Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 19:05

<iframe width="1280" height="600" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Я так тебя ЛЮБЛЮ 💕💕💕💕💕

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 24 авг 2018, 16:44

" Можно ли сказать так,- вы говорили “во снах вы не помните, где вы бываете”,- получается, душа - она летает по разным телам, когда “из этого тела”, так сказать...

- Давайте, скажем так… Она гуляет по миру. По миру, где нет понятия о времени, и потому, она может уйти и в “прошлое”, и в “настоящее”, и в “будущее”. Она гуляет, не зная понятия “расстояния”. И потому, для неё нет “вперёд”/”назад” и ”вверх”/ ”вниз”. Она просто “гуляет” и видит иное, совершенно иное чем ваше сознание, чем ваши глаза и далее. То – мозг ваш. Мозг строит картины подобные.(подобные тому, что видит душа.прим.) Как вы делаете…Приведите аналогию – можете вы сказать, что такое любовь, словами? И скажете ли мне? И пойму ли я вас? И поймут ли вас другие? Нет, вы не скажете, - вы будете подбирать слова, и это будет всего лишь аналогия, грубая копия, и вы будете знать это. И подумайте, - одни и те же слова – ”я люблю вас” вы можете сказать любому, и лишь только один вас поймёт. Подумайте, понимает он слова ваши или чувства ваши?
- У вас есть сердце. У вас есть чувства. Что вы делаете с чувствами? Что? Вы их давите, давите “словами”, давите “обстоятельствами”. Вы боитесь их раскрыть, чтобы не поранили вас и создаете, создаёте множество, множество “брони”, чтобы защитить себя. Становитесь более равнодушным и далее и далее… или агрессивными. Подумайте. Посмотрите, что вы делаете - вы говорите “создаю защиту” – вот вам. Тем более сейчас. Подумайте. Вы боитесь, что придут и натопчут вам. Хозяйка, призывающая гостей, - она же открывает двери и не думает, что потом убирать придётся? Подумайте. Вы же, чаще, приоткроете двери, - а вам “дует”. И вы боитесь, боитесь и закрываетесь поглубже. А вы говорите ”чувства!” Открыли ли вы сердце, чтобы говорить так? Открыли ли вы чувства? - Нет. Чаще - вы выбираете слова, чтоб передать свои чувства.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 24 авг 2018, 17:20

- …любовь. И тогда, вы увидите, и тогда, сама любовь придёт к вам и поможет. Если у вас будет только одно желание – у вас ничего не получится.

* Так, а ещё, кроме веры и желания?

– У вас всех есть зерно любви, зерно веры, и надо его просто растить.

* Так. Что является “поливной водой” для этого зерна?

– Ваши эмоции.

* Ага.

– Если у вас будут преобладать отрицательные эмоции, то и ростки вырастут соответствующие. Я ответил вам?

* Да. Вполне. Спасибо.
:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 08 сен 2018, 10:55

Что стоит за выражением библейским – “Браки заключаются на небесах”?

- В иносказательном - да. Здесь говорится, о любви, действительно об истинной любви, а не о вашем понятии. Подумайте. Многие могут любить, не заключая браков ваших. Вспомните. Неразделённая любовь. Вспомните. Вот вам и иносказательность, вот вам и “Небеса”! Ибо “Небеса” вы называете…. И вспомните ранее… Возьмите словари и вспомните, что называлось Небом? Вспомните! Ранее,- называлась небом ВАША Душа!

....” благими намерениями”! Вот вам - незнание будущего. Вот вам - неумение управлять. И вы никогда, или редко сможете допустить, что в его поведении виноваты вы. Вы, тоже виноваты в том разводе. Потому и говорят вам: ” не разводитесь”. Ибо, имеете – живите. Живите дружно, но, не мучая друг друга. Если же не можете жить и не мучить, то лучше уйдите. Уйдите, и тогда, это не будет грехом, что вы ушли. Грех только в том, что вы ранее не заметили и не обвинили себя. "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 15:11

Почему вы говорите: "Привыкнется - слюбится". В том и ваша ошибка, что вы пытаетесь привыкнуть друг к другу. И чем больше вы пытаетесь это сделать, тем больше не любите.
.........
И вспомните, вспомните, - ранее, был ли ранний секс? Раньше, вы были ближе духовно. Раньше, влюблённые думали не о сексе. Подумайте. Вы же, сейчас, говорите "ускорение" и далее и далее... Разве? А может - просто унижение чувств? Вы говорите - "акселерация", вы говорите - "ускорение"... Быть может, это просто, разучились? Разучились чувствовать, разучились любить, не имея понятий?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 15:14

Если вы в кого-нибудь влюблены и начинаете думать о нем как об источнике радости, вы теряете себя.
Вы должны напоминать себе, что источник радости и любви всегда в вас самих , что вы испытываете любовь снаружи только потому, что она есть внутри вас.

Шакти Гавэйн.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 15:16

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 10 сен 2018, 14:27

Человеческая любовь – это тоже проявление Божественной Любови и потому просто к ней так же нужно относиться как к святыне : не опошлять, не унижать и тд…

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Любовь

Сообщение mic » 23 сен 2018, 18:52

А может это просто инструмент для притяжения душ друг к другу, что бы потом лечить в любимом человеческое и направлять к Богу?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 26 сен 2018, 09:54

mic писал(а):
23 сен 2018, 18:52
А может это просто инструмент для притяжения душ друг к другу, что бы потом лечить в любимом человеческое и направлять к Богу?
Это следующий шаг , ибо всё от БОГА , чтобы было ВСЁ ДЛЯ БОГА !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 10 окт 2018, 09:11

Гагара, у вас слишком много Бога.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Любовь

Сообщение veravelios » 13 окт 2018, 12:11

katyava писал(а):
10 окт 2018, 09:11
Гагара, у вас слишком много Бога.
Это , наверное , в противовес желанию всё объяснить , исходя из человеческой логики . Слишком много анализа. :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 12:26

На мой взгляд, если Гагара даже перестанет так много о Боге говорить, Бога во всём меньше не станет. Его и есть много. Он во всём :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 13 окт 2018, 12:49

katyava писал(а):
10 окт 2018, 09:11
Гагара, у вас слишком много Бога.
)) Нет проблем : если кто-то нуждается в большей конкретизации - задавайте, будем уточнять ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 13 окт 2018, 16:37

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 12:26
На мой взгляд, если Гагара даже перестанет так много о Боге говорить, Бога во всём меньше не станет. Его и есть много. Он во всём :)
Это понятно, но есть заповедь, про упоминание Бога всуе. Конечно здесь мы обсуждаем именно эту тему, но у меня уже передоз Бога идет. Это сложно объяснить. Это как воздух, которым дышишь. Можно все время говорить о воздухе, потому что без него нет жизни на земле, но а надо ли?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Любовь

Сообщение Arischa » 13 окт 2018, 16:47

но у меня уже передоз Бога идет.
Тоже замечаешь? Я такие посты пропускаю. Не буду авторов называть, чтобы не обидеть. Люди не хотят ничего плохого. Но мне становится неприятно. Его превращают неизвестно во что, склоняют по любому поводу. В общем, точно передоз(((((

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 17:16

katyava писал(а):
13 окт 2018, 16:37
Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 12:26
На мой взгляд, если Гагара даже перестанет так много о Боге говорить, Бога во всём меньше не станет. Его и есть много. Он во всём :)
Это понятно, но есть заповедь, про упоминание Бога всуе. Конечно здесь мы обсуждаем именно эту тему, но у меня уже передоз Бога идет. Это сложно объяснить. Это как воздух, которым дышишь. Можно все время говорить о воздухе, потому что без него нет жизни на земле, но а надо ли?
Катюш, ты знаешь, меня тоже часто коробит повторять это слово, ссылаясь на эту же заповедь. Но именно такое многократное повторение мне помогло сделать очередной прорыв :unknw:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 13 окт 2018, 21:15

Как определить , реально ли мы любим Бога .

Очень просто : Имя Любимого ( ЛЧ например ) мы готовы произносить вечно и это вызывает всякий раз больше , чем радость , так и тут .

Если же коробит, то тут значит много вопросов именно к восприятию Бога и на моменты претензий , и на не осознания - кем Он есть на самом деле , и к себе, и..и..и..

Повторенное 7 или 40 раз - походит до подсознания, потому пропускать - это "отмораживать себе уши на зло маме" ))
Тут можно себе помочь : читать и улавливать необходимое число строк - вибраций , но только тех, что раскроют Бога на на радость всем .

Во всяком случае - не в коем разе не нужно себя насиловать , значит ещё нужна " жертва ради греха " случится .
Последний раз редактировалось Gagara 13 окт 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Любовь

Сообщение Татьяна Куделина » 13 окт 2018, 21:25

Поняла). Наедине с собой не коробит. Зависимость от чужого мнения - суть маловерие)

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 14 окт 2018, 07:25

Татьяна Куделина писал(а):
13 окт 2018, 12:26
На мой взгляд, если Гагара даже перестанет так много о Боге говорить, Бога во всём меньше не станет. Его и есть много. Он во всём :)
:good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя