Жара.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июн 2016, 05:08

Вот нашёл,кто умирает от жары а денек нет на дорогой кондиционер.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 25 июн 2016, 06:21

Солнце это мужская энергия. Я много лет, до Лазарева, страдала аллергией на солнце. Все тело покрывалось волдырями. Катастрофа. Так проявлялась моя агрессия к мужскому полу. Сейчас прошло. Гордыня!!!

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 25 июн 2016, 15:22

Весь дом обставили вентиляторами, кошку тоже под вентилятор, все окна открыты. Одеты по минимуму и во все натуральное. По возможности чаще умываемся и пьем чай каркаде. Вроде пока справляемся.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 25 июн 2016, 15:44

Arina писал(а):Солнце это мужская энергия. Я много лет, до Лазарева, страдала аллергией на солнце. Все тело покрывалось волдырями. Катастрофа. Так проявлялась моя агрессия к мужскому полу. Сейчас прошло. Гордыня!!!
Вот это да! Простили всех мужчин?! А может, и идеализм уменьшился заодно, и поклонение будущему? Трудно разделить это....
А у меня волдыри от солнца появляются, если использую солнцезащитные кремы. Думала, что связано с благополучием - и загорать хочу, и не обгореть совсем.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 25 июн 2016, 15:57

Vik Toria писал(а):
ЕленаF писал(а):Девочки, как всё во время, я как раз в наступившие жаркие дни размышляю про жару. Я её плохо переношу, хотя до развала СССР 14 лет прожила в Душанбе, но так и не могла привыкнуть, хотя никогда не спасалась специально от неё, делала что приходилось. А в этом году как-то легче воспринимаю жару. И вот думаю, жара не столько испытание для тела, сколько для души, резкая смена, принимаем или нет, вот и размышляю, может я уже легче принимаю волю Бога, раз особого дискомфорта не ощущаю))

Елена, согласна с Вами :) не спроста же нам это посылается :) вот только вопрос стоит ли бороться с желанием ничегонеделать? Или это то к чему нас поддталкивает ситуация? Дома сейчас по минимуму :)
Думаю, все-таки смириться с разрушением наших планов и подстраиваться. В жарких странах недаром есть СИЕСТА. У нас в деревнях встают вместе с солнцем, а днем часа три отдыхают и даже спят (после обеда). А наш режим не предусматривает этого. Придется его менять...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 27 июн 2016, 13:50

Сентябрина писал(а):
Arina писал(а):Солнце это мужская энергия. Я много лет, до Лазарева, страдала аллергией на солнце. Все тело покрывалось волдырями. Катастрофа. Так проявлялась моя агрессия к мужскому полу. Сейчас прошло. Гордыня!!!
Вот это да! Простили всех мужчин?! А может, и идеализм уменьшился заодно, и поклонение будущему? Трудно разделить это....
А у меня волдыри от солнца появляются, если использую солнцезащитные кремы. Думала, что связано с благополучием - и загорать хочу, и не обгореть совсем.
Сергей Николаевич еще давно говорил, что нельзя использовать кремы ДЛЯ загара, можно пользоваться уже потом кремами ПОСЛЕ загара. я думаю, это как раз связано с подсознательной агрессией к мужчинам (отцу), и действие крема для загара может эту тенденцию усилить.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 27 июн 2016, 21:38

Ольга К. писал(а):
Сентябрина писал(а):
Arina писал(а):Солнце это мужская энергия. Я много лет, до Лазарева, страдала аллергией на солнце. Все тело покрывалось волдырями. Катастрофа. Так проявлялась моя агрессия к мужскому полу. Сейчас прошло. Гордыня!!!
Вот это да! Простили всех мужчин?! А может, и идеализм уменьшился заодно, и поклонение будущему? Трудно разделить это....
А у меня волдыри от солнца появляются, если использую солнцезащитные кремы. Думала, что связано с благополучием - и загорать хочу, и не обгореть совсем.
Сергей Николаевич еще давно говорил, что нельзя использовать кремы ДЛЯ загара, можно пользоваться уже потом кремами ПОСЛЕ загара. я думаю, это как раз связано с подсознательной агрессией к мужчинам (отцу), и действие крема для загара может эту тенденцию усилить.
8-/ Спасибо, Ольга! Я задумалась... Поклонение отцу и мужчинам у меня есть, я знаю; значит, и агрессия есть... хотя давно уже надеялась, что справилась, отстранилась. Синусоидой идет, не получается, как у Арины. На муже уже точно проявляется. Не дотягивает он до моего идеала, блин! не орел! Отстраненность на самом деле связана с разочарованием, обидами, с превосходством. Вот об этом, видно, солнышко и напоминает. :ahhh: Ладно, пошла опять работать над собой....

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 27 июн 2016, 21:42

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....
К такой жаре ни кто не привыкнет,для этого надо адаптироваться и жить постоянно в таких условиях.Хотя тоже не факт.
Но можно вполне приспособиться. Это и называется развитием.Мы не убегаем или не пытаемся уничтожить,а именно приспосабливаемся.Вот я например на жаре ничего ни делаю,я делаю когда наступит прохлада,встаю в пятом часу утра, и делаю все дела пока прохладно,а в жару сплю.

Интересный кондиционер нашёл в инете. Ну там всё путём,и требует некоторого умения.Я думаю можно сделать всё проще.
Берёшь простой вентилятор,намораживаешь в одноразовых стаканчиках лёд.Складываешь его в сито а снизу подставляешь какую то кастрюлю или чашку,что бы когда будет таять,стекало в неё.Направляешь вентилятор на лёд и очень быстро в комнате станет холодно.Крупные куски льда быстро не таят.Суть проста,тёплый воздух проходя сквозь лёд охлаждается и делает комнату прохладной.
Отличная идея, Фарит Николаевич!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 июн 2016, 05:18

Lana писал(а): Топовое блюдо в жару - традиционная окрошка ))) Холодный самодельный квас к тому же очень хорошо утоляет жажду. Так что я каждый вечер ставила настаиваться 3-литровую банку хлебного кваса, а в середине следующего дня убирала её в холодильник. Через час для семьи уже был свежий холодный квас для питья и для окрошки. Сейчас снова пришла жара, поэтому традицию возобновлю )))
)
Я прошлым летом тоже квас ставила домашний- солод, сахар не жалела. К осени почувствовала нехилую алкозависимость, хорошо, что домашние, в отличие от меня, не только квасом жажду снимали- в холодильнике еще всегда чай стоял . Лана, осторожнее! :-)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 28 июн 2016, 08:53

Svechka писал(а):
Lana писал(а): Топовое блюдо в жару - традиционная окрошка ))) Холодный самодельный квас к тому же очень хорошо утоляет жажду. Так что я каждый вечер ставила настаиваться 3-литровую банку хлебного кваса, а в середине следующего дня убирала её в холодильник. Через час для семьи уже был свежий холодный квас для питья и для окрошки. Сейчас снова пришла жара, поэтому традицию возобновлю )))
)
Я прошлым летом тоже квас ставила домашний- солод, сахар не жалела. К осени почувствовала нехилую алкозависимость, хорошо, что домашние, в отличие от меня, не только квасом жажду снимали- в холодильнике еще всегда чай стоял . Лана, осторожнее! :-)
Svechka, а чайный гриб не пробовали? Такой, с белой медузкой, которая сверху плавает? Мне подарили такую, очень вкусно, кисло- сладкий. В интернете так расхваливают его. А вот про алкозависимость ничего не знаю.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 июн 2016, 09:57

Cентябрина, пробовала чайный гриб, года три назад. Хорошо жажду утолял, но что-то не получилось у меня с ним. А в квасе градусы присутствуют - все-таки, продукт брожения.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 28 июн 2016, 12:19

Тему читаю, как далека от нас она. Средняя температура плюс 15.
Реально, юг-агрессия к мужскому, север к женскому, сидим тут вожделенцы мерзнем))

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 июн 2016, 12:47

А мы, гордецы, жаримся :-) Кстати, квас малость сознание тормозит, а с ним- и гордыню, а?
А где вы мерзнете?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 28 июн 2016, 13:15

Svechka писал(а):А мы, гордецы, жаримся :-) Кстати, квас малость сознание тормозит, а с ним- и гордыню, а?
А где вы мерзнете?
На Кольском полуострове, мурманская область.
температура для нас оптимальная, но дожди, сырость, дома холодно, а комары нынче как вертолеты и вообще мошкары всяких колибров уйма))
незнаю с чем связано, летом, независимо от температуры, перехожу на зеленый чай, организм сам требует.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 28 июн 2016, 13:26

Ой, а у нас в Забайкалье климат резко континентальный (даже шутят - мерзко континентальный).
Летом +35, зимой - 35. и жаримся, и мерзнем.
Никаких претензий.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 28 июн 2016, 13:49

Лёлька писал(а):
Svechka писал(а):А мы, гордецы, жаримся :-) Кстати, квас малость сознание тормозит, а с ним- и гордыню, а?
А где вы мерзнете?
На Кольском полуострове, мурманская область.
температура для нас оптимальная, но дожди, сырость, дома холодно, а комары нынче как вертолеты и вообще мошкары всяких колибров уйма))
незнаю с чем связано, летом, независимо от температуры, перехожу на зеленый чай, организм сам требует.
От комаров натирала тело пижмой (трава такая, расет она у вас?) или полынью и спала на открытом балконе сном младенца- ни один вампир не подлетел.

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 28 июн 2016, 16:20

Читала где-то, что холодная еда ускоряет движение пищи по желудку, при этом предыдущая порция пищи (не до конца переварившись в желудке) буквально проваливается в кишечник, (при этом способствует развитию заболеваний пищеварительной системы). Поэтому во всех фастфудах предлагают питье со льдом. Т.е. клиент поел ,запил ледяной жидкостью и через короткое время он вновь захочет покупать и есть, т.к. желудок уже освободился от пищи. Поэтому стоимость ледяного напитка большого объема равна стоимости маленького стакана горячего чая(чай ведь менее выгоден фастфуду в этой ситуации). В Средней Азии раньше в жару всегда пили горячий зеленый чай, а не квас из холодильника.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 29 июн 2016, 11:20

Ольга К. писал(а):
Сентябрина писал(а):
Arina писал(а):Солнце это мужская энергия. Я много лет, до Лазарева, страдала аллергией на солнце. Все тело покрывалось волдырями. Катастрофа. Так проявлялась моя агрессия к мужскому полу. Сейчас прошло. Гордыня!!!
Вот это да! Простили всех мужчин?! А может, и идеализм уменьшился заодно, и поклонение будущему? Трудно разделить это....
А у меня волдыри от солнца появляются, если использую солнцезащитные кремы. Думала, что связано с благополучием - и загорать хочу, и не обгореть совсем.
Сергей Николаевич еще давно говорил, что нельзя использовать кремы ДЛЯ загара, можно пользоваться уже потом кремами ПОСЛЕ загара. я думаю, это как раз связано с подсознательной агрессией к мужчинам (отцу), и действие крема для загара может эту тенденцию усилить.
Девушки,а как быть,когда агрессии нет,а аллергия есть? Хотя... :notunderstand:высыпало н а спине. Спина-детм, идеалы?Но уже не так много как раньше высыпает.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 29 июн 2016, 14:44

Девушки,а как быть,когда агрессии нет,а аллергия есть? Хотя... not understandвысыпало н а спине. Спина-детм, идеалы?Но уже не так много как раньше высыпает.
Женя, Ваша аллергия связана с солнцем? Если да, то однозначно подсознательная агрессия к мужчинам присутствует. Если Вы на сознании не чувствуете, это не означает, что этого нет в подсознании. Если я правильно помню, Сергей Николаевич говорил, что солнце по энергетике соответствует мужскому началу, поэтому женщинам, имеющим подсознательную агрессию к мужчинам, опасно загорать на солнце. Делать это надо аккуратно и с молитвой. Он рассказывал о случае, когда женщина, владеющая информацией ДК, увидев обгоревшую на солнце девушку, предположила, что та могла обидеться на мужчину. Оказалось, что да, она поругалась с мужем (другом) и пребывала в обиде. После того, как она сумела простить своего мужчину, ее сеансы загара под солнцем стали уже безопасны для нее.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей