Мой развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 08:30

Самое главное,хочу сказать,чтобы вы не чувствовали себя виноватой.Он изменил Вам вовсе не из-за того,что Вы его держали.Если бы даже не держали,он бы все равно изменил.Но тогда бы он,возможно,вернулся. А может быть и нет. Он чувственный,он всегда будет искать страстей,а не стабильности.Такой тип человека,Вы не виноваты.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 22 май 2016, 08:49

Автор, что-то мне кажется, что пока внутреннего смирения у вас меньше, больше внешнего. Такое ощущение, что вы подспудно решили работой над собой вернуть мужа.
Но есть высшая воля, понимаете? Вы можете стать идеальной женщиной, но если Бог не захочет, чтобы вы были вместе, хоть в лепешку расшибитесь. Да, есть определенные закономерности и законы (которые СН описал), но по большому счету все мы только в начале пути в постижении Божественной логики.
Мой совет - внутри принять, что муж больше не вернется и начать жить заново. Легко сказать, тяжело сделать. Но раз вы ничего не можете изменить, значит так тому и быть. Работайте над собой, отпустите мужа..Откуда вы знаете, может, это развод станет лучшим временем для вас? Может, Бог дает вам шанс? Может, это единственный вариант оставить в живых вас и ваших детей?
А, может, вам предстоит прожить жизнь с другим человеком?
Желаю вам любви. Думаю, все у вас получится.
P.S. Я тоже год была в разводе, он (развод) перевернул всю мою жизнь, заставил пересмотреть себя, свои ценности и стать немного другим человеком.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 10:03

gvendilone писал(а):Автор, что-то мне кажется, что пока внутреннего смирения у вас меньше, больше внешнего. Такое ощущение, что вы подспудно решили работой над собой вернуть мужа.
Но есть высшая воля, понимаете? Вы можете стать идеальной женщиной, но если Бог не захочет, чтобы вы были вместе, хоть в лепешку расшибитесь.
Просто даже если по объективным причинам смотреть,муж явно настроен на новую жизнь.Я специально сделала акцент,что никто здесь не виноват.Если бы этот парень был бы поопытнее,он, может быть, вообще бы не женился.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 май 2016, 10:31

Читала Заповеди Андрея Воронова для долгой и радостной жизни. Там говориться, что хорошая жена- это подарок небес, а остаться без нее- второй подарок.
Считаю , что и женщина может отнестись к ситуации как подарку.
Почему трудно расстаться, потому что трудно остаться без тех человеческих ценностей, которыми обеспечивает муж.
Я бы хотела развестись. Но перед моими глазами был развод моей старшей сестры и муж у нее был бесплоден.
Как она страдала и после развода лет десять хранила ему верность , как жена. Это было "кино и немцы".
Вобщем, все кто смогли развестись , я считаю, это счастливые люди. Живу с мужем 23 года и с 1 го дня желаю развестись. Но окончательно развестись не решаюсь. И живу в состоянии этого идиотизма , извините.
Я знаю , что мой взгляд на развод это единственное, в чем я не согласна в ДК. Но я сдерживают себя и переубеждаю. Я ни в чем в жизни так не тупа как в вопросе брака. Тут я , честно признаюсь, ничего не понимаю.
По-моему, человек имеет право разводиться.
Хотя мне Бог дал троих детей. Я очень Ему благодарна за это. Но узы гименея не разрубить топором.
Сочувствую Вам.Поймите своего мужа и отпустите. Вы изменитесть и возможно он вернется.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 10:45

qwert писал(а): Я знаю , что мой взгляд на развод это единственное, в чем я не согласна в ДК.
А разве ДК запрещает развод? Все должно быть во благо любви и на сохранение любви. Насколько я помню,СН писал,что брак надо беречь.Но если ненависть супругов в браке никак не преодолима,если не получается преобразовать привязанность и проч. из нее вытекающее в безусловную любовь,то уж лучше развестись и прекратить это безобразие. Иногда люди начинают испытывать теплые чувства друг к другу только когда оказываются порознь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 10:47

Просто на этом форуме некоторые делают какие-то формальные выводы из ДК. А ДК многовариантна,так же, как и сохранение любви многовариантно,в том числе и через развод.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 22 май 2016, 11:35

Согласна с Маришей. СН сам не раз говорил, что если не получается сохранять любовь, становиться лучше, если у обоих супругов усиливаются негативные тенденции - надо разводиться. И счастье не зависит от статуса, хотя, надо честно признать, что в подавляющем большинстве случае женщина, приведшая себя в порядок внутри, находит спутника жизни. Счастье внутри нас..и на него, как мотыльки на свет, слетаются другие люди.
Просто частенько у желания развестись есть лишь желание убежать от болевой ситуации.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 22 май 2016, 12:13

Что-то темы секса почти не раскрыта :(

Это помешало Вашей сексуальной жизни?
Bafris писал(а): После вторых родов была травма, у меня разошлись лонные кости, а у сына в голове кисточка небольшая и жидкость. Я после родов около двух месяцев лежала не вставая практически, не могла ходить, помог Бог и мануальные терапевты, стала расхаживаться потихоничку и вот спустя год уже бегаю)
А потом наладилось? Вы давали ему понять, что он желанный, когда вылечились от травмы? У мужа могли мысли возникнуть, что это из-за него у Вас травма и страх еще навредить. А если он здоровый мужчина, то секс ему нужен и он мог переключиться на кого-то еще, а потом себе придумать всякую ерунду, что типа любовь уходить и нужна женщина другого типа.
Это только мои догадки, поскольку тема слабо раскрыта :)

А пытаюсь понять что произошло. Чего это он 10 лет любил и после рождения первого ребенка любил, а после второго вдруг разлюбил? Вы то сами как думаете? Что в Вас изменилось? Я заметил только травму. А может еще что-то?

Еще догадка: бывает женщина после рождения сына все свое внимание на сына переключает и муж ощущает себе ненужным, а если он не нужен, конечно он идет туда где нужен.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 22 май 2016, 12:45

Спасибо вам за ваши сообщения, мнения и поддержку. Сейчас к вечеру, после обдумываний стало легче, поняла что иду правильно. Да, я знаю что такое жить в "клетке", 3,5 года была в таких отношениях под тотальным контролем, как раз таки от них и убежала к будущему мужу. Прошло 10 лет, с тем парнем недавно увиделись, вернее он попросил встречи чтобы попрощаться, т.к, уезжает в другой город жить, просил к нему вернутся, и я увидела себя будто со стороны, поскольку парень меня убеждал попробовать с ним еще раз отношения построить, что одной любви на двоих хватит и многое другое, а внутри у меня пустота к нему, вот с этого момента я и перестала "трогать" мужа. Я чувствую, нужно отпускать, прощать, любить в душе, относится как к брату или ребенку, оставаться друзьями. Я над этим работаю, но впадаю порой в уныние, в оценку ситуации, обдумывания вариантов, моих ошибок, а что если бы, да кабы, вот пока не отпущу, не научусь устремляться к Богу каждую минуту и видеть во всем его Волю, буду ходить по этому кругу, с каждым разом выхожу быстрее из этого, но пока это есть и над этим нужно работать. Понимаю что все во благо, что мне дали аванс, дали двоих детей от любимого мужчины, который от них не отказывается ( хотя приезжает все реже), что я могу снова ходить, хотя врачи ставили неутешительные диагнозы, мне есть где жить с детьми, квартира хоть и в ипотеке, но все же, много моментов, которым стоит радоваться и благодарить за них. Стараюсь найти положительные стороны ухода мужа, если бы этого не произошло, то так как сейчас к Богу бы я не пошла, ведь муж был на первом месте, до книг бы не добралась, дети засыпают под "Выздоровление души", я старшей дочери рассказываю о Боге, подарила ей детскую Библию, читаем на ночь, сама у родителей Библию взяла, если бы муж был рядом он бы был против, как был против крещения детей в свое время, материалист, атеист и простите за подробности он....ист (и считает это нормой), это у него от отца, в последнее время муж все больше стал похож на отца, а раньше крайне от него отличался. Отец его всю жизнь с мамой прожили отдельно, но в браке, свекровь жила с детьми в селе, а свекр в городе (семье он не помогал особо, что заработал, то и потратил на себя), и всегда у него было много женщин других, о которых и свекровь знала и дети, в 16 лет свекровь отправила сына учится в техникум и жить с отцом в городе, так что муж все это видел, живя с отцом. (такие подробности мне стали известны уже после свадьбы) И как раз на учебе мы с мужем и познакомились, когда я к ним в группу попала на предпоследнем курсе, была одной девушкой среди всех парней и как то мы с ним сдружились сначала, а потом уже и отношения завязались, хотя он по сравнению с другими держался несколько обособленно и неуверенно, но так произошло, что потянуло к нему очень. У него и сейчас друзей нет, с родителями и сестрой отношения редкие, они ему звонят, он практически нет, раньше семьей выезжали к ним в деревню, сейчас такие поездки почти прекратились, я со свекрами в хороших отношениях и свекровь сейчас живет у нас, приехала на учебу на месяц. Отец мужа домой вернулся в 50 лет, когда здоровье пошатнулось, не смог себя в городе обеспечивать, затем был инсульт, все обошлось, сейчас он на инвалидности, занимается огородом и сидит с внуком (сын сестры мужа), а секровь работает. Муж сказал что сына будет учить тому, что раньше 30 не женится и хорошо погулять, на год ему подарил ножик охотничий. Время покажет как все будет, я теперь расставила приоритеты, знаю куда идти и куда наших детей. Отпускаю и принимаю ситуацию внутри. А снаружи предстоит побороться за алименты, поскольку муж хочет на словах договориться или ограничиться маленькой суммой по бумагам, а все остальное давать так, но будет ли это, чувствую что нет. Поскольку когда я сказала что при разводе давай на мирное решение об алиментах у нотариуса, он разозлился, сказал что вот какая моя любовь, что правильно что он мне не поверил и разводится со мной, что у него фирма, зарплата черная, и останусь я ни с чем, если по закону хочу, а не так как он пообещает. Как то так, идут испытания на сохранения любви, на умение не обидеться внутри и в то же время остоять и свою позицию.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 12:46

MegaVoin писал(а): А пытаюсь понять что произошло. Чего это он 10 лет любил и после рождения первого ребенка любил, а после второго вдруг разлюбил? Вы то сами как думаете? Что в Вас изменилось? Я заметил только травму. А может еще что-то?
Мегавоин,8-й год в браке!Типичный кризис 7-го года.У Вас был кризис 7-го года?Сколько вы прожили в браке? Это происходит именно так,как Вы говорите-"вдруг разлюбил".Вернее,втюрился в кого-то и все,переклинило. Хотя, сексуальный аспект Вы правильно затронули. Bafris,Вам несказанно повезло,что в Вашей теме принимает участие мужчина,обычно они отмалчиваются в любовных темах,а у них можно выудить много ценной информации для нас.Взгляд со стороны мужчины.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 22 май 2016, 12:50

Я тут про мужа описала немного и про семью его, понимаю что и во мне это сидит, танго то танцуют двое, мы отражение друг друга, так что работы много, сознание включилось, впереди путь длинный, но верный, а там как Бог даст.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 22 май 2016, 13:00

MegaVoin

Вот как раз таки с интимной стороны муж мне сказал что его все устраивает более чем, я после рождения сына и восстановления занялась вумбилдингом, посетила курсы по определенным техникам в этом плане, муж был доволен, я похудела, похорошела судя по его словам, сменила образ, обновила гардероб нижнего белья, массажи, внимание, вкусный ужин, игры в нарды, обсуждение разных тем и многое другое, а вот только пустота с его стороны, и я поняла что не туда я пошла, он говорил что другой бы на руках меня носил и души не чаял, но не он, ему все это в душе не отзовалось. Где то прочитала что если мужчина Дева разлюбил, то становится очень жестоким, что и начало происходить. Я понимаю, я его возвела на первое место, что так нельзя было делать и столько для него не нужно было делать, ведь чувствовала что не туда иду.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 13:01

Bafris писал(а):Поскольку когда я сказала что при разводе давай на мирное решение об алиментах у нотариуса, он разозлился, сказал что вот какая моя любовь, что правильно что он мне не поверил и разводится со мной, что у него фирма, зарплата черная, и останусь я ни с чем, если по закону хочу, а не так как он пообещает.
Ничего страшного,Вы не на себя просите,а на детей.Черные зарплаты скоро может вообще перестанут существовать.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 май 2016, 13:05

Кстати что там с "небольшой кисточкой" в голове мальчика вашего и с жидкостью там же? Вы это лечили, сейчас все восстановилось? Гидроцефалия часто восстанавливается, но бывает по-разному.

Скажите автор, второго ребёнка напланировали вы самостоятельно или муж принимал участие в планировании? Или вы его второй раз поставили перед фактом? Он не был против? Я может быть пропустила в вашем тексте.

Душевная боль ваша сейчас целебна для вашего ребёнка как я понимаю. Вам нужно было остаться " под открытым небом" с вашим ловким манипулированием , чтоб вы поняли, что ваша воля все-таки вторична, и ваш муж не домашнее животное, зависящее от вашей воли, а такая же божественная единица с вечной душой. Его внутренний протест против ваших цепких "клещей" выглядит пока как проблема у ребёнка со здоровьем на момент рождения.
И муж, бросив вас, спасает своё потомство, это же классика ДК, о чем тут ещё говорить?

Тут правильно сказали - Вы все равно возвращение мужа считаете приоритетной задачей, готовы для этого день и ночь книжки даже читать и "работать" над собой.

Ну вы наверное уже покаялись, что любовь к себе у вас гораздо больше, чем любовь к Богу, а все остальные -муж, дети -созданы для обслуживания вашей идеальной картины жизни.
Ну в общем добро пожаловать в реальную жизнь, полную любви, забот, тревог и молитвы во исцеление души своей и детей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 13:06

Bafris писал(а):MegaVoin

Вот как раз таки с интимной стороны муж мне сказал что его все устраивает более чем, я после рождения сына и восстановления занялась вумбилдингом, посетила курсы по определенным техникам в этом плане, муж был доволен, я похудела, похорошела судя по его словам, сменила образ, обновила гардероб нижнего белья, массажи, внимание, вкусный ужин, игры в нарды, обсуждение разных тем и многое другое, а вот только пустота с его стороны, и я поняла что не туда я пошла, он говорил что другой бы на руках меня носил и души не чаял, но не он, ему все это в душе не отзовалось. Где то прочитала что если мужчина Дева разлюбил, то становится очень жестоким, что и начало происходить. Я понимаю, я его возвела на первое место, что так нельзя было делать и столько для него не нужно было делать, ведь чувствовала что не туда иду.
А он может реально к Вам вернуться! Только нужен ли он Вам будет?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 22 май 2016, 13:11

Конечно, решать Вам, слышала от разведенной, что лучше получать помощь не оформляя алименты. Так больше получается и муж чувствует, что заботится о детях не так формально. Но чем дело кончилось не знаю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 22 май 2016, 13:36

Дочкой забеременеть не получалось больше года, была операция по удалению кисты и гормональное лечение, а на 4 неделе беременности у меня было кровотечение и отслойка плаценты как сказали врачи, хотели отправить на чистку, я слезно просила попытаться сохранить ребенка, лежала на сохранении и Бог помог, первая беременность была не легкой, до самих родов был токсикоз с рвотой по несколько раз за день, муж очень помогал, забеременеть сыном получилось после полугода попыток, я предложила, муж согласился, вторая беременность протекала по сравнению с первой легко, деток родила сама, муж сам сыну выбирал имя, готовился к нашему возвращению из роддома, даже кроватку новую купил, хотя от дочки кроватка была в исправном состоянии. Детей родила сама, показаний для кесарева сечения не было. Я понимаю что уход мужа, это спасение детей, начало моего осознанного пути к Богу. Сына не лечили медикаминтозно, на последнем узи в год, сказали что киста и жидкость остались, но стали меньше и это хорошая динамика. Смотрю сейчас на дочку и вижу что она стала гораздо спокойнее и общительнее, говорит мне о том, что когда вырастит хочет быть мамой как я, играем с ней в куклы, много читаем, мультфильмы на минимуме, много с ней общаемся и этого общения стало гораздо больше в последнее время. Забота о детях мне в радость, я с двумя одна сейчас успеваю больше, чем когда была только дочка, нелегко конечно, но с Божьей помощью справляюсь. По поводу алиментов, вот чувствую что не нужно идти на поводу мужа, он многое обещал, но обещания так и не выполнил, сейчас он платит полностью ипотеку, и финансово выделяет понемногу совсем, хватает только на продукты, и отдаляется все больше. Я войну затевать не собираюсь, просто хочу чтобы была определенная сумма прописана и заверена, я не собираюсь с ним делить его машину или бизнесс, не прошу лишнего и крупных сумм.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 май 2016, 13:51

Объясните ему спокойно ваше пожелание, вам повезло, что он разговаривает с вами, не обвиняет зло, не выгоняет на улицу или "к маме", в-общем все не так плохо у вас, как часто бывает при разводах. Если его будет злить ваша настойчивость, отстаньте от него, ипотеку платит ведь? Деньги на питание даёт? Плюс у вас там неплохие "детские" насколько я понимаю? Родители с его и с вашей стороны напряглись по поводу вашей драмы? Пусть идёт с Богом, не хочет нотариально, не надо. Предупредил ведь, что вообще ничего не получите, если будете продолжать контролировать его и обязывать к чему-то.

В-общем не паникуйте , отдайте Богу, вам сейчас нужно, необходимо разрушение благополучия, чтобы обеспечить любовью пубертатный период дочери и сына исцелить любовью, а [del][/del]не [del]тонус[/del] [del]влагалища[/del] [del]повышать[/[del]del][/del] Господи прости.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 май 2016, 14:00

Если по-хорошему разойдетесь,вполне можете сойтись опять через какое-то время.

parol_oksana@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:22
Ник: Мирослава

Сообщение parol_oksana@mail.ru » 22 май 2016, 14:25

Свой вумбилинг я забросила, мне душу в порядок приводить нужно, а не телом заниматься. Вижу что пока не прохожу ситуацию, как подметили выше, остается желание вернуть мужа, работаю, отпускаю, вроде кажется что все приняла, а как состоится с ним разговор какой нибудь на эту тему, так обратно в слезы после его ухода. Приросла душа к нему и детей видимо тоже за собой потянула, вот и отрывают его от меня, понимаю даже что развод мне во благо пойдет, а дальше на все воля Бога. Мужа отпускаю, не давлю и не предъявляю претензий, он заметил что я изменилась, но все же совершаю ошибки, не все сразу. Разойтись хочу по хорошему, остаться друзьями, и насчет алиментов не жестко выдвигаю свое желание, а обсуждаю с ним варианты и суммы, пока он думает над этим. Я благодарна тому что есть и что он делает для нас, ему тоже не легко. Детские не большие, 6 тысяч, мне хватает оплатить коммунальные платежи, интернет. Родители с моей стороны жесткие, они его вычеркнули из своей жизни, считают его предателем и трусом, а меня бесхребетной, поскольку я мужа защищаю перед ними, с его стороны родители огорчены такими событиями, но не вмешиваются,в основном я с ними общаюсь, муж ушел в себя и не разговаривает ни с кем на эту тему. Я понимаю что спасает детей, что с нами не может, что мы его давим, что он наверное себе этим возможно жизнь спасает. Есть понимание ситуации, пытаюсь работать, понимаю что ситуация дана во спасение и если дали, то значит есть возможность у меня ее пройти.Как хорошо написали выше, возвращайтесь к Богу как домой. За души детей пока не молюсь, чувствую что рано, что своей душой заниматься нужно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей