Иисус призывал " Не гневайтесь вовсе" или "Не гневайтесь понапрасну" ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Сообщение iriss » 24 май 2016, 15:08

Странная Вы Олененок -- создали тему что гневаетесь на сына, просите совета вроде. А в итоге что -- защищаетесь, всех обвиняя. С Вами делятся опытные мамы, при чем здесь дочь, сын, какой возраст -- в этом вопросе это значение не имеет.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 май 2016, 06:51

Спасибо, Ирис, обязательно посмотрю фильм "Рэй".
Да, смотрю на себя со стороны, иногда и сама себе удивляюсь, своим странностям..

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 май 2016, 06:52

Разве троллинг- в формате этого форума... ?
Люди пишут о сокровенном, в том числе и я про"маму дурочку"..
лучше уж молчать...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 май 2016, 07:07

Троллинг-это немного другое,троллинг-это поведение имеющее единственной целью оскорбить оппонента.А здесь человек просто эмоционально написал,может немного излишне эмоционально,но никто никого не хотел унизить,имхо. Вообще,заводить темы на форуме,а тем более что-то спрашивать,просить совета-это надо быть готовым услышать разные мнения,в том числе и не то,что хочется. Молчать или не молчать тут каждый сам выбирает.Я бы тоже могла написать о себе много такого,за что меня сразу же подняли бы на вилы >:-( :inquisition: :-) Но если бы мне действительно нужен был совет,я бы рискнула.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 25 май 2016, 08:10

iriss писал(а):Я тоже считаю что мама должна быть сильной. РОДИТЕЛЕМ, а не девочкой. Со стержнем. ЧТобы быть примером. Мне понравился рассказ актриссы ОЛьги Погодиной. Она росла неуверенной, с ней мало кто дружил. Как то она пришла домой и плачет, девочки туфли новые отобрали. Мама сказала: Иди и забери свои туфли у них. Если ты сейчас это не сделаешь, то ты проиграешь свою жизнь!
Она пошла и принесла туфли и очень благодарна маме, потому что характер со стержнем ей очень помог в дальнейшем.

Интересно, а каждый из нас как бы поступил на ее месте?
А мне кажется, это не идеальный пример. Он провоцирует в женщине рост внутренней правоты. В идеале.дочку должен защитить мужчина (отец или старший брат). Возможно,в случае этой актрисы это сработало,ей нужно это было в такой форме. Надо смотреть личную жизнь ее дальше. Ей помогло в карьере,работе? Скорее всего да. А что там с семьей?..Женщине, мне кажется, лучше искать поддержки у мужчины. А мать как раз , должна давать утешение, забирать негативные эмоции у дочери.
Сильный стержень у мужчины и женщины(матери в данном случае)-разные вещи. Сила матери- в мягкости,доброте,строгости.

iriss

Сообщение iriss » 25 май 2016, 11:50

Genia писал(а):
iriss писал(а):Я тоже считаю что мама должна быть сильной. РОДИТЕЛЕМ, а не девочкой. Со стержнем. ЧТобы быть примером. Мне понравился рассказ актриссы ОЛьги Погодиной. Она росла неуверенной, с ней мало кто дружил. Как то она пришла домой и плачет, девочки туфли новые отобрали. Мама сказала: Иди и забери свои туфли у них. Если ты сейчас это не сделаешь, то ты проиграешь свою жизнь!
Она пошла и принесла туфли и очень благодарна маме, потому что характер со стержнем ей очень помог в дальнейшем.

Интересно, а каждый из нас как бы поступил на ее месте?
А мне кажется, это не идеальный пример. Он провоцирует в женщине рост внутренней правоты. В идеале.дочку должен защитить мужчина (отец или старший брат). Возможно,в случае этой актрисы это сработало,ей нужно это было в такой форме. Надо смотреть личную жизнь ее дальше. Ей помогло в карьере,работе? Скорее всего да. А что там с семьей?..Женщине, мне кажется, лучше искать поддержки у мужчины. А мать как раз , должна давать утешение, забирать негативные эмоции у дочери.
Сильный стержень у мужчины и женщины(матери в данном случае)-разные вещи. Сила матери- в мягкости,доброте,строгости.
А если нет отца и брата? Я считаю неправильным все время на мужчину полагаться.
Если вернуться к актриссе. Она недавно вышла замуж за Алексея Пиманова ( известного ведущего и продюссера, " Человек и закон"), у них совместная творческая жизнь. Детей пока нет.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 26 май 2016, 04:47

iriss писал(а):
Genia писал(а):
iriss писал(а):Я тоже считаю что мама должна быть сильной. РОДИТЕЛЕМ, а не девочкой. Со стержнем. ЧТобы быть примером. Мне понравился рассказ актриссы ОЛьги Погодиной. Она росла неуверенной, с ней мало кто дружил. Как то она пришла домой и плачет, девочки туфли новые отобрали. Мама сказала: Иди и забери свои туфли у них. Если ты сейчас это не сделаешь, то ты проиграешь свою жизнь!
Она пошла и принесла туфли и очень благодарна маме, потому что характер со стержнем ей очень помог в дальнейшем.

Интересно, а каждый из нас как бы поступил на ее месте?
А мне кажется, это не идеальный пример. Он провоцирует в женщине рост внутренней правоты. В идеале.дочку должен защитить мужчина (отец или старший брат). Возможно,в случае этой актрисы это сработало,ей нужно это было в такой форме. Надо смотреть личную жизнь ее дальше. Ей помогло в карьере,работе? Скорее всего да. А что там с семьей?..Женщине, мне кажется, лучше искать поддержки у мужчины. А мать как раз , должна давать утешение, забирать негативные эмоции у дочери.
Сильный стержень у мужчины и женщины(матери в данном случае)-разные вещи. Сила матери- в мягкости,доброте,строгости.
А если нет отца и брата? Я считаю неправильным все время на мужчину полагаться.
Если вернуться к актриссе. Она недавно вышла замуж за Алексея Пиманова ( известного ведущего и продюссера, " Человек и закон"), у них совместная творческая жизнь. Детей пока нет.
Я же и говорю- в идеале. И вот задача матери как раз в том,чтобы найти эту защиту,в лице мужа,отца дочери, или как советуют,просто хороший пример. Но не самой насаждать,упорство,своим примером, мне так кажется...может я не права. Полагаться на мужчину -это совсем другое. Я говорила о внешней защите, перед обстоятельствами, в социуме в глобальном смысле.
Про Погодину почитала.39 лет, личная жизнь туго идет, про детей ничего не нашла. Судя по биографии, как раз тот самый стержень очень помог в карьере. Мнение мамы очень много значит,немного патологично.

iriss

Сообщение iriss » 27 май 2016, 07:19

Genia писал(а):
iriss писал(а):
Genia писал(а): А мне кажется, это не идеальный пример. Он провоцирует в женщине рост внутренней правоты. В идеале.дочку должен защитить мужчина (отец или старший брат). Возможно,в случае этой актрисы это сработало,ей нужно это было в такой форме. Надо смотреть личную жизнь ее дальше. Ей помогло в карьере,работе? Скорее всего да. А что там с семьей?..Женщине, мне кажется, лучше искать поддержки у мужчины. А мать как раз , должна давать утешение, забирать негативные эмоции у дочери.
Сильный стержень у мужчины и женщины(матери в данном случае)-разные вещи. Сила матери- в мягкости,доброте,строгости.
А если нет отца и брата? Я считаю неправильным все время на мужчину полагаться.
Если вернуться к актриссе. Она недавно вышла замуж за Алексея Пиманова ( известного ведущего и продюссера, " Человек и закон"), у них совместная творческая жизнь. Детей пока нет.
Я же и говорю- в идеале. И вот задача матери как раз в том,чтобы найти эту защиту,в лице мужа,отца дочери, или как советуют,просто хороший пример. Но не самой насаждать,упорство,своим примером, мне так кажется...может я не права. Полагаться на мужчину -это совсем другое. Я говорила о внешней защите, перед обстоятельствами, в социуме в глобальном смысле.
Про Погодину почитала.39 лет, личная жизнь туго идет, про детей ничего не нашла. Судя по биографии, как раз тот самый стержень очень помог в карьере. Мнение мамы очень много значит,немного патологично.
Ничего себе туго идет! Такого мужа отхватила) Еще недавно он был женат правда.
Ничего не поняла из поста про роль мужчины. Это все понятно, что хорошо когда он есть ( отец, муж, брат), но часто бывает что и нет. И как тогда быть? У меня подруга в разводе, двое сыновей, она мечтает еще выйти замуж, так вот она на все говорит -- вот муж будет и тогда будет воспитывать детей по-мужски, буду печь пироги, а пока у нее даже духовки нет. Я все смеюсь над ней, приговаривая что надо жить уже так и воспитывать мальчиков самой. Хотя бы духовку купи!)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 май 2016, 07:49

А иногда и муж есть,но его или дома не видно,или желания не имеет быть в роли воспитателя.Тогда что?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 май 2016, 09:25

Marisha писал(а):А иногда и муж есть,но его или дома не видно,или желания не имеет быть в роли воспитателя.Тогда что?
Что? Мужа воспитывать) Какая жена,такой и муж)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 май 2016, 09:31

iriss писал(а):
Genia писал(а):
iriss писал(а): А если нет отца и брата? Я считаю неправильным все время на мужчину полагаться.
Если вернуться к актриссе. Она недавно вышла замуж за Алексея Пиманова ( известного ведущего и продюссера, " Человек и закон"), у них совместная творческая жизнь. Детей пока нет.
Я же и говорю- в идеале. И вот задача матери как раз в том,чтобы найти эту защиту,в лице мужа,отца дочери, или как советуют,просто хороший пример. Но не самой насаждать,упорство,своим примером, мне так кажется...может я не права. Полагаться на мужчину -это совсем другое. Я говорила о внешней защите, перед обстоятельствами, в социуме в глобальном смысле.
Про Погодину почитала.39 лет, личная жизнь туго идет, про детей ничего не нашла. Судя по биографии, как раз тот самый стержень очень помог в карьере. Мнение мамы очень много значит,немного патологично.
Ничего себе туго идет! Такого мужа отхватила) Еще недавно он был женат правда.
Ничего не поняла из поста про роль мужчины. Это все понятно, что хорошо когда он есть ( отец, муж, брат), но часто бывает что и нет. И как тогда быть? У меня подруга в разводе, двое сыновей, она мечтает еще выйти замуж, так вот она на все говорит -- вот муж будет и тогда будет воспитывать детей по-мужски, буду печь пироги, а пока у нее даже духовки нет. Я все смеюсь над ней, приговаривая что надо жить уже так и воспитывать мальчиков самой. Хотя бы духовку купи!)))
Туго-мужа то под 40 отхватила,а до этогог что? И вот именно,какой он- еще вопрос. Семья для детей-не для удовлетворения желаний-где дети у нее? Хотя по нынешним журнальным меркам-хорошо идет личная жизнь-муж то огого))) Так я то, про ДК.
Когда мужа нет-по каким причинам? Агрессия.Соответственно- уменьшать агрессию в себе и внешне искать положительный пример для ребенка мужской-наставник,учитель и т.п. Насчет той же духовки-купила бы,пекла бы-давно муж бы был. Хочет на все готовое. А надо стать такой,чтобы муж то появился. СН говорил об этом. А то на что он приклеится то?
ДК читаем,а мыслим по западному образцу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 май 2016, 09:41

Genia писал(а):
Marisha писал(а):А иногда и муж есть,но его или дома не видно,или желания не имеет быть в роли воспитателя.Тогда что?
Что? Мужа воспитывать) Какая жена,такой и муж)
А,ну-ну!Только пока мужа воспитываешь,детки то вырастут,поздновато будет,однако :ohh: Какой идеализированный подход!А что париться то,мужа воспитать,да и ладно!Он все сделает как надо!Да,Genia?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 27 май 2016, 09:45

Genia согласна с вами. У нас хотят сначала гостя, а потом уже прибираться, а надо бы наоборот)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 май 2016, 09:54

Девушки,вы мне скажите,кто будет все-таки воспитывать ребенка,ежели муж постоянно отсутствует?Вопрос конкретный,не риторический.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 май 2016, 10:13

Marisha писал(а):
Genia писал(а):
Marisha писал(а):А иногда и муж есть,но его или дома не видно,или желания не имеет быть в роли воспитателя.Тогда что?
Что? Мужа воспитывать) Какая жена,такой и муж)
А,ну-ну!Только пока мужа воспитываешь,детки то вырастут,поздновато будет,однако :ohh: Какой идеализированный подход!А что париться то,мужа воспитать,да и ладно!Он все сделает как надо!Да,Genia?
Мариша, не перегибайте палку. Книги читали,должны понимать как надо. Все сразу не получится. И мужа воспитывать, и детей. Ответственность за отношения в семье больше у жены.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 май 2016, 10:17

Marisha писал(а):Девушки,вы мне скажите,кто будет все-таки воспитывать ребенка,ежели муж постоянно отсутствует?Вопрос конкретный,не риторический.
Мать будет воспитывать и внутри меняться, так, чтобы в округе хотя бы пример для подражания (для мальчика) или защиты(для девочки) появился. Если уж мужа не положено. Ну и прежде всего принять ситуацию-что у детей есть внутренние проблемы,раз отца нет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 27 май 2016, 10:19

Marisha писал(а):Девушки,вы мне скажите,кто будет все-таки воспитывать ребенка,ежели муж постоянно отсутствует?Вопрос конкретный,не риторический.
А почему муж отсутствует постоянно?) ;-) Вопрос не риторический, а вполне конкретный в разрезе ДК, так сказать)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 май 2016, 10:27

Genia писал(а):
Marisha писал(а):Девушки,вы мне скажите,кто будет все-таки воспитывать ребенка,ежели муж постоянно отсутствует?Вопрос конкретный,не риторический.
Мать будет воспитывать и внутри меняться, так, чтобы в округе хотя бы пример для подражания (для мальчика) или защиты(для девочки) появился. Если уж мужа не положено. Ну и прежде всего принять ситуацию-что у детей есть внутренние проблемы,раз отца нет.
Так о том и говорили,мать будет воспитывать.И меняться.То есть мать должна быть вдвойне сильнее духом,чтобы и воспитывать и самой меняться.Да куда она денется?Раз не на кого больше рассчитывать,станет сильной,по любому,даже если была слабой.

iriss

Сообщение iriss » 27 май 2016, 12:29

Genia писал(а):
iriss писал(а):
Genia писал(а): Я же и говорю- в идеале. И вот задача матери как раз в том,чтобы найти эту защиту,в лице мужа,отца дочери, или как советуют,просто хороший пример. Но не самой насаждать,упорство,своим примером, мне так кажется...может я не права. Полагаться на мужчину -это совсем другое. Я говорила о внешней защите, перед обстоятельствами, в социуме в глобальном смысле.
Про Погодину почитала.39 лет, личная жизнь туго идет, про детей ничего не нашла. Судя по биографии, как раз тот самый стержень очень помог в карьере. Мнение мамы очень много значит,немного патологично.
Ничего себе туго идет! Такого мужа отхватила) Еще недавно он был женат правда.
Ничего не поняла из поста про роль мужчины. Это все понятно, что хорошо когда он есть ( отец, муж, брат), но часто бывает что и нет. И как тогда быть? У меня подруга в разводе, двое сыновей, она мечтает еще выйти замуж, так вот она на все говорит -- вот муж будет и тогда будет воспитывать детей по-мужски, буду печь пироги, а пока у нее даже духовки нет. Я все смеюсь над ней, приговаривая что надо жить уже так и воспитывать мальчиков самой. Хотя бы духовку купи!)))
Туго-мужа то под 40 отхватила,а до этогог что? И вот именно,какой он- еще вопрос. Семья для детей-не для удовлетворения желаний-где дети у нее? Хотя по нынешним журнальным меркам-хорошо идет личная жизнь-муж то огого))) Так я то, про ДК.
Когда мужа нет-по каким причинам? Агрессия.Соответственно- уменьшать агрессию в себе и внешне искать положительный пример для ребенка мужской-наставник,учитель и т.п. Насчет той же духовки-купила бы,пекла бы-давно муж бы был. Хочет на все готовое. А надо стать такой,чтобы муж то появился. СН говорил об этом. А то на что он приклеится то?
ДК читаем,а мыслим по западному образцу.
ПРо духовку и подругу и я том же!
А по поводу ПОгодиной и ребенка, считаю вообще не этичным разбирать почему у нее нет детей. Может это сознательный выбор. Или Вы считаете что если она умеет постоять за себя то детей у нее в принципе быть не должно и муж будет плохой?)
У меня вот тоже есть агрессия к мужчинам, но муж всю жизнь и что то убегать не собирается.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 май 2016, 16:11

Ирисс, согласна, что не этично. И мне это на самом деле не очень интересно,я журналы не читаю,например. Я только в контексте того стержня-умение постоять за себя-насколько оно может сделать женщину счастливой в личной жизни. А про карьеру понятно.
Н


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость