Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2016, 09:36

Татьяна V писал(а): Как же не хочу? Не первый год искренне пытаюсь трансформировать...
Не бегаю больше. Если иногда приходится пересечься по работе, воспринимаю спокойно, доброжелательно.
А вот неожиданная встреча и выдала всю суть моих трансформаций :ohh:
Не по зубам мне эта задачка :) Вот и с зубами проблемы начались, очень серьезные...
Что теперь - корить себя за неисправимость? Смысл?
Может расставшись с зубами будет легче "исправиться" :notunderstand:

Поэтому и не вижу смысла шпынять Марину за ошибки.
Она ищет выход, и в ее размышлениях уже есть все предпосылки к пониманию сути происходящего.
А дорогу осилит идущий...
Вся проблема в том, что мы себя корим, а ещё хуже, что - за неисправимость. Вот тебе и проявление нелюбви к себе. А это благоприятная почва для зарождения и дальнейшего прорастания привязанности. Получается круг замкнулся. Если что-то и меняется в жизни, то только по форме, суть остаётся та же. Ну вообщем опять - "песни о главном." :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 20 сен 2016, 10:16

Иннуариевна писал(а):
Татьяна V писал(а): Как же не хочу? Не первый год искренне пытаюсь трансформировать...
Не бегаю больше. Если иногда приходится пересечься по работе, воспринимаю спокойно, доброжелательно.
А вот неожиданная встреча и выдала всю суть моих трансформаций :ohh:
Не по зубам мне эта задачка :) Вот и с зубами проблемы начались, очень серьезные...
Что теперь - корить себя за неисправимость? Смысл?
Может расставшись с зубами будет легче "исправиться" :notunderstand:

Поэтому и не вижу смысла шпынять Марину за ошибки.
Она ищет выход, и в ее размышлениях уже есть все предпосылки к пониманию сути происходящего.
А дорогу осилит идущий...
Вся проблема в том, что мы себя корим, а ещё хуже, что - за неисправимость. Вот тебе и проявление нелюбви к себе. А это благоприятная почва для зарождения и дальнейшего прорастания привязанности. Получается круг замкнулся. Если что-то и меняется в жизни, то только по форме, суть остаётся та же. Ну вообщем опять - "песни о главном." :-)
Ничего,пусть пока форма меняется...
...повторение-мать учения :shut:
.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 20 сен 2016, 12:40

Я чувствую что лучше мне с ним не видится совсем, как бы рецидива не было, а с другой стороны я поняла что мы встречались для того чтобы я научилась любить. У меня сейчас в душе спокойствие. Я думаю, что же я могу сделать хорошего, для этого мира для себя для окружающих, чтобы закрепить урок, чтобы наши отношения не были напрасными. Сегодня я например, первый раз за слушалась классической музыкой, к которой раньше была равнодушной. Я поняла что хочу развиваться, читать, слушать музыку, я совсем не думаю о сексе, а раньше постоянно думала.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:22

Прогресс! :consent:

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 сен 2016, 16:14

По-моему, письмо не правильное. Ближе к любви было бы написать: я тебя люблю, скучаю, мне жаль, что ты ушел. А так получается, что автор пытается свою любовь ограничить, чтобы было не так больно от унижения. Это не правильно. Пока любишь - люби, не надо закрываться. Проще быть искренней.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 сен 2016, 16:18

А то автор себя давит, боится чтобы "не было рецидива". А чего бояться-то :cheese:? ну будет рецидив, ну и отлично. Автор боли боится, что опять поматросит и бросит, а она будет страдать. Ей проще не любить совсем, чем вытерпеть боль и унижение. А дети так откуда появятся? Дети рождаются из любви.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 20 сен 2016, 16:45

Я совсем тогда запуталась... Я же от человеческой любви хочу перейти к божественной... Зачем мне лишний раз все вспоминать страдать чтобы опять вляпаться в человеческое?

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 сен 2016, 16:49

А что вы теряйте ;-)? В том и суть, научитесь любить и не страдать! Несовершенному человеку любовь приносит страдания, так как он не может вынести боль души.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 20 сен 2016, 16:56

Вот любишь ты человека, у вас взаимные высокие-высокие светлые чувства. И вдруг он совершил по отношению к вам подлость, унизил, обидел, изменил, или умер... И что, сразу все бросать? А это очищение вашей души, в т.ч. для рождения здоровых детей.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 сен 2016, 18:18

manyna1 писал(а):А то автор себя давит, боится чтобы "не было рецидива". А чего бояться-то :cheese:? ну будет рецидив, ну и отлично. Автор боли боится, что опять поматросит и бросит, а она будет страдать. Ей проще не любить совсем, чем вытерпеть боль и унижение. А дети так откуда появятся? Дети рождаются из любви.
А зачем нарываться что бы опять поматросили?
Вы, manyna1 расставались когда-нибудь с человеком, которому очень верили, с которым венчаться собирались и детей рожать? Это же по-живому отрывать от себя. Очень-очень больно. А Вы так просто рассуждаете: "ну будет рецидив, ну отлично...." Дай Бог автору и ту боль, и ту чистку что сейчас у нее есть пройти. Это и так очень трудно... Она и так молодец. Двигается в верном направлении...
К тому же, как Вы пишете что автору "проще не любить совсем". Вы почитайте всю тему.... Автор, как раз пишет, что будет любить несмотря ни на что, несмотря на расстояние, несмотря на предательство...
А уж разрешать поматросить себя... Это уж вообще ни в какие ворота. У всех участников треугольника привязчивость и вожделение большое. Совсем этому мужчине "матросить" никого не надо. Для души его это крайне вредно. Если любишь человека прежде о душе его надо думать.
Дети, правильно, из любви рождаются. А Вы хотите что бы от "поматросил и бросил" что ли они рождались?
Вот пройдет автор чистку, дай Бог, научится любить безусловной, ни от чего не зависящей любовью и даст ей Бог тогда порядочного, надежного отца для будущего ребенка. ))))
А пока все правильно... Учиться любить на расстоянии, не осуждая, принимая с благодарностью от Бога все случившееся. И не потакать ни своему вожделению, ни вожделению мужчины. Чем, собственно автор и занимается и правильно делает.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 20 сен 2016, 19:20

Чую- объявится он вскоре. Энергия красивая пошла от Марины, клюнет непроизвольно он. ПО себе припоминаю такие моменты...

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 21 сен 2016, 01:04

Ну, смотрите сами. Мое дело сторона. Я написала как я понимаю, по своему опыту.
И все у меня было, да. Если бы я сама не прочувствовала, то и не писала бы.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 21 сен 2016, 01:13

Нотка, видите, вы говорите:
"Вот пройдет автор чистку, дай Бог, научится любить безусловной, ни от чего не зависящей любовью и даст ей Бог тогда порядочного, надежного отца для будущего ребенка". Т.е. от порядочного мне ребенка надо и от надежного. А от этого непорядочного ненадежного изменника нет! И хоть я его люблю, но я щас задавлю в себе это чувство, типа "отрешусь"! И когда "наотрешаюсь" достаточно, и пойму, что уже не тянет меня к нему, тут-то мне Бог и даст порядочного, надежного, который никогда меня не бросит и не изменит мне с другой. НИКОГДА! ( :-) )И с ним-то у меня и будут дети! И все будет прекрасно, духовно, светло! А того, первого, я бужу вспоминать с грустной благодарностью, что научил меня любить, и ТЕПЕРЬ у меня все хорошо!

Причем, то, что вы его любите, а у него другая женщина оказалась, не значит же, что надо с ним постельные отношения начинать. Мы же о любви говорим, а не об этом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 сен 2016, 07:08

Маня,о каких детях речь?!Автор что беременна уже?Все правильно Нотка написала.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Okeana » 21 сен 2016, 08:31

Скворцова Марина Александровна писал(а):Я совсем тогда запуталась... Я же от человеческой любви хочу перейти к божественной... Зачем мне лишний раз все вспоминать страдать чтобы опять вляпаться в человеческое?
А к Божественной любви только так и возможно перейти - когда в страдании от потери, унижения человеческой, все-равно любишь! Того же человека, что предал и унизил, понимаете? Тогда ЛЮБОВЬ очищается от наслоений и становится Божественной. И тогда потом и человеческую можно реализовать, потому что она уже будет в ваших душах вторичной.
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 сен 2016, 11:06

manyna1 писал(а):Нотка, видите, вы говорите:
"Вот пройдет автор чистку, дай Бог, научится любить безусловной, ни от чего не зависящей любовью и даст ей Бог тогда порядочного, надежного отца для будущего ребенка". Т.е. от порядочного мне ребенка надо и от надежного. А от этого непорядочного ненадежного изменника нет! И хоть я его люблю, но я щас задавлю в себе это чувство, типа "отрешусь"! И когда "наотрешаюсь" достаточно, и пойму, что уже не тянет меня к нему, тут-то мне Бог и даст порядочного, надежного, который никогда меня не бросит и не изменит мне с другой. НИКОГДА! ( :-) )И с ним-то у меня и будут дети! И все будет прекрасно, духовно, светло! А того, первого, я бужу вспоминать с грустной благодарностью, что научил меня любить, и ТЕПЕРЬ у меня все хорошо!

Причем, то, что вы его любите, а у него другая женщина оказалась, не значит же, что надо с ним постельные отношения начинать. Мы же о любви говорим, а не об этом.
Да нет же, не так я написала. Вы как-то и автора не так понимаете и меня....
Я просто написала что у автора нет желания отрешаться и давить чувство. Она пишет что будет любить несмотря ни на что. Понимаете? Любить. А не отрешаться.
И еще я написала что у автора и так сильная боль отрыва. Очень многие и такую чистку не проходят. Скатываются обратно к привязанности и вожделению. Автор темы держит удар. Идет в правильном направлении. Возможно бОльшую боль она не сможет вынести. Зачем на эту боль нарываться? Сразу же на тренировках не берут олимпийские рекорды. Все постепенно... Господь как увидит что она немного научилась любить по настоящему, так сам ей предоставит ситуацию что бы дальше совершенствовалась.
И чего о детях сейчас рассуждать. Уж какие чистки перед рождением детей нужно пройти одному Богу известно. И Он их предоставит еще. Пусть автор с данной конкретной задачей справится.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 сен 2016, 11:13

manyna1 писал(а): А того, первого, я бужу вспоминать с грустной благодарностью, что научил меня любить, и ТЕПЕРЬ у меня все хорошо.
Знаете, я, видимо прошла когда-то чистку и Бог дал мне мужчину с которым я смогла создать семью. А того, первого я и вспоминаю с грустной благодарностью, это Вы правильно написали. Только кроме грустной благодарности еще и любовь есть. Уже совсем бесполая, как к брату, как к ребенку, желание счастья этому человеку... Понимаете. Вот если так будет у автора ну здОрово же будет! А почему бы и нет?

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 21 сен 2016, 12:19

Я не беременна! Посмотрела по интернету очень позитивный семинар американского священника - смех помощник вашего брака!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей