Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2016, 11:14

Скворцова Марина Александровна писал(а): :notunderstand: эта история вообще отбила желание общаться с мужчинами
Ну Вы же писали,что сами виноваты,обманулись...а мужчины,им то чего,они охотники,все по природе.А вот нам,женщинам,надо поразборчивее быть. А нам так порой романтики хочется,что мы как ошалелые на них кидаемся,а потом плачем. Ну поумнее нам надо быть что-ли... 8-/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2016, 12:05

Скворцова Марина Александровна писал(а):Когда сейчас стала работать над собой возник страх что мужчина может меня изнасиловать
Значит в Вас сильное вожделение сидит.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 17 сен 2016, 12:48

Да буду молиться что любовь к Богу была бы сильнее страсти вожделения чувственных отношений

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 17 сен 2016, 13:04

Я со светлым чувством вспоминаю как мы с любимым поехали помогать старому храму, ехали 12 часов к нему, как работали на территории, как исповедовались и причащались вместе, как это было светло и хорошо, помогать Богу. Как окунались в источниках святых, как читали молитвы, как в степи на нас нашла гроза мы были в палатке как любимому стало плохо с сердцем, он лежал и дрожал весь в палатке со мной, я укрыла его чем могла а вокруг нас завывал ветер, палатке тряслась, лил дождь, а мне совсем не страшно было, потому что он был рядом, ему стало легче , он говорил что любит меня, а я думала - живи любимый и я тебя люблю. На следующее утро дорогу развезло а мы должны были ехать к причастие на машине. Решили идти пешком. 8 километров шли к храму преодолевая овраги под мелким дождем. Нам было хорошо. В храме со грелись.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2016, 15:21

Скворцова Марина Александровна писал(а): А ведь мой любимый и вправду - сбежал просто! Как я этого раньше не замечала?
"Сбежал"?! Да просто человек выжить хочет!
Но теперь некому воспитывать...
Нас воспитывает Всевышний.
Скворцова Марина Александровна писал(а):Я со светлым чувством вспоминаю как мы с любимым поехали помогать старому храму, ехали 12 часов к нему, как работали на территории, как исповедовались и причащались вместе, как это было светло и хорошо, помогать Богу. Как окунались в источниках святых, как читали молитвы, как в степи на нас нашла гроза мы были в палатке как любимому стало плохо с сердцем, он лежал и дрожал весь в палатке со мной, я укрыла его чем могла а вокруг нас завывал ветер, палатке тряслась, лил дождь, а мне совсем не страшно было, потому что он был рядом, ему стало легче , он говорил что любит меня, а я думала - живи любимый и я тебя люблю.
Вы знаете, что в храме все внутренние процессы ускоряются?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение ТЮ-18 » 17 сен 2016, 15:30

Скворцова Марина Александровна писал(а):Спасибо за советы. Я просто заказы вала записки и сорокоусты в храмах с добрыми мыслями и именно для очищения душ себя и любимого. Я думаю это хорошо. Я как раз и хотела очищения душ от страстей. Мы еще ездили часто окунались в святые источники. Вместе читали молитвы вечерами и причащались вместе. Я думаю это хорошо.
Это хорошо - для души. А что может быть с телом, если душа РЕЗКО начнет очищаться?
Скворцова Марина Александровна писал(а):Молюсь постоянно заказываю сорокоусты о нас о его здоровье. Чувствую что он мысленно со мной но незнаю что делать. Помогите советом пожалуйста.
Совет: оставьте этого человека в покое.

М.б., помните историю: женщина послала мысленно Божественную любовь соседу-алкоголику, - а он покончил с собой.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 17 сен 2016, 16:17

Ох об этом я и не подумала!

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 18 сен 2016, 18:40

Продолжают работать над собой и зависимостями

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 сен 2016, 07:38

Скворцова Марина Александровна писал(а):Продолжают работать над собой и зависимостями
Тезка,удачи тебе! :rose:

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 19 сен 2016, 15:46

Написала письмо любимому и сама не ожидала что душа раскрывшись, напишет такое. Решила - опубликую, чтобы поделится опытом с другими. Может мой опыт хоть кому то будет полезен. Вот это письмо:

Я хотела счастья в личной жизни, хотела выйти замуж за другого, более благополучного, а мне дали тебя - больного безответственного, не способного вести за собой, старше меня намного. Я не любила тебя а любила своего будущего мужа, больше чем тебя. Я просто пользовалась тобой, откровенно пользовалась , чтобы побыстрее выйти замуж за совсем другого человека. Я тебя не любила. Ты самец и просто имел меня когда хотел и сколько хотел. Просто я дала тебе себя в пользование. Ну и дура сама, не надо было. Захотела ласки и нежности и воспользовалась тобой. Сказала - давай мне свою нежность ласку и любовь. И ты давал мне этого сколько угодно было мне. Я привыкла ее получать. Привязалась к тебе и не хотела тебя терять.
А теперь я поняла, что ты мне очень дорог, поняла , что во мне проснулась любовь и я люблю тебя больше чем создание семьи, больше , чем рождение детей. Больше себя и своего благополучия. Я научилась отдавать любовь сердцем и душой, научилась любить других людей, просить прощения за свои поступки. Научилась быть ласковой нежной терпеливой и смиренной. Доброй и понимающей. Теперь высшая ценность для меня - любовь к Богу, которая растет в моей душе. Теперь не так важно , выйду ли я замуж, рожу ли еще детей, буду ли заниматься сексом или нет.
Неважно что я буду получать, я хочу только отдавать - любовь, радость, свет миру людям, животным... Как ты отдавал мне себя, свою любовь, свою нежность, сполна сколько мне нужно было. Все эти 3 месяца ты жил для меня лишь одной. Отдавая все что мог безоглядно. Я была всем для тебя. Теперь ты не звонишь, я думаю, потому, что ты думаешь как сделать что то хорошее для меня. Ты думаешь как помочь мне а не как убить меня молчанием. Ты не звонишь, потому что не хочешь причинить боли, ведь ты с другой женщиной сейчас.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 19 сен 2016, 15:55

Продолжение:

Ты появился в моей жизни, чтобы научить меня настоящей любви, - любви к Богу. Теперь любовь к Богу для меня важнее чем ты. Даже если мы не будем вместе и у нас не будет семьи я люблю Бога больше, сама любовь стала для меня главной ценностью. А ведь любовь и есть сам Бог. Не надо выбирать между Богом и любовью, ведь они - одно и то же. Бог дал свободу человеку - любить его или нет. Сам дал такую свободу, и я полюбила Любовь, она в моем сердце в моей душе. Не так уж и важно будешь ли ты в моей жизни ведь благодаря урокам Бога данных через тебя, я поняла - любовь важнее всего. Любовь к Богу важнее любви к человеку. Я все равно буду любить все вокруг и тебя даже если мы не вместе. Забудь все любимый мой, не вишни себя ни в чес и прости меня за все. Просто заходи на чай, когда сможешь.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 20 сен 2016, 04:37

Спасибо за совет! Отправлять письмо адресату и не собираюсь! У него свои процессы в душе происходят... :hello:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 06:59

Скворцова Марина Александровна писал(а):Просто заходи на чай, когда сможешь.
Вот это мне больше всего понравилось :cheese: :handshake:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 07:40

Я так и не поняла, какой смысл в этом письме? Даже если его и не отправлять, даже если это просто разговор с Богом, или с любимым... Все равно нет в этом письме отпускание чувств к человеку. Особенно в последнем предложении. Ну не сможет наш автор просто дружить с мужчиной.. И что значит дружить с мужчиной, который несвободен. Это как самообман, а обманываться Марине Александровне нравится, это видно. ((((((( может даже ей нравится не этот человек, а то, что она к нему испытывает, это ей приносит наслаждение. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 07:44

Иннуариевна писал(а):Я так и не поняла, какой смысл в этом письме? Даже если его и не отправлять, даже если это просто разговор с Богом, или с любимым... Все равно нет в этом письме отпускание чувств к человеку. Особенно в последнем предложении. Ну не сможет наш автор просто дружить с мужчиной.. И что значит дружить с мужчиной, который несвободен. Это как самообман, а обманываться Марине Александровне нравится, это видно. ((((((( может даже ей нравится не этот человек, а то, что она к нему испытывает, это ей приносит наслаждение. Имхо.
Да почему не сможет? Сможет,имхо. Просто он не придет на чай :ohh:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 08:09

Татьяна V писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я так и не поняла, какой смысл в этом письме? Даже если его и не отправлять, даже если это просто разговор с Богом, или с любимым... Все равно нет в этом письме отпускание чувств к человеку. Особенно в последнем предложении. Ну не сможет наш автор просто дружить с мужчиной.. И что значит дружить с мужчиной, который несвободен. Это как самообман, а обманываться Марине Александровне нравится, это видно. ((((((( может даже ей нравится не этот человек, а то, что она к нему испытывает, это ей приносит наслаждение. Имхо.
Смысл? :)
Марина очень старается "развернуть" себя от привязчивости к любви и изложила свои мысли.
Попыталась объективно разобрать природу своих чувств.
Ну и что, что не все выводы верные? Москва не сразу строилась...
Человек искренне пытается ползти в направлении любви. Вот и весь смысл :notunderstand:
Чтобы человеческая любовь перешла в Божественную, надо ограничить себя во встречах с объектом любви. Это называется усмирение тела. И время нужно. Без этого не получится... Иначе будешь "проваливаться" в свою любовь. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 08:57

Тань, про "молниеносно" там и речи нет. Я не про это говорила.
Да, это привязанность... Я поняла, что ты о своём опыте говорила. А ты хочешь избавиться от этого чувства? Ты до сих пор от него убегаешь?
А получается оно живёт в тебе ... Может ты все-таки не хочешь от этого избавляться?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей