Нужна ваша помощь.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 10:41

Уважаемые форумчане, помогите советом или может хорошим пинком. Не знаю, что делать. Запуталась во всем. Мне 24. Есть дочка, 5 месяцев. Пока что замужем. Запуталась в отношениях с мужем, не знаю как поступить. Не могу принять измену мужа. Душа каждый раз болит. Случилось это во время беременности. Четвертая беременность, два выкидыша и мертвая девочка при родах. У самой сахарный диабет с 10 лет ( после развода моих родителей). Дочка, слава Богу, здорова! Наверно, только благодаря измене мужа. Во время беременности брала кредиты на себя, помогала мужу с открытием бизнеса. Сейчас вся в долгах. Он не помогает, бизнеса у него больше нет. Ругаю себя за это. Пыталась выйти на работу и оставить дочку с моей мамой и отчимом ( живу у них), они говорят пусть муж платят, а мне звонят каждый день, боюсь, что придут к родителям и опишут имущество. Я в отчаянии. Любовница мужа выкладывает фото с ним в сетях, не могу не смотреть каждый день. Не могу это все принимать. Понимаю для чего это и поэтому не разводилась до сих пор. Я устала. Приму любой Ваш ответ, даже в жестком виде, я уже просто существую, а не живу. Раньше думала, что простила мужа, была такое, что аж тепло чувствовала во всем теле и радостно было на душе. А сейчас как будто скатилась обратно. Очень много претензий к нему, осуждения. Ненависть к любовнице. Очень нужна ваша помощь. Чувствами не понимаю к чему может это все привести, а умом понимаю, что может очень сильно это на дочку повлиять.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 11:30

Автор, я знаю, что Вы сейчас чувствуете... Но путь один- к Богу.
Для начала - перестаньте нырять в соцсети, сможете? Мне было трудно , я какдый раз выискивала, чем же любовница лучше.. Смогла только тогда, когда удалила себя из акаунтов. Вообще- ревность(теперь понимаю) - это сродни безумию. Если Вы понимаете, что измена мужа дана во спасение дочери, чего же еще понимать, прочувствуйте , ощутите благодарность, что душу Вашего ребенка не через болезни и увечья очищают, а самым щадящим способом.
Вновь и вновь вспоминайте то самое чувство, когда прощали мужа и было теплое чувство.
С любовницей я была осторожна. На все ее провокации держалась, но в душе ненавидела, были мысли даже застрелить(дома есть пневматический пистолет). Пока не поняла одного- нельзя ее ненавидеть, я в ней ненавижу Бога...
Переключите внимание на возвраты кредита, не сердитесь, просите помощи у мужа.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 12:18

Спасибо Вам! Просто иногда кажется, что не будет конца. Может быть жду быстрого результата, а оно все тянется и тянется. Читала у Фарита Николаевич в одной теме, что если Бог помогает, то это может выглядеть и как крупные неприятности. Здесь не то, что ревность наверно, а гордыня моя лечится. Чувствую это.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 12:20

Кристина, вы своего отца простили?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

tchistjakov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:33
Ник: ромашка206

Сообщение tchistjakov@mail.ru » 14 июл 2016, 12:27

Кристина перво - наперво забудьте о муже и любовнице, нет их в Ваших мозгах и все. Как будет всплывать - на все воля Бога. И так повторять до бесконечности или Отче наш хоть стописят раз, пока пока не переключитесь.
Вся ситуация дана Вам для изменения: это надо прочувствовать и принять. Диагностику читали? Если да, назад пути не будет, только вперед. Когда реально начнете справляться с привязанностью сахар пойдет вниз.Увидите.
На форуме много на эту тему, поищите, есть ответы на многие вопросы.
Готовьтесь к долгому и трудному пути.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 12:28

Я не помню каких то обид на него. В одном время читала Радикальное Прощение, и писала письмо, вспоминала его, было много слез, но тоже отпустила. Не знаю, что это было. Помню только один момент, в детстве, при мне, маме, танцевальные с одной женщиной, она ему нравилась, это было видно. Но нет из-за этого ненависти к нему. Вообще я очень закрытая на чувства, все в себе, может утромбовала и спрятался глубоко.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 12:30

Конечно гордыня, как такое могло со мной произойти (?!!!) Такое могло случится с кем угодно, только не со мной!!!-я была в этом уверена.
Ничего,немного унизилась, приняла, а дальше- новый виток,новый уровень :angel: и у Вас получится. Информации о "любовных треугольниках" в книгах СНЛ много и видео есть.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 12:32

Ромашка, читала зеленую серию до 9 книги, сейчас заступорилась на ней. Спасибо. Все понимаю, только ощущение, что меня вести за ручку надо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 12:33

Кристина Х. писал(а):Я не помню каких то обид на него. В одном время читала Радикальное Прощение, и писала письмо, вспоминала его, было много слез, но тоже отпустила. Не знаю, что это было. Помню только один момент, в детстве, при мне, маме, танцевальные с одной женщиной, она ему нравилась, это было видно. Но нет из-за этого ненависти к нему. Вообще я очень закрытая на чувства, все в себе, может утромбовала и спрятался глубоко.
Ваше заболевание говорит о том, что у вас сильнейшая обида на близкого человека. И гордыня, которая мешает это преодолеть. Закрытые чувства - это сильная боль, агрессия и страх... и невозможность прохождения ТС. Ну что вам сказать... ? В церковь часто ходите? Молитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 12:41

Олененок, именно так и думала)) Чтение книг Сергея Николаевича, чтение сообщений форума в таких темах помогли мне продержаться. Только сейчас как будто я ухожу все больше в человеческое, мне труднее видеть в этом волю Бога, раньше было легче. Боюсь совершить ошибку. Были мысли, что Бог оставил меня. Что то мешает, может и соцсети, может и постоянная зацикленность на муже. Я удалюсь оттуда. А с кредитом ничего не решить. Оставила все как есть. Отпустила руки. Был после этого решения сон, что нахожусь посередине озера, хочу плыть к берегу, и иду ко дну.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 12:48

Иннуариевна, хожу. Очень нравится ходить в церковь, мне там хорошо. На исповедь к батюшке ходила, сказал прийти к нему после 24 июля. Хотим дочку крестить, все откладывалось постоянно. Именно так как вы писали, а может это быть обида на маму? Думала над этим, и поняла, что обижена на нее, что она сама решила уйти от него, не поговорив об этом с нами ( хотя она правильно поступила, мы бежали от него). С мамой отношения плохие.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 12:54

Кристина Х. писал(а):Иннуариевна, хожу. Очень нравится ходить в церковь, мне там хорошо. На исповедь к батюшке ходила, сказал прийти к нему после 24 июля. Хотим дочку крестить, все откладывалось постоянно. Именно так как вы писали, а может это быть обида на маму? Думала над этим, и поняла, что обижена на нее, что она сама решила уйти от него, не поговорив об этом с нами ( хотя она правильно поступила, мы бежали от него). С мамой отношения плохие.
Может и на маму обижены...
В чем её обвиняете? Почему отношения плохие?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 июл 2016, 12:59

Кристина Х. писал(а):Уважаемые форумчане, помогите советом или может хорошим пинком. Не знаю, что делать. Запуталась во всем. Мне 24. Есть дочка, 5 месяцев. Пока что замужем. Запуталась в отношениях с мужем, не знаю как поступить. Не могу принять измену мужа. Душа каждый раз болит. Случилось это во время беременности. Четвертая беременность, два выкидыша и мертвая девочка при родах. У самой сахарный диабет с 10 лет ( после развода моих родителей). Дочка, слава Богу, здорова! Наверно, только благодаря измене мужа. Во время беременности брала кредиты на себя, помогала мужу с открытием бизнеса. Сейчас вся в долгах. Он не помогает, бизнеса у него больше нет. Ругаю себя за это. Пыталась выйти на работу и оставить дочку с моей мамой и отчимом ( живу у них), они говорят пусть муж платят, а мне звонят каждый день, боюсь, что придут к родителям и опишут имущество. Я в отчаянии. Любовница мужа выкладывает фото с ним в сетях, не могу не смотреть каждый день. Не могу это все принимать. Понимаю для чего это и поэтому не разводилась до сих пор. Я устала. Приму любой Ваш ответ, даже в жестком виде, я уже просто существую, а не живу. Раньше думала, что простила мужа, была такое, что аж тепло чувствовала во всем теле и радостно было на душе. А сейчас как будто скатилась обратно. Очень много претензий к нему, осуждения. Ненависть к любовнице. Очень нужна ваша помощь. Чувствами не понимаю к чему может это все привести, а умом понимаю, что может очень сильно это на дочку повлиять.
Лазарев часто говорил об испытаниях для будущей мамы во время беременности, особенно на 5-6 месяце беременности( поправьте, если ошиблась).

М-да, беременности без рождения детей говорят, вероятно, о большом вашем личном неблагополучии( как раз ДК и читать о чистках).

Мне дед с детства говАривал: никогда себя не ругай, Лазарев неоднократно об этом писал в ДК.
Не получилось? Есть куда расти и над чем работать.

Что - так плохо? К батюшке сходить бы не мешало, к исповеди, да не один раз.Поплачь , легче станет. Душа поднимется от того, как ты её прибила .

Ну...со временем и после чтения ДК предположила, что тётка -любовница - дело десятое. Муж ноги сделал от тебя, то ли жить хочет, толи не справился с управлением вожделением ( или и то и другое).

И на дочку повлияет: ей передастся неумение прощать, привязчивость, ревность (усиленная) прочие цветы в букете.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 14 июл 2016, 13:06

Проблема с будущим, конечно. Всё, что нарисовала себе о жизни, какой должна быть - сотри как огромную Иллюзию. Попроси Бога дать понять/узнать к чему стремиться и что делать.
Отнесись, что муж был дан, чтобы появилась прекрасная девочка, за это его и благодари, и ..., похоже, чистит он будущее дочери таким образом, если правильно пройти сможешь...
А по кредитам наказана, что взяла на себя не свой гуж... У него машина есть? Пусть продает и погашает. С ним веди четко и конструктивно деловые переговоры по погашению кредита срочно ИМХО
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 13:12

Душа поднимается, я уже чувствую любовь, раньше была одна привязанность, и мягче стала чуть-чуть, раньше была очень категоричной. Мне нравятся мои изменения) Видимо привязанна к результату, что вот я много чего делаю, а он не возвращается, все с ней. Я еще контролирую его, говорит мне, что не общается с ней, а потом их фото. Мда, получается ничего не делаю.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 13:19

Иннуариевна, с тех пор как начали встречаться с мужем, то она вмешивалась в наш- отношения. То родственники у него такие всякие ( у меня истерики случались после того как она начинала о них говорить), с ними она не общается, поругались после нашей свадьбы. То муж мой не работает, кредиты, он постоянно для нее плохой. Даже сейчас я у нее живу и то продолжает вмешиваться, а отчисления поддерживает, говорит, что она права. Еще недавно поняла, что когда у меня в чем то хорошо, то пытаюсь показать ей, " видишь, у меня все хорошо, вот я какая", возвышалась над ней.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 июл 2016, 13:24

Кристина Х. писал(а):Душа поднимается, я уже чувствую любовь, раньше была одна привязанность, и мягче стала чуть-чуть, раньше была очень категоричной. Мне нравятся мои изменения) Видимо привязанна к результату, что вот я много чего делаю, а он не возвращается, все с ней. Я еще контролирую его, говорит мне, что не общается с ней, а потом их фото. Мда, получается ничего не делаю.
Вы цель себе поставили" вернуть мужа". Чем сильнее привязаны к ожиданиям и результату, тем дальше от него.
Главная Задача Ваша -единение с Богом, когда Вам самой с собой и дочуркой хорошо, тогда рядом и мужчина будет( может и другой?) Доверьтесь божественной воле.
Вот, я для себя определила, мужа не гнала,но он уходил. В какой-то момент почувствовала, решила: А как Бог решит, так и надобно!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2016, 13:28

Кристина Х. писал(а):Иннуариевна, с тех пор как начали встречаться с мужем, то она вмешивалась в наш- отношения. То родственники у него такие всякие ( у меня истерики случались после того как она начинала о них говорить), с ними она не общается, поругались после нашей свадьбы. То муж мой не работает, кредиты, он постоянно для нее плохой. Даже сейчас я у нее живу и то продолжает вмешиваться, а отчисления поддерживает, говорит, что она права. Еще недавно поняла, что когда у меня в чем то хорошо, то пытаюсь показать ей, " видишь, у меня все хорошо, вот я какая", возвышалась над ней.
Я понимаю так, что вы её обвиняете в том, что она вмешивается в вашу жизнь? Как думаете, почему?
То, что я выделила в вашем посте - это не возвышаетесь, а пытаетесь доказать, что вы хорошая, что вас есть за что любить. Вы ждёте от мамы любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 13:33

omalma, иллюзию я себе ого но сотворила. А деньгами не помогает, машину продал, говорил перечислить, не перечислил, он решает свои проблемы, у него тоже кучу долгов. Чистка огргомная. Не справляюсь почему то, но я обязательно попробую, то, что писали в теме. А так и я и муж ревнивы, зацеплены за хорошую жизнь, за деньги, и вожделение у меня очень большое.

Кристина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:35
Ник: Кристина Х.

Сообщение Кристина » 14 июл 2016, 13:41

Иннуариевна, спасибо огромное! Писала вам ответ и-пришла мысль, что мама уменьшала мою привязанность к мужу, уже тогда! Еще, может вмешивается, потому что я сама не могу свою жизнь нормально построить, что она знает как лучше, а ей слепо доверяю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей