Собираемся расписываться и заводить ребёнка, настроение совсем сошло с ума

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 19 июл 2016, 12:11

Василина Зуева писал(а):
Яна писал(а):Василина, я могу Вам кинуть книги, которые помогли мне, но придется разрушить свою картину мира, привычную. Вы хотите?
Очень хочу! Ничего страшного с этой картиной мира, будет же новая потом.
Василина, я немного некорректно написала. Но потом оставила, как есть. Вы умница.
Конечно разрушится ваша старая картина мира, где вы несчастная и появится другая картина, где свобода и легкость.")))))))))))
Первая книга очень ценна тем, что она дает свободу от рамок. В ней объединение черного и белого, дается серединный путь, безоценочность. Я ее долго читала, понимала, но не пугалась... информация очень важная, по сути - это убирание "рамок", идеалов.
"Болезнь как путь " Дальке Рудигер http://www.rulit.me/books/bolezn-kak-pu ... 103-1.html
А вторая Это Пол Феррини "Безусловная любовь". Здесь вообще подтверждение всей информации, которую я читала смотрела за последние 1,5 осознанных года. Эта книга учит любви к себе.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 12:14

Яна писал(а):
Василина Зуева писал(а):
Яна писал(а):Василина, я могу Вам кинуть книги, которые помогли мне, но придется разрушить свою картину мира, привычную. Вы хотите?
Очень хочу! Ничего страшного с этой картиной мира, будет же новая потом.
Василина, я немного некорректно написала. Но потом оставила, как есть. Вы умница.
Конечно разрушится ваша старая картина мира, где вы несчастная и появится другая картина, где свобода и легкость.")))))))))))
Первая книга очень ценна тем, что она дает свободу от рамок. В ней объединение черного и белого, дается серединный путь, безоценочность. Я ее долго читала, понимала, но не пугалась... информация очень важная, по сути - это убирание "рамок", идеалов.
"Болезнь как путь " Дальке Рудигер http://www.rulit.me/books/bolezn-kak-pu ... 103-1.html
А вторая Это Пол Феррини "Безусловная любовь". Здесь вообще подтверждение всей информации, которую я читала смотрела за последние 1,5 осознанных года. Эта книга учит любви к себе.
Яна, спасибо Вам огромное! Кажется, это как раз то, что мне нужно. Убрать чёрное и белое и научиться себя любить!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июл 2016, 12:35

[quote="Василина Зуева"] Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит.







Контакт с будущим.Чувствование будущего.Зато обозначена проблема.В ответ на любую реакцию души молитесь.Чтобы любовь к Богу была важнее человеческой любви.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2016, 12:48

Книги, которые предложила Яна - это то, что надо. Я их тоже прочитала.
О них я узнала ВК у Сергея Николаевича... как продолжение его информации. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 19 июл 2016, 12:48

Еще хочу Вам и всем посоветовать прочитать или хотя бы пройти анкету Радикальное прощение, там подробно и в анкете есть как прощать кого то, проходить правильно болезненную ситуацию, простить себя. Запастись временем и вперед, очень интересная! И главное -- все по ДК. Это не психология.
http://promicenter.com.ua/wp-content/up ... ta-pro.doc

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 13:18

Иннуариевна писал(а):Книги, которые предложила Яна - это то, что надо. Я их тоже прочитала.
О них я узнала ВК у Сергея Николаевича... как продолжение его информации. Имхо.
О, Сергей Николаевич есть в ВК! Надо бы подписаться :)

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 13:19

iriss писал(а):Еще хочу Вам и всем посоветовать прочитать или хотя бы пройти анкету Радикальное прощение, там подробно и в анкете есть как прощать кого то, проходить правильно болезненную ситуацию, простить себя. Запастись временем и вперед, очень интересная! И главное -- все по ДК. Это не психология.
http://promicenter.com.ua/wp-content/up ... ta-pro.doc
Анкету себе скачала, интересная вещь! Дома хочу заняться сегодня или завтра.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 13:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Василина Зуева писал(а): Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит.







Контакт с будущим.Чувствование будущего.Зато обозначена проблема.В ответ на любую реакцию души молитесь.Чтобы любовь к Богу была важнее человеческой любви.
Понимаю. Вчера пробовала молиться, но плохо очень выходило. Было крайне дискомофортно, в таком состоянии у меня молитва очень туго идёт. В итоге, вчера помог разговор с другом по телефону. И вчера стало лучше, и вот сегодня уже не так трясёт. И молитва уже лучше идёт сегодня.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 июл 2016, 14:56

Василина Зуева писал(а): У меня просто гипертрофированное желание всё заранее предусмотреть. Оно в некоторых ситуациях, конечно, хорошо, но когда слишком много этого - получаем нервную дёрганную женщину. Которая заранее всего боится.
Это хорошо только в тех ситуациях,когда от нашей воли что-то зависит. Но есть такие вещи,на которые мы повлиять не можем,которые проконтролировать невозможно.Именно к таким вещам относится личное пространство партнера (а Вы вообще даете ему личное пространство?),и "личное пространство" Господа Бога. Один господь знает,будут ли у нас дети и какие дети.Человек предполагает,а Господь располагает. Вы согласны с этим? Надо уметь сохранять свою энергию в тех случаях,когда мы не можем повлиять на события.Это называется смирение. Тогда останутся силы на то,на что мы можем влиять. Бессмысленные дерганья,внутреннее напряжение,страх-это сильнейший отток энергии.

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 19 июл 2016, 17:29

Marisha писал(а):
Василина Зуева писал(а): У меня просто гипертрофированное желание всё заранее предусмотреть. Оно в некоторых ситуациях, конечно, хорошо, но когда слишком много этого - получаем нервную дёрганную женщину. Которая заранее всего боится.
Это хорошо только в тех ситуациях,когда от нашей воли что-то зависит. Но есть такие вещи,на которые мы повлиять не можем,которые проконтролировать невозможно.Именно к таким вещам относится личное пространство партнера (а Вы вообще даете ему личное пространство?),и "личное пространство" Господа Бога. Один господь знает,будут ли у нас дети и какие дети.Человек предполагает,а Господь располагает. Вы согласны с этим? Надо уметь сохранять свою энергию в тех случаях,когда мы не можем повлиять на события.Это называется смирение. Тогда останутся силы на то,на что мы можем влиять. Бессмысленные дерганья,внутреннее напряжение,страх-это сильнейший отток энергии.
Да, насчёт его личного пространства очень стараюсь за собой следить, чтобы не сильно ему там мешаться (знаю за собой, что могу беспардонно туда влезть).
Конечно, умом я точно согласна, что человек предполагает, а Господь располагает. Но тут не только ум участвует, но и эмоции в очень большом количестве. Ну и конечно, влияет заблуждения, что если я буду постоянно об этом думать, то надумаю, как сделать, чтобы точно всё получилось, и всем было хорошо. А получается, одни думы и от них страхи :)
Чем меньше я думаю, тем мне лучше, уже не раз замечала

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июл 2016, 10:35

Василина Зуева писал(а): Чем меньше я думаю, тем мне лучше, уже не раз замечала
Вот!Золотые слова! :consent:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 июл 2016, 12:38

Здравствуйте ))
Наверное , для начала , перестать " делать " ребёночка , пока не расписались и то это можно лишь в дни женских экадышей , т.е. после 13-14- суток после начала " женских " дней обычных .
Далее --- брак - это ваш подарок БОГУ и посвящать его нужно ЕМУ , а не друг другу или детям !!!
Вы всегда будете делить на "плохих и хороших " пока не поймёте наконец , что ДУША ЕДИНА НА ВСЕХ , все тела - это как клеточки вашего организма , но соображение-то одно ))))) И правильно сказала Лена - все " приключения " нашей души в разных телах - это опыт и им нельзя пренебрегать !!!! иначе повторите , пренебрежение от непринятия , потому примите , поймите и запомните ))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июл 2016, 12:45

Gagara писал(а):Здравствуйте ))
и то это можно лишь в дни женских экадышей , т.е. после 13-14- суток после начала " женских " дней обычных .
Гагара,да будет Вам известно,у большинства женщин овуляция происходит на 10-11 день цикла! А после 13-го яйцеклетка уже мертва."Можно лишь"...насоветуете сейчас!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 июл 2016, 12:50

Marisha ------ благодарю за уточнение ( приведённые мною цифры - из ТОРЫ )) , главное принцип поняли ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июл 2016, 13:32

Gagara писал(а):Marisha ------ благодарю за уточнение ( приведённые мною цифры - из ТОРЫ )) , главное принцип поняли ))
Поняли :consent: Еще хотела сказать автору,что "может не быть детей"-это относится абсолютно ко всем! Сколько знаю народу,которые абсолютно здоровы по мнению врачей,но зачатие не происходит! Сколько примеров,когда и то и се и эндометриоз и нерегулярный цикл,и, пожалуйста -зачатие. Моя лучшая подруга тому пример,месячные всю жизнь то через 3,то через 4 месяца...Двое детей! :ohh:

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 21 июл 2016, 14:54

Marisha писал(а):
Gagara писал(а):Marisha ------ благодарю за уточнение ( приведённые мною цифры - из ТОРЫ )) , главное принцип поняли ))
Поняли :consent: Еще хотела сказать автору,что "может не быть детей"-это относится абсолютно ко всем! Сколько знаю народу,которые абсолютно здоровы по мнению врачей,но зачатие не происходит! Сколько примеров,когда и то и се и эндометриоз и нерегулярный цикл,и, пожалуйста -зачатие. Моя лучшая подруга тому пример,месячные всю жизнь то через 3,то через 4 месяца...Двое детей! :ohh:
Это не может не обнадеживать :) я сама нерегулярным циклом страдаю уже несколько лет. Сейчас гинеколог мне подобрала лечение, и пока цикл вроде нормально идёт. Но что дальше будет неизвестно. Конечно, таких примеров, когда женщина беременнела и с нерегулярным циклом и без гинеколога довольно много, и они меня воодушевляют. Но я большой паникер (стараюсь от этого избавиться), и уж если есть куда нервы потратить, то как тут женщине устоять :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 22 июл 2016, 07:47

Василина Зуева писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Точнее даже не столько в ситуации, сколько в собственных ощущениях. Мы с молодым человеком собираемся расписаться в ЗАГСе (у меня это будет второй брак), а ещё начали работать над тем, чтобы завести ребёночка. Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит. Плюс к этому вчера (хотя это бывало и раньше) я боялась, что не заслужила, чтобы он был моим мужем и чтобы у нас был ребёнок. Сегодня настроение получше, уже со страхом удаётся справиться (чем больше представляю себе, как пойдём в ЗАГС, тем спокойнее на душе и тем меньше мне кажется, что есть вероятность, чтобы он мне изменил).
По поводу ребёнка, как я уже упомянула раньше, очень страшно, что я этого не заслужила, что ничего не получится, и всё пойдёт прахом. У нас по материнской линии не самая лучшая история с деторождением. Бабушка маму рожала очень долго, и врачи говорили, что кто-то один не выживет после этих родов - мать или ребёнок (в итоге, выжили они обе). У мамы тоже проблемы в женском здоровье, и врачи прочили бесплодие (но, я всё-таки получилась, очень уж папу она полюбила). Я очень переживаю, что у нас не очень хорошая история получается в семье, значит, и у нас, скорее всего, будут проблемы с зачатием. Страшно, что не получится. Всю жизнь этого боялась, и мама меня пугала, что может не быть детей (у меня тоже в основном месячные были нерегулярные). Но с первым мужем так страшно не было, он детей не очень хотел, а теперь муж будущий хочет, а я боюсь - если не получится? Если он зря на меня время тратит, и я детей иметь не могу? Иногда почти что паранойя, что, может, я чьё-то чужое счастье краду, отбираю у кого-то хорошего мужа. Очень эти страхи меня сейчас донимают. Стараюсь не поддаваться, в уныние не впадать, выходит с переменным успехом.
Потому и обращаюсь к вам, подскажите, откуда эти страхи? Поделитесь опытом, кто чего боялся, как вы с этим справлялись, у кого были трудные ситуации с зачатием? Заранее вам всем спасибо!
Страхи из души, в которой еще много ориентации на человеческое, а на Бога и безусловную любовь мало. Жизненная ситуация изменилась - привалило счастье. А как его освоить без устремление к Богу, чтобы оно не навредило? Вылезающие проблемы, перетряска души и тела - знак что надо работать над собой. Больше молиться и отрешаться, попоститься может быть. Чтобы не привязаться к человеческому, когда оно само идет в руки, есть один способ - чуть больше времени уделять Богу. Притормаживать поток человеческого и свое погружение в него. Например, почаще ходить в храм, дома молиться побольше. Время уделенное молитве - это время, отобранное у человеческого и отданное Богу, а значит, это и есть главная работа над душой. Можно не метаться и не думать лихорадочно, как и что делать (только концентрируясь на сознании) а просто больше времени проводить в уединении и молитве. Тогда глубже прочистится карма и вся предстоящая семейная жизнь получит правильное направлении и шанс на приличное будущее.
Оксана Альберти

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 22 июл 2016, 08:03

Okeana писал(а):
Василина Зуева писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Точнее даже не столько в ситуации, сколько в собственных ощущениях. Мы с молодым человеком собираемся расписаться в ЗАГСе (у меня это будет второй брак), а ещё начали работать над тем, чтобы завести ребёночка. Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит. Плюс к этому вчера (хотя это бывало и раньше) я боялась, что не заслужила, чтобы он был моим мужем и чтобы у нас был ребёнок. Сегодня настроение получше, уже со страхом удаётся справиться (чем больше представляю себе, как пойдём в ЗАГС, тем спокойнее на душе и тем меньше мне кажется, что есть вероятность, чтобы он мне изменил).
По поводу ребёнка, как я уже упомянула раньше, очень страшно, что я этого не заслужила, что ничего не получится, и всё пойдёт прахом. У нас по материнской линии не самая лучшая история с деторождением. Бабушка маму рожала очень долго, и врачи говорили, что кто-то один не выживет после этих родов - мать или ребёнок (в итоге, выжили они обе). У мамы тоже проблемы в женском здоровье, и врачи прочили бесплодие (но, я всё-таки получилась, очень уж папу она полюбила). Я очень переживаю, что у нас не очень хорошая история получается в семье, значит, и у нас, скорее всего, будут проблемы с зачатием. Страшно, что не получится. Всю жизнь этого боялась, и мама меня пугала, что может не быть детей (у меня тоже в основном месячные были нерегулярные). Но с первым мужем так страшно не было, он детей не очень хотел, а теперь муж будущий хочет, а я боюсь - если не получится? Если он зря на меня время тратит, и я детей иметь не могу? Иногда почти что паранойя, что, может, я чьё-то чужое счастье краду, отбираю у кого-то хорошего мужа. Очень эти страхи меня сейчас донимают. Стараюсь не поддаваться, в уныние не впадать, выходит с переменным успехом.
Потому и обращаюсь к вам, подскажите, откуда эти страхи? Поделитесь опытом, кто чего боялся, как вы с этим справлялись, у кого были трудные ситуации с зачатием? Заранее вам всем спасибо!
Страхи из души, в которой еще много ориентации на человеческое, а на Бога и безусловную любовь мало. Жизненная ситуация изменилась - привалило счастье. А как его освоить без устремление к Богу, чтобы оно не навредило? Вылезающие проблемы, перетряска души и тела - знак что надо работать над собой. Больше молиться и отрешаться, попоститься может быть. Чтобы не привязаться к человеческому, когда оно само идет в руки, есть один способ - чуть больше времени уделять Богу. Притормаживать поток человеческого и свое погружение в него. Например, почаще ходить в храм, дома молиться побольше. Время уделенное молитве - это время, отобранное у человеческого и отданное Богу, а значит, это и есть главная работа над душой. Можно не метаться и не думать лихорадочно, как и что делать (только концентрируясь на сознании) а просто больше времени проводить в уединении и молитве. Тогда глубже прочистится карма и вся предстоящая семейная жизнь получит правильное направлении и шанс на приличное будущее.
Да, молитва мне действительно очень помогла - чувствую, сильно на пользу душе. Мне здорово полегчало, как с Богом поговорила

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 22 июл 2016, 08:15

Василина Зуева писал(а):
Okeana писал(а):
Василина Зуева писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Точнее даже не столько в ситуации, сколько в собственных ощущениях. Мы с молодым человеком собираемся расписаться в ЗАГСе (у меня это будет второй брак), а ещё начали работать над тем, чтобы завести ребёночка. Конечно, для меня это радостное событие, но, почему-то, меня начало дико трясти. Весь день вчера меня преследовал очень навязчивый страх, что он мне изменит. Плюс к этому вчера (хотя это бывало и раньше) я боялась, что не заслужила, чтобы он был моим мужем и чтобы у нас был ребёнок. Сегодня настроение получше, уже со страхом удаётся справиться (чем больше представляю себе, как пойдём в ЗАГС, тем спокойнее на душе и тем меньше мне кажется, что есть вероятность, чтобы он мне изменил).
По поводу ребёнка, как я уже упомянула раньше, очень страшно, что я этого не заслужила, что ничего не получится, и всё пойдёт прахом. У нас по материнской линии не самая лучшая история с деторождением. Бабушка маму рожала очень долго, и врачи говорили, что кто-то один не выживет после этих родов - мать или ребёнок (в итоге, выжили они обе). У мамы тоже проблемы в женском здоровье, и врачи прочили бесплодие (но, я всё-таки получилась, очень уж папу она полюбила). Я очень переживаю, что у нас не очень хорошая история получается в семье, значит, и у нас, скорее всего, будут проблемы с зачатием. Страшно, что не получится. Всю жизнь этого боялась, и мама меня пугала, что может не быть детей (у меня тоже в основном месячные были нерегулярные). Но с первым мужем так страшно не было, он детей не очень хотел, а теперь муж будущий хочет, а я боюсь - если не получится? Если он зря на меня время тратит, и я детей иметь не могу? Иногда почти что паранойя, что, может, я чьё-то чужое счастье краду, отбираю у кого-то хорошего мужа. Очень эти страхи меня сейчас донимают. Стараюсь не поддаваться, в уныние не впадать, выходит с переменным успехом.
Потому и обращаюсь к вам, подскажите, откуда эти страхи? Поделитесь опытом, кто чего боялся, как вы с этим справлялись, у кого были трудные ситуации с зачатием? Заранее вам всем спасибо!
Страхи из души, в которой еще много ориентации на человеческое, а на Бога и безусловную любовь мало. Жизненная ситуация изменилась - привалило счастье. А как его освоить без устремление к Богу, чтобы оно не навредило? Вылезающие проблемы, перетряска души и тела - знак что надо работать над собой. Больше молиться и отрешаться, попоститься может быть. Чтобы не привязаться к человеческому, когда оно само идет в руки, есть один способ - чуть больше времени уделять Богу. Притормаживать поток человеческого и свое погружение в него. Например, почаще ходить в храм, дома молиться побольше. Время уделенное молитве - это время, отобранное у человеческого и отданное Богу, а значит, это и есть главная работа над душой. Можно не метаться и не думать лихорадочно, как и что делать (только концентрируясь на сознании) а просто больше времени проводить в уединении и молитве. Тогда глубже прочистится карма и вся предстоящая семейная жизнь получит правильное направлении и шанс на приличное будущее.
Да, молитва мне действительно очень помогла - чувствую, сильно на пользу душе. Мне здорово полегчало, как с Богом поговорила
Василина, это надо делать регулярно - каждый день. Желательно 2 раза - утром и вечером.
Оксана Альберти

Васлина Зуева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:41
Ник: Василина Зуева

Сообщение Васлина Зуева » 22 июл 2016, 08:19

Okeana писал(а):
Василина Зуева писал(а):
Okeana писал(а): Страхи из души, в которой еще много ориентации на человеческое, а на Бога и безусловную любовь мало. Жизненная ситуация изменилась - привалило счастье. А как его освоить без устремление к Богу, чтобы оно не навредило? Вылезающие проблемы, перетряска души и тела - знак что надо работать над собой. Больше молиться и отрешаться, попоститься может быть. Чтобы не привязаться к человеческому, когда оно само идет в руки, есть один способ - чуть больше времени уделять Богу. Притормаживать поток человеческого и свое погружение в него. Например, почаще ходить в храм, дома молиться побольше. Время уделенное молитве - это время, отобранное у человеческого и отданное Богу, а значит, это и есть главная работа над душой. Можно не метаться и не думать лихорадочно, как и что делать (только концентрируясь на сознании) а просто больше времени проводить в уединении и молитве. Тогда глубже прочистится карма и вся предстоящая семейная жизнь получит правильное направлении и шанс на приличное будущее.
Да, молитва мне действительно очень помогла - чувствую, сильно на пользу душе. Мне здорово полегчало, как с Богом поговорила
Василина, это надо делать регулярно - каждый день. Желательно 2 раза - утром и вечером.
Да, я стараюсь так и делать. Утром точно, в течение дня тоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей