Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 21 сен 2016, 13:03

Okeana писал(а):
Скворцова Марина Александровна писал(а):Я совсем тогда запуталась... Я же от человеческой любви хочу перейти к божественной... Зачем мне лишний раз все вспоминать страдать чтобы опять вляпаться в человеческое?
А к Божественной любви только так и возможно перейти - когда в страдании от потери, унижения человеческой, все-равно любишь! Того же человека, что предал и унизил, понимаете? Тогда ЛЮБОВЬ очищается от наслоений и становится Божественной. И тогда потом и человеческую можно реализовать, потому что она уже будет в ваших душах вторичной.
Ну вот, я имею в виду то, что сказала Океана! Но не смогла обобщить.

Нотка, и Мариша. Я вот тут еще имела в виду, что даже СУПЕР порядочный и прекрасный мужчина, с которым у вас будет дана семья и дети, может в любой момент выкинуть что угодно. Нельзя сказать, что вот щас плохой уйдет - хороший придет.

Нотка, а свой комментарий я писала скорее потому, как поняла чувства автора по ее "письму".

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 21 сен 2016, 17:10

manyna1 писал(а):
Нотка, и Мариша. Я вот тут еще имела в виду, что даже СУПЕР порядочный и прекрасный мужчина, с которым у вас будет дана семья и дети, может в любой момент выкинуть что угодно. Нельзя сказать, что вот щас плохой уйдет - хороший придет.
Да, точно, может выкинуть. Потому что он не плохой и не хороший. А просто реагирует на внутренне состояние жены. Привязчивость увеличилась у жены, муж взял и "выкинул". )))

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 21 сен 2016, 17:25

Никогда нельзя сдаваться в работе над собой! Не могу ничего понять - хотя бы полы перемою, порядок наведу и вздохну свежим воздухом!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 сен 2016, 09:25

Нотка писал(а):
manyna1 писал(а):
Нотка, и Мариша. Я вот тут еще имела в виду, что даже СУПЕР порядочный и прекрасный мужчина, с которым у вас будет дана семья и дети, может в любой момент выкинуть что угодно. Нельзя сказать, что вот щас плохой уйдет - хороший придет.
Да, точно, может выкинуть. Потому что он не плохой и не хороший. А просто реагирует на внутренне состояние жены. Привязчивость увеличилась у жены, муж взял и "выкинул". )))
Да,конечно гарантий никто никогда не даст,но все же как-то фильтровать то надо. Здесь вот явная неготовность мужчины нести ответственность за свои поступки,эдакое свободное плавание по волнам страстей,а дальше-куда прибой вынесет...Это очень распространенный типаж и хорошо бы девушкам сразу его узнавать, хотя бы для того,чтобы не получилось,как у нашей героини:все распланировали на полном серьезе,нафантазировали,сами же в это поверили...и пшик :ohh: А Вы Маня,предлагаете всем в омут страстей бездумно окунаться,под влиянием первой влюбленности,вообще не глядя,что за человек,не анализируя,слепо и безбашенно? Только из тех соображений,что все равно ничего никогда не понятно? :shoot:

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 22 сен 2016, 18:07

Самое важное что бы не происходило - за все быть благодарным

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 23 сен 2016, 10:37

Скворцова Марина Александровна писал(а):Самое важное что бы не происходило - за все быть благодарным
:consent: ,надеюсь что вы чувствуете эту благодарность и к своему любимому,и к женщине которая
Скворцова Марина Александровна писал(а):неожиданно заняла такую позицию собаки на сене.
.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 23 сен 2016, 13:32

Да я им за все благодарна хотя слезы еще наворачиваются от того что все оборвалось я стараюсь видеть высший смысл Божью волю и благодарю

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 сен 2016, 14:54

Скворцова Марина Александровна писал(а):Да я им за все благодарна хотя слезы еще наворачиваются от того что все оборвалось я стараюсь видеть высший смысл Божью волю и благодарю
Поставьте две свечки в церкви за мужчину и за ту женщину, с одинаковым чувством и пожеланием любви в душе. Не одну любвь на них двоих конечно)))), а божественной любви каждому из них. А за себя сорокоуст о здравии.

И попустит вас от вашей страсти через пару дней. Потом с холодной головой уже сделаете выводы.

морская
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:32
Ник: Скворцова Марина Александровна

Сообщение морская » 23 сен 2016, 15:06

Уже ездила в Лавру и ставила и себе сорокоуст заказала . Спасибо. На душе стало легче. Я как бы от делилась от ситуации, теперь она живет отдельно от меня.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 29 июн 2018, 15:04

" В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить."

~ Сократ (ок.469-399 до н.э.)

***
Мужчина создан Богом олицетворять духовность( Янь ) :
Ему нужна как воздух - любви « моральная еда « ( поддержка, вдохновенье ) от неё ( Инь ),
А вот для женщины и чада малого важны :
материализация любви - Её блага ))

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Любовь

Сообщение anna32 » 25 июл 2018, 16:07

Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Любовь

Сообщение Polya » 25 июл 2018, 16:13

anna32 писал(а):
25 июл 2018, 16:07
Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.
Эволюция, Марина Комиссарова

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 25 июл 2018, 17:36

Polya писал(а):
25 июл 2018, 16:13
anna32 писал(а):
25 июл 2018, 16:07
Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.
Эволюция, Марина Комиссарова
Polya , сейчас процитировала или когда-то сказала ?
Или ... автор темы ?
Интересно , почему Gagara отреагировала на это сообщение спустя два года молчания ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 июл 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июл 2018, 17:47

морская писал(а):
14 сен 2016, 19:24
Она стала приезжать к нему на участок на дачу и караулить его. А мы с ним соседи по СНТ. Ходил как зазомбированный когда она рядом. Резко расстаться не мог - боялся что она что то сделает нам плохое. У него начались сердечные приступы. Кстати когда мы начали встречаться то сразу стали ездить по храмам я везде писала сорокоусты о здравии за него. Потом мы вместе поехали помогать храму. Приехали его не было неделю. Бывшая подруга злилась. Мы решили с ним еще поехать потрудиться в монастырь. Но за день до поездки у него случился инфаркт. Я все таки поехала одна молиться за нас в этот монастырь а он остался. Пока я была в монастыре у него случился еще один инфаркт и он оказался в больнице


Чисто по факту,не получилось поехать в монастырь.Значит как то опасно.Вы все таки поехали -и второй инфаркт.Получается,что Вы в роли любовницы,уводящей мужа.И причем молитесь в монастыре.Еще бы узнать содержание молитв.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Любовь

Сообщение Астра » 26 июл 2018, 09:03

алексей котылевский писал(а):
25 июл 2018, 17:36
Polya писал(а):
25 июл 2018, 16:13
anna32 писал(а):
25 июл 2018, 16:07
Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.
Эволюция, Марина Комиссарова
Polya , сейчас процитировала или когда-то сказала ?
Или ... автор темы ?
Интересно , почему Gagara отреагировала на это сообщение спустя два года молчания ?
Оставьте Гагару в покое, причем тут она

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Любовь

Сообщение Polya » 26 июл 2018, 14:54

алексей котылевский писал(а):
25 июл 2018, 17:36
Polya писал(а):
25 июл 2018, 16:13
anna32 писал(а):
25 июл 2018, 16:07
Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.
Эволюция, Марина Комиссарова
Polya , сейчас процитировала или когда-то сказала ?
Или ... автор темы ?
Интересно , почему Gagara отреагировала на это сообщение спустя два года молчания ?
это отсылка на первоисточник, так как участник Невидимое небо ретнаслировал идеи психолога Эволюции причем в авторских формулировках . При чем здесь Гагара не поняла

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение алексей котылевский » 26 июл 2018, 15:07

это отсылка на первоисточник, так как участник Невидимое небо ретранслировал идеи психолога Эволюции причем в авторских формулировках . При чем здесь Гагара не поняла
Спасибо .
Последнее сообщение Марины Скворцовой было два года назад . Сообщения , чем старее , тем ниже в общем списке опускаются . Стало интересно , что сподвигло Gagar'у ответить на этот пост спустя два года ? Почему именно этот ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 15:10

алексей котылевский писал(а):
25 июл 2018, 17:36
Polya писал(а):
25 июл 2018, 16:13
anna32 писал(а):
25 июл 2018, 16:07
Автор вы просто присвоили себе человека и слиплись, с ним как сиамские близнецы, и уберите из лексикона слово "мы" при описании чувств, не нужно проецировать свое отношение как отношение к вам. Удачи и любви.
Эволюция, Марина Комиссарова
Polya , сейчас процитировала или когда-то сказала ?
Или ... автор темы ?
Интересно , почему Gagara отреагировала на это сообщение спустя два года молчания ?
На какое сообщение ? Просто нашла подходящую по названию тему для стихотворения ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 09 авг 2018, 14:11

***💕Неразделённая Любовь 💕***

Любовь неразделённая – страшна,
но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,
Любовь неразделённая – смешна,
как профиль Сирано де Бержерака.

Один мой деловитый соплеменник,
сказал жене в театре « Современник »:
«Ну что ты в Сирано своём нашла ?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы
так не страдал из-за какой-то бабы…
Другую бы нашёл – и все дела .»

В затравленных глазах его жены
Из мужа пёрло – аж трещали швы!-
Смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий.

Для них есть «бабы» - нет прекрасной дамы.
Зевая, мы играем , как в картишки,
боясь трагедий, истинных страстей.
Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
Под то, что подоступней, попростей.

Не раз шептал мне внутренний поддонок
Из грязных подсознательных потёмок:
«Э, братец, эта - сложный материал»,
И я трусливо ускользал в несложность
И, может быть, великую возможность
Любви неразделённой потерял.

Мужчина, разыгравший всё умно,
Расчётом на взаимность обесчещен.
О, рыцарство печальных Сирано,
Ты из мужчин переместилось в женщин.

В любви, вы либо рыцарь, либо вы не любите.
Закон есть непреклонный:
В ком дара нет любви неразделённой,
в том нет дара Божьего - любить .

Дай Бог познать страданий благодать,
И трепет безответный, но прекрасный,
И сладость безнадёжно ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.

И тянущийся тайно к мятежу
Против своей души оледенённой,
в полулюбви запутавшись, брожу
С тоской о той любви неразделённой .

И.Кваше (1971)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 18:14

* Скажите, где грань между любовью и слепой любовью? И как можно любить то, что заранее приносит вред?

– Поймите, слепая любовь и просто любовь, только существует в вашем понятии. Слепая любовь – это не любовь, это - эгоизм.

* Нет, допустим, любишь не это, а…

– Нет, это эгоизм и страх потерять. Слепая любовь – это когда вы не замечаете, что-то плохое в объекте любви. А почему вы не замечаете? Потому, что вы боитесь потерять, и поэтому, не замечаете. Закрашиваете своими красками, чтобы не потерять. Подумайте об этом.

* Хорошо. А вот, если, допустим, это плохое я заметил, зная, что в объекте моей любви есть плохое, но у меня есть надежда помочь, чтобы он стал хорошим.

– Надежда помочь или помочь?

* Ну, естественно, что что-то делалось. Есть надежда, что этот человек мне не просто так…

– Если вы видите плохое, это уже не слепая любовь. Слепая, это - “не видеть” . Чаще, она рождена страхом, страхом потерять. Это и есть эгоизм.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей