Друзья и отношения с ними

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 19 окт 2016, 15:44

Я несколько лет назад жаловалась одной знающей психологию женщине, как меня обижает свекровь, какая она такая...Она меня выслушала спокойно и сказала, что мы с ней одинаковые, отсюда и проблемы. Я тогда, по-правде сказать, обиделась в душе, а теперь понимаю, что она была права. Сейчас замечаю, как только начинаю злиться на нее, обижаться, силы мои тают, зато она летает как молоденькая. Так вот мы сами отдаем свою энергию, а не кто-то ее забирает. Энергия уходит туда, о чем (о ком) мы постоянно думаем. А когда обижаешься, в голове неконтролируемо вертится этот образ и избавиться от этого можно только понимая, на все воля Бога. Через наших близких, через окружающих нас людей с нами Бог разговаривает, показывает нам наши проблемы. Порой я опять забываюсь, но теперь мне напоминает об этом моя дочь. Мы постоянно должны работать над собой, другого пути нет.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:46

Okeana писал(а):
olnik писал(а):Добрый день! А у меня вот такой вопрос. Может, конечно я не в той теме пишу.
Давно хожу размышляю...Это было ещё весной. Мы пообщались с подругой. Вечером её вдруг хорошо почистило: рвота, понос. А ночью сын 7 лет, пришёл к ней испугавшись сна, ему приснилось женщина в длинных одеждах. (К слову, ко мне тоже в детстве часто приходила странная женщина во сне и мне было очень страшно)
На следующий день к ней на работу пришла её знакомая ( она имеет способности видеть больше чем остальные) и сказала, что это было не отравление, а отдача энергии мне. И начала ей рассказывать про меня, что у меня идёт мощная утечка энергии и забирает эту энергию женщина по описанию очень похожая на мою маму. Посоветовала мне ходить чаще в церковь и ставить свечки за здравие родственников с Божьей помощью.
Получается подруга поддержала меня на энергетическом уровне, на тот момент мне это действительно было очень нужно, но как так....
С подругой теперь очень редко встречаемся, в основном только по телефону разговариваем, мне кажется её несколько озадачил такой поворот событий, такого у нас никогда не было, что бы было плохо после встреч.
А сегодня подходит ко мне незнакомая женщина на работе и говорит: ты почему не защищаешься??? Я вижу, что есть женщина, которая желает тебе зла и т.д. и т.п....
Потом она дала мне молитву и попросила за неё деньги, я дала.
Почему они все твердят о какой то женщине? Что это?
Это соблазн, проверка на веру. Вы христианка, единобожница или язычница? Вас окружают какие-то люди магической направленности, ориентируют вас на магию, на человеческие сверхспособности, на каких-то людей, которые что-то у вас или у кого-то забирают....
Кто, по вашему, миром-то управляет? Бабки эти всякие, женщины из снов или, может, все-таки, Господь?
Я бы даже сказала, что все эти события и люди - большая иллюзия, реализация фантомов вашего подсознания. Материализовались они потому, что пришла вам пора делать выбор, определяться - идете вы к Богу или вязнете в человеческом? Вам предлагают защищаться, беречь энергию - разве вы не знаете, что защищает нас только любовь, контакт с Творцом? Духовный мир видит, что вы не особо-то молитесь и дела веры творите, вот и подступает. А подружку почистило немного - радоваться должна была. Понос - это сброс не только физической субтанции, но и грязной, искаженной энерго-информации. Чем больше вышло, тем меньше осталось, тем и лучше. И вы там не при чем, скорее всего, своя карма у нее имеется.
А у вас своя. С мамой, судя по всему, проблемы - зацепка за жизнь и благополучную судьбу, отношения с близкими.
О....спасибо.....как ушат с водой...конечно.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:54

Иннуариевна писал(а):
olnik писал(а):
raduga писал(а):Сколько лет вашей маме? У нее не болезнь Альцгеймера?
Ей 66 лет. Нет, точного диагноза не поставлено, скорее это шизофрения.
Ну вот и причина потери вашей энергии. Вы боитесь, что это будет и у вас?
Нет, никогда не было такого страха, я даже не думала на тему, что это может быть и у меня.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 16:00

raduga писал(а):Я несколько лет назад жаловалась одной знающей психологию женщине, как меня обижает свекровь, какая она такая...Она меня выслушала спокойно и сказала, что мы с ней одинаковые, отсюда и проблемы. Я тогда, по-правде сказать, обиделась в душе, а теперь понимаю, что она была права. Сейчас замечаю, как только начинаю злиться на нее, обижаться, силы мои тают, зато она летает как молоденькая. Так вот мы сами отдаем свою энергию, а не кто-то ее забирает. Энергия уходит туда, о чем (о ком) мы постоянно думаем. А когда обижаешься, в голове неконтролируемо вертится этот образ и избавиться от этого можно только понимая, на все воля Бога. Через наших близких, через окружающих нас людей с нами Бог разговаривает, показывает нам наши проблемы. Порой я опять забываюсь, но теперь мне напоминает об этом моя дочь. Мы постоянно должны работать над собой, другого пути нет.
Спасибо! Все правильно говорите, есть о чем подумать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей