать, и останется только книжки читать, цветочки поливать да котов пестовать. Здравствуй, одинокая старость! :lol:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 май 2016, 05:43

natalis писал(а):
Татьяна V писал(а):
natalis писал(а):Да, видимо это и должна быть моя цель. Работа у меня есть, получилось даже квартиру найти в Алмате - почти моя, совместно в банком :) Квартира маленькая, как раз для меня одной :)
Как замечательно - можно создавать красоту и уют, разводить цветы, звать в гости родню и подруг, накрывать красивый стол и готовить интересные вкусные блюда :roll:
Короче, тихая, скучная жизнь старой девы. А когда родня кончится, подруги обзаведутся мужьями и детьми, вообще некого будет приглашать, и останется только книжки читать, цветочки поливать да котов пестовать. Здравствуй, одинокая старость! :lol:
А вы не думали ребёнка усыновить? Это на тот случай, если своих не будет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 16 май 2016, 06:16

В 29 лет придумать себе проблем которых нет! Вот прям разгон хочется устроить. За что вы себя так не любите? Это же надо с таким завидным постоянством твердить, что замуж её не возьмут и даже бесплодие уже себе придумала! Я обычно не пишу так строго, но непробиваемость Наталис заставила меня улыбнуться и напечатать. Наталис полюбите себя. Я вообще пришла в замешательство, когда прочитала, что для вас любовь к себе и стервозность одно и тоже. Любовь к себе это не эгоизм, это необходимое качество для каждого. Это не значит, что надо красить ногти и требовать чего-то для себя любимой, это просто когда ты понимаешь, что мы дети все Бога. То что в 29 лет нет семьи это ещё не показатель, что к 35 у вас не будет 3 детей. Просто дайте жизни быть, не отпугивайте мужа такими установками, что замуж вам не светит. Вы прям на себя слишком много взяли, вот придумали себе глупость и с ней носитесть, да ещё и защищаете, если кто-то что-то другое скажет.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2016, 06:34

natalis писал(а):
По мне - лучше выйти замуж и умереть, чем жить относительно благополучно, но скучно и одиноко. Лучше встретиться с какими-то проблемами лицом к лицо, попытаться взаимодействовать с ними, чем так и прожить без проблем. Хотя я, конечно, категорически против всяко там магии.
не ну рак мозга ставит мозги на место конечно, но вероятно посмертно.
Не то, чтобы я вообще не следила за собой, просто я не люблю краситься, не люблю украшать себя. не знаю почему. Мне уже 29
вы уже заранее ничего не хотите делать для мужчины, даже привлечьего молодостью и сексуальностью. А как же ему бедному [del]захотеть вас.
[/del] захотеть ребенка с вами, если вы не удосуживаетесь похудеть, накраситься и пострелять глазками и улабаться томно? И это на фоне одержимых подкачанными попами и нарисованными бровищами красоток-худышек?
Радуйтесь без ноги, без руки, радуйтесь в любом случае :-)
А если серьёзно - я тупо не могу молиться. Стена. Пустота. Как будто мы с Богом совершенно не слышим друг друга.
Ну это не я сказала, «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16), а не можете молиться - возьмите пост жесткий, чтоб только вода и серый невкусный хлеб дня три хотя бы. И приседания, а, колено болит, тогда наклоны по десять утром и вечером.
Радуйтесь, если Бог не слышит вас. Потому что то, что вы ему транслируете - это уныние и болезнь на выходе. Поэтому лучше врите Ему про свою любовь - все с этого начинали, и не отчаивайтесь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей