Жара.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 23 июн 2016, 13:55

здравствуйте уважаемые согрупники. Лето в полном разгаре, ииииии жаркие деньки :) мои отношения с сильным теплом трудные :) жаркий день отнимает силы, энергия на нуле...все процессы замедляются...
Пытаюсь договориться с собой, полюбить эту солнечную энергию :) но выходит слабо :)
Каковы ывши взаимоотношения с сиьным теплом? И в чем причина такой энергопотери? Казалось бы должно быть наоборот?

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 23 июн 2016, 14:20

В молодости любила жару, специально лезла на солнце. Сейчас жара отнимает силы, не нравится. :)

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 23 июн 2016, 14:34

Жара это ж тоже унижение стабильности. Поработайте с гордыней. Я живу в холодном климате,но жару люблю. Я расцветаю, когда жарко.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2016, 14:44

Виктория,привязанность к будущему,идеалам.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 23 июн 2016, 16:14

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Виктория,привязанность к будущему,идеалам.
Ох, Сергей Леонидович, неужели можно будет легко пережить +37 без ветра, отрешившись от будущего? Или это индивидуально?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2016, 16:25

Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Виктория,привязанность к будущему,идеалам.
Ох, Сергей Леонидович, неужели можно будет легко пережить +37 без ветра, отрешившись от будущего? Или это индивидуально?







+37,это серьезно.Надо в прохладу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2016, 16:26

Сентябрина,где Вас так угораздило?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 23 июн 2016, 17:09

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2016, 17:23

Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....





Да.

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 23 июн 2016, 19:23

Кондиционера нет, и лежать никто ни даст ... Маленький ребенок :)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 23 июн 2016, 19:29

Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....
Землячка! Привет из расплавленного Новочеркасска! Жара- хороший стимул сбросить лишние килограммы- еда совсем не лезет,и да- многое становится "неважно и далеко".

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 24 июн 2016, 07:01

Такая жара, просто испытание для нас. Я на своей любимой даче, куда ездим только вечером, вообще
упала, да на куст крыжовника, где боролась с ненавистной крапивой... Привезли домой чуть живую...
Вот 2 дня отлежалась и снова поеду... Жалко, садили, а сейчас всё сгорит... и клубника пошла, а мне
лежать что ли...

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 24 июн 2016, 07:38

Svechka писал(а):
Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....
Землячка! Привет из расплавленного Новочеркасска! Жара- хороший стимул сбросить лишние килограммы- еда совсем не лезет,и да- многое становится "неважно и далеко".
Молодец, Svechka! Правильно, принимаем жару как полезное испытание! Жирок, действительно, растопится, и это повод полюбить это пекло :lol:
Значит, благодарим Создателя за мягкий и тепленький отрыв от благополучия и питаемся одними фруктами и овощами! Кстати, давно заметила - от теплового удара хорошо спасает томатный сок. На даче пью в жару. Видно, восстанавливает необходимые микроэлементы, потерянные с пОтом. Спасибо всем за позитив!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 24 июн 2016, 07:57

Vik Toria писал(а):Кондиционера нет, и лежать никто ни даст ... Маленький ребенок :)
Виктория, а с вами могу поделиться, как я снижала температуру в жаркой квартире, где не было кондиционера. И были маленькие дети.
Во-первых, фольга на окна - обязательно. Окна открыты ночью, закрыты в остальное время. Полы мыть несколько раз в день, если линолеум или кафель - можно просто наливать воду из кружки на пол (но опасно подскользнуться!)
Тазики с водой поставить на пол, направить на них вентилятор. Натянуть веревки через всю квартиру и повесить на них влажные простыни. И тоже - вентилятор.
И еще- почаще умываться холодной водой, протирать руки, ноги - и не вытирать даже, само высохнет быстро.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 24 июн 2016, 08:09

Веста писал(а):Такая жара, просто испытание для нас. Я на своей любимой даче, куда ездим только вечером, вообще
упала, да на куст крыжовника, где боролась с ненавистной крапивой... Привезли домой чуть живую...
Вот 2 дня отлежалась и снова поеду... Жалко, садили, а сейчас всё сгорит... и клубника пошла, а мне
лежать что ли...
Вот- вот, Веста, и я люблю дачу! Жааааааалко все! Вот и ползаю там до тепловых ударов, спасая ее. :wow:
Теперь ясно - надо нас оторвать чуть- чуть, чтоб не залипали.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 24 июн 2016, 11:13

Девочки, как всё во время, я как раз в наступившие жаркие дни размышляю про жару. Я её плохо переношу, хотя до развала СССР 14 лет прожила в Душанбе, но так и не могла привыкнуть, хотя никогда не спасалась специально от неё, делала что приходилось. А в этом году как-то легче воспринимаю жару. И вот думаю, жара не столько испытание для тела, сколько для души, резкая смена, принимаем или нет, вот и размышляю, может я уже легче принимаю волю Бога, раз особого дискомфорта не ощущаю))

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 июн 2016, 11:59

Сентябрина писал(а):
Vik Toria писал(а):Кондиционера нет, и лежать никто ни даст ... Маленький ребенок :)
Виктория, а с вами могу поделиться, как я снижала температуру в жаркой квартире, где не было кондиционера. И были маленькие дети.
Во-первых, фольга на окна - обязательно. Окна открыты ночью, закрыты в остальное время. Полы мыть несколько раз в день, если линолеум или кафель - можно просто наливать воду из кружки на пол (но опасно подскользнуться!)
Тазики с водой поставить на пол, направить на них вентилятор. Натянуть веревки через всю квартиру и повесить на них влажные простыни. И тоже - вентилятор.
И еще- почаще умываться холодной водой, протирать руки, ноги - и не вытирать даже, само высохнет быстро.
Удачи вам!


Сентябрина, спасибо за хорошие советы :)

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 24 июн 2016, 12:03

ЕленаF писал(а):Девочки, как всё во время, я как раз в наступившие жаркие дни размышляю про жару. Я её плохо переношу, хотя до развала СССР 14 лет прожила в Душанбе, но так и не могла привыкнуть, хотя никогда не спасалась специально от неё, делала что приходилось. А в этом году как-то легче воспринимаю жару. И вот думаю, жара не столько испытание для тела, сколько для души, резкая смена, принимаем или нет, вот и размышляю, может я уже легче принимаю волю Бога, раз особого дискомфорта не ощущаю))

Елена, согласна с Вами :) не спроста же нам это посылается :) вот только вопрос стоит ли бороться с желанием ничегонеделать? Или это то к чему нас поддталкивает ситуация? Дома сейчас по минимуму :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 июн 2016, 17:36

Сентябрина писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Сентябрина,где Вас так угораздило?
В г. Ростове-на-Дону, Сергей Леонидович! По данным синоптиков - 35 - 36, градусник показывает 37. Бывает, что солнце прямо жжет, бьет по голове, двигаться и работать (на даче, например) невозможно. Все вокруг прячутся в тень и явно теряют свою энергию... Бывает просто горячо... бегаешь тогда короткими перебежками... И правда, начинаешь унывать, что впереди еще 2 месяца таких жарких, и все дела надо отложить... и на даче все посохнет, если там свое здоровье не положить... Т.е. идеализм и зависимость от будущего, видимо, вы правы... Надо наплевать на все и лежать под кондиционером....
К такой жаре ни кто не привыкнет,для этого надо адаптироваться и жить постоянно в таких условиях.Хотя тоже не факт.
Но можно вполне приспособиться. Это и называется развитием.Мы не убегаем или не пытаемся уничтожить,а именно приспосабливаемся.Вот я например на жаре ничего ни делаю,я делаю когда наступит прохлада,встаю в пятом часу утра, и делаю все дела пока прохладно,а в жару сплю.

Интересный кондиционер нашёл в инете. Ну там всё путём,и требует некоторого умения.Я думаю можно сделать всё проще.
Берёшь простой вентилятор,намораживаешь в одноразовых стаканчиках лёд.Складываешь его в сито а снизу подставляешь какую то кастрюлю или чашку,что бы когда будет таять,стекало в неё.Направляешь вентилятор на лёд и очень быстро в комнате станет холодно.Крупные куски льда быстро не таят.Суть проста,тёплый воздух проходя сквозь лёд охлаждается и делает комнату прохладной.
Я учусь верить Богу.

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Сообщение Шийна » 24 июн 2016, 18:15

я живу в Киргизии и у нас прошлым летом +45 было. не знала куда себя девать....... обливалась холодной водой раза три в день. ничего днем не хотелось делать, тело пило и лежало.
организм "просыпался" только к вечеру.
Единственный выход было уехать на ИссыкКуль - это наше горное озеро холодное. там прелесть климат. :)
пока этим летом +34-35 было............сейчас так вообще прохлада для нас. уже неделю +25.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя