Друзья и отношения с ними

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 июл 2016, 13:37

Marisha писал(а):
Okeana писал(а): Настоящих друзей у нас в жизни бывает немного (если вообще, бывает). Так же как и настоящих любимых..... Особенно у женщин. Женская дружба - это вообще, зверь из Красной Книги! Настоящим другом у женщины будет муж, если правильный. А на баб-с рассчитывать особенно не стоит.
А рихтовать-то и попутчики в метро могут - это не показатель.
Океана,а Вы за себя говорите,а не за всех.Примерно так будет лучше:У меня "настоящих друзей в жизни бывает немного (если вообще, бывает). Так же как и настоящих любимых.Женская дружба для меня - это вообще, зверь из Красной Книги!" Не надо обобщать .
Катя любит свою подругу детства,иначе не завела бы эту тему. И вообще,друзья детства,юности-это то,что будет всегда с нами несмотря ни на что.Мы их любим такими,какие они есть,безусловно,потому что по прошествии лет они нам становятся как родные.От родни же не открещиваются,пусть даже от трудной,но родни,вот и здесь примерно так же.
Думаю Мариша сказала именно то, что изначально нужно было сказать "Мы их любим такими,какие они есть".
Все-таки я мало с подругой общаюсь, отдаляюсь и боюсь критики, скорее всего потому, что просто боюсь душевной боли... Ведь боль от близкого человека, это самая сильная боль. Стоит учиться раскрываясь кому-то, при этом чувствовать внутри Божественное, стержнем ставить любовь, а не что то другое.

А иначе как, я просто убегу от нее, разорву отношения, и останется боязнь критики со стороны... Задача не решена...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2016, 13:46

Маркитан Катя писал(а): Все-таки я мало с подругой общаюсь, отдаляюсь и боюсь критики, скорее всего потому, что просто боюсь душевной боли... Ведь боль от близкого человека, это самая сильная боль. Стоит учиться раскрываясь кому-то, при этом чувствовать внутри Божественное, стержнем ставить любовь, а не что то другое.

А иначе как, я просто убегу от нее, разорву отношения, и останется боязнь критики со стороны... Задача не решена...
А это не страшно,что мало общаетесь. Главное,Вы ее любите. Чувствуете,что на расстоянии лучше получается ее любить,значит лучше на расстоянии,не корите себя. Лучше быть на дистанции,чем ссориться,так что все правильно,имхо. Но ведь,ежели она позовет на помощь,Вы ведь сразу придете,так? И не будете анализировать что да как?Думаю,что так. Это и есть настоящая дружба.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 июл 2016, 13:52

Marisha писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Все-таки я мало с подругой общаюсь, отдаляюсь и боюсь критики, скорее всего потому, что просто боюсь душевной боли... Ведь боль от близкого человека, это самая сильная боль. Стоит учиться раскрываясь кому-то, при этом чувствовать внутри Божественное, стержнем ставить любовь, а не что то другое.

А иначе как, я просто убегу от нее, разорву отношения, и останется боязнь критики со стороны... Задача не решена...
А это не страшно,что мало общаетесь. Главное,Вы ее любите. Чувствуете,что на расстоянии лучше получается ее любить,значит лучше на расстоянии,не корите себя. Лучше быть на дистанции,чем ссориться,так что все правильно,имхо. Но ведь,ежели она позовет на помощь,Вы ведь сразу придете,так? И не будете анализировать что да как?Думаю,что так. Это и есть настоящая дружба.
:) Конечно так, если помощь нужна будет, приду не задумываясь.
Спасибо. :)

iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2016, 17:49

Okeana писал(а):
iriss писал(а):
Okeana писал(а): Простите, а вы теперь все время за мной будете ходить по форуму и отслеживать каждое слово? Это скорее, мне повод удивиться..... :notunderstand:
О, нет, случайно получилось, я не из числа Ваших врагов. Просто два подряд утверждения про женщин в нелестной форме, как то странно.
Странно то, что вы решили публично потребовать от меня ответа за это.
Помните, у Чехова было? "Воспитанный человек не тот, что не прольет соус на скатерть. Воспитанный - это тот, что не заметит если это сделает другой." )))
Ничего я от Вас не требую, просто обратила ВАше внимание, мы ведь тут чем занимаемся? Разбираемся в своих и чужих проблемах, а не на светской беседе. Если Вас задела прошу прощения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 03 июл 2016, 05:02

iriss писал(а):
Okeana писал(а):
iriss писал(а): О, нет, случайно получилось, я не из числа Ваших врагов. Просто два подряд утверждения про женщин в нелестной форме, как то странно.
Странно то, что вы решили публично потребовать от меня ответа за это.
Помните, у Чехова было? "Воспитанный человек не тот, что не прольет соус на скатерть. Воспитанный - это тот, что не заметит если это сделает другой." )))
Ничего я от Вас не требую, просто обратила ВАше внимание, мы ведь тут чем занимаемся? Разбираемся в своих и чужих проблемах, а не на светской беседе. Если Вас задела прошу прощения.
Давайте все- таки разбираться в чужих проблемах тех, кто об этом просит, а не всех подряд! А иначе получаются иногда очень бестактные заявления. А реально помогает меняться любовь, а не диагнозы. )))
Извинения приняты.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 03 июл 2016, 09:32

Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Если Катя ее принимает как подругу,значит она находит общие точки? Или просто не может отказать?
Может быть и так можно дружить. Главное, чтобы эта дружба не была Кате в тягость.
Хотя наверное эта ситуация учит её выставлять границы, заботиться о себе и не привязываться намертво.
Согласна полностью. Долгие годы я отбивалась,в кавычках,от одной своей подруги. Она была инициатором знакомства и встречи,и всегда брала нахрапом. Очень обижалась, когда я увиливала от нее. И к слову,это сделать хотелось постоянно. С наших15 лет,со времени знакомства. Все время искала для себя ответы на вопросы,- почему я с ней общаюсь,если мне так дискомфортно? Почему она меня берет измором? Почему всегда обижается? Сейчас поняла,- мой урок-научится выставлять границы,(причина,-гордыня,конечно), ее- учили непривязываться оэ . Прилипчивая очень... Сейчас общаемся очень мало ( чувствую урок пройден,,) и без претензий. Кстати у обоих детей ее проблемы со зрением,когда я это узнала,все сложилось в моей картинке,и я как то глубинно смогла ее понять. После этого отношения практически сошли на нет.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 04 июл 2016, 05:55

Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Marisha писал(а):Если Катя ее принимает как подругу,значит она находит общие точки? Или просто не может отказать?
Может быть и так можно дружить. Главное, чтобы эта дружба не была Кате в тягость.
Хотя наверное эта ситуация учит её выставлять границы, заботиться о себе и не привязываться намертво.
Согласна полностью. Долгие годы я отбивалась,в кавычках,от одной своей подруги. Она была инициатором знакомства и встречи,и всегда брала нахрапом. Очень обижалась, когда я увиливала от нее. И к слову,это сделать хотелось постоянно. С наших15 лет,со времени знакомства. Все время искала для себя ответы на вопросы,- почему я с ней общаюсь,если мне так дискомфортно? Почему она меня берет измором? Почему всегда обижается? Сейчас поняла,- мой урок-научится выставлять границы,(причина,-гордыня,конечно), ее- учили непривязываться оэ . Прилипчивая очень... Сейчас общаемся очень мало ( чувствую урок пройден,,) и без претензий. Кстати у обоих детей ее проблемы со зрением,когда я это узнала,все сложилось в моей картинке,и я как то глубинно смогла ее понять. После этого отношения практически сошли на нет.
Очень похожая ситуация.
Выходит что просто когда Вы прошли урок, он закончился, то есть надобность в таких отношениях как-бы отпала сама собой? А для Вашей подруги урок остался не закрыт? Получается, если Вы с ней практически не общаетесь, возможно у нее еще должна появиться похожая ситуация.
А Вы ей говорили об этом дискомфорте, оговаривали отношения? (Мне просто интересно как у Вас развивались отношения когда Вы увидели проблему, если Вам не сложно рассказать) :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 04 июл 2016, 13:55

Маркитан Катя писал(а):
Genia писал(а):
Иннуариевна писал(а): Может быть и так можно дружить. Главное, чтобы эта дружба не была Кате в тягость.
Хотя наверное эта ситуация учит её выставлять границы, заботиться о себе и не привязываться намертво.
Согласна полностью. Долгие годы я отбивалась,в кавычках,от одной своей подруги. Она была инициатором знакомства и встречи,и всегда брала нахрапом. Очень обижалась, когда я увиливала от нее. И к слову,это сделать хотелось постоянно. С наших15 лет,со времени знакомства. Все время искала для себя ответы на вопросы,- почему я с ней общаюсь,если мне так дискомфортно? Почему она меня берет измором? Почему всегда обижается? Сейчас поняла,- мой урок-научится выставлять границы,(причина,-гордыня,конечно), ее- учили непривязываться оэ . Прилипчивая очень... Сейчас общаемся очень мало ( чувствую урок пройден,,) и без претензий. Кстати у обоих детей ее проблемы со зрением,когда я это узнала,все сложилось в моей картинке,и я как то глубинно смогла ее понять. После этого отношения практически сошли на нет.
Очень похожая ситуация.
Выходит что просто когда Вы прошли урок, он закончился, то есть надобность в таких отношениях как-бы отпала сама собой? А для Вашей подруги урок остался не закрыт? Получается, если Вы с ней практически не общаетесь, возможно у нее еще должна появиться похожая ситуация.
А Вы ей говорили об этом дискомфорте, оговаривали отношения? (Мне просто интересно как у Вас развивались отношения когда Вы увидели проблему, если Вам не сложно рассказать) :)
Катя,нет проблему не обговаривали,я закрывалась,она нападала. Когда у нас образовались семьи,мне стало проще ,а ей тяжелее. Повседневные заботы,постоянная нехватка времени на встречи,я стала еще больше дистанцироваться,потребности в общении у меня не было,а я ей почему то была нужна. Отношения нападающий-ведомый,выше писали. Она выговаривал,обижаламь,а я просто заставляла себя звонить,-хотя бы поздравить детей ее с днем рождения. Для нее это было важно,и я как по книжке,забывала об этих датах... при этом мои дети ее не волновали,да и мне все равно было поздравит их кто то или нет. Так длилось годами,я избегала встреч,она все настаивала. Во мне созрела мысль,что я отрабатываю какую то повинность перед ней,почему никак не отпускает. Повторюсь,что мы очень разные,мне никогда не было интересно общаться с ней,что находила во мне она,до сих пор загадка. Мы антиподы просто во всем. И вот,когда из двух кандидатур я выбрала в крестные для своего сына свою сестру,а не ее,она мне написала ,,обидное,,письмо...а я ей просто ответила что у меня для того были свои причины ( они с моей сестрой одинаково выдвинулись на эту роль) и попросила на меня не обижаться. Прошел год,и на меня никаких реакций,ровное отношение,просто благодарность за поздравления,о датах я не забываю теперь))) и в то же время полное равнодушие ко мне,я чувствую это на расстоянии... меня она не цепляет,я стала ей неинтересна что ли теперь,насколько она справилась не знаю...может затаила обиду? Но когда я ей сказала о своем решении по поводу крестин,это был первый раз,когда я не увиливала,а просто сказала прямо .

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 июл 2016, 09:35

Я сейчас дружу по принципу"с кем судьба сводит", а я не противлюсь судьбе. С некоторыми старыми подругами судьба не пускает общаться, они очень проблемные, иногда думаю, а ведь я могу помочь..., но меня не пускают к ним. Например, мои звонки остаются без ответа, поздравления на почту с днем роджения не доходят... Хотя раньше мы очень дружили, можно сказать ели с одной чашки и спали под одной крышей.
Насчет дружбы считаю , что цель ее -приближать друг друга к Богу. Это может быть не только задушевные разговоры,но и откровенные предательства, которые необходимо проходить,прощая,наставляя, сохраняя дорогие сердцу чувства :heart:

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 июл 2016, 12:37

Оленёнок писал(а):Я сейчас дружу по принципу"с кем судьба сводит", а я не противлюсь судьбе. С некоторыми старыми подругами судьба не пускает общаться, они очень проблемные, иногда думаю, а ведь я могу помочь..., но меня не пускают к ним. Например, мои звонки остаются без ответа, поздравления на почту с днем роджения не доходят... Хотя раньше мы очень дружили, можно сказать ели с одной чашки и спали под одной крышей.
Насчет дружбы считаю , что цель ее -приближать друг друга к Богу. Это может быть не только задушевные разговоры,но и откровенные предательства, которые необходимо проходить,прощая,наставляя, сохраняя дорогие сердцу чувства :heart:
Согласна с Вами.
А что делать, если судьба свела с весьма "обиженым на жизнь" человеком? Который и норовит все время кого-то задеть, оскорбить за углом, поосуждать... Если например, Вы с ним еще не дружите, но "судьба сводит" и приходиться вести беседу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 12:44

Маркитан Катя писал(а):
Оленёнок писал(а):Я сейчас дружу по принципу"с кем судьба сводит", а я не противлюсь судьбе. С некоторыми старыми подругами судьба не пускает общаться, они очень проблемные, иногда думаю, а ведь я могу помочь..., но меня не пускают к ним. Например, мои звонки остаются без ответа, поздравления на почту с днем роджения не доходят... Хотя раньше мы очень дружили, можно сказать ели с одной чашки и спали под одной крышей.
Насчет дружбы считаю , что цель ее -приближать друг друга к Богу. Это может быть не только задушевные разговоры,но и откровенные предательства, которые необходимо проходить,прощая,наставляя, сохраняя дорогие сердцу чувства :heart:
Согласна с Вами.
А что делать, если судьба свела с весьма "обиженым на жизнь" человеком? Который и норовит все время кого-то задеть, оскорбить за углом, поосуждать... Если например, Вы с ним еще не дружите, но "судьба сводит" и приходиться вести беседу.
Это вот как раз про мою ту подруженцию! Приходится вести беседы.Устаю.Но ко всему приходит привычка.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 июл 2016, 13:00

Маркитан Катя писал(а):
Оленёнок писал(а):Я сейчас дружу по принципу"с кем судьба сводит", а я не противлюсь судьбе. С некоторыми старыми подругами судьба не пускает общаться, они очень проблемные, иногда думаю, а ведь я могу помочь..., но меня не пускают к ним. Например, мои звонки остаются без ответа, поздравления на почту с днем роджения не доходят... Хотя раньше мы очень дружили, можно сказать ели с одной чашки и спали под одной крышей.
Насчет дружбы считаю , что цель ее -приближать друг друга к Богу. Это может быть не только задушевные разговоры,но и откровенные предательства, которые необходимо проходить,прощая,наставляя, сохраняя дорогие сердцу чувства :heart:
Согласна с Вами.
А что делать, если судьба свела с весьма "обиженым на жизнь" человеком? Который и норовит все время кого-то задеть, оскорбить за углом, поосуждать... Если например, Вы с ним еще не дружите, но "судьба сводит" и приходиться вести беседу.
Надо помогать, как ни крути, раз рядом, значит, и она и Вы нуждаетесь друг в друге.
У меня ситуация была, я подругу ненавидела, не могла простить обиды(она из разряда тех, которым хорошо, когда у других плохо).Теперь я как бы понимаю, что таких людей нельзя искушать, рассказывать всё подряд, хвалиться успехами . А на тот момент, я избегала её всяческим образом.
Так ,она мне как назло везде встречалась(!), и в магазине,и по пути на работу. И всё меня хотела подвести на работу, приговаривая, мол, как ей меня жалко: пешком топаю(мне ж муж машину не купил, а у неё вон, какой хороший, всё для нее делает).Её муж мне по её же просьбе на 8 марта тюльпаны дарил, по ее мнению, у меня муж -тёмный,может не догадаться поздравить)))). Короче, провоцировала меня только так!!!
И все это кружило вокруг меня , пока я сама в себе не разобралась. Сейчас этого нет, я её даже не вижу, а когда встречаю, опять таки она меня подвести хочет, то веду беседу полезную для неё же.Думаю, раз она мне встретилась, значит, я, обладая такой информацией(!) ,могу ей в чем-то помочь и себя усмирить, принять унижение судьбы. И уже не сержусь, когда подвозит, а если она опять меня жалеет, говорю:"Я по дороге молюсь- это мое самое любимое время" И это правда.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 июл 2016, 13:11

Хотя после такого общения чувствуется усталость.Если человек тяжелый как "плита" силы будут тратиться. Но это тоже жертва, периодически надо уметь жертвовать.
Если меняетесь сами, люди хочешь или не хочешь ,тоже будут меняться рядом. А не готовые к информации- будут исчезать

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 июл 2016, 13:17

Оленёнок писал(а):Хотя после такого общения чувствуется усталость.Если человек тяжелый как "плита" силы будут тратиться. Но это тоже жертва, периодически надо уметь жертвовать.
Если меняетесь сами, люди хочешь или не хочешь ,тоже будут меняться рядом. А не готовые к информации- будут исчезать
Да,вот насчет жертвы-правильно.Ну тяжелые люди,ну потерпите чуток.Главное,самому под их влияние не попадать,держать свою марку.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 07 июл 2016, 13:20

Оленёнок писал(а):
Маркитан Катя писал(а):
Оленёнок писал(а):
Надо помогать, как ни крути, раз рядом, значит, и она и Вы нуждаетесь друг в друге.
У меня ситуация была, я подругу ненавидела, не могла простить обиды(она из разряда тех, которым хорошо, когда у других плохо).Теперь я как бы понимаю, что таких людей нельзя искушать, рассказывать всё подряд, хвалиться успехами . А на тот момент, я избегала её всяческим образом.
Так ,она мне как назло везде встречалась(!), и в магазине,и по пути на работу. И всё меня хотела подвести на работу, приговаривая, мол, как ей меня жалко: пешком топаю(мне ж муж машину не купил, а у неё вон, какой хороший, всё для нее делает).Её муж мне по её же просьбе на 8 марта тюльпаны дарил, по ее мнению, у меня муж -тёмный,может не догадаться поздравить)))). Короче, провоцировала меня только так!!!
И все это кружило вокруг меня , пока я сама в себе не разобралась. Сейчас этого нет, я её даже не вижу, а когда встречаю, опять таки она меня подвести хочет, то веду беседу полезную для неё же.Думаю, раз она мне встретилась, значит, я, обладая такой информацией(!) ,могу ей в чем-то помочь и себя усмирить, принять унижение судьбы. И уже не сержусь, когда подвозит, а если она опять меня жалеет, говорю:"Я по дороге молюсь- это мое самое любимое время" И это правда.
В Вас чувствуется такое спокойствие, знаете, как вроде через тяжёлый жизненный опыт Вы все осознали и поняли, приняли )))
Буду следовать Вашим советам :)

Я как-то не думала о том, что такие люди встречаются и для того чтобы им помочь. Знаете, в суете, как-то все время думаешь о себе, а о проблемах других людей реже (но я над этим тоже работаю :) ) И единственное что я могу вынести после того как "осуждающий" человек будет кого-то злословить, так это мысли о том, как хорошо, что я не успела подобным образом на кого-то позлиться))
Ну а когда намекаю или прямо оправдываю человека, которого осуждают, то сразу находиться еще 1000 и 1 аргументация почему он такой плохой)))) и как они умудряются так все обставить... удивляюсь.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 июл 2016, 13:21

Маркитан Катя писал(а): А что делать, если судьба свела с весьма "обиженым на жизнь" человеком? Который и норовит все время кого-то задеть, оскорбить за углом, поосуждать... Если например, Вы с ним еще не дружите, но "судьба сводит" и приходиться вести беседу.
Нужно обязательно показать пример правильного поведения, если она оскорбила, Вы за нее же попросите прощения, у того ,кого она оскорбила.Скажите потомей, что она с крутым нравом, но надо быть мягче,к людям относиться лучше. А разговоры поосуждать не поддерживайте, общайтесь с ней как с малым ребенком, сможете?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 июл 2016, 13:28

[quote="Маркитан Катя"]

В Вас чувствуется такое спокойствие, знаете, как вроде через тяжёлый жизненный опыт Вы все осознали и поняли, приняли )))
quote]

Всё благодаря Сергею Николаевичу(!), его книгам и выработанной системе

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 июл 2016, 13:49

Оленёнок писал(а):
Маркитан Катя писал(а): А что делать, если судьба свела с весьма "обиженым на жизнь" человеком? Который и норовит все время кого-то задеть, оскорбить за углом, поосуждать... Если например, Вы с ним еще не дружите, но "судьба сводит" и приходиться вести беседу.
Нужно обязательно показать пример правильного поведения, если она оскорбила, Вы за нее же попросите прощения, у того ,кого она оскорбила.Скажите потомей, что она с крутым нравом, но надо быть мягче,к людям относиться лучше. А разговоры поосуждать не поддерживайте, общайтесь с ней как с малым ребенком, сможете?
Если нужно общаться как с маленьким ребенком, то это проще, легче тогда общаться. А по поводу того, чтобы сказать на счет крутого нрава - незнаю, нужно пробовать :) Буду стараться, такие люди попадаются, и буду учиться))

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 08 июл 2016, 14:08

Может у меня такая судьба, но почему-то легких людей в жизни намного меньше чем сложных...

Вот есть у меня невестка (невеста моего родного брата). Она живет с нами уже 2 года, а вообще у нас в доме живем я, муж, наш ребенок, моя мама и ее муж, мой брат и его невеста - живем все вместе как в рукавичке :)
И честно говоря именно к ней у меня чаще всего вспыхивают негативные чувства. Точнее даже не так, только к ней и вспыхивают. К другим людям я отношусь по-другому, а к ней что только не думала... И осуждение ее "безхозяйственности", ее постоянное желание все контролировать, желание отделиться и автоматизироваться (думаю уж если так случилось что мы живем все вместе, то пока нужно жить как команда, а не как соперники). Говорить с ней очень тяжело - я ей слово, она мне десять, я ей факт, она мне аргумент или просто на перекор, ты мол говори как хочешь, а я считаю так как считаю. Я уже пыталась принять ее какая есть, уже и ставила себя на ее место, все мои усилия помогают успокоится на время, а потом опять начинает злить.
А сейчас не могу никак преодолеть зависть к ней, ни к кому зависти не испытываю в принципе! А тут к кому?... к ней, потому что мы решили завести хозяйство и она тоже, и у нее это пока получилось лучше. И вот такое чувство внутри не приятное.... до ужасса... аж стыдно...

Кстати говоря, когда я ее только увидела в самый первый раз - у меня было такое чувство что я увидела "прогнившего человека". И у нее очень много проблем по женски и лечится она постоянно, и взгляды ее я не понимаю. В общем человек она загруженный по полной программе, если бы у меня был выбор, я бы с ней не общалась, а тут уже как не крути а прийдется что-то делать. И мой старый подход к этому не поможет, тут нужно что-то более глубокое...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 11 июл 2016, 06:37

Катя, относитесь к невестке, как матери Ваших будущих племянников, тогда и соперничать не захочется и выискивать недостатков, а будет желание- только помочь.Ведь чем более загружена мать, тем более проблемные будущие дети.Ведь хочется, чтоб род был крепкими и любящим. Тогда , с таким ощущением, будет команда (семья) с общими интересами. И невестка подтянется


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей