Возможна ли счастливая семья без секса?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 27 авг 2016, 08:19

Денис123 писал(а):
Алек писал(а):
Денис123 писал(а): маленький нюанс не забыли? а где власть Творца в этой системе?
Я бы ответил. в своём стиле, про нюанс, анекдотом, да пошлый он! :cheese:
то что надо, духовное уравновешивается земным, Вселенная едина
это уже было 2000 лет назад, всем известно давно:
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
нету центра в у Вселенной.

П.С.:и это... восстановите свой секс-статус.., как-нибудь на досуге...
Я все думал как ответить на П. С. !?
И тут меня озарило!
В слове досуг последнюю букву заменить на к.
И все встает на свои места! Не до...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 08:29

ЛюблюЖизнь писал(а): Немного по-другому - я считаю СВОИ желания и проблемы для себя важнее, чем его желания и проблемы. И считаю, что это норма для любого психологически здорового человека. Любовь друг к другу не означает беспрекословное исполнение желаний партнера.
Все правильно.Вот и доктор Лобковский по Серебряному Дождю об этом же говорит,что у любого здорового человека прежде всего СВОИ желания :consent: Но тогда Вам нужно серьезно продумать что Вам важнее,продавить свои желания или быть с этим мужчиной,потому что при таком раскладе Вам нужно будет спокойно и доброжелательно принять,когда он СВОИ желания поставит на первое место и сообщит Вам о наличии другой женщины. Здесь уже писали,что любовь это конечно же не означает беспрекословное исполнение желаний,любовь-это компромисс,милосердие друг к другу и обоюдное принятие решений. Вы долгое время прогибались под его желания,теперь Вы прогибаете СВОИ желания. Просто поменялись ролями,преодоления конфликта и развития не произошло. Соответственно,ничего хорошего не жди.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 08:39

Да,забыла сказать,что не только Катя, еще я была на Вашем месте. Пока старалась найти с мужем компромисс,все было хорошо. А когда встала на жесткую позицию отказа-это стало началом конца.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 08:52

Marisha писал(а):Да,забыла сказать,что не только Катя, еще я была на Вашем месте. Пока старалась найти с мужем компромисс,все было хорошо. А когда встала на жесткую позицию отказа-это стало началом конца.
Ну жесткая позиция может все равно быть, только преподноситься не так жестко. Эту проблему можно решить только обоюдно. Я вот внутренне старалась принять, что рано или поздно муж найдет себе любовницу, старалась с этим смириться. Но он мне сказал, что ему не интересен секс без любви, да и воспитан он так, что изменять мне не будет. А потом у него появился интерес в творчестве и он ушел туда с головой. Ну и по мере взросления с ребенком, у мужа появляется все бОльший интерес в общении с сыном. Плюс чувство вины у него (кому я нужен то кроме тебя). Но у всех все индивидуально конечно. И все же меня напрягает, когда говорят о выборе между мужем и детьми. Ситуации разные. Дети вырастают и уходят, мужья тоже могут уйти, а могут и не уйти. В первые годы внимания больше детям, потом все выравнивается, но и ставить жесткие рамки, для чего выходим замуж - не стоит.
Женщина выходит замуж, чтобы родить. А не наоборот.
Мое мнение, выходим замуж, потому что любим. А потом появляются дети. Хотя они могут появиться и от случайных связей, но тогда это уже другая тема.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 авг 2016, 08:52

ЛюблюЖизнь писал(а): Вам не кажется, что вы сейчас свой идеал ко мне примиряете? )
Может быть слишком эмоционально включилась в Вашу тему, поскольку моя проблема из той же области) Идеал свой не примеряю, по сути другими словами рассказываю смысл ролика СНЛ, который я приводила в начале темы. Но эта Ваша жизнь и Ваше право пробовать, будет ли счастливой Ваша семья без секса. Мне кажется, что не будет. Но не потому, что без секса. Хотя кто знает, у каждого своя судьба. Если вспомните, напишите на форум через годик, получился ли у Вас счастливый брак при всех этих обстоятельствах)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 27 авг 2016, 08:54

еще одна в ваши ряды) мне честно говоря, даже в голову не приходило заявить мужу, так как автор заявила. смело! свои желания, конечно важны, но мне еще семья важна, довольный муж нужен.
ненормально это, когда совсем нет желания и сил на мужа. это такое же глубинное вожделение, как у мужа, только заблокированное. точнее, некоторое охлаждение после родов - абсолютно нормально. жаль, не все мужчины это понимают. но совсем без секса? мне кажется, у здорового человека, если он еще не просветленный, это желание должно присутствовать.
а свои желания давить или чужие - какая разница? это две крайности, поэтому, вы, автор не сделали еще шаг вперед. вы просто перешли на другую сторону и вам показалось, что стало легче.

goodwin_79@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:39
Ник: goodwin

Сообщение goodwin_79@inbox.ru » 27 авг 2016, 08:56

На вашем месте была каждая женщина, желания в паре совпадают очень редко.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:02

katyava писал(а): Я вот внутренне старалась принять, что рано или поздно муж найдет себе любовницу, старалась с этим смириться.
Ну,первое конечно,что может прийти в голову,что муж найдет любовницу,и зачастую именно так и происходит. Но совсем не обязательно,что будет именно это нехорошее последствие.У нас,например,этого не произошло. Но в любом случае,отсутствие интима между супругами ведет к взаимному охлаждению. Да,можно продолжать любить эдакой братской любовью...и с этой братской любовью мирно разойтись. И это будет один из хороших вариантов. А еще много плохих вариантов,и их большинство.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 авг 2016, 09:09

Marisha писал(а):Но в любом случае,отсутствие интима между супругами ведет к взаимному охлаждению. Да,можно продолжать любить эдакой братской любовью...и с этой братской любовью мирно разойтись.
А мне кажется, если оба супруга согласны на отсутствие интима, то почему такой брак должен разрушиться?.. Особенно, если уже есть дети, общие интересы, уважение, забота... Тут главное обоюдное желание воздержания. Хотя это теория, практических примеров привести не могу)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 09:21

TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Но в любом случае,отсутствие интима между супругами ведет к взаимному охлаждению. Да,можно продолжать любить эдакой братской любовью...и с этой братской любовью мирно разойтись.
А мне кажется, если оба супруга согласны на отсутствие интима, то почему такой брак должен разрушиться?.. Особенно, если уже есть дети, общие интересы, уважение, забота... Тут главное обоюдное желание воздержания. Хотя это теория, практических примеров привести не могу)
А как же пожилые люди живут душа в душу? Думаете у них до конца жизни секс? Сомневаюсь

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 27 авг 2016, 09:21

innafairy писал(а):еще одна в ваши ряды) мне честно говоря, даже в голову не приходило заявить мужу, так как автор заявила. смело! свои желания, конечно важны, но мне еще семья важна, довольный муж нужен.
этож классическая схема, сначала она себя топтала чтобы замуж выйти, потом когда ребенка родила, то стало очевидно что над собой издеваться больше незачем,то стала топтать его.
Идолопоклонник всегда кинет(с)
а в свете апокалипсиса, с этим вообще ничего не сделать :cheese:
получается что схема не очень классическая

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:22

TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Но в любом случае,отсутствие интима между супругами ведет к взаимному охлаждению. Да,можно продолжать любить эдакой братской любовью...и с этой братской любовью мирно разойтись.
А мне кажется, если оба супруга согласны на отсутствие интима, то почему такой брак должен разрушиться?.. Особенно, если уже есть дети, общие интересы, уважение, забота... Тут главное обоюдное желание воздержания. Хотя это теория, практических примеров привести не могу)
Нет,но если согласны,тогда все ОК. Но тема то как раз о том,что здесь конфликт :ohh:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:25

katyava писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Marisha писал(а):Но в любом случае,отсутствие интима между супругами ведет к взаимному охлаждению. Да,можно продолжать любить эдакой братской любовью...и с этой братской любовью мирно разойтись.
А мне кажется, если оба супруга согласны на отсутствие интима, то почему такой брак должен разрушиться?.. Особенно, если уже есть дети, общие интересы, уважение, забота... Тут главное обоюдное желание воздержания. Хотя это теория, практических примеров привести не могу)
А как же пожилые люди живут душа в душу? Думаете у них до конца жизни секс? Сомневаюсь
Кать,ну разве о пожилых речь?! Что уж Вы... :ohh: Разве тут речь о пожилых,инвалидах,кастратах,импотентах...? :shoot:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:27

Девочки,я смотрю,Вы прям из пальца высасываете себе оправдание :ohh:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:28

Сделали уже из молодого полного сил мужика пожилого!Нормально? Или Вы о себе говорите,что уже пожилые?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 09:35

Marisha писал(а):Сделали уже из молодого полного сил мужика пожилого!Нормально? Или Вы о себе говорите,что уже пожилые?
я писала в ответ на то, что можно и без секса нормально жить в семье. Ну а про обоюдное желание. Нет конечно, но если так разбираться, то претензий можно найти много и со стороны мужей и со стороны жен. Почему все сразу решили, что именно секс может разрушить брак. Я не помню где именно я читала, но помню, что говорилось, что как раз разводы чаще совсем не из-за секса происходят, а когда люди просто не хотя жить вместе, не любят друг друга. А секс у них может и быть

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 09:40

katyava писал(а):
Marisha писал(а):Сделали уже из молодого полного сил мужика пожилого!Нормально? Или Вы о себе говорите,что уже пожилые?
я писала в ответ на то, что можно и без секса нормально жить в семье.
Кать,так это Вам нормально,автору поста нормально,а мужьям то ведь вовсе даже НЕ нормально,о том и речь идет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 27 авг 2016, 09:56

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
Marisha писал(а):Сделали уже из молодого полного сил мужика пожилого!Нормально? Или Вы о себе говорите,что уже пожилые?
я писала в ответ на то, что можно и без секса нормально жить в семье.
Кать,так это Вам нормально,автору поста нормально,а мужьям то ведь вовсе даже НЕ нормально,о том и речь идет.
Мариш, да, мужьям не нормально, и у меня не нормально. Мой муж всегда был против частого секса, но хоть иногда конечно хотел. Но секс, это же не помощь в домашних делах, например, не просьба помыть посуду. Это как-будто тебя заставляют к примеру выпить за компанию. А тебе не хочется, не можется. Или аллергия на алкоголь. И каждый раз тебе плохо. Если бы эта была просьба помощи по дому, то и вопросов не было. От тебя бы не убыло. А тут не так все однозначно. Да и потребность в постоянном сексе у мужчин - сами мужчины и придумали, что воздержание вредно. А на самом деле - это просто хочется. В животном мире нет никаких заболеваний у самцов, которые не имеют возможности...
Ну а тем женщинам, которым хочется - завидую, да и не скрываю. Потому что желание секса - это огромная энергия, а раз она есть - это же счастье. Когда у меня было куча энергии, и секса тоже хотелось - конечно было здорово

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 27 авг 2016, 10:33

Arina писал(а):
veravelios писал(а):
Arina писал(а): Может. Любовь это энергия. Навряд ли мужчина нуждается в ней так же сильно, как дети, которые сидят на энергетике матери.
Arina , у Вас дети уже взрослые?
:) Маленькие. 4 годика скоро будет. Но дело не в этом. Женщина заточена на то, чтобы защищать свое потомство. Это ее персональная эволюция. Мужчина же может прийти и уйти. А дети это навсегда. Поэтому и теряется у женщины интерес к сексу после рождения ребенка. Мужчина, как производитель, выполнил свою функцию. Дальше включается мужчина друг и мужчина отец.
Но это не отменяет конечно же первую тарелку папе и уважение к папе. Но если Вы копнете чуть глубже, то и это направлено на детей. На их правильное воспитание. Это природа. Мир развивается.
А мужчина добытчик. Поэтому для него важна работа. И ему необходимо признание его, как добытчика. И это признание необходимо демонстрировать. Признание. Вот, что для него важно. А для детей любовь.
Ну да , навсегда. Но только когда они вырастают , то это уже в первую очередь чьи- то муж и жена и для их счасть маме лучше держать дистанцию.
И если уж копать , то все направлено на крепкую семью и самое главное на любовь к Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 27 авг 2016, 10:37

katyava писал(а): А на самом деле - это просто хочется.
Ну да,так же считает женщина из эскорта в теме,на которую давал ссылку Денис,что секс-это просто тр-ся хочется...Как говорится,хочется-перехочется...Да нет,к сожалению (или к счастью) не все так просто.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость