могут ли изменения детей помочь родителям?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 сен 2016, 15:05

Помогая себе вы помогаете им. И от одного аборта если был бы у всех рак, все население вымерло бы уже. У вас другое что-то. Инсульт и рак мозга -это как молния в одно место дважды. Для вас лично, чтобы вы поняли. Голова -это гордыня, это контроль и управление. Это ядовитые стрелы, выпущенные наружу м вернувшиеся с инсультом и онкологией обратно автору. Единственное, что вам можно контролировать -это ваши собственные мысли, и чтобы они были только любовь, никакой агрессии-уныния-осуждения, контроля и управления. Будьте немного даже блаженной такой( внутри себя) с виду будет неважно, если это состояние поймаете. Соглашайтесь со всеми домашними внутренне, тогда снаружи получится мягко но убедительно выруливать. Маме вашей нельзя обижаться на мать -рак груди это и обида на мать его тоже даёт. Представляете в каких условиях мама ваша - накрутила себе за жизнь обид на мать, и сейчас имея этот комок у себя в груди в буквальном смысле слова, она заперта с обидчицей судьбой в одном месте и они атакуют с матерью друг друга " как в последний раз". Очень экстремально и выхода из этой истории всего два - озвучу один : прощение, любовь и исцеление души.
Даже если вы сгенерируете эти чувства в себе - это был бы совсем идеальный вариант для всех. Но вам надо так сейчас меняться, чтобы вот прям в молитве входить в изменённое состояние сознания. Такие стрессы и дают иногда выход в такое состояние.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 сен 2016, 16:05

бабушка ни за что не хочет смириться,что она обуза,мама не хочет смириться с тем,что бабушка стала обуза,Вы не хотите смириться с тем,что они не хотят смириться...
да уж.. И смешно и грустно. Я бы как мама не выдержала, будь я на ее месте. Я бы сорвалась раньше. Скорее бы стала вести себя как папа - остраненно-отрешенно-дружелюбно, и эгоистично. Плюс чувство вины, которого у папы нет, а у меня целая гора. Я то смирилась с жалобами. Бабушка с постоянными наездами тоже так и будет ходить. А вот насколько выдержит мама? Вопрос открытый
Изменилась лишь форма нашего общения,но никак не изменилась суть,как мы были родные,так и остались,и никогда мы друг друга не бросим и не сдадим ни на каких нянек,будем ругаться,но будем вместе до конца,потому что мы мать и дочь.
Я думаю, у них будет примерно также, но вот пока форма общения не меняется. Мама как и я не умеет конфликтовать. Она или нападает или защищается, а общаться добродушно, но жестко не может. Я бы и сама хотела научиться такому общению. А для этого надо не быть привязанной к человеку. А как ослабить привязку, когда обе они считают друг друга смыслом жизни
Помогая себе вы помогаете им. И от одного аборта если был бы у всех рак, все население вымерло бы уже. У вас другое что-то. Инсульт и рак мозга -это как молния в одно место дважды. Для вас лично, чтобы вы поняли. Голова -это гордыня, это контроль и управление. Это ядовитые стрелы, выпущенные наружу м вернувшиеся с инсультом и онкологией обратно автору. Единственное, что вам можно контролировать -это ваши собственные мысли, и чтобы они были только любовь, никакой агрессии-уныния-осуждения, контроля и управления. Будьте немного даже блаженной такой( внутри себя) с виду будет неважно, если это состояние поймаете. Соглашайтесь со всеми домашними внутренне, тогда снаружи получится мягко но убедительно выруливать. Маме вашей нельзя обижаться на мать -рак груди это и обида на мать его тоже даёт. Представляете в каких условиях мама ваша - накрутила себе за жизнь обид на мать, и сейчас имея этот комок у себя в груди в буквальном смысле слова, она заперта с обидчицей судьбой в одном месте и они атакуют с матерью друг друга ” как в последний раз”. Очень экстремально и выхода из этой истории всего два - озвучу один : прощение, любовь и исцеление души.
Даже если вы сгенерируете эти чувства в себе - это был бы совсем идеальный вариант для всех. Но вам надо так сейчас меняться, чтобы вот прям в молитве входить в изменённое состояние сознания. Такие стрессы и дают иногда выход в такое состояние.
Да, вы все точно подметили. В семье тотальный контроль, осуждение, оценка (бабушка учительница и учила не только детей в школе, но и всех в семье). Про маму тоже точно. Она очень обидчивая. Ну слишком. У меня контроль, идеалы, справедливость. Тоже страдаю. Но сейчас внутренне стало лучше. Очень помогли мне тут на форуме в августе, после чего я почувствовала, как стала меняться. Со скрипом, но что-то двигается. Не все гладко, срывюсь иногда, сегодня утром очень болела голова, я не удержалась и впала в сильное уныние, слезы. Быстро успокоилась, но все же сорвалась. Я вижу, что у меня стало получаться, но скорость изменения очень маленькая пока

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 25 сен 2016, 16:16

katyava писал(а):я бы как мама не выдержала, будь я на ее месте. Я бы сорвалась раньше.
А куда бы Вы делись?На самом деле все не так уж трагично,как может показаться.Просто мы разбалованы, капризничаем.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 сен 2016, 17:05

Marisha писал(а):
katyava писал(а):я бы как мама не выдержала, будь я на ее месте. Я бы сорвалась раньше.
А куда бы Вы делись?На самом деле все не так уж трагично,как может показаться.Просто мы разбалованы, капризничаем.
Да нет, Мариш, я бы никуда не делась, я бы огрызаться начала. Мама на бабушку не смеет огрызаться, но иногда силишком громко на нее жалуется папе, а бабушка это слышит. А я бы прямо бы начала в ответ. Или вообще плакать сразу начинала и говорила, что мне обидно. Поныть я умею. Мама больше эмоции в себе держит. Я тоже раньше так умела, а теперь сил нет в себе их держать

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 25 сен 2016, 17:06

Девушки, извините, что влезаю. Очень хочется обратить внимание Кати на эти слова Ирины.
Но вам надо так сейчас меняться, чтобы вот прям в молитве входить в изменённое состояние сознания. Такие стрессы и дают иногда выход в такое состояние.

Когда молишься ответственно, отрешённо и с чувством любви , не эйфории, а так спокойно, я это и понимаю под изменённым состоянием сознания. Если делать это регулярно, то сознание привыкает. И только начинаешь произносить слова молитвы, автоматически , по привычке включается это состояние сознания. И это прям помогает в общении с людьми. Если какая стрессовая ситуация в семье, уговоры не помогают, я прямо делаю стеклянные глаза и мысленно включаю" Отче Наш". И люди реально успокаиваются. Я так поняла, Ирина Godislove это имеет в виду.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 сен 2016, 17:19

Наташа_ писал(а):Девушки, извините, что влезаю. Очень хочется обратить внимание Кати на эти слова Ирины.
Но вам надо так сейчас меняться, чтобы вот прям в молитве входить в изменённое состояние сознания. Такие стрессы и дают иногда выход в такое состояние.

Когда молишься ответственно, отрешённо и с чувством любви , не эйфории, а так спокойно, я это и понимаю под изменённым состоянием сознания. Если делать это регулярно, то сознание привыкает. И только начинаешь произносить слова молитвы, автоматически , по привычке включается это состояние сознания. И это прям помогает в общении с людьми. Если какая стрессовая ситуация в семье, уговоры не помогают, я прямо делаю стеклянные глаза и мысленно включаю" Отче Наш". И люди реально успокаиваются. Я так поняла, Ирина Godislove это имеет в виду.
Я на свои глаза ни разу в зеркало не смотрела, не знаю какие они, но в целом да, я недавно в себе обнаружила в церкви, после месяца тяжёлых раздумий и переживаний с молитвами. Это состояние как будто бы соединяет тебя со всем, я не знаю слов, чтобы его описать: и напряжение и расслабление одновременно. Для меня оно новое, и у меня перестала болеть голова на перемену погоды. С 2010 года каждая вспышка на солнце, каждый дождь или потепление-похолодание сопровождались головными болями. Уж как я ни молилась-принимала-вспоминала, проходило на короткое время до следующей вспышки или дождя.
Пока не знаю что это, если честно. Оно не интенсивное и вызывается по желанию, так же как у вас, Наташа.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 25 сен 2016, 17:42

Но вам надо так сейчас меняться, чтобы вот прям в молитве входить в изменённое состояние сознания. Такие стрессы и дают иногда выход в такое состояние.
У меня иногда бывает, когда совсем плохо на душе и я могу видеть себя как-бы со стороны - как-то переключаться и душу наполняет ощущение льющейся теплоты и спокойствия. Но не всегда это получается. Когда очень сильный страх или очень плохое самочувствие, то не получается

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 25 сен 2016, 19:08

На счёт глаз, это я так образно говорю, имеется в виду, что мне становится всё равно, я как бы вне ситуации. И, кстати, я сейчас поняла, мне становится всё равно что сейчас произойдёт, т. е. это всего навсего принятие ближайшего будущего... И да, чувство не интенсивное.
А когда уже идёт страх или плохое самочувствие, то трудно достигнуть состояния отрешённости. Тогда как будто с Богом трудно "завести разговор". Трудно разглядеть в себе эту тоненькую ниточку любви, которая ещё осталась и нащупываешь её, нащупываешь и по ней стараешься тянуться к источнику, так сказать. А что делать...
А на счёт "льющейся теплоты и спокойствия", это Вы круууто "загнули" , Katyava, я бы такое для себя назвала озарением каким то.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Сообщение Ёлочка » 25 сен 2016, 19:34

katyava писал(а):
100% наша ситуация. Вы прям один в один описали. Но когда я общаюсь с бабушкой, мне она кажется абсолютно адекватной и доброжелательной. Поэтому мне кажется, что это не мозг, а просто характер, хотя родители описывают именно как вы написали. Но им виднее конечно
katyava, понимаете, нарушение кровообращения мозга в старческом возрасте - это же не полная деменция. Человек - не пациент палаты №6. Просто иногда "заносит". Но при этих "заносах" энергии выпивает - дай Боже! Чтобы понять это - можно когда живешь бок о бок круглосуточно. Часто вылазят такие тараканчики - оёёё. А если побеседовать раз в день или раз в неделю, - так вроде и адекватный.
И бабушка совершенно не виновата в своем диагнозе (еще неизвестно, какие мы будем). Но это увы, не отменяет её поведения. Здесь нужны колоссальные запасы любви, терпения и снисходительности
Вы вопрос задали в теме: чем вы можете помочь...Хм...Когда просят о помощи, и хочешь чем-то помочь, то вы ж понимаете, что придется чем-то жертвовать: своим временем, нервами, деньгами, энергией. Готовы ли вы чем-то жертвовать? (мне можно не отвечать, ответьте себе). И я думаю, если вы ответите на этот вопрос, вы знаете сами, чем можете помочь. Потому что вашей маме одной, да еще и самой больной - выдержать такую нагрузку очень, очень сложно. ((((((
Но даже если бы у нас были деньги на сиделку, мама скорее умрет, чем отдаст бабушку сиделке ((((
Абсолютно не поняла. :notunderstand:
Бабушка, слава Богу, не лежачая (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и в своем уме. Что значит "отдаст"? Называть можно как угодно (для бабушки): компаньонка, помощница по хозяйству, экономка...А для себя знать, что это женщина, которая присмотрит. Когда папа болел перед смертью, я сначала взяла обычный отпуск, потом - бесплатный отпуск, а потом когда нужно было уволиться, потому как уже не отпускали, на время работы (день) брала сиделку. Я искала в религиозных организациях, по рекомендации.
А вообще katyava, я от всей души желаю вам, вашей маме, бабушке и всей семье любви, терпения, выдержки.Дай Бог вам всего этого! И в любом случае - помните - Бог не по силам испытаний не даёт. Мне это помогало в такие моменты, когда я от перенапряжения думала, что сойду с ума. Уверена, поможет и вам. :love:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 26 сен 2016, 02:24

katyava, очень хочется поддержать Вас, Вашу маму и бабушку. Это Ваша судьба.., и её надо прожить. Посмотрите на этот кусок Вашей жизни со стороны, это есть в любом случае, больно Вам или нет, это всё равно есть. Вы не в силах примирить-изменить Ваших близких, но Вы понимаете неотвратимость Божьей воли, поэтому примите всё как есть и отдайте на волю Бога как будет. Посмотрите на то, что для Вас очень болезненно, промоделируйте развитие этого с различными исходами, примите с миром в душе любые непредсказуемые варианты событий. Если сможете, это будет неоценимой помощью для Ваших самых близких людей, не только маме и бабушке, но и Вам и Вашим детям (рождённым и нерождённым). Бог невероятно милосерден. Ведь могли бы просто быть смерти, которые нам перенести гораздо проще, чем вот такое изматывающее мучение, но это мучение может стать лечением, если мы сможем уговорить свою душу просто принять всё как есть.

iriss

Сообщение iriss » 26 сен 2016, 04:11

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):katyava, очень хочется поддержать Вас, Вашу маму и бабушку. Это Ваша судьба.., и её надо прожить. Посмотрите на этот кусок Вашей жизни со стороны, это есть в любом случае, больно Вам или нет, это всё равно есть. Вы не в силах примирить-изменить Ваших близких, но Вы понимаете неотвратимость Божьей воли, поэтому примите всё как есть и отдайте на волю Бога как будет. Посмотрите на то, что для Вас очень болезненно, промоделируйте развитие этого с различными исходами, примите с миром в душе любые непредсказуемые варианты событий. Если сможете, это будет неоценимой помощью для Ваших самых близких людей, не только маме и бабушке, но и Вам и Вашим детям (рождённым и нерождённым). Бог невероятно милосерден. Ведь могли бы просто быть смерти, которые нам перенести гораздо проще, чем вот такое изматывающее мучение, но это мучение может стать лечением, если мы сможем уговорить свою душу просто принять всё как есть.
Да, мне тоже кажется -- раз они в Бога не верят, им дан шанс прийти к Богу чтобы как то легче было. Я не знаю поможете ли Вы им или они сами, но мне кажется этой ситуацией Бог хочет именно этого. А Вы вот Богу верите, а плачете из за головной боли, ну не знаю...Здесь собраться нужно всем. ПРедставьте что эта ситуация уже разрешилась, и нет ни мамы ни бабушки, чтобы Вы тогда чувствовали? Вот и сделайте это здесь и сейчас, чтобы не сожалеть потом.
Читайте почаще От Меня Это Было, есть аудио версия, может как то получится услышать и маме с бабушкой?!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 сен 2016, 07:20

katyava писал(а):
Marisha писал(а):
katyava писал(а):я бы как мама не выдержала, будь я на ее месте. Я бы сорвалась раньше.
А куда бы Вы делись?На самом деле все не так уж трагично,как может показаться.Просто мы разбалованы, капризничаем.
Да нет, Мариш, я бы никуда не делась, я бы огрызаться начала. Мама на бабушку не смеет огрызаться, но иногда силишком громко на нее жалуется папе, а бабушка это слышит. А я бы прямо бы начала в ответ. Или вообще плакать сразу начинала и говорила, что мне обидно. Поныть я умею. Мама больше эмоции в себе держит. Я тоже раньше так умела, а теперь сил нет в себе их держать
Так может и надо было бы вести себя естественно,бабушка-то тоже в какой-то степени распоясалась от безнаказанности,раскапризничалась. :ohh: А тут может быть и задумалась над своим поведением.На самом деле не факт,что у нее деменция.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 сен 2016, 13:57

А на счёт “льющейся теплоты и спокойствия”, это Вы круууто “загнули” , Katyava, я бы такое для себя назвала озарением каким то.
да нет, это именно так, но не долго длится.
Вы вопрос задали в теме: чем вы можете помочь...Хм...Когда просят о помощи, и хочешь чем-то помочь, то вы ж понимаете, что придется чем-то жертвовать: своим временем, нервами, деньгами, энергией. Готовы ли вы чем-то жертвовать? (мне можно не отвечать, ответьте себе). И я думаю, если вы ответите на этот вопрос, вы знаете сами, чем можете помочь. Потому что вашей маме одной, да еще и самой больной - выдержать такую нагрузку очень, очень сложно. ((((((
Я маме сказала, что я бы смогла бабушку забирать к себе, когда будет своя квартира, а она сказала, что нет. Бабушка не захочет, да и она против. Спрашиваю, а что ты хочешь, каким видишь решение? Отвечает, чтобы все оставалось как есть, только бабушка чтобы вела себя хорошо, не обижалась.
Бабушка, слава Богу, не лежачая (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и в своем уме. Что значит “отдаст”? Называть можно как угодно (для бабушки): компаньонка, помощница по хозяйству, экономка...А для себя знать, что это женщина, которая присмотрит. Когда папа болел перед смертью, я сначала взяла обычный отпуск, потом - бесплатный отпуск, а потом когда нужно было уволиться, потому как уже не отпускали, на время работы (день) брала сиделку.
Ситуация осложняется тем, что бабушка очень стеснительная, она даже в туалет боится ходить, если папа где-то рядом находится, предпочитает ходить, когда его нет дома. А чужих людей вообще чурается
Посмотрите на то, что для Вас очень болезненно, промоделируйте развитие этого с различными исходами, примите с миром в душе любые непредсказуемые варианты событий. Если сможете, это будет неоценимой помощью для Ваших самых близких людей, не только маме и бабушке, но и Вам и Вашим детям (рождённым и нерождённым). Бог невероятно милосерден. Ведь могли бы просто быть смерти, которые нам перенести гораздо проще, чем вот такое изматывающее мучение, но это мучение может стать лечением, если мы сможем уговорить свою душу просто принять всё как есть.
Знаете, у меня были моменты, что когда я прорабатывала все страхи, которые могут случиться, то самое страшное для меня была смерть мужа (или уход) и смерть ребенка. На втором месте, если нам придется жить и ухаживать за престарелыми родителями. Именно не жить с ними вместе, а если они будут не в состоянии жить одни. Именно по причине, что у меня у самой нет сил из-за своей болячки.
Недавно был случай, мне в метро стало плохо. Закружилась голова (впервые в жизни) и мне хотелось только одного, скорее выбраться на поверхность. Там ждал муж. Помню как вышла, шла просто куда глаза глядят, даже не было сил звонить мужу и спрашивать, где именно он меня ждет. Было темно и я шла и ушла далеко уже. Так вот за те 10-15 минут, я успела попрощаться с жизнью, попрощаться со всеми своими родственниками, принять, что я больше никогда не увижу маму, сына, вспомнила свое детство. Вся жизнь как перед глазами. Наверное это от страха или еще от чего-то. А за день до этого мне тоже было плохо в метро, но тогда я ощутила в какой-то момент это чувство счастья, любви такой сильной, что мгновенно приняла смерть всех родственников и свою, любое событие, мне было все равно. Это чувство было неописуемо. Я его помню очень хорошо, но прочувствовать второй раз не могу. И вот на след. день, когда мне стало очень очень плохо в метро и я уже попрощалась с жизнью, я хотела вновь испытать то чувство, но не смогла. Страх тогда отступил, но чувство жалости к себе не смогла преодолеть. Просто проревела до тех пор, пока не полегчало. Так и не могу больше то чувство в себе вызвать
ПРедставьте что эта ситуация уже разрешилась, и нет ни мамы ни бабушки, чтобы Вы тогда чувствовали?
Не могу сказать. Когда умер дедушка, которого я очень любила, у меня не было горя. Скорее просто душевная теплота и немного грусти. Сама удивилась, что очень легко пережила его смерть (в отличии от мамы, а тем более бабушки). Смерть бабушки тоже легко могу представить. А вот смерть мамы пока не могу. Ощущение, что она будет жить долго-предолго. Если представить что ее нет, то в душе пустота.
Так может и надо было бы вести себя естественно,бабушка-то тоже в какой-то степени распоясалась от безнаказанности,раскапризничалась. ohh А тут может быть и задумалась над своим поведением.На самом деле не факт,что у нее деменция.
вот как ни странно, у меня такое же ощущение, что она очень адекватный и нормальный человек, только характер вреднючий

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 26 сен 2016, 14:14

Если представить что ее нет, то в душе пустота.
Ну как же нет? ЕСТЬ. Только по другому. Почувствуйте единство. И пустоты не будет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 26 сен 2016, 14:27

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Если представить что ее нет, то в душе пустота.
Ну как же нет? ЕСТЬ. Только по другому. Почувствуйте единство. И пустоты не будет.
Да, иногда могу почувствовать, но на короткое время. У меня нет человека кроме мамы, с кем я общаюсь. С мужем почти не видимся. Он приходит очень поздно и сразу спать. А выходной только один раз в неделю на двоих и то все по делам разбрегаемся. Подруг нет, знакомых тоже. А с ней общаюсь постоянно

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2016, 01:36

Да, иногда могу почувствовать, но на короткое время. У меня нет человека кроме мамы, с кем я общаюсь. С мужем почти не видимся. Он приходит очень поздно и сразу спать. А выходной только один раз в неделю на двоих и то все по делам разбегаемся. Подруг нет, знакомых тоже. А с ней общаюсь постоянно
Так это внешняя пустота, её можно заполнить всем, что Ваша душа пожелает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 сен 2016, 07:56

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Да, иногда могу почувствовать, но на короткое время. У меня нет человека кроме мамы, с кем я общаюсь. С мужем почти не видимся. Он приходит очень поздно и сразу спать. А выходной только один раз в неделю на двоих и то все по делам разбегаемся. Подруг нет, знакомых тоже. А с ней общаюсь постоянно
Так это внешняя пустота, её можно заполнить всем, что Ваша душа пожелает.
Спасибо. Неожиданно для меня. Есть над чем подумать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 68 гостей