Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 14:04

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 13:50
Катя, хочу сказать Вам, что за последние несколько лет Сергей Николаевич колоссально изменился. Посмотрите ролики последних лет, совсем другой человек. Я смотрю, вижу это, душа радуется за него, и ещё какое то чувство, сродни надежды, может быть, и благодарность Творцу. Не передать словами.
Помните, я спрашивала Вас, сколько его книг Вы прочитали? Давно появилось чувство, что не всё усвоилось у Вас. Не страшно, всему своё время.
Галина Григорьевна, Вы читаете мои мысли. Я тоже заметила, что в последние годы СН очень изменился. Он стал как-бы подниматься выше, не обращать внимание на мелочи, на которые раньше обращал внимание. Я помню, что был период, когда он увлекся политикой, меня это раздражало, но я тупо слушала это, а когда случился Майдан, мне как раз вдруг очень интересно стало послушать СН, но именно в тот момент он перестал говорить о политике и стал говорить о душе.
А усваивается конечно далеко не все. Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально )))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 14:09

Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально ))
Почему печально? Наоборот, всему своё время. Душа чтобы успела подготовиться. Терпение. Желания чтобы заняли своё место, определённое Богом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 14:17

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 13:40
Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 13:04
Не могу понять, почему меня эта тема с мальчиками и девочками у СН зацепила. Ведь должно быть пофигу и я себе это вдалбливаю, а внутри снова протест: нет привелегий между мальчиками и девочками. Может я СНЛ в глубине души продолжаю идеализировать?
Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.
Спасибо, Галина Григорьевна. Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Так что как ни крути - Любить нам Себя Искренне .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 14:20

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 14:09
Это как воду из бочки лить в бутылку с воронкой. Воды много, а воронка узкая, вода течет, но медленно и печально ))
Почему печально? Наоборот, всему своё время. Душа чтобы успела подготовиться. Терпение. Желания чтобы заняли своё место, определённое Богом.
Эх, все верно, а так хочется чтобы всё и сразу
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Так что как ни крути - Любить нам Себя Искренне .
Но ведь не все раздражает? Причем тут любовь к себе?!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Любовь

Сообщение Галина Григорьевна » 19 ноя 2018, 14:36

Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 14:17
katyava писал(а):
19 ноя 2018, 13:40
Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 13:04

Идеализация духовности? Мы (в этой жизни) видим только часть, поэтому и видим неравенство, но ведь это только часть. А если охватить целиком? Мы едины в Боге, перед Богом все равны "солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных", можно добавить: для мужчин и женщин.
Спасибо, Галина Григорьевна. Я кажется поняла. У меня идеализация духовности, также как и у СН. Вот меня это и раздражает. А раздражает именно то в человеке, что есть в тебе самом и что ты хочешь изменить
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Так что как ни крути - Любить нам Себя Искренне .
Ничего невозможного нет. Невозможно человекам, Богу же возможно всё.
Устремляемся к Богу, всей своей сутью, Ему уподобляемся, и всё возможно. Не ради человеческого, но ради Бога. Ради раскрытия в себе Божественного.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 15:30

Галина Григорьевна писал(а):
19 ноя 2018, 14:36
Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 14:17
Не изменить .

Когда чел. себя недолюбливает , то его соответственно раздражает собственное Я в другом, даже если оно стотыщ ангельское . Если у нас спокойная ровная реакция - то программа в данном вопросе в нас закрыта , потому и не колышет, мол : а вдруг во мне то прорастёт посредством усиления резонанса ?! поотторгаю ка ))

Так что как ни крути - Любить нам Себя Искренне .
Ничего невозможного нет. Невозможно человекам, Богу же возможно всё.
Устремляемся к Богу, всей своей сутью, Ему уподобляемся, и всё возможно. Не ради человеческого, но ради Бога. Ради раскрытия в себе Божественного.

:D - это в другом смысле , вопрос не в изменении, а в ПРИНЯТИИ себя - в соблюдении Первой Заповеди, менять Бога не надо ( то всё баловство сознания ) - Его надо Любить !
Только Любовь раскроет и позволит уловить Суть ( Библ. )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 15:33

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 14:20

Но ведь не все раздражает? Причем тут любовь к себе?!
Вот я страдаю бывает тем же, что и Вы - ленюсь соображать ))) В целом всё в порядке , но вот этот момент напрягает :D

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Любовь

Сообщение vektor » 19 ноя 2018, 15:58

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 10:57
vektor писал(а):
19 ноя 2018, 09:10
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.
Так СНЛ все время писал, что чтобы родить мальчика.... как-будто это цель - родить мальчика. Во всех книгах, семинарах. А про девочку почти ничего. Типа она и так родится. Хаха, а у кого сплошные мальчики? Мало того, что родителям приходится много чего проходить для рождения мальчика, так еще и получите мальчика. Понятно, что пол - это ерунда и дети от Бога. Но у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
СНЛ никого не выделяет. О важности женщины в нашем физическом мире он пишет не меньше. Просто у мужчин и женщин тактическая специализация разная в этом мире , по Замыслу Божьему, и поэтому Бог создал мышление, эмоции, и тело разными у мужчин и женщин, заточенные под решение определенных тактических задач.
У мужчин это - выживание, защита, обеспечение семьи и рода; исследование, освоение и структуризация окружающего мира.
У женщин это - вынашивание и забота о потомстве, семейный очаг, поддержание эмоциональной атмосферы, вдохновление, налаживание связей, обмена инфой с окружащим миром.
Каждый пол сильнее в своих задачах по природе.
Стратегическая же задача для обеих полов одна - наращивание Любви к Богу в своих душах при прохождении бытия/решении тактических задач.

Ну пока в нашем мире мужские тактические задачи являются задачами первой необходимости, а после них уже реализуются женские. Поэтому мальчики считались ценнее в нашем практичном, прагматичном и жестком мире. " Первым делом самолеты, ну а девушки потом" ))
Последний раз редактировалось vektor 19 ноя 2018, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь

Сообщение katyava » 19 ноя 2018, 15:59

Gagara писал(а):
19 ноя 2018, 15:33
katyava писал(а):
19 ноя 2018, 14:20

Но ведь не все раздражает? Причем тут любовь к себе?!
Вот я страдаю бывает тем же, что и Вы - ленюсь соображать ))) В целом всё в порядке , но вот этот момент напрягает :D
Гагара, это завуалированный "наезд" на меня?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 19 ноя 2018, 16:21

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 15:59

Гагара, это завуалированный "наезд" на меня?
А вот мнительность - нет , а раньше ж ой ой как :oops:

Наезд - это если кто-то на кого-то , а мы - одно , потому тут с этой позиции и нужно фразу рассматривать и выводы делать .

Мне вот например без настройки на божественное ( быть с Богом за одно = быть Им ) с соображением туговато , потому если вот читаю Св. Пис . особенно , то обяз. молитва предшествует , иначе просто набор слов и букв, какие-то описания чего-то - нет восприятия СУТИ .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 25 ноя 2018, 22:07

phpBB [media]

iriss

Re: Любовь

Сообщение iriss » 26 ноя 2018, 06:51

Обожаю Жванецкого :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Любовь

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 ноя 2018, 19:46

katyava писал(а):
19 ноя 2018, 10:57
vektor писал(а):
19 ноя 2018, 09:10
katyava писал(а):
18 ноя 2018, 23:05
А что делать тем, кто хочет девочку? Заваливать любые травмирующие ситуации, чтобы мальчик не смог родиться?
Личные хотелки/эго/управление отбросить, что Бог даст тому и радоваться. Наша задача: Принятие Божественной Воли во Всем.
Так СНЛ все время писал, что чтобы родить мальчика.... как-будто это цель - родить мальчика. Во всех книгах, семинарах. А про девочку почти ничего. Типа она и так родится. Хаха, а у кого сплошные мальчики? Мало того, что родителям приходится много чего проходить для рождения мальчика, так еще и получите мальчика. Понятно, что пол - это ерунда и дети от Бога. Но у СН акцент на мальчиках стоит. Он их выделяет. Мне в этом хочется разобраться. Почему? Может с древних времен идет, когда считалось, что женщина - это человек второго сорта?
[/quotе

Женщина - это друг человека... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 15:32

phpBB [media]
- инь - янь = чем спутник по жизни отличается больше . тем круче поток энергии ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 18:53

* Я бы хотел продолжить первую нашу тему, о любви. Вы, не против?

– Спрашивайте.

* Скажите, где грань между любовью и слепой любовью? И как можно любить то, что заранее приносит вред?

– Поймите, слепая любовь и просто любовь, только существует в вашем понятии. Слепая любовь – это не любовь, это - эгоизм.

* Нет, допустим, любишь не это, а…

– Нет, это эгоизм и страх потерять. Слепая любовь – это когда вы не замечаете, что-то плохое в объекте любви. А почему вы не замечаете? Потому, что вы боитесь потерять, и поэтому, не замечаете. Закрашиваете своими красками, чтобы не потерять. Подумайте об этом.

* Хорошо. А вот, если, допустим, это плохое я заметил, зная, что в объекте моей любви есть плохое, но у меня есть надежда помочь, чтобы он стал хорошим.

– Надежда помочь или помочь?

* Ну, естественно, что что-то делалось. Есть надежда, что этот человек мне не просто так…

– Если вы видите плохое, это уже не слепая любовь. Слепая, это - “не видеть” . Чаще, она рождена страхом, страхом потерять. Это и есть эгоизм.

* Ясно.

– Спрашивайте.

* Сейчас, в нашем обществе много плохого, но это же не значит…

– Вы хотите сказать, что вы сейчас слепо любите?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 16 дек 2018, 21:55

:friends:

Бог даровал чувства к другому , как определить, любишь ли ЛЧ или Бога в нём ?

Если же чувства к ЛЧ - то он бог и потому, вторишь всё за ним : если пьёт - поддерживаешь , гуляет - также " отомстить просишься " )) ну т .д .

А когда ЛюБовь Истинную - то хоть гарем пусть держит, а тебя коробит даже о мысли , что кто-то другой прикоснётся к тебе... и вредностями, вторя, гасить в себе Любовь вовсе нет в душе нужды . Т.е происходит любовь к другому, при сохранении и раскрытии Имени Своего .
Последний раз редактировалось Gagara 09 янв 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 09 янв 2019, 21:26

Сын усилил мамин талант любить : сумел не за что-то, а вопреки :)


https://www.1tv.ru/shows/naedine-so-vse ... t-01122015

Гость Светлана Светличная. Наедине со всеми. Выпуск от 01.12.2015

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 13 янв 2019, 20:45

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 20:05

https://www.1tv.ru/shows/modnyy-prigovo ... 21-01-2019

Дело «Седина в голову — муж в „Модный приговор“». Модный приговор. Выпуск от 21.01.2019

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любовь

Сообщение Gagara » 24 янв 2019, 14:42

Божественная сексуальность

Секс может быть опустошающим, а может быть наполняющим. Та сексуальная гимнастика, которой сейчас занимается большинство людей, не имеет ничего общего с истинным занятием любовью, которое способно привести человека к просветлению и подарить космические состояния. Как понять, правильным ли сексом вы занимаетесь? Если после акта вы опустошены и хотите спать — значит вы потеряли энергию, а не приобрели.

После правильного соития мужчина чувствует огромный прилив сил, ему хочется творить. А женщина после правильного соития сознанием находится в других мерностях, она пребывает в невероятном блаженстве, и ее оргазм может длиться несколько часов.

Одного такого акта хватает минимум на месяц. То есть сил и блаженства после него так много, что потребность в частом сексе отпадает, что очень благоприятно. Потому как наш организм не приспособлен для частых сношений. На выработку одной капли мужского семени необходим 1 литр крови.

На это организму требуется 30 дней. Если мужчина часто тратит семя, то организм начинает брать энергию из мозга. Отчего у мужчины начинает слабеть память, с годами уходит разум. (О сексуальной энергии и оджасе из книги "Агхора. По левую руку Бога":

Согласно древним тантрическим учениям мужчина должен входить в женщину только по ее желанию, когда она инициирует любовную игру. Если женщина действительно захотела своего мужчину, а не просто подыграла его желанию, то она способна подарить ему космос, и сама наполниться божественной энергией во время акта.

Женщина эротичнее мужчины в 9 раз, это значит, что ей нужно гораздо больше времени на прелюдию, которую мужчине нужно начинать за несколько дней до акта. Обычно мужчина занят мыслями об удовлетворении своего желания, ему просто нужна разрядка, и он относится к женщине как к объекту удовлетворения своих чувств, а потому он не способен вознести женщину на вершину блаженства, и не способен сам постичь истинный оргазм, который наполнит его божественными силами.

Но если мужчина однажды испытает это, он не согласится на меньшее. И его целью станет желание подарить наивысшее наслаждение своей женщине, потому как ее наслаждение передается ему, и через любовное соитие они оба входят в пространство космических мистерий.

Любовный акт должен происходить через два-три дня после того, как у женщины закончились "женские дни", ее организм очистился, и сексуальность возросла. Мужчина может начать активно ухаживать за женщиной. Его задача — максимально расслабить ее, дать ей ощущение ее избранности, чтобы она сама захотела его. Лучше посвятить соитию целый день.

Приготовить любимые блюда друг друга, вместе принять ванну, с помощью цветов, свечей и благовоний создать романтическую обстановку. Мужчина должен помнить, что женщина многократно сексуальнее его, а потому всё ее тело — это эрогенные зоны, которые необходимо "включить". Ей важно, чтобы ее гладили, ласкали, целовали всю, а не только в "нужных" местах.

Древние традиции сравнивали женщину с печкой, которую необходимо тщательно разогреть. Потому что во время акта она забирает негативную энергию мужчины и во время оргазма сжигает ее внутри себя. Если же мужчина заинтересован только в удовлетворении своего желания, и его женщина не испытывает оргазм, он получит больную и злую жену, которая носит внутри себя весь его негатив. Поэтому довести женщину до оргазма — важная задача любящего мужчины.

Ведущая и активная роль в сексе отводится женщине. Она — энергия, она Шакти, она та, кто танцует. Мужчина — это Шива, он наслаждается, наблюдая свою Шакти. При правильном соитии мужчина начинает чувствовать себя Богом, держащем в руках целую Вселенную, внутри которой бушуют молнии и рождаются целые миры.

Во время оргазма сознание женщины вылетает в пространство Вед (Хроники Акаши), опоясанные вокруг нашей планеты. ВедьМа — та, кто способна получать знания из этого пространства. Мужчина может тонким телом "прилипиться" к женщине во время ее оргазма, и тогда она поднимет его в это священное поле. Так мужчина может достигать просветления через любовь к своей женщине.

Если он начнет воспринимать ее, как Богиню, и относиться к ней как к Богине, она подарит ему состояния наивысшего наслаждения, она подарит ему возможность обладать божественными энергиями, стать истинным творцом, сильным, здоровым и могущественным. Всё это и многое другое возможно просто через правильные любовные семейные отношения. Любите друг друга, во всех формах.

Мария Маниша

комент в сети :
"здесь ошибка в тексте... всё это будет работать, но только "без достижения Оргазма", в этом и ключ/формула.

Необходимо работать по формуле, чтобы пара не доводила до оргазма, иначе всё насмарку пойдёт, энергия потеряна, и всё надо начинать сначала!

Божественная сексуальность достигается "без оргазма"... ( муж )"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей