Друзья и отношения с ними

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 11 июл 2016, 07:06

Маркитан Катя писал(а):Может у меня такая судьба, но почему-то легких людей в жизни намного меньше чем сложных...

Вот есть у меня невестка (невеста моего родного брата). Она живет с нами уже 2 года, а вообще у нас в доме живем я, муж, наш ребенок, моя мама и ее муж, мой брат и его невеста - живем все вместе как в рукавичке :)
И честно говоря именно к ней у меня чаще всего вспыхивают негативные чувства. Точнее даже не так, только к ней и вспыхивают. К другим людям я отношусь по-другому, а к ней что только не думала... И осуждение ее "безхозяйственности", ее постоянное желание все контролировать, желание отделиться и автоматизироваться (думаю уж если так случилось что мы живем все вместе, то пока нужно жить как команда, а не как соперники). Говорить с ней очень тяжело - я ей слово, она мне десять, я ей факт, она мне аргумент или просто на перекор, ты мол говори как хочешь, а я считаю так как считаю. Я уже пыталась принять ее какая есть, уже и ставила себя на ее место, все мои усилия помогают успокоится на время, а потом опять начинает злить.
А сейчас не могу никак преодолеть зависть к ней, ни к кому зависти не испытываю в принципе! А тут к кому?... к ней, потому что мы решили завести хозяйство и она тоже, и у нее это пока получилось лучше. И вот такое чувство внутри не приятное.... до ужасса... аж стыдно...

Кстати говоря, когда я ее только увидела в самый первый раз - у меня было такое чувство что я увидела "прогнившего человека". И у нее очень много проблем по женски и лечится она постоянно, и взгляды ее я не понимаю. В общем человек она загруженный по полной программе, если бы у меня был выбор, я бы с ней не общалась, а тут уже как не крути а прийдется что-то делать. И мой старый подход к этому не поможет, тут нужно что-то более глубокое...
Катя, вам все же нужно начать решать отношения с невесткой с себя! Поймите, что она потому и перечит, что чувствует ваш негатив и осуждение. Как говорил С.Н., иногда агрессия человека - это его бессознательная просьба о любви. Ну неужели так трудно, человеку, годами знакомому с информацией Лазарева, отбросить свое горделивое и мелочное желание контролировать жизнь близких людей (а вы именно это делаете, когда осуждаете невестку, за то, что не такая - переживаете за брата, хотите ему "счастья") и, поднявшись над бытовухой, постараться ощутить в душе тепло к молодой женщине, которую ваш родной брат, вообще-то, выбрал себе в жены? Если вы любите брата хотите ему счастья, как можно не любить ту, которую он выбрал?
Просто раз и навсегда запретите себе манеру вмешиваться , не только внешне, но и мысленно, в дела ваших близких, которые касаются души и чувств, поняв, что там только Господь решает, и тогда отношение к невестке начнет меняться.
Вы просто не хотите ее любить, потому, что она, видите ли, "прогнивший человек", потому и не помогают усилия. И то, что она, такая ничтожная, сумела лучше вас устроить хозяйство, это вам должно быть знаком, что Бог благоволит не к вам, великоразумной и "верующей", но осуждающей направо и налево, а к ней - "прогнившей", но, по видимому, больше любви в душе имеющей. А зацепочка за духовность и совершенство опасней любой гнили будет - первые книжки ДК перечитывайте иногда!
Простите Катя, может жестковато написала, но это правда. Хотите измениться по настоящему - прислушайтесь! А то только балаболим по форуму про любовь и Бога, а сами....
Оксана Альберти

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 28 сен 2016, 03:39

Друзья как звёзды - иногда их не видно, но они всегда есть...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 15 окт 2016, 17:35

Маркитан Катя писал(а):
Иннуариевна писал(а):Конфликтные люди, чаще всего, это "вампиры." Если им потакать, то тебя надолго не хватит. Вот так - раз в месяц и все, до следующей встречи. Тут как раз можно подумать над тем, чем же ты привлекаешь таких людей? Хотя, если они в твоём присутствии не конфликтуют ни с тобой, ни с другим, то "забора" энергии не происходит. Мы, наоборот, положительно на них влияем. На это требуется тоже наша энергия. Но это уже не вампиризм, а можно сказать - помощь их душе.
Хорошо, а если все-таки друг не вампир, если в связи с тем, что человек очень долго дружит и потом начинаются такие высказывания, которые вылетают "не подумав", грубо и прямо. Это мне чем-то еще напоминает отношения между родственниками, ведь близкого человека легче всего обидеть. Тогда друг - это тоже близкий человек, и если он все-таки может обидеть, значит у нас к нему есть привязка, зацепка за отношения с ним?

А если человек сам по себе груб, если он прямо высказывается, не подумав о том, как отреагирует человек на его слова, тогда это "жестокосердие" или нет? И как тогда поступать? Конечно обижаться ни в коем случае нельзя, но мне кажется это труднее всего, ведь нужно суметь и направит друга так, чтобы он осознал свое поведение...
Здравствуйте, Катя. У меня была точно такая же ситуация с подругой. Она также сама со мной завязала дружбу, также обижала, мативируя тем, что ты же самый близкий мне человек, я с тобой без прекрас себя ппроявляю.. Были шуточки унизительные на людях. Я все "кушала", прощала, любила её очень. Мы были не разлучеными. Две противоположности. Дружили 10 лет.
Что я вынесла с этого, мои уроки:
1) Это привязчивость. Я зависела от неё, действительно как тут писали, как " донор"
2) Идеалы. Я ведь хорошая, я должна поддержать её, когда ей надо. Мы же лучшие подруги.
3) Боязнь одиночества. Остаться одной. ( Это при наличии сёстры, родителей) Когда ты уходишь все дольше от Бога, ты чувствуешь, пустоту, стараешься её заполнить человеком близким.
4) Самое главное для меня - это не любовь к себе, закрытие этим своей Души от Любви.
Сейчас мы не лучшие подруги, по моей инициативе. Любовь к ней осталась. Вспоминаю с теплотой.
Могу сказать, это было верное решение. На которое я не могла пойти, несколько лет.
Если в душе запущена программа самоуничтожения, есть много агрессии ( это я про себя), то люди будут обижать и проявлять агресию. Сейчас я прислушиваясь к своим ощущениям и если чувствую, что что- то вредит моей душе, стараюсь этого не делать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 18 окт 2016, 13:58

Хочу рассказать небольшую историю. Видимо проблема была не решена, а был уход от нее, но точно до сих пор не знаю. В детстве была подруга. Я к ней была очень привязана, мне было с ней настолько интересно, что время проведенное с ней, было чуть ли не самым счастливым воспоминанием. Она жила в Крыму, а я в Ленинграде. В крым ездила только на 3 месяца летом. Но этих 3 месяцев общения в году мне было с лихвой. И вот один раз в тот день, когда я была у нее в гостях - исчезла ценная вещь ее мамы. Естественно в этом обвинили меня. Но я не брала ничего. Мне никто не поверил. Подруга перестала со мной общаться. Вскоре я уехала домой. Переживания были колоссальные (мне было лет 10-11). И я тогда поняла, что нельзя привязываться к человеку. С тех пор я поставила какой-то заслон между собой и окружающими, боясь привязаться снова. После этого у меня больше подруг не было. Были знакомые, мимолетные подружки, с которыми я не поддерживала отношений. Сейчас у меня родители, муж, ребенок. Общение с сотрудниками на работе только во время работы. Долгое время была нехватка общения, а потом это прошло. Мне стало комфортно. Возможно мне не дано испытать все чувства дружбы, но и нет никаких разочарований и проблем в отношениях.
Я сравниваю это с велосипедистом и автомобилистом. Я не готова к большим скоростям, поэтому катаюсь на велосипеде. Но меня устраивает.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 окт 2016, 07:49

[quote="Okeana"

Катя, вам все же нужно начать решать отношения с невесткой с себя! Поймите, что она потому и перечит, что чувствует ваш негатив и осуждение. Как говорил С.Н., иногда агрессия человека - это его бессознательная просьба о любви. Ну неужели так трудно, человеку, годами знакомому с информацией Лазарева, отбросить свое горделивое и мелочное желание контролировать жизнь близких людей (а вы именно это делаете, когда осуждаете невестку, за то, что не такая - переживаете за брата, хотите ему "счастья") и, поднявшись над бытовухой, постараться ощутить в душе тепло к молодой женщине, которую ваш родной брат, вообще-то, выбрал себе в жены? Если вы любите брата хотите ему счастья, как можно не любить ту, которую он выбрал?
Просто раз и навсегда запретите себе манеру вмешиваться , не только внешне, но и мысленно, в дела ваших близких, которые касаются души и чувств, поняв, что там только Господь решает, и тогда отношение к невестке начнет меняться.
Вы просто не хотите ее любить, потому, что она, видите ли, "прогнивший человек", потому и не помогают усилия. И то, что она, такая ничтожная, сумела лучше вас устроить хозяйство, это вам должно быть знаком, что Бог благоволит не к вам, великоразумной и "верующей", но осуждающей направо и налево, а к ней - "прогнившей", но, по видимому, больше любви в душе имеющей. А зацепочка за духовность и совершенство опасней любой гнили будет - первые книжки ДК перечитывайте иногда!
Простите Катя, может жестковато написала, но это правда. Хотите измениться по настоящему - прислушайтесь! А то только балаболим по форуму про любовь и Бога, а сами....[/quote]


Конечно, у каждого есть свои тараканы и в голове, и в душе. Многие из нас теоритически подкованы на все четыре. Но очень хочется отметить посты и комментарии Океаны. Огромное Вам спасибо. Несмотря на какие-то отрицательные моменты, Вы так точно и ювелирно излагаете СУТЬ!!! - "Поймите, что она потому и перечит, что чувствует Ваш негатив и осуждение. Как говорил С.Н., иногда агрессия человека - это его бессознательная просьба о ЛЮБВИ"
ЗАЦЕПИЛО ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ... Ведь это относится и к отношениям в семье, да где угодно.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 19 окт 2016, 08:02

Спасибо, Наталья Федоровна, на добром слове! Приятно, что кому-то это помогает. )))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 окт 2016, 08:16

[quote="Okeana"]Спасибо, Наталья Федоровна, на добром слове! Приятно, что кому-то это помогает. )))[/quot

Конечно помогает, даже очень! Мы все тут, вольно или невольно, помогаем друг другу.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 19 окт 2016, 11:20

Okeana писал(а):Спасибо, Наталья Федоровна, на добром слове! Приятно, что кому-то это помогает. )))
Только сейчас зашла на форум, а тут такое сообщение.. ))) На самом деле очень воодушевили, прям открыли глаза на свою "начитанность". На самом деле все книги нужно перечитывать заново, т.к. начала читать их очень давно (еще лет 10 назад) и все как в тумане. Сейчас такое время, что нужно приводить себя в порядок, а я сама себе хожу и не вижу "бревна в глазу". Только на таком форуме можно услышать конструктивную критику в сфере душевного развития. Хочу сказать спасибо Вам за то что Вы не смотря на грубость слов, все-таки их написали :)
В жизни то как, все оценивают с человеческой точки зрения и когда "зерно о знании про Любовь упало на почву с сорняками или засохшую почву", то оно высохнет и толку не будет. Моя почва была совсем не удобренной и плохой, и для того чтобы держать себя хотя бы в рамках, нужно все-время контролировать, каждый день уделять время Божественному, много над чем работать.

На счет подруги, то мы все так же редко видимся. Чувствую что я не открыта, а есть блок с ней в общении, она стала еще более грубой. Кажется что все так и будет, встречаться будем редко. Осознаю, что на душевные темы я ни с кем не общаюсь, могу писать просто в дневнике или могу зайти на форум к вам. Но видимо это все потому что есть гордыня, зацепка за духовное.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 19 окт 2016, 12:15

Сижу и думаю над всем. И вот все-таки никогда не задумывалась о том, почему, даже не почему, а откуда у меня в голове взялся само предположение того что невестка должна нравиться кому-то еще кроме моего брата? Где корни этого, понять не могу. Но когда посмотреть на ситуацию со стороны и оценить адекватно, это ведь не то чтобы брат принес какую-то игрушку для всеобщего обозрения и пользования, она не обязана никому больше нравиться, ее характер, поведение, привычки.
Никто никогда не будет думать о том нравиться ли кому-то еще его вторая половинка, она просто есть, и у каждого есть свое право любить того кого он выбрал. А ведь у нас так принято, мать, сестра оценивает невестку, годна али не годна в жены она сыну. И раньше невесте устраивали целые экзамены, мол как печь умеешь, как убираешся, как хозяйство ведешь и т.д. С другой стороны, вроде родственники хотят помочь, чтобы сын увидел с кем он будет идти по жизни, готов ли он доверить свою судьбу этой женщине. Но опять же, две стороны одной монеты, да, он может понять оценить и т.д., но у него есть своя программа, внутреннее чувство выбора второй половинки, которое передается по наследству, смотря какая карма рода. И тут уже становиться ясно, сколько бы родственники не барахтались все-равно выбор будет сделан одним лишь Богом.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 14:17

Добрый день! А у меня вот такой вопрос. Может, конечно я не в той теме пишу.
Давно хожу размышляю...Это было ещё весной. Мы пообщались с подругой. Вечером её вдруг хорошо почистило: рвота, понос. А ночью сын 7 лет, пришёл к ней испугавшись сна, ему приснилось женщина в длинных одеждах. (К слову, ко мне тоже в детстве часто приходила странная женщина во сне и мне было очень страшно)
На следующий день к ней на работу пришла её знакомая ( она имеет способности видеть больше чем остальные) и сказала, что это было не отравление, а отдача энергии мне. И начала ей рассказывать про меня, что у меня идёт мощная утечка энергии и забирает эту энергию женщина по описанию очень похожая на мою маму. Посоветовала мне ходить чаще в церковь и ставить свечки за здравие родственников с Божьей помощью.
Получается подруга поддержала меня на энергетическом уровне, на тот момент мне это действительно было очень нужно, но как так....
С подругой теперь очень редко встречаемся, в основном только по телефону разговариваем, мне кажется её несколько озадачил такой поворот событий, такого у нас никогда не было, что бы было плохо после встреч.
А сегодня подходит ко мне незнакомая женщина на работе и говорит: ты почему не защищаешься??? Я вижу, что есть женщина, которая желает тебе зла и т.д. и т.п....
Потом она дала мне молитву и попросила за неё деньги, я дала.
Почему они все твердят о какой то женщине? Что это?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2016, 14:38

Ольга, а какие у вас отношения с мамой? И какая женщина была у вас в роду, с которой вас может что-то связывать? Может это давно было...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:01

Иннуариевна писал(а):Ольга, а какие у вас отношения с мамой? И какая женщина была у вас в роду, с которой вас может что-то связывать? Может это давно было...
С мамой хорошие отношения, она очень добрая и всегда всем хочет помочь, очень беспокоится об нас, поели ли, здоровы ли, есть ли деньги и т.д. Той зимой ей поставили диагноз коксартроз суставов бедра, надо делать операцию по замене сустава левого бедра. Ещё киста яичника слева. И самое главное уже на протяжении 17 лет, каждый месяц (но бывают иногда перерывы в несколько месяцев) ей делают уколы, что бы она была в нормальном психическом состоянии.
Была ли какая то женщина в роду, с которой было бы что то связано не знаю, не могу вспомнить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2016, 15:13

olnik писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ольга, а какие у вас отношения с мамой? И какая женщина была у вас в роду, с которой вас может что-то связывать? Может это давно было...
С мамой хорошие отношения, она очень добрая и всегда всем хочет помочь, очень беспокоится об нас, поели ли, здоровы ли, есть ли деньги и т.д. Той зимой ей поставили диагноз коксартроз суставов бедра, надо делать операцию по замене сустава левого бедра. Ещё киста яичника слева. И самое главное уже на протяжении 17 лет, каждый месяц (но бывают иногда перерывы в несколько месяцев) ей делают уколы, что бы она была в нормальном психическом состоянии.
Была ли какая то женщина в роду, с которой было бы что то связано не знаю, не могу вспомнить.
У неё не все в порядке с психикой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 19 окт 2016, 15:23

А может быть вы слишком за свою маму переживаете, или наоборот боитесь, что может случиться так, что за ней нужно будет долго ухаживать?

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:26

Наверное так...просто обычно она нормальная, когда у нее это началось, все говорила, говорила, не спала, потом лежала в больнице. С тех пор наблюдается и делает каждый месяц укол, ещё какие то таблетки пьёт.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:29

raduga писал(а):А может быть вы слишком за свою маму переживаете, или наоборот боитесь, что может случиться так, что за ней нужно будет долго ухаживать?
Думаю конечно о ней, переехала из другого города поближе к ним, что бы быть рядом.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 19 окт 2016, 15:30

Сколько лет вашей маме? У нее не болезнь Альцгеймера?

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 19 окт 2016, 15:33

raduga писал(а):Сколько лет вашей маме? У нее не болезнь Альцгеймера?
Ей 66 лет. Нет, точного диагноза не поставлено, скорее это шизофрения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 19 окт 2016, 15:37

olnik писал(а):Добрый день! А у меня вот такой вопрос. Может, конечно я не в той теме пишу.
Давно хожу размышляю...Это было ещё весной. Мы пообщались с подругой. Вечером её вдруг хорошо почистило: рвота, понос. А ночью сын 7 лет, пришёл к ней испугавшись сна, ему приснилось женщина в длинных одеждах. (К слову, ко мне тоже в детстве часто приходила странная женщина во сне и мне было очень страшно)
На следующий день к ней на работу пришла её знакомая ( она имеет способности видеть больше чем остальные) и сказала, что это было не отравление, а отдача энергии мне. И начала ей рассказывать про меня, что у меня идёт мощная утечка энергии и забирает эту энергию женщина по описанию очень похожая на мою маму. Посоветовала мне ходить чаще в церковь и ставить свечки за здравие родственников с Божьей помощью.
Получается подруга поддержала меня на энергетическом уровне, на тот момент мне это действительно было очень нужно, но как так....
С подругой теперь очень редко встречаемся, в основном только по телефону разговариваем, мне кажется её несколько озадачил такой поворот событий, такого у нас никогда не было, что бы было плохо после встреч.
А сегодня подходит ко мне незнакомая женщина на работе и говорит: ты почему не защищаешься??? Я вижу, что есть женщина, которая желает тебе зла и т.д. и т.п....
Потом она дала мне молитву и попросила за неё деньги, я дала.
Почему они все твердят о какой то женщине? Что это?
Это соблазн, проверка на веру. Вы христианка, единобожница или язычница? Вас окружают какие-то люди магической направленности, ориентируют вас на магию, на человеческие сверхспособности, на каких-то людей, которые что-то у вас или у кого-то забирают....
Кто, по вашему, миром-то управляет? Бабки эти всякие, женщины из снов или, может, все-таки, Господь?
Я бы даже сказала, что все эти события и люди - большая иллюзия, реализация фантомов вашего подсознания. Материализовались они потому, что пришла вам пора делать выбор, определяться - идете вы к Богу или вязнете в человеческом? Вам предлагают защищаться, беречь энергию - разве вы не знаете, что защищает нас только любовь, контакт с Творцом? Духовный мир видит, что вы не особо-то молитесь и дела веры творите, вот и подступает. А подружку почистило немного - радоваться должна была. Понос - это сброс не только физической субтанции, но и грязной, искаженной энерго-информации. Чем больше вышло, тем меньше осталось, тем и лучше. И вы там не при чем, скорее всего, своя карма у нее имеется.
А у вас своя. С мамой, судя по всему, проблемы - зацепка за жизнь и благополучную судьбу, отношения с близкими.
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 окт 2016, 15:37

olnik писал(а):
raduga писал(а):Сколько лет вашей маме? У нее не болезнь Альцгеймера?
Ей 66 лет. Нет, точного диагноза не поставлено, скорее это шизофрения.
Ну вот и причина потери вашей энергии. Вы боитесь, что это будет и у вас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей