Постоянно хочу сделать из мужа идеального

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 08:26

Иннуариевна писал(а):
v.vat писал(а):
Иннуариевна писал(а): Вы закрыты своими обидами, недовольством, привязанностями, и всем, что мешает стать внутри свободной, чтобы почувствовать эту любовь.
О недовольство у меня то много. Как тогда себе помочь? я хочу радоватся жизни а не ходить такой злючкой.
Так вы сами себе мешаете радоваться жизни.
Зачем вы ходите злючкой? Что вы от этого получаете, кроме плохого настроения?
Ничего кроме злости и неудовлетворенности. :(

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 08:27

Сижу сейчас список пишу, что делать и куда мысли направлять.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2016, 08:31

v.vat писал(а):
Иннуариевна писал(а): Зачем вы ходите злючкой? Что вы от этого получаете, кроме плохого настроения?
Ничего кроме злости и неудовлетворенности. :(
Тогда это мазохизм.
А может все-таки что-то получаете для себя, когда проявляете злость? Подумайте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 08:33

Иннуариевна писал(а):
v.vat писал(а):
Иннуариевна писал(а): Зачем вы ходите злючкой? Что вы от этого получаете, кроме плохого настроения?
Ничего кроме злости и неудовлетворенности. :(
Тогда это мазохизм.
А может все-таки что-то получаете для себя, когда проявляете злость? Подумайте.
нет мне больше нравится состояние радости. От сейчас немного доходит до меня. Так интересне жить когда ничего не нервирует и тебе никто не должен. Только с радостью ко всему относится. чтоб не случилось.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2016, 08:43

v.vat писал(а):
Иннуариевна писал(а):
v.vat писал(а): Ничего кроме злости и неудовлетворенности. :(
Тогда это мазохизм.
А может все-таки что-то получаете для себя, когда проявляете злость? Подумайте.
нет мне больше нравится состояние радости. От сейчас немного доходит до меня. Так интересне жить когда ничего не нервирует и тебе никто не должен. Только с радостью ко всему относится. чтоб не случилось.
Золотые слова.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 08:46

я когда свой список напишу, то выкладу здесь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2016, 08:50

v.vat писал(а):я когда свой список напишу, то выкладу здесь.
Ждём. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 09:05

На работе трудно сосредоточиться.
Но что то вышло.
- никто мне ничего не должен
- муж вправе поступать так как поступает, а не так как мне хочется ( если уж что то мне не нравиться то спокойно об этом поговорить)
-муж тоже мне ничего не должен. Если я буду с любовью относится к его поступкам, смотреть со стороны на ту или иную ситуацию, буду более смеренная, то и муж изменится
- чтоб сейчас не случилось, какая ли чистка не случилась, никто мне и ничего в этом не будет должен и у меня не будет притензий ни к кому и ни к чему . Тем более к Богу, который посылает эту чистку
- всё что случается со мной, и то как люди ко мне относятся это Воля Божья. Если я это не принимаю, то не принимаю и Бога и Его Любовь ко мне.
- от сегодня я стараюсь не обижатся, не иметь притензий и стараться изменится....
Ну как то так....
-

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 05 июл 2016, 09:14

Хорошие мысли, созидательные. А можете хоть день попробовать пожить ничего не планируя, по возможности минимум мысли, понаблюдать за своими эмоциями, ощущениями.
Поверьте, вы услышите себя, свою "загнанную и испуганную девочку" внутри, и путь прояснится.
Просто прожить день. И вокруг никого, только вы..... У меня было так, узнала себя больше и мироощущение другое стало, более теплое и дружелюбное.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2016, 09:25

v.vat писал(а):На работе трудно сосредоточиться.
Но что то вышло.
- никто мне ничего не должен
- муж вправе поступать так как поступает, а не так как мне хочется ( если уж что то мне не нравиться то спокойно об этом поговорить)
-муж тоже мне ничего не должен. Если я буду с любовью относится к его поступкам, смотреть со стороны на ту или иную ситуацию, буду более смеренная, то и муж изменится
- чтоб сейчас не случилось, какая ли чистка не случилась, никто мне и ничего в этом не будет должен и у меня не будет притензий ни к кому и ни к чему . Тем более к Богу, который посылает эту чистку
- всё что случается со мной, и то как люди ко мне относятся это Воля Божья. Если я это не принимаю, то не принимаю и Бога и Его Любовь ко мне.
- от сегодня я стараюсь не обижатся, не иметь притензий и стараться изменится....
Ну как то так....
-
Очень хорошо. Только скажите, какая всего этого цель? Чтобы муж изменился?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 09:34

Нет , чтоб я изменилась. Тогда и вокруг всё изменится и мое восприятие ко всему, без обид и притензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2016, 09:36

v.vat писал(а):Нет , чтоб я изменилась. Тогда и вокруг всё изменится и мое восприятие ко всему, без обид и притензий.
Цените каждый миг своей жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 10:49

Спасибо большое за помощь!!!!!

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 05 июл 2016, 12:38

Радужка писал(а):Хорошие мысли, созидательные. А можете хоть день попробовать пожить ничего не планируя, по возможности минимум мысли, понаблюдать за своими эмоциями, ощущениями.
Поверьте, вы услышите себя, свою "загнанную и испуганную девочку" внутри, и путь прояснится.
Просто прожить день. И вокруг никого, только вы..... У меня было так, узнала себя больше и мироощущение другое стало, более теплое и дружелюбное.
Я уже почти неделю стараюсь воспринимать мужа таким как он есть, просто не реагировать на то что меня задевает, просто воспринимать его таким как он есть. И знаете он сам как то мягче стал отвечать и как будто изменился.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 июл 2016, 18:40

v.vat писал(а):На работе трудно сосредоточиться.
Но что то вышло.
- никто мне ничего не должен
- муж вправе поступать так как поступает, а не так как мне хочется ( если уж что то мне не нравиться то спокойно об этом поговорить)
-муж тоже мне ничего не должен. Если я буду с любовью относится к его поступкам, смотреть со стороны на ту или иную ситуацию, буду более смеренная, то и муж изменится
- чтоб сейчас не случилось, какая ли чистка не случилась, никто мне и ничего в этом не будет должен и у меня не будет притензий ни к кому и ни к чему . Тем более к Богу, который посылает эту чистку
- всё что случается со мной, и то как люди ко мне относятся это Воля Божья. Если я это не принимаю, то не принимаю и Бога и Его Любовь ко мне.
- от сегодня я стараюсь не обижатся, не иметь притензий и стараться изменится....
Ну как то так....
-
-Все мне должны, но сделают или нет не важно;
-Муж должен поступать как я хочу, но как сделает так и сделает;
-Чтобы не случилось я буду искать помощи, предъявлять претензии, но как получится так и получится;
-Всё что случается со мной я буду исправлять, но результат на то Воля Бога;
- Я обижаюсь, имею претензии это инструменты для моего изменения;
Ну как то так...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 06 июл 2016, 06:37

☺☺☺

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 06 июл 2016, 10:45

А я вот не со всем тут соглашусь. Сама мечтала делать из мужа идеал. Конечно не сделала, конечно забила на это, сейчас намного проще стала относиться, но продолжаю его мягко воспитывать. И самое интересгое, что он прислушивается и меняется. И вот это меня устраивает. А потом новое испытание, хочу чтобы ребенок был идеален. И емли с мужеи были цветочки, то с ребенком уже ягодки. Смириться и забить не получается, воспринимать как есть тоже. У вас вот тема выпивки ваша заноза, а у меня ьема грамотности. Муж и его родители говорят так, что уши режет, и я на это давно плюнула, а когда ребенок стал за ними повторять, уже не могу спокойно. А он раздражается. Почему он должен говорить именно как я, а не как папа и баьушка. Так что установка, что никто никому ничего не должен не прокатит. Если мы семья, значит мы уже связаны и должны помогать и понимать друг друга и искать способы воздействия и воспитания

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 06 июл 2016, 10:50

Ну это понятно что если семья то уже сам по себе не будеш. Я имела в виду что у каждого тоже свои интересы, и их надо учитывать.
Я теперь стараюсь если и что мне не нравиться то спокойно как то между прочим поговорить об этом, но не криками и претензиями.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 06 июл 2016, 13:57

Ой как мне знакомо:)) сама постоянно учу мужа жить, сама того не замечая. Может тут тема правоты? Что Вы лучше знаете, каким суду надо быть... И жестко это отстаиваете?
Я тут знаете что поняла... В муже любим Бога. Он прежде всего - путник вечности, человек со своим предназначением и со своей судьбой. Он для Вас учитель и ученик одновременно. От надо прям увидеть его душу и его человеческие недостатки. А Вы же женщина - так работайте женщиной! Мягкостью, лаской, вниманием.
Только тут лично я начинаю сразу съезжать в поклонение мужу, оно и так высокое. Именно поэтому, чтобы я не делала, стараюсь видеть его божественное начало, а потом уже тело и дух, тогда легче.
Но пока у вас цель изменить мужа, а не просто любить его, общаться с ним, помогать, сочувствовать, жертвовать, быти женой не просто готовящей ужин, а помогающей ему к Богу идти, результаты могут не так радовать. Потому что это корысть, а корысть любовь закрывает намертво.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 06 июл 2016, 14:10

ElinaE писал(а):Ой как мне знакомо:)) сама постоянно учу мужа жить, сама того не замечая. Может тут тема правоты? Что Вы лучше знаете, каким суду надо быть... И жестко это отстаиваете?
Я тут знаете что поняла... В муже любим Бога. Он прежде всего - путник вечности, человек со своим предназначением и со своей судьбой. Он для Вас учитель и ученик одновременно. От надо прям увидеть его душу и его человеческие недостатки. А Вы же женщина - так работайте женщиной! Мягкостью, лаской, вниманием.
Только тут лично я начинаю сразу съезжать в поклонение мужу, оно и так высокое. Именно поэтому, чтобы я не делала, стараюсь видеть его божественное начало, а потом уже тело и дух, тогда легче.
Но пока у вас цель изменить мужа, а не просто любить его, общаться с ним, помогать, сочувствовать, жертвовать, быти женой не просто готовящей ужин, а помогающей ему к Богу идти, результаты могут не так радовать. Потому что это корысть, а корысть любовь закрывает намертво.
Сейчас то я хочу изменить себя а не мужа. Немножко трудно но стараюсь. И вижу как он сам немножко меняется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя