Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 28 авг 2016, 12:27

Ну да, на поверхностные эмоции мы имеем право, главное - внутрь не пускать :)
Когда неуважение глубинное - это , наверное, все равно что глубинное осуждение, т.е. убийство человека на тонком плане. На подсознании только 2 позиции: или это явление (человек) должно существовать или не должно, и если мы отказываем кому-то (чему-то) в праве на существование - получается, мы своей энергией убиваем его на тонком плане.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 28 авг 2016, 14:11

Согласна с Аллой.
Уважать человека, это значит признавать его важность перед Богом.
Солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:48

innafairy писал(а):любить, но не уважать человека можно, но применимо ли это к мужу? тут я сомневаюсь, ведь это ненормально и нереально выходить замуж, за человека которого ты не уважаешь. а если он в браке потерял все свои достоинства, так тут тем более вопрос к жене: как она его так довела? :-)
Ой Инна, не все так просто! Я например выходила замуж и не хотела выходить за мужа, не видела его своим мужем, но беременность, мама и он сам настояли. Да и в процессе жизни многое может произойти и поверь не всегда виновата жена. Да и что мы понимали вообще об уважении и семейной жизни в 17-18 лет?

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:50

innafairy писал(а):
iriss писал(а): ПОздравляю! Ты давно стала домохозяйкой? Я кайфовала месяца полтора)))
Думаю, скоро в тебя полетит блин и есть опасность "залюбить" мужа, привязанность к семье и мужу очень опасна. ПОмним, что враги человека близкие его...
Ир, а я знаешь сколько уже дома? не скажу, что прям кайфую всегда, но на работу в привычном понимании тоже совсем не тянет. а привязанность не определяется тем, чем ты занимаешься. я наоборот заметила, что патологические трудоголики среди женщин - это настолько привязчивые женщины, что им реально нужно меньше времени с семьей проводить. тут важна в принципе система приоритетов: если у женщины есть другие интересы, кроме семьи, подруги, то она не будет зацикливаться.
"Привычном понимание" -- у каждого свое)))))) у меня была прекрасная работа и занятость в прошлом году. А я и не говорю про трудоголиков, все хорошо в золотой середине. В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:55

veravelios писал(а):Хочется поделиться двумя примерами из моей жизни.
Когда я вышла последний раз замуж , моим мальчикам было 14-ть и 12-ть лет. Вот я как-то заказала по каталогу им трусы их размера. Когда пришла посылка , оказалось , что все трусы одного размера - моего мужа. Это произвело на меня большое впечатление. Т.е. я сразу и навсегда все поняла.
Второй пример - моя мама. Нас 7 детей. Мама всегда всеми способами показывала , что для нее дети важнее мужа. Я так и выросла в уверенности , что мама нас любит намного больше , чем отца. Но вот когда папа умер в возрасте 76 лет , я увидела , что мама , вместо того , чтобы утешиться детьми и многочисленными внуками , начала метаться. Она ездила от одного ребенка к другому , все ее с радостью встречали и хотели, чтобы она осталась , но она возвращалась домой и я видела в ее глазах , что мы все вместе не способны маме заменить ее мужа.Через два года она умерла. Незадолго до смерти она прошла полное обследование в дорогой клинике , ей сказали , что ее здоровью могут позавидовать молодые.
ВЕра, про трусы -- что для ВАс означал этот пример? ПО мне так Вы подсознательно думали о муже и только и при чем мысли были там, что пришло. ЭТо же не майка, это трусы, понимаете. А Вы решили что это ВЫ мало думаете о муже? Не знаю, не знаю...

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 06:56

Alla.Va писал(а):Ну да, на поверхностные эмоции мы имеем право, главное - внутрь не пускать :)
Когда неуважение глубинное - это , наверное, все равно что глубинное осуждение, т.е. убийство человека на тонком плане. На подсознании только 2 позиции: или это явление (человек) должно существовать или не должно, и если мы отказываем кому-то (чему-то) в праве на существование - получается, мы своей энергией убиваем его на тонком плане.
О нет, внутри я всех люблю и уважаю, и оправдываю всегда. Но снаружи не развращаю никого. И себя тоже.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:04

iriss писал(а): Ой Инна, не все так просто! Я например выходила замуж и не хотела выходить за мужа, не видела его своим мужем, но беременность, мама и он сам настояли. Да и в процессе жизни многое может произойти и поверь не всегда виновата жена. Да и что мы понимали вообще об уважении и семейной жизни в 17-18 лет?
ну ты его не уважала что ли?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 29 авг 2016, 08:07

iriss писал(а): "Привычном понимание" -- у каждого свое)))))) у меня была прекрасная работа и занятость в прошлом году. А я и не говорю про трудоголиков, все хорошо в золотой середине. В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.
а от каких таких? думаешь она ему только один позитив дает? мне кажется нет.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 09:51

innafairy писал(а):
iriss писал(а): "Привычном понимание" -- у каждого свое)))))) у меня была прекрасная работа и занятость в прошлом году. А я и не говорю про трудоголиков, все хорошо в золотой середине. В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.
а от каких таких? думаешь она ему только один позитив дает? мне кажется нет.
Как она описывала выше, как она встречает его с работы.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 09:52

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Ой Инна, не все так просто! Я например выходила замуж и не хотела выходить за мужа, не видела его своим мужем, но беременность, мама и он сам настояли. Да и в процессе жизни многое может произойти и поверь не всегда виновата жена. Да и что мы понимали вообще об уважении и семейной жизни в 17-18 лет?
ну ты его не уважала что ли?
Мы об этом тогда не думали)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 10:36

Ой Инна, не все так просто! Я например выходила замуж и не хотела выходить за мужа, не видела его своим мужем, но беременность, мама и он сам настояли. Да и в процессе жизни многое может произойти и поверь не всегда виновата жена. Да и что мы понимали вообще об уважении и семейной жизни в 17-18 лет?
А кто виноват по Вашему, Ирис?
Виноватых ведь нет, как и правых тоже. У каждого есть, Богом данные ситуации, и их надо проходить, устремляясь к Богу.
Когда смотришь, кто же виноват, значит защищаешь вторичное, человеческое. Когда устремляешься к Богу, понимаешь, что люди ни при чём. При чём твоё (моё)внутреннее состояние, которое просит, чтобы Творец его подкорректировал.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 10:41

В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.
Мужья изменяют жёнам или уходят от них, когда жена становится привязчивой, не может принят боль, которую муж может ей доставить, или боль потери мужа. Я увидела в постах Яны, что она принимает волю Бога, а не боготворит мужа.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 10:44

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
Ой Инна, не все так просто! Я например выходила замуж и не хотела выходить за мужа, не видела его своим мужем, но беременность, мама и он сам настояли. Да и в процессе жизни многое может произойти и поверь не всегда виновата жена. Да и что мы понимали вообще об уважении и семейной жизни в 17-18 лет?
А кто виноват по Вашему, Ирис?
Виноватых ведь нет, как и правых тоже. У каждого есть, Богом данные ситуации, и их надо проходить, устремляясь к Богу.
Когда смотришь, кто же виноват, значит защищаешь вторичное, человеческое. Когда устремляешься к Богу, понимаешь, что люди ни при чём. При чём твоё (моё)внутреннее состояние, которое просит, чтобы Творец его подкорректировал.
Согласна, просто выразилась неудачно. ПРинимать можно и нужно всё, уважать я считаю можно не за всё и не всегда.

iriss

Сообщение iriss » 29 авг 2016, 10:46

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.
Мужья изменяют жёнам или уходят от них, когда жена становится привязчивой, не может принят боль, которую муж может ей доставить, или боль потери мужа. Я увидела в постах Яны, что она принимает волю Бога, а не боготворит мужа.
А главное в жизни а не в постах, ведь правда ;-) я и говорила что можно легко таким образом уйти в привязанность и расслабить мужа.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 10:53

Принимать можно и нужно всё, уважать я считаю можно не за всё и не всегда.
Если не уважаешь человека, значит не признаёшь его важность перед Богом, автоматом идёт чувство превосходства. А ведь перед Богом все равны. Бог любит и праведника и преступника одинаково, просто каждый из них идёт своим путём, который уготовил сам Бог.
Уважение не исключает воспитания, если тебе есть что дать. Воспитание, ведь, это отдача(энергии, времени, тепла, опыта) с любовью и уважением.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 авг 2016, 11:05

А главное в жизни а не в постах, ведь правда wink я и говорила что можно легко таким образом уйти в привязанность и расслабить мужа.
У Яны я привязанности не увидела. То, как она пишет о своей семье, показывает устремление к Богу.
Привязчивость можно распознать: если что то в поведении мужа вызывает раздражение, гнев, уныние, желание навязать свою волю - тут пошла привязчивость.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 29 авг 2016, 11:28

iriss писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
В посте Яны я увидела только мужа и больше ничего поэтому так и написала. ОТ таких жен чаще всего и уходят мужья и изменяют, как это не странно.
Мужья изменяют жёнам или уходят от них, когда жена становится привязчивой, не может принят боль, которую муж может ей доставить, или боль потери мужа. Я увидела в постах Яны, что она принимает волю Бога, а не боготворит мужа.
А главное в жизни а не в постах, ведь правда ;-) я и говорила что можно легко таким образом уйти в привязанность и расслабить мужа.
Если женщина цельная, внутренне счастливая, принимающая, то ей есть, что предложить своему мужчине. А вот если пустота внутри, то внешне нечего предложить мужу, кроме условий(каким он должен быть) и претензий. Привязанность начинается, если счастье ищешь и ждешь от другого человека.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 авг 2016, 15:27

iriss писал(а):
veravelios писал(а):Хочется поделиться двумя примерами из моей жизни.
Когда я вышла последний раз замуж , моим мальчикам было 14-ть и 12-ть лет. Вот я как-то заказала по каталогу им трусы их размера. Когда пришла посылка , оказалось , что все трусы одного размера - моего мужа. Это произвело на меня большое впечатление. Т.е. я сразу и навсегда все поняла.
Второй пример - моя мама. Нас 7 детей. Мама всегда всеми способами показывала , что для нее дети важнее мужа. Я так и выросла в уверенности , что мама нас любит намного больше , чем отца. Но вот когда папа умер в возрасте 76 лет , я увидела , что мама , вместо того , чтобы утешиться детьми и многочисленными внуками , начала метаться. Она ездила от одного ребенка к другому , все ее с радостью встречали и хотели, чтобы она осталась , но она возвращалась домой и я видела в ее глазах , что мы все вместе не способны маме заменить ее мужа.Через два года она умерла. Незадолго до смерти она прошла полное обследование в дорогой клинике , ей сказали , что ее здоровью могут позавидовать молодые.
ВЕра, про трусы -- что для ВАс означал этот пример? ПО мне так Вы подсознательно думали о муже и только и при чем мысли были там, что пришло. ЭТо же не майка, это трусы, понимаете. А Вы решили что это ВЫ мало думаете о муже? Не знаю, не знаю...
Ира , для меня означал этот пример , что о муже не позаботилась. Заказала только детям. Кстати они ему очень понравились и несколько лет он был обеспечен нижним бельем. :)
С того случая прошло уже 15-ть лет , вывод , который я сделала помог построить дружную семью .

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 авг 2016, 15:43

Развратить мужа можно только поклоняясь ему. А если уважаешь , доверяешь, заботишься , окружаешь теплом и лаской , без стремления за это что-то получить , без ожидания , не развратишь.
У меня три мужчины в доме . Я нахожу огромное удовольствие в том , чтобы о них заботиться. При этом внутри я чувствую полную независимость от результата - заметят , оценят , поблагодарят. Делаю , получаю удовольствие от сделанного , чувствую себя наполненной. Даже к мысли о том , что муж может уйти стала отоситься спокойно.Отношения с мужем ровные , дружеские , теплые.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2016, 15:59

veravelios писал(а):Развратить мужа можно только поклоняясь ему. А если уважаешь , доверяешь, заботишься , окружаешь теплом и лаской , без стремления за это что-то получить , без ожидания , не развратишь.
У меня три мужчины в доме . Я нахожу огромное удовольствие в том , чтобы о них заботиться. При этом внутри я чувствую полную независимость от результата - заметят , оценят , поблагодарят. Делаю , получаю удовольствие от сделанного , чувствую себя наполненной. Даже к мысли о том , что муж может уйти стала отоситься спокойно.Отношения с мужем ровные , дружеские , теплые.





Это можно расценить как служение Богу.Кого Бог дал,о том и заботиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость